Ssylka

Закуска с маслинами "Кораллы"

Категория: Холодные блюда и закуски
Закуска с маслинами «Кораллы»

Ингредиенты

Маслины без косточек
15 шт.
Сыр твёрдый
200 г
Майонез
2 ст. л.
Грецкие орехи
4 шт.
Крабовые палочки
5 шт.
Чеснок
1 зубч.
Соль
по вкусу

Способ приготовления

 В отверстие каждой маслинки вставить четвертинку грецкого ореха
 

 Гораздо вкуснее для этой закуски использовать копчёный сыр, что совсем не трудно сделать счастливым обладателям коптильни Brand, но можно купить и готовый колбасный копчёный. Его нужно натереть на мелкой тёрке и смешать с майонезом и измельчённым чесноком. Смесь должна получиться достаточно густой, чтобы из неё легко лепилась "шубка" для маслин, для чего берётся по одной чайной ложке сырной массы, в которую "укутываются" маслины.
 

 Осталось натереть на тёрке предварительно замороженные для удобства этого процесса крабовые палочки и обвалять в них сырные шарики. Поместить полученные "кораллы" на некоторое время в холодильник для закрепления формы и подавать к столу. Приятного аппетита!

Примечание

Этот рецепт уже много лет дублируется на многих сайтах, но с несколько другими пропорциями - там указывается 300 г сыра. Но я его готовлю давно, и мне всегда хватало для такого размера шариков, как на фото (с алычу), двухсот граммов . Если же вам нравится большее количество сыра и больший размер шариков, берите и сыра больше.
Закуска с маслинами «Кораллы»

Похожее


Summer
Ларис, как красиво и нежно, и наверняка ооооочень вкусно, все любимое - и орехи, и сыр и маслинки!

Feta
Ой, какая красота! Нужно будет попробовать обязательно

DaNiSa
ох, как красиво и вкусно!! я знаю!

dopleta
Спасибо, девочки, что забежали и отметились! Закусочка известная, ага, но у нас почему-то здесь не засвечена, вот я и решила восполнить этот пробел.

gala10
Какое-то время назад мы увлекались чем-то подобным. У нас это называлось «Рафаэлки». Но отличия в составе и пропорциях существенные. Надо испробовать твой вариант. Спасибо, Ларочка!

dopleta
Ой, Галь, спасибо, что ткнула - пошла искать поиском рафаэлло и таки нашла закусочные от Юки, у которой всего 4 сообщения на форуме, но рецепт другой: без маслин, и пропорции совершенно не те.

Тришка
dopleta, Лорик, как всегда вкусненько и необычненько!
Думаю, шо эт очень вкусно, мням, дай шарррик, а?

Унесла в!

lettohka ttt
Обалденно вкусно!!! Ларочка спасибо за рецептик и идею!!!

Никуся
Дадада! Моя невестка тоже делает без маслинки, про такие изыски мы не знали!! Надо будет приготовить, порадовать мою девочку! Спасибо Ларочка!
Фото, великолепное! Сразу на море захотелось

Rusalca
dopletочка!, опять спасибо за вкусняшку! В таком варианте «рафаэлки» я не пробовала. Надо восполнить пробел!

Михаська
Сразу на море захотелось
Вот, несчастье, право слово! Прям, душа за тебя заболела, Илончик! Море - то у вас, болезных, как до Пекина пешком!
==============================
Смачная закусочка, Ларчик! Наконец - то, хоть что - то показала, что и мне по зубам... Ну, то бишь, по рукам... В смысле рукобл... Ой, рукоделия кухонного. Я тоже этими «рафаэллками» иногда промышляю, но, ни о каких маслинках там и речи не идёт. А, у тебя дивный, изысканный вариант!

Rusalca
А, у тебя дивный, изысканный вариант!
Ага! Как и всегда!

dopleta
Ой, какое спасибо! Ну никак не ожидала, что за такую ерунду стока похвалюшек получу!

Никуся
как до Пекина пешком!

Радость
Делала что такое, но с другим составом - с виноградом внутри и крабовых палочек не было... Надо это тоже попробовать
Спасибо, Ларисочка

Sindi
Лариса, какие аппетитные нямки! Спасибо, попробую!

dopleta
Спасибо вам, милые мои визитёры, за ваш интерес!



Рецепты в разделе «Холодные блюда и закуски»

Блюда на Новый 2026 год

Новое на сайте

572868Крис Штадтхерр, доктор медицины: у вас избыток висцерального жира? Почему это важно 572867Майк Фельдштейн: тихая эпидемия, о которой все молчат! Она разрушает ваш сон,... 572866Самый полезный способ дышать (чтобы сохранить митохондрии) 572865Доктор Уильям Дэвис: 1/2 чашки в день для устранения инсулинорезистентности и сжигания... 572864Доктор Эми Хорнман: самый быстрый способ вылечить щитовидную железу навсегда 572863Засахаренные орехи пекан 572859Растительные белки: 8 блюд без мяса, которые насытят надолго 572856Скрытая механика жажды: как вода управляет вашим мозгом и физиологией 572848Дрожжевой пшеничный хлеб с майонезом 572846Биофильный дизайн: как природа в доме влияет на здоровье 572845Кекс на кефире с шоколадными каплями или сухофруктами (изюмом, вишней или клюквой) 572843Дрожжевые закусочные кексы с капустой 572842Снорклинг: снаряжение и выживание 572841Pebble Index 01: кольцо, которое запоминает за вас 572839Как готовить из «ничего»: рецепты zero waste на кухне