Маковые завитки с жимолостью

Категория: Выпечка
Маковые завитки с жимолостью

Ингредиенты

Мука
500 гр
Дрожжи инстантные
2 ч. л.
Яйцо
1 шт
Масло постное (маргарин для выпечки)
50 гр
Сахар
50 гр
Соль
1,5 ч. л.
Молоко теплое
180 мл
Мак
3 ст. л.
Масло постное для обмазки
Жимолость
Сахар тросниковый для посыпки

Способ приготовления

 Мак залить кипятком что б покрыло, добавить 2 ч. л. сахару и поставить на 3-4 минуты в микроволновку на полную мощность. Когда время выйдет, закрыть и оставить на час в микроволновке.
 Все ингредиенты сложить в ведро ХП, замесить тесто на программе "Тесто", если необходимо добавить молока. Когда программа выполнится вынуть тесто, раскатать прямоугольник, смазать постным масло, посыпать среднюю треть коричневым сахаром, сложить в три раза так, что бы получилось три слоя, раскатать вновь в прямоугольник, по длиннику положить ягоды жимолости (можно и по всему прямоугольнику), скатать рулетом, порезать на части шириной 2 - 3 см, посыпать коричневым сахаром, поставить на расстойку минут на 30, выпекать при температуре 180С минут 30, все зависит от вашей духовки.
  Я катаю тесто на подсолнечном масле, за счет этого тесто как бы дополнительно обмазано маслом, что даёт хорошу. корочку и румяность....

Примечание



Похожие рецепты

Маковые завитки с жимолостью

Olga VB
Очень красивые плюшечки получились!
А я жимолость и не пробовала никогда...

Babushka
Маша, интересно как! А вкус у жимолости какой?

ШуМахер
Ой, у неё вкус интересный такой, она сладко-горько-кисло-терпкая... ни на что не похожа... Очень вкусная

Babushka
Маша, жаль, у нас не видела никогда. Хочется попробовать..,

Елена Тим
горько-кисло-терпкая...
Вот-вот, именно это я и пыталась выговорить: «Гойко-кифло-тепкаа...», када Манька мне её в рот пхала прям с куста. А у меня весь рот связало так, шо я даже «Фпафитеее!» крикнуть не могла!

Vinokurova
Фпафитеее!» крикнуть не могла!
а мне эта ягодка очень нравится... я бы кричала :" исчёёёёёё давай!. исчёёёё!»

Машунь, классные завитки получились!. как раз к утреннему чаю успели)))
Спасибо!.

Альбина
Машунь, хоть я и сытая, но от фоток таких аппетитных слюной чуть не захлебнулась
И к моему сожалению не знаю что такое жимолость

Bast1nda
ШуМахер, спасибо за рецепт. У нас как раз куча жимолости))))) я ее и с куста ем, но вот куда применить по части кулинарии не знала.

Venera007
Я тоже только в этом году попробовала на вкус жимолость, помятая с сахаром и перемешанная с йогуртом она божественна! я кстати и пирог в этом году с жимолостью делала, но теперь уже всё съели и сварили варенье.
А что касается булочек, думаю, и другие ягоды можно использовать, кто какие любит, вкус будет другой, но все равно будет вкусно! Это ж булочки

MariV
Маш, жимолость урожайная? У меня были заросли, муж вырубил, а черенки не прижились. Купила в питомнике, теперь заново выращиваю. Обожаю её, жимолость!

ШуМахер
Bast1nda, Наташ, мы ее с сахаром мнем, дети потом пихают льют во все, в морожку, кашу, творог, йогурт и просто к чаю.

МарьВанна, в ентом годе она особливо удалась, ягоды огромные, весь куст как один большой синяк

Bes7vetrov
А у нас в этом году ее много, но ягоды какие-то страшненькие: как будто лопнула, а из нее вторая ягодка лезет...
Соседи передавали миску большую, так у них все ровненькие, толстенькие. Может наш куст после пересадки болеет?

MariV
ШуМахер, Маня, я -. У тя сортовая или народная?

gala10
Ах, какой рецепт замечательный! Спасибо, Машенька! Заберу в закладки. Жимолость мне вряд ли достанется, придётся с какой-нибудь другой ягодой воплощать.

ШуМахер
MariV, а хрен её знает, сосед дал кустик, лет пять назад с тех пор и кормимся

MariV
Слушай, Маша, а ты её активно вырезаешь?

ШуМахер
Ваще ничего с ней не делаю, растёт себе и растёт, только траву из косилки под неё кидаю.... А шо, её обрезать надо???

MariV
У меня росла очень старая, от прежних хозяев осталась Здоровая, дурища. Ягоды были, но мало. Ездила в Иркутск, а там, на рынке, её было страсть как много. Наелась от души и спросила у продавщицы, почему куст огромный, а ягод мало. А она сказала - так её надо безжалостно вырезать. Вот.

An4utka
MariV, Хммм, насчет вырезки ничего не знаю, но опыления жимолость требует перекрестного. То есть, для хорошего плодоношения где-то неподалеку должен быть кустик другого сорта, а желательно - несколько кустиков разных сортов.

MariV
Вот я и насажала сейчас разных сортов.

Туманчик
Какие люди в Голливуде!!! Машуня ну наконец-то!!!
И сразу с сюрпризом!!!
На Мани глядя завитки, меня побрали взяли завиДки!!!
 
вот с ягодой такой напряженка - не видела, не знаю. Но... любую запихаю!!!
Спасибо за рецепт! Не пропадай надолго!

ШуМахер
Туманчик, пхай чо хошь, те все можна

Наталия К.
ШуМахер, Маааш, а жимолость у тебя еще есть?

ШуМахер
Та не, покончалася уже... Таперича тока смородина...

Наталия К.
Та не, покончалася уже... Таперича тока смородина...
Что и не наморозила даже

ШуМахер
Да пожрали усю первая же ягода, дети налетели, пара дней и куст как и не плодоносил

Наталия К.
пара дней и куст как и не плодоносил

Ты хоть смородину успей наморозить тогда

ШуМахер
Я из ёй канпот варю Уже банок 30 сделала, 3-х литровых

Наталия К.
Я из ёй канпот варю Уже банок 30 сделала, 3-х литровых
Огооо скока ты наварила канпота
Все равно наморозь, я ж зимой приеду за нею

ШуМахер
Все равно наморозь, я ж зимой приеду за нею

дык с этого и начинала бы, завтра погоню рабов на плантацию для тя пакетик наковырять

Наталия К.
дык с этого и начинала бы
так я ж с подходом и осторожно, чтоб не испугать

ШуМахер
меня чё баяцца, ты Ателлу маю бойся, а то ведь она как, а потом и... она такая

Наталия К.
меня чё баяцца, ты Ателлу маю бойся, а то ведь она как, а потом и... она такая
Так это она так может сделать, если ее в известность не поставить. А мы ее за пол года вперед предупредим

ШуМахер
Ага, пердепрежден, значет обезаружен

Наталия К.
Ага, пердепрежден, значет обезаружен
точно, точно

Irishka CH
О! Удачно я зашла! Аппетитные плюшки, Машуня! Жимолость нынче много ягод дала, буду делать!!!




буду делать!!!
Ну, что, Машунь, я таки их испекла! Не прошло и года ночи! Тесто, как ты говоришь - одной левой ногой. Благодаря помощнице - хлебопечке. Да и без нее тоже быстро.
Девочки (и мальчики!)!!! Рекомендую всем!!! Красивые, вкусные, ароматные завитушки. Мягонькие, с кислинкой от ягод... Мммм... Вчера горячую, да с холодным молочком навернула на ночь глядя. Не смогла удержаться.

Спасибо за рецепт, дорогая!!!

alba et atra
Ну, что, Машунь, я таки их испекла! Не прошло и года ночи! Тесто, как ты говоришь - одной левой ногой. Благодаря помощнице - хлебопечке. Да и без нее тоже быстро.
Девочки (и мальчики!)!!! Рекомендую всем!!! Красивые, вкусные, ароматные завитушки. Мягонькие, с кислинкой от ягод... Мммм...
А вот и фоточки Иришиных завитушек!


Маковые завитки с жимолостью


Маковые завитки с жимолостью


Маковые завитки с жимолостью

ШуМахер
Иришка молодец!!! Ешьте на здоровье! Я все никак не испеку, мотаюсь между дачей и работой, уже жимолость скоро сойдет, а мы все без булок

Irishka CH
Хм... Никто что-то с прошлого года не откликнулся.
А я снова с булками!!! Маковые завитки с жимолостью Машенька, и с благодарностью снова! Это обалденные булки, которые исчезают очень быстро. И настоятельно рекомендую испечь. Всем! Кто ещё не пробовал. Пока ещё жимолость спеет.
И с праздником тебя, доктор Маша!!! И Лёву. Обнимаю!!!

ШуМахер
Irishka CH, ты ж моя дорогая, вот только одна ты их и печешь То ли жимолости ни у кого нет, то ли меня никто на любииииит
У нас жимолость тоже на подходе, так что скоро будут сезонные булки у детей

Рик
У меня есть жимолость
А Денис ее так ест. Дал мне попробовать, говорю: «Она ж кислая. Как ты ее ешь?» Он: «Ну да, кислая, но вкусно. Кислая, как лимон» Потом подумал, подумал и говорит: «Хотя.... Лимон я ж не ем...»
то ли меня никто на любииииит
Любим, любим, просто булки печь некогда

ШуМахер
Маковые завитки с жимолостью

Угощайтесь... Жимолость заканчивается?



Рецепты в разделе «Булочки с начинкой»

Пасхальные блюда

Новое на сайте