Творожные лепешечки

Категория: Выпечка
Творожные лепешечки

Ингредиенты

Творог
200 г
Мука пшеничная
200 г
Яйцо
1 шт
Сахар
4 ст л
Масло сливочное
50 г
Сыворотка
45 мл
Сода
1/3 ч л

Способ приготовления

 Мое семейство очень уважает творожную выпечку. И в холодильнике постоянно живет творожок для этих целей. Делала сразу двойную порцию, что б уж не мелочиться. Получилась гора, интересно, как быстро она исчезнет?!
 Творог протереть через сито, добавить размягченное сливочное масло, яйца, сахар, добавить сыворотку и просеянную вместе с содой муку. Вымешиваем тесто и отправляем его в холодильник на 1 час. Как следует припыляем стол мукой, выкладываем тесто и раскатываем его до толщины 1 см. Вырезаем формочкой, или просто нарезаем на квадраты, ромбы или кому как нравится. Выкладываем на смазанный противень или коврик для выпечки. Сверху посыпать сахаром и выпекать примерно 20 минут в предварительно нагретой до 180 градусов духовке.
 Лепешки получились не очень сладкие. Для любителей послаще сахарку надо прибавить. Вообще, пекла их как печенье, а оказались воздушные, мягкие лепешечки.
 

 


Время приготовления: 1 ч. 30 мин.
Порций: 12-16 шт зависит от размера

Примечание

Рецепт нашла в планшете, в одном из скачанных приложений.
Творожные лепешечки

Рецепты с похожими ингредиентами


Туманчик
как вусненько... искусительница! пойду как чайку пустого хлобысну!

kseniya D
Да, ни в жисть не поверю, что у тя ниче к чаю нет.

Туманчик
ни в жисть не поверю, что у тя ниче к чаю нет
есть...
совесть у меня есть на ночь не жрать мучного!!!

kseniya D
вах-вах-вах, шо так громко кричишь?
 А вот у меня совести нет, прикинь! Вот прям без зазрения ейной попиваю и закусываю в любое время суток

Туманчик
А вот у меня совести нет, прикинь!
завтра я с ней справлюсь обязательно

kseniya D
Я в тебя верю!

vernisag
А вот у меня совести нет
У меня тоже слопала бы такую лепешечку, прям сейчас
Как у нас тут кто то писал, про меня практически...

После праздников на меня налезает только бельё!!!..... красивое постельное.... особенно пододеяльник впору))))

Туманчик
vernisag,

kseniya D
После праздников на меня налезает только бельё!!!..... красивое постельное.... особенно пододеяльник впору))))
Точно-точно, Ир, мне тоже очень эта фраза понравилась. Пока еще влезаю в полуторку! Но, как грица, какие наши годы...

проша
Ой какие лепёшечки красавицы



Рецепты в разделе «Творожное печенье»

Пасхальные блюда

Новое на сайте