OffTop: Когда-то моя мама откидывала в марлю отстоявшийся кефир (который продавали в стеклянных бутылках с зелёными крышечками из фольги). Марлю с содержимым вешала на кухонный водопроводный кран на ночь, а утром я ел нежнейший и абсолютно не кислый творог...
Творог натуральный из кислого молока (страница 5)
Omela
Здравствуйте. Я хотел спросить насчет йогурта. Что если использовать в качестве тары для ферментации йогурта собственно картонную упаковку, в которой было молоко? Я хочу добавить в нее закваску и положить в теплое место или в мультиварку. Правильно ли это будет? Ведь коробка внутри стерильная.
Рецепты в разделе «Кисломолочные блюда»
Йогурт "Сборный"
Творог натуральный из кислого молока
Помидорка + кефир = любоффф моя (холодная похлебка в летнюю жару)
Ряженка в ферментаторе Oursson
Быстрый аналог топленого молока.
Сметана домашняя в ферментаторе Oursson
Греческий йогурт с медом и грецкими орехами - старая добрая классика
Сливки нежные из молока и сливочного масла
Сметана на закваске в ферментаторе Oursson