Творожные розочки

Категория: Выпечка
Творожные розочки

Ингредиенты

Творог жирный
250 гр
Мука пшеничная
350 гр
Масло сливочное ( маргарин)
100 гр
Сода
1/3 чайн. ложки
Соль щепоть
Яйца
1 крупное
Сахар
100 - 120 гр
Ванилин
1 пакетик

Способ приготовления

 1) Соединить вилкой творог, размягчённое масло, сахар, яйцо, соль, ванилин.
 2) Смешать соду с просеяной мукой и вмешать в творожную смесь.
 3) Раскатать пласт теста толщиной 3 мм и вырезать рюмочкой кружки.
 4) Выложить кружки теста внахлёст по 4 штучки.
 5) Свернуть кружки в рулетик, слегка придавливая посередине.
 6) Разрезать ножом надвое. Получатся две розочки.
 7) Таким образом превратить в розочки всё тесто.
 8 ) Выложить на противень, устланный бумагой для выпечки или силиконовым ковриком.
 9) Выпекать в духовке, разогретой до 180 градусов 20 минут.
 10) Снять печенье с противня. Остудить. По желанию припорошить сахарной пудрой.

Примечание

Так получилось, что одновременно со мною родители тоже купили творог. Вот и образовался излишек, который надо было пустить в дело.
Приятельница с одного многогранного форума выручила рецептом этого печенья.
Правда, пришлось уменьшить количество муки и соды. Да и с яйцами я помараковала на свой лад.
У нас на форуме такого печенья не нашла. Или, может, была не очень внимательна.
Но, всё - таки, решила его выложить на всякий случай.
Вдруг у кого - то будет полчаса времени и запасы творога. Вот рецепт и сгодится.
Творожные розочки

Рецепты с похожими ингредиентами


gala10
Ириша, прелесть какая! Обожаю творожное тесто. У нас с тобой, как выяснилось, много общего во вкусах. Спасибо за рецепт!

Михаська
У нас с тобой, как выяснилось, много общего во вкусах.
И это просто здорово, Галюнечка!
Спасибо за поддержку, дружок дорогой!

ang-kay
Ирочка, розочки, как настоящие. Должно быть очень вкусно. Спасибо)

Михаська
Анжелчик! Спасибо, что заглянула! Если любишь творог, то печеньки должны понравиться. Они такие... Дежурные, что ли. Когда хочется чего - нибудь быстренького к чаю.

Альбина
Ириша, а это все розочки из рецептурного теста? Красота-вкуснота Творожные розочки

Михаська
Альбиша, вот как в рецепте написано, так и сделано. Не сомневайся, милая. Сама настряпала. Сама остудила. Сама сфотала.

Альбина
Иришка, ты меня не поняла: говорю «Порцайка маловата»(надо делать двойную порцию, чтоб на всех хватило )

Михаська
А-а-а-а! Семён Семёныч! Альбиша! Я вырезаю кружки рюмочкой диаметром 4 см. Поэтому розочки получаются маленькими,(правда, в духовке они увеличиваются в два раза примерно). И выходит их довольно много. 58 штучек сегодня получилось у меня. Пришлось два противешка выпекать. На один не поместились.

Альбина
Такой выход меня устроит, Иришка,

Чучундрус
Афихеть, Михася такииииие цытуёчки у тебя афигенскоаппетитные
 Хочуууу цытуёчиков

Михаська
Хочуууу
Да, хоть стопицот порций для тебя, сердце моё изумрудное! Творожные розочкиТворожные розочки Сказала бы раньше, я б уже навертела!Творожные розочки

Marina22
обожаю творожное тесто, хочу печеньки

Михаська
Мариша! Зззаходи! Тока не плачь! А-то глазки будут красные.

Тришка
Ах, какой розарий вкусный!
Еще не фсе поели, дайте хоть одну штучку....
Ириш, классный и красивый рецепт!
Забрала в, пасиб!

Михаська
дайте хоть одну штучку
От нашего стола вашему столу. Бери, бери, Тришик! Тебе же для меня тоже никогда ничего не жалко.Творожные розочки

Чучундрус
Да, хоть стопицот порций для тебя, сердце моё изумрудное!
не заговаривай мене зубы посылку лучше отправляй а лучше две

Тришка
Тебе же для меня тоже никогда ничего не жалко.
Это да, я деушка не жадная!

Чучундрус
Бери, бери, Тришик!
куды?! Куды?! Я тебя внимательно спрашиваю добро разбазариваешь?


Добавлено Воскресенье, 07.08.2016, 22:17
Это да, я деушка не жадная
Ты рукодельная сама смогёшь сделать.
 А я неееее

Тришка
Вот млин, а я, а я в отпуске, так шо мне можна тоже...

Михаська
посылку лучше отправляй а лучше две
Чё так жёстко - то, Чучуня? Ты же - не Белоруссия. Договора о халявных посылках с тобою нееетушкиии. Ээээ!
Ить знаешь, что не одна живу - с Жабой. Ох и жрёть она меня, подлая! Удержу нету.

lettohka ttt
Михаська, Ирочка, какие красотулички!! Люблю все творожное:-) :-) Спасибо за рецептик! Унесла)

Михаська
А я неееее
Ты в кружок художественного свиста, чё ли, записалась? Аааа?! Во пули отливает! Одной ногой пишет, другой зачёркивает!


Добавлено Воскресенье, 07.08.2016, 22:32
lettohka ttt, Наташик!
Люблю все творожное:-)
Вот. Наскрозь нашенская! Уноси куда хошь! Даже за одну только похвалу!

Чучундрус
тээээкс... Михася попала в дурную канпанию. Надоть срочно изводить ейную зеленую подругу

Рарерка
Просто-быстро-Фкусно...
Ириш, можно я в закладки уже утащила?
Ну, красота и вкуснотаааа Творог в выпечке - всегда выигрышный вариант

Михаська
Михася попала в дурную канпанию.
Чего это в дурную кампанию??!! В каку это дурную кампанию??!! И хто ето моя зелёная подруга?
Я к тому писала, что нечего тебе выдумывать про свою неумелость! Во! С твоими - то золотыми ручками! А ты мне какую - то зелёную подругу приписываешь... Или ты - про ёлку, на которой моя шинка болтается? Так это уже диверсия с твоей стороны, что ли??!!

=========================
Рарерка, Людмилка! Для моего семейства творог в выпечке тоже самый - самый - самый!

Танюшеchка
Михаська, Иринка, какая красота и вкуснота Спасибо за рецепт утощила в закладки

Михаська
Танюшеchка! Спасибо за похвалюшку, Танюша! Так приятнооо...

Ритусля
Ирочка, я со спасибкой!
Уже доделываю. Очень вкусно! Очень!!! На розочки мои финтифлюшки мало похожи, но и ладно.
Сверху посыпала грецким орешком.
Пекла ровно 20 минут.
Спасибо, Ирочка, большое!

Творожные розочки

Туманчик
Ириша отличный рецепт и красивенный результат! Рецепт для семьи. Очень полезная выпечка! Спасибо. В закладки и планы на выпечку. Тока бы жара сошла. Все по печеньям сохнут дома


Добавлено Понедельник, 08.08.2016, 09:44
Ты же - не Белоруссия. Договора о халявных посылках с тобою нееетушкиии. Ээээ!
адрес писать? я готова принимать

Михаська
Ритусля, Божечкитымои! Как же мне радостно от твоих выпеканчиков!Творожные розочкиТворожные розочки

Ты, Ритуля, особенно - то не переживай из - за вида... Сейчас многое зависит от творога. Как повезёт с покупкой, то и получится на выхлопе. Я уже столько раз прокалывалась с красотой в творожной выпечке... Маммамиа! И, вроде, одной фирмы беру. И на дату смотрю. А, нет-нет, да и получатся хрюри пампукские, а не печенюшки.
Спасибо, попугайца моя милая, за твои творожульки!


Добавлено Понедельник, 08.08.2016, 10:41
Туманчинкинский! надеюсь, что вашему семейству они понравятся. Они милые, право слово.
======================
адрес писать?
У, ты какаааая! Сама - лютая кулинарка. Давай -- давай. Не ленися. Жарко ей, панимаш. А, кому сейчас легко?

Туманчик
А, кому сейчас легко?
тому, у кого пиццемейкеры и Мультикузинки есть
а я когда духовку раскочегарю, то смело шайку и веник брать можно

НатальяВоронеж
Ириш, тоже люблю творожную выпечку. Розочки прелесть! Уношу, надо будет сделать!

Наталишка
Хочу розочки Но, творога нет. Куплю и обязательно испеку.Ирина,

Vinokurova
блинаааа опять я опоздала.. небось снова все без меня стрескали... и снова не позвали...
пойду Лёлику нажалуваюсЯ

Чучундрус
Н рыдай, Алёныч 8) Усё на месте.
  Михасик наш теперича домовитый, жабу дома завел мене кажется, что она у ей зялёёёёёёная
 
Ить знаешь, что не одна живу - с Жабой.
Так шо усе цытуёчки в надежном месте спрятаны

Vinokurova
не, ну нада сделать вид, что не вкусно, чтоб Жаба засомневалась и отдала нам с тобой творожные цветуечки... тока надо быстро съесть, чтоб жаба не успела опомниться и отобрать взад все вкусняшки

Михаська
жабу дома завел
Ах, если бы! Она вместях со мною родИлася. И вот так вот всю жись!
=============================

нада сделать вид, что не вкусно
Ты, значит, вот... Подругой называисси ишо! Такие козни замышлять за моей спиной!

Vinokurova
Такие козни замышлять за моей спиной!
ниче не козни!
кальмаров съели, розочки скормили жабе какой-то народившейся!.
а я козни замышляю?. мне че идти самой готовить что лЯ?. я уж от плиты устала.. хоть бы сжалился кто...

Marina22
Михаська, Ириша, спекла я их. Вкуссно. Фото розже вылржу. Не умею с планшета. Еще раз спасибищееее

Михаська
Marina22 - Мариша! Уффф! Теперь я выдохнула. рада, что тебе печеньки пришлись по вкусу! скажи: они такие... неназойливые. Верно?
Спасибо тебе тучу раз за поддержку и похвалы!

==============================

 
мне че идти самой готовить что лЯ?
Вы тама у себя сапсем, что ли, озверели хором от жары и сквозняков в некоторых местах? Никто трудиса не хочит! Мдееее... Скорей бы уже зима пришла в ваш аул!

Vinokurova
озверели хором от жары и сквозняков в некоторых местах?

У меня в духовке чичас банки живут.. они там стерильными становятся.. я ж не могу твою вкусняшку баклажановую грязной банкой загубить?. не могу!.

Михаська
в духовке чичас банки живут.
Тады «ой». Нижайше просю прощения за необоснованный наезд!

Marina22
Михаська, Ириша, они такие классные! Гости смели в момент, еле успела остаток отобрать, чтобы сфотограыировать. Они такие вкуссные, действительно ненавязчивые с таким приятным творожным вкусом. Спасибо большое. Никак не могу вставить ыото с планшета, ну никак не получается.

Михаська
Marina22, Мариша! Ну и не мучайся ты уже с этим фото! Ещё не хватало, чтобы из - за него у тебя пропало настроение от самих печенек!

Marina22
Михаська, вот вставила с компа. Наспех телефоном сделала пока не смели. и лепила я их тоже наспех, перед приходом гостей.
Сделала ещё тесто, а потом устала. Решала печь завтра или послезавтра. Завакуумировала его и в холодильник-красота
Ещё раз спасибо


Творожные розочки

Elena_Kamch
Михаська, Ириш, ну не могла я пройти мимо Только и слышно в кальмарах - розочки, розочки... Чуть с любопытства не померла
Вкуснота получается офигенная, точно знаю!
А ты знаешь печенье Розанчики? Мне способ формовки там нравится Главное - быстро и результат классный Для нас, ленивых любящих побыстрее, самое то

Михаська
А ты знаешь печенье Розанчики? Мне способ формовки там нравится
Это, где пласт теста весь раскатывается. Потом смазывается взбитым белком или джемом. Скручивается и нарезается шайбочками? У нас тогда на форуме несколько его рецептов есть.
Или какой другой, Леночка?


Добавлено Вторник, 09.08.2016, 05:32
Marina22 - Мариша! Таких красивущих малипусечек принесла!
Завакуумировала его и в холодильник-красота
А, я по - простому, по - старинному делаю. Запихну в пакет, обожму. И, хай лежит до настроения на холоде.

Elena_Kamch
где пласт теста весь раскатывается
Ага! Я не искала, просто... Пекла сто лет назад такие. Очень удобно.
А твои розы наваять - это ж целое произведение искусства! А еще кто-то про лень там в первых рядах... Наговариваете на себя, трудолюбивая девушка!

Михаська
твои розы наваять - это ж целое произведение искусства!
Да, прям! А, белок взбивать для Розанов??!! Я вся трясусть от злости, когда взбиванием занимаюсь!

Elena_Kamch
Я вся трясусть от злости, когда взбиванием занимаюсь!
А ты пробовала нутовый отвар взбить? Вот, где трясучка нападает! По сравнению с ним яйца - подарок судьбы!
Да и чтоб пласт теста намазать и в духовке запечь, можно особо не стараться Все равно вкусно будет

Михаська
ты пробовала нутовый отвар взбить?
Неа! И не хочу. Спасибо, что рассказала! запомню и ни-за-шо не поддамся на то блюдо, где будет написано, шо его взбивать надо! Мерси, что поделилась впечатлением!

Elena_Kamch
да не за что Но зато взбитый отвар очень вкусный! Я им куличи в этом году мазала

Михаська
им куличи в этом году мазала
Оспадиии! Как сложно - то всё! Я бы и куличи не стала печь, раз такая глазурь для них надобна. Это, получается, ты у нас - трудолюбивая пчёлка! А, никак не я.

Vinokurova
Я вся трясусть от злости, когда взбиванием занимаюсь
ой, а мне так нраааааааааааааавится))).. я балдею прямо...

ирина23
Иришка, спасибо за рецепт, унесла в закладки! Прямо такой домашний рецепт, и продукты все доступные. Нужно творог купить и испечь вкусняшки.

Михаська
ирина23, Иринка! Уноси, конечно!
такой домашний рецепт, и продукты все доступные.
Это точно! Даже я управляюсь с ними на раз-два.


Добавлено Вторник, 09.08.2016, 16:45
а мне так нраааааааааааааавится))).. я балдею прямо...
Правда, Алёшкин? Звезда в шоке от твоего психического статуса! Давай жить рядом! Я тебе розочки стану крутить. Ты мне - белки взбивать. Так и проживём...

Никитосик
Михаська, Ирина! Та даннн!!!(так говорит мой внук, когда хочет показать, что у него получилось!) Вот и я, так же..., фастаться пришла! Вчера ночером прочитала рецепт (благо творог был в морозилке), вытащила, он за ночь и день оттаял, а прийдя с работы пока грелась духовка, быстренько замесила тесто, накрутила цветуёчков! Вот пожалуйста к кофеёчку прошу испробовать!!! Вкусно..., до без предела!

Творожные розочки

Михаська
Никитосик, душа моя! Отэта красоту ты принесла!Творожные розочкиТворожные розочки
А, я тебя уже потеряла... А, ты - вот она! Тада гуляем!Творожные розочки Со встречей, друх дорогой!Творожные розочки

kseniya D
От жеж, как жеж, я пропустила творожные печенки Я же прям очень-преочень люблю такие Однозначно в закладки.



Рецепты в разделе «Творожное печенье»

Постные блюда

Новое