Ssylka

Боманьерское масло

Категория: Соусы
Боманьерское масло

Ингредиенты

Масло сливочное (размягченное)
Шнитт-лук (лук зеленый)
Грудинка копченая
Томаты вяленые
Чеснок

Способ приготовления

 Лук, грудинку (у меня свинина сырокопченая), вяленые томаты и чеснок измельчить ножом.
 

 Измельченные ингредиенты хорошо перемешать с размягченным сливочным маслом.
 

 Завернуть массу в полиэтилен и убрать в морозильник.
 

 Использовать добавляя по паре кружочков в различные блюда. Например: спагетти, фасоль, чечевица, можно просто намазать на хлеб или нафаршировать им что-нибудь. Количество продуктов произвольное.

Примечание

Рецепт нашла на сайте Белоники. Как оказалось делать такое масло это известный прием у шефов - очень удобный и экономящий время.
Боманьерское масло

Похожее


Olechka.s
Юля, какое маслицем вкусное! Все ингредиенты есть, надо сделать. Спасибо за рецепт!

julia007
Olechka.s, Ольга, На здоровье! Маслице и правда очень интересное и вкусное.

Туманчик
Юля в закладки! Обожаю такие заправочные рецепты! Спасибо!

julia007
Туманчик, Ирина, Пожалуйста! Буду рада, если маслице понравится!

Rada-dms
Шикарно!! Универсально! Легко! Вкусно! Спасибо, что принесла нам такой замечательный вариант!

Бридж
Юль, какое красивое масло! Хороший вариант, обязательно сделаю.

Zоя
julia007, вот это да! Мне такого рецепта очень не хватало! Спасибо! Буду воплощать!
Думаю, что с составом можно экспериментировать? Как вы думаете? Грибы и какие-нибудь овощи, например?

проша
такое масло, можно прям так есть) класс!

Bianchi
Спасибо за очень интересный вариант! Тоже люблю такое масло, с различными вариантами добавок!

Елена Тим
Ох, какое шикарное маслице, м-м-м... Состав - супер!
Юленька, спасибо! Если удастся раздобыть вяленые помидорки, обязательно сделаю (без них уже неинтересно )

julia007
Rada-dms, Бридж, проша, Bianchi, Спасибо вам большое!
Zоя, С составом конечно же можно по экспериментировать, все зависит от того где и как вы будете использовать масло. Вообщем то это как бы классический вариант.

julia007
Елена Тим, Лена, очень рада, что тебе маслице понравилось! В принципе можно использовать сушеные томаты предварительно размочив их в оливковом масле, Белоника так и делает.

Елена Тим
В принципе можно использовать сушеные томаты предварительно размочив их в оливковом масле
Да я уже мужа попросила - сгонял купил.
Теперь хочу грудинку закоптить, шоб своя была, а не покупная, и можно делать твоё масло.

Чучундрус
Ой и мене такое надо
 Юлия, спасибо, что не съела втихушку

julia007
Юлия, спасибо, что не съела втихушку
Как же я могла, вот пару кусочков оставила

Ярик
julia007, Юлия, делала масло по вашему рецепту, очень вкусно, нам особенно понравилось с запеченной картошкой, такая вкусняшка.
Спасибо за рецепт!

Svetlenki
делала масло по вашему рецепту

Ярославна, а лук какой брала?

julia007, Юлия, есть предположения, сколько это может храниться в холодильнике?



Рецепты в разделе «Национальные соусы»

Блюда на Новый 2026 год

Новое на сайте

572868Крис Штадтхерр, доктор медицины: у вас избыток висцерального жира? Почему это важно 572867Майк Фельдштейн: тихая эпидемия, о которой все молчат! Она разрушает ваш сон,... 572866Самый полезный способ дышать (чтобы сохранить митохондрии) 572865Доктор Уильям Дэвис: 1/2 чашки в день для устранения инсулинорезистентности и сжигания... 572864Доктор Эми Хорнман: самый быстрый способ вылечить щитовидную железу навсегда 572863Засахаренные орехи пекан 572859Растительные белки: 8 блюд без мяса, которые насытят надолго 572856Скрытая механика жажды: как вода управляет вашим мозгом и физиологией 572848Дрожжевой пшеничный хлеб с майонезом 572846Биофильный дизайн: как природа в доме влияет на здоровье 572845Кекс на кефире с шоколадными каплями или сухофруктами (изюмом, вишней или клюквой) 572843Дрожжевые закусочные кексы с капустой 572842Снорклинг: снаряжение и выживание 572841Pebble Index 01: кольцо, которое запоминает за вас 572839Как готовить из «ничего»: рецепты zero waste на кухне