Кокосовое мороженое с лаймом и кокосовыми чипсами (Gelato al cocco)

Категория: Кулинарные рецепты
Кокосовое мороженое с лаймом и кокосовыми чипсами (Gelato al cocco)

Ингредиенты

Кокосовое молоко
400 мл
Сахарный песок
115 г
Вода
150 мл
Лайм
2 шт.
У меня дополнительно:
Кокосовая стружка свежая
6 ст. л.
Тортилья для подачи
Чипсы кокосовые для подачи
по вкусу

Способ приготовления

 

Предлагаю вам итальянский рецепт безлактозного вегетерианского мороженого на кокосовом молоке. Для особо избранных и любимых подадим его в половинке кокосового ореха и насладимся произведенным впечатлением и освежающим эффектом. Для того, чтобы подчеркнуть экзотичность, подадим его на тортилье вместо привычной подложки или блюдца.

 
Приготовление
 - Налейте воду в кастрюлю. Добавьте сахар и доведите до кипения, постоянно помешивая, пока сахар полностью не растворится. Снимите кастрюлю с огня и дайте сиропу полностью остыть, а затем охладите его еще сильнее в холодильнике.
  - Мелко натрите цедру лайма, стараясь не захватывать горькую белую часть плода. Выдавите из лайма сок. Добавьте сок и цедру в охлажденное кокосовое молоко.
  - Вылейте смесь в пластиковый лоток или аналогичный контейнер и поставить в морозильную камеру на 5-6 часов. Перемешивайте 2-3 раз вилкой, венчиком или миксером, чтобы не допустить образования крупных кристаллов льда.
 - Если хотите подавать в скорлупе, то переложите часть мороженого половинки кокосового ореха, очищенные от мякоти. Прикройте плотно сверху фольгой и заморозьте до готовности.
 такое маложирное мороженое лучше, конечно, готовить в машинке для приготовления мороженого. Мороки меньше - а результат лучше!
 Я от себя в готовую смесь добавила кокосовую стружку из свежего кокоса. И чтобы понасыщеннее получился состав, сироп сварила тоже с добавлением кокосовой стружки ( 2 ст. л.), дала настояться, а потом процедила.
 - Я подала мороженое на тортилье и украсила кокосовыми чипсами. Их можно сделать, подсушив тонкие пластинки кокоса на сухой сковороде или в сушилке.
 Фотографировать мороженое при сильной жаре очень сложно. Но все же мороженое не подвело!
 А вот и еще один рецепт кокосового мороженого с похожей подачей.
 Мороженое "Кокос"
 

Примечание

Для этого мороженого нужно использовать готовое кокосовое молоко.

Похожие рецепты

Кокосовое мороженое с лаймом и кокосовыми чипсами (Gelato al cocco)

lettohka ttt
Оооооо, Обалдетьььььь. я первая на красотищуууу!!! Вот это дааа!!! Упала... Валяюсь в культурном ШоКе.... Олечка ну ты Ващеееее обожаю все кокосовое. И рецепт и фото Все как встану, отойду от шока... Встречай!!! Выезжаююю!!!

Rada-dms
Оооооо, Обалдетьььььь. я первая на красотищуууу!!! Вот это дааа!!! Упала... Валяюсь в культурном ШоКе.... Олечка ну ты Ващеееее И рецепт и фото Все как встану, отойду от шока... Встречай!!! Выезжаююю!!!
Вот и верь поговорке: " Кто рано встает, тому Бог подает!» У нас на ХП все наоборот - кому ночью не спится, тому все вкусности достаются!
Че-то седня не идут стихи...
Наташенька, быстренько вставай и большую ложку бери, пока никто не видит!

lettohka ttt
Олечка, я ужо в пути!!!

Rada-dms
Олечка, я ужо в пути!!!
Давай, я уже к поезду еду встречать! Арбузы соленые везешь?

Михаська
Я даже представила, Радусь, какое оно нежненькое! Что - то залюбила я в последние годы всё, связанное с кокосом...

Rada-dms
Я даже представила, Радусь, какое оно нежненькое! Что - то залюбила я в последние годы всё, связанное с кокосом...
Я тоже кокосики лю, а в мороженом кокосовое молочко волшебно звучит! Приятно, когда вкусы разделяют, не только в главных вещах, но и гастрономические! Сближает!

vedmacck
Опа! Как это я проглядела?
Колись, муж небось кокос резал

Rada-dms
Опа! Как это я проглядела?
Колись, муж небось кокос резал

Специальной немецкой ножовкой, ему родители подарили! Сталь японская!!! Предварительно изучил всю теорию по колке кокосов, ну ты понимаешь, программистко-метматический подход с протоколом!


Кокосовое мороженое с лаймом и кокосовыми чипсами (Gelato al cocco)

ока
Опа! Как это я проглядела?
 
двое нас
фотка - класс!!!
без сомнений - и вкус
плюс!!!

vedmacck
Помню, как мы первый раз купили целый кокос! Это было в пост-перестроечные годы. Цирк!
Электрического лобзика ещё не было, мы архаичным методом - стамеской с молотком

Rada-dms
двое нас
фотка - класс!!!
без сомнений - и вкус
плюс!!!
Гастрономия пробуждает поэтический настрой!! Кратко, талантливо, а мне вдвойне приятно! Спасибо, Танечка!

Rada-dms
Электрического лобзика ещё не было, мы архаичным методом - стамеской с молотком

Ща покажу инструмент - муж учится вставлять фото на ХП! СМ. выше!

ока
Помню, как мы первый раз купили целый кокос!
помню, как мне географичка в качестве поощрения в добавок к 5+ за четверть разрешила подержать кожуру кокоса, ххранившуюся в шкафу за стеклом под ключом. счасться было!!!

Rada-dms
Цирк!
Цирк был, когда наша команда в дальние времена моего пребывания в Азии обпились кокосового молока!!!

Rada-dms
помню, как мне географичка в качестве поощрения в добавок к 5+ за четверть разрешила подержать кожуру кокоса, ххранившуюся в шкафу за стеклом под ключом. счасться было!!!
Представляю это счастье детское!! Мне папин друг привез с Кубы, я потом кораблики пускала с ним, парус на пластилин прилепляли! А потом вторую половинку обменяла на пистолет с брызгалкой!

vedmacck
почти медицинский стрУмент.
Такими трупы расчленять (сорри, профессиональная деформация личности)

Rada-dms
почти медицинский стрУмент.
Такими трупы расчленять (сорри, профессиональная деформация личности)
Я тебе подарю веер на день рождение!!! Красивый!!!



Рецепты в разделе «Рецепты мороженого, сорбетов и фруктового льда»

Постные блюда

Новое