Паста "Океан" (имитация)

Категория: Холодные блюда и закуски
Паста «Океан» (имитация)

Ингредиенты

Крабовые палочки (мясо криля)
300 г.
Масло сливочное мягкое
70 г.
Майонез
100 -120 г.
Икра рыбная соленая (у меня трески)
90 г.
Перец белый опционно
по вкусу
Соль опционно
по вкусу

Способ приготовления

 
Все продукты должны быть одной температуры. Палочки разморозить, сложить в стакан блендера кусочками. Добавить майонез. Хорошо измельчить погружным или обычным блендером.
 
Добавить мягкое сливочное масло. Пробить до однородности.
 
Добавить икру и еще раз хорошо взбить. Попробовать. Добавить перец и соль, если нужно.


 
Готовить не сложно. Главное - делать это с любовью к своим близким!

Примечание

Рецепт находила в двух источниках. Везде разная дозировка, но продукты одинаковые. У меня уже третий вариант дозировки).
Конечно, лучше использовать в рецепте мясо криля. Но это гораздо дороже. У нас продавалась паста во времена Союза. Она была редко, покупала мама ее неохотно, потому что пропадала она очень быстро. Но я ее любила. Как по мне, то эта имитация на ту пасту не похожа. Может потому, что использованы крабовые палочки, а не криль? Мне кажется, что в той пасте было еще что-то томатное. Она была очень красного цвета. Данный вариант тоже вкусен. На бутербродик очень хорошо. Рекомендую!

Похожие рецепты

Паста «Океан» (имитация)

Fotina
Прикольная паста) наверное, ее еще можно использовать в тарталетку, а сверху - рыбку. Или икру)
Попробую.

А в моем детстве продавались в Риге плавленые сырки с крилем. Они были светло-оранжевые. Очень любила, специально за ними в универмаг ездила) А сейчас ничего похожего не нахожу. Даже виола с лососем - жалкое подобие. Нет, даже не подобие, а отдаленная вариация на тему)

ang-kay
Светлана, прикольная. В тарталетку можно.
в Риге плавленые сырки с крилем.
Не была в Риге. Сырков таких тоже не ела).

vedmacck
Там был мелко-мелко рубленный, в пыль, панцирь криля.

ang-kay
Татьяна, спасибо. Он и давал цвет, скорее всего. Ну, нам это точно не доступно)

vedmacck
У меня сестра до сих пор по этой пасте слёзы льёт.

ОгнеЛо
в той пасте было еще что-то томатное. Она была очень красного цвета
Это и был чистый антарктический криль, который и обеспечивал такие вкус и цвет. Температура хранения белковой пасты «Океан» — не выше –18°С.
плавленые сырки с крилем. Они были светло-оранжевые
Криль давал вкус и цвет. Тот же самый, из которого делали белковую пасту «Океан». В виде этой пасты, криль и добавляли в сыр.
Теперь в такие сыры добавляют каких-то креветок, но не в таком виде и не в таком количестве. Как результат, даже с добавлением специальных красителей, цвет не тот, а вкус и подавно.

Fotina
У меня рыбной икры нету никакой, в субботу куплю, и приготовлю пасту. И мясо криля. и креветочных ранцирей намелю

Ангелина
Анжел, интересный рецепт. Спасибо!!!

Прикольная паста) наверное, ее еще можно использовать в тарталетку, а сверху - рыбку. Или икру)
Свет, и правда можно ж тарталетки приспособить для этой пасты.
Мне сразу пришла идея заменить икру рыб, на банальную селедку и потом готовую пасту разместить в корзиночки от Лены Подмосквичики. А сверху лучком зеленым так присыпать... Сижу и слюни на подходе))

Fotina
Наташа, не, мне кажется, надо икру, как Анжела написала. Потому что она светленькая, визуально паста с ней симпатичнее.

Каприз
Анжела, а как долго хранится эта паста?

ang-kay
Это и был чистый антарктический криль
Марина まりな, спасибо за информацию)
рецепт. С
Наташа, буду рада, если пригодится)
как долго хранится эта паста?
Думаю, как любой салат с майонезом. Мы, если честно, даже неделю ели.

Caprice
Я помню «пасту «Океан», продававшуюся на развес много лет назад. Мне из неё творожные десертные шарики страшно нравились.

ang-kay
творожные десертные
Irene, с сахаром? Может закусочные?

Caprice
Irene, с сахаром? Может закусочные?
Нет. Именно десертные. Сладкие. У них был очень необычный вкус, сладкие, но с креветочным вкусом. На любителя, конечно.

ang-kay
Irene, ничего себе! про такое даже и не слышала)

Caprice
Анжела, много лет назад, когда паста «Океан» лишь начала появляться в продаже в Киеве, в какой-то кулинарии демонстрировали образцы блюд из нового продукта. Там я впервые и попробовала эти шарики. И мне тогда ещё вручили буклет с рецептом. Я потом ещё дома их готовила. А потом паста «Океан» исчезла из продажи, рецепт потерялся, а мы переехали....

ЛараН
Я помню такую покупали, смешивали с маслом и на бутерброд. О-очень вкусно!

Паста "Океан" (имитация)

(фото с просторов интернета)

Irinap
ЛараН, яичко вареное мелко, лучок. Очень вкусно!

Катерина.К
ang-kay, спасибо! Это действительно вкусно! Я правда не знаю что такое паста " Океан», не покупали у нас в семье такие вещи. Но помню в детстве пробовала купленное в кулинарии креветочное масло. Так вот эта паста мне его напомнила. Скажу честно майонез не положила, а сок лимона добавила. И масла взяла больше.


Паста "Океан" (имитация)


Паста "Океан" (имитация)

ang-kay
Катерина, здорово как, что получился еще один вкусный вариант.

IvaNova
Да, это тот самый вкус)
Паста хороша как на канапешки, так и для начинки яиц.
Забираю с благодарностью. Большое спасибо за рецепт!

Паста "Океан" (имитация)

ang-kay
Ирина, такая яркая паста получилась! Рада, что вкусно)



Рецепты в разделе «Рыбные блюда»

Пасхальные блюда

Новое на сайте