Баклажаны в масляном маринаде (на зиму) (страница 2)

Новичок_я
а приблизительно на 500 мл масла сколько баклажан уходит?

SмороДинка
Я делала маринад на 1 литр масла, баклажанов было около 5 кг, во второй заход добавила к оставшемуся маринаду еще одну дозу и опять 5 кг баклажанов, и т. д.

Vinokurova
Надеюсь, кого - нибудь заинтересует этот способ консервирования баклажанов и перцев!
КАнеШнА заинтересует... мона подумать баклы тока в Иркутске любятЬ...
Иришик, а перцы с той же рецептурой?. а шкурку с перцев снимать?

Михаська
Динуш! И скока ты ужо навертела? И разве же это закон подлости?! Это - твой верный глаз тебя никак не подводит!
Фотка такая аппетитная! Надо будет и мне завтра ещё, пожалуй, накрутить ещё несколько баночек. Если поленюсь, знаю же, что зимой сильно жалеть буду...

SмороДинка
Я не считала)))))) все исчезло в закромах Родины

Михаська
к оставшемуся маринаду еще одну дозу и опять 5 кг баклажанов, и т. д.
Практицки, конвейер! Вот, и у меня так же... Как заведёшь эти баклажанки... Пиши пропало! Пока что - то одно не закончится : или банки, или баклы...

Михаська
Алёшик! Перцы - совершенно так же. И шкурки не снимать! Нафиха нам такие головняки!

Чучундрус
ну фсёёё вы её во мне разбудилиБаклажаны в масляном маринаде (на зиму)

Михаська
С добрым утром, солнышко! Что встаёшь так рано?! Натусь! А, ты её кофе поишь по утрам? Какая хорошенькая-я-я-а-а-а!

Чучундрус
Неееее она кофиё не любит она мне теперича житья не даст будет заставлять запасы делатьБаклажаны в масляном маринаде (на зиму)

Михаська
Правильная животная!

Михаська
А, я тут пока набегами: потому как баклами и перцами занимаюсь. Уже вся в мыле!Баклажаны в масляном маринаде (на зиму)

Cvetaal
Михаська, Иришка, несу тебе огромную благодарность за эти вкуснющие баклажаны Сделала на пробу несколько небольших банок, сегодня одну открыла попробовать. Девочки, это просто праздник вкуса, бесподобно, все в меру: и сладость, и кислинка. Я делала с винным уксусом. Теперь это мой любимый рецепт баклажанов, буду делать еще и еще, пока не закончатся баклажаны и перец! Перец в этом же маринаде полоскала, вкусный ОЧЕНЬ!!!

OlgaGera
Перец в этом же маринаде полоскала, вкусный ОЧЕНЬ!!!
Ага. Т. е. можно перманентно в одном и том же маринаде перцы и баклажаны делать.
А перцы без чесночка? Как бы мне туда и чесночек пристроить?
Завтра открываю конвейер по заготовке

Cvetaal
OlgaGera, я немного чеснока добавила и в баклажаны, и в перцы

OlgaGera
О, это хорошо
Светлана, а на каком этапе добавлять? чтобы чеснок был с нормальным запахом, неперевареный

Наталишка
Какой интересный рецепт. И где я раньше была Да, а правда, если чесночок добавить ещё

Ася Клячина
Ой, такой чудный незаморочный рецепт. Я очень рада, что на него наткнулась. Спасибо большое.

Кокошка
Девочки Ирочка послала в личку, но вдруг кто знает....
А гречь заранее не убираем как обычно, порезать, помолиться, а потом делать.
Просто сразу режем и в маринад? Не горчат так приготовленные?

Лежит 5 кг, буду делать после обеда!

Михаська
Cvetaal, Светланка! Так обрадовала! Я счастлива, что рецепт тебе понравился и баклажанки получились вкусными!
Спасибо тебе за радость!

Михаська
OlgaGera, так ведь и я, и другие девочки с начала темы писали, что по этому рецепту делаем и баклы, и перцы! Готовь смело! Только, времени для перцев нужно немного меньше на варку, иначе они станут, как тряпочки. Но, вкууусные такие тряпочки...
Я чеснок не добавляю в эту заготовку. Потому что чеснока довольно и в других закатках. И хочется чего - нибудь отличного от стандартных заготовок,(где сплошь чеснок).
На мой взгляд, это самодостаточный рецепт, который не требует корректировки в виде разного рода добавок к нему.
Но, вы станете готовить для себя, поэтому я никак не могу запретить вам плавать в рецепте, как вам будет удобнее и вкуснее.
Спасибо, что обратили внимание на эту заготовку!

Михаська
Наталишка, Ася Клячина! Спасибо, девчатки! Так приятен ваш интерес к рецепту!!!

Михаська
А горечь заранее не убираем как обычно, порезать, помолиться, а потом делать.
Лилечка! Не тревожься относительно горечи. При варке с уксусом вся горечь из баклажанов вываривается. Да, и, честно признаться, когда пишут в рецептах о баклажановой горечи, у меня это вызывает недоумение... Никакой катастрофической горечи я в баклажанах никогда не ощущала, где бы и в каком виде их не едала.
Но, готовь спокойно, милая! В готовом продукте всё будет замечательно и аппетита вам вкус баклажанов не испортит!

Кокошка
Михаська, Ирочка, а я всегда боялась, пора становится смелее и вперёд!
Спасибо тебе за скорую консультацию!

Михаська
Готовь на здоровье, милая! Надеюсь, что вам будет вкусно!

Taia
на каком этапе добавлять? чтобы чеснок был с нормальным запахом, неперевареный

Чеснок нарезаю пластинами и просто кладу на дно банки и сверху уже сваренный перец и далее по рецепту, или пересыпаю им перец. Т. е. практически, кроме нарезки, ничего с ним не делаю. Он очень вкусный получается, специально много кладу чтобы его есть потом из банки.

Taia
Ирина, спасибо за рецепт. Я уже очень давно закатываю по такому рецепту гогошары или мясистый перец. Не думала что так можно и баклажаны закатать. Обязательно сделаю в этом году для пробы.

Кокошка
Готовь на здоровье, милая! Надеюсь, что вам будет вкусно!
Ага.....

Михаська
Taia, спасибо за подсказочку по чесноку и за интерес к этим баклажанчикам! Буду ждать вердикта с волнением!

Taia
Можно ещё свои 5 копеек вставить?

Девочки, кто будет перец делать-берите мясистые сорта.
И обязательно варите до состояния аль-денте. Потому-что когда будете заливать банку горячим маринадом, перец в банке доходит. А переваренный перец -уже не то. И к перцу на дно банки, кроме чеснока, кладу перец чёрный горошком и лавр. листок.

Cvetaal
Светлана, а на каком этапе добавлять? чтобы чеснок был с нормальным запахом, неперевареный

я добавляла в самом конце варки

Кокошка
Taia, это примерно сколько по времени? Минут 5?

Taia
это примерно сколько по времени? Минут 5?

Да, 3-4 минуты от закипания. Я режу гогошары дольками, на 4 или больше.
______
 Закатывайте перец по этому рецепту. Это очень вкусно.

Кокошка
Taia, поняла!
Делала по разным рецептам Мерчик, надо будет попробовать, а рассол если останется с баклажан можно использовать?

Cvetaal
а рассол если останется с баклажан можно использовать?

Лилия, я именно от баклажанов и использовала, перец обалденный получился, как и баклажаны

OlgaGera
вы станете готовить для себя, поэтому я никак не могу запретить вам плавать в рецепте, как вам будет удобнее и вкуснее.
Ирина, я чуток похулиганю в рецепте
Ко мне на «ты» всегда и всем
Чеснок нарезаю пластинами и просто кладу на дно банки и сверху уже сваренный перец и далее по рецепту, или пересыпаю им перец.
Самый удобный вариант. Спасибки!!!

гогошары
Вкусняшка
И к перцу на дно банки, кроме чеснока, кладу перец чёрный горошком и лавр. листок.
Ага, опять похулиганить

я добавляла в самом конце варки
Тоже так подумала. Спасибо

3-4 минуты от закипания. Я режу гогошары дольками,
Меняю перцы на гогошары.
Закатывайте перец по этому рецепту. Это очень вкусно.
Ну что, пошла к станку, закатывать

Михаська
пошла к станку, закатывать
Ну, так мы все ждём рэзультатов! Я, правда, так и не пОняла, что ты станешь закатывать : баклы или перцы? Ну, не беда! Сюрприз будет.

Кокошка
Лилия, я именно от баклажанов и использовала, перец обалденный получился, как и баклажаны
Светочка спасибо за уточнение! Только что вернулась домой, пообедаем и приступлю!

OlgaGera
Только я за кастрюлю, мужа с уткой с охоты..... чуток сюрприз откладывается. Не позднее завтра. А то нечего мариновать будет

Vinokurova
Михаська, Иринка, я сделала... на вид очень вкусно... аромат был тоже очень вкусный... вся проблема в том, что приходится охранять банки от взлома... судя по всему члены семьи не собираются ждать даже осени, чтобы снять пробу)))
Спасибо за рецепт!

LenaV07
Никто не задал автору вопрос по поводу " 1,2 гран. стак сахара». Получаецца кроме меня все все поняли? Ну тогда растолкуйте, пожалуйста. Это типа стакан и еще чуть-чуть или как? У меня появилось подозрение, что вкралась ошибка.

Кокошка
Нет, вчера ночью делала, так и подумала то ли 1\2 то ли нет..!.!!
Получилось очень вкусно!!! Теперь с перцами поапробую.......

kseniya D
Ир, и чёито мне твой рецепт до сих пор на глаза не попадался Чуть слюной не подавилась. Потому как картинка соответствует запаху, у меня сейчас в духовке баклажаны запекаются. Один подлый нихарощий баклажан взял и взорвался и изгадил уделал всю духовку, которую я вчера отдраила до блеска. Поэтому не буду больше их в духовке делать, а буду их варить в касруле. Обязательно сделаю.

Taia
kseniya D, баклажаны перед тем как в духовку сажать надо ножиком, вилочкой понатыкать.
Тогда 100% взрываться не будут. У варёных один вкус, у печёных-другой...

kseniya D
Taia, да я в курсе. Наверно один пропустила. Естественно, вкус разный. Запекала для дальнейшей заморозки. Для разнообразия надо еще и такие сделать.

Михаська
LenaV07, 1,2 гран. стакана сахара это и есть так, как читается, 1 целый, и 2/10-х части целого стакана. Не получается у меня написать правильной дробью, увы! То есть, именно так, как вы написали : один стакан и ещё чуть - чуть.

Михаська
Кокошка, Лилюш! А, что ты там с немцами пробовать собираешься? Кто такие немцы?

Taia
Дааа, бывает взрывается.
И почему-то именно тогда, когда перед этим духовка тщательно вычищена.
Тоже напекла и заморозила баклажаны. На днях тоже буду варить по этому рецепту.

Михаська
kseniya D, Ксюш! Так приятно, что ты обратила внимание на этот рецепт, зай!
Жалко твоих трудов по отмыванию духовки! :girl_hug:
Попробуй приготовить наши баклажанки! Может, они тебе согреют душу...

LenaV07
Михаська,
 Ира, спасибо! Написано все правильной дробью, просто я подумала, что 0,2 стакана это такая малость и вряд ли речь о ней. Но, раз положено 1,2 стакана, значит положено

Михаська
Vinokurova! Алёшик! Ты там жива ли? От злостных взломщиков свои баклы охраняючи??!! Я, прям, испереживалася уже вся насквозь!

Vinokurova
Михаська, живая.. слава те...
Два заливных пирога пекла., чтобы успокоилисЯ!

Кокошка
Кокошка, Лилюш! А, что ты там с немцами пробовать собираешься? Кто такие немцы?
Сейчас только приехали, я в тырнет. Ирочка прочитала и сама удивилась. А это мой планшет решил с немцами пробовать.....
Я исправила, хочу с перцами
Сейчас убирали какие же вкусные баклажанчики получились, супер!!!

Наталишка
Млин, Иришки нету, а хочу спросить: если я в 4литровой утятнице буду делать на одну норму, не сбежит?

Vinokurova
Наталья, у меня кастрюлька на 4 литра была... вроде прорвалась.. только закладку не очень большую делала

Наталишка
АленКа, спасибо успокоила Тоже буду так делать.

Кокошка
Я делала трорйную порцию в 11 литровый, получается одна порция для 4 литровый наверное норм!

Наталишка
Лилия, и сколько баночеклитров получилось?

OlgaGera
Ну, так мы все ждём рэзультатов! Сюрприз будет.
Сюрприз готов
Было немного перцев


Баклажаны в масляном маринаде (на зиму)

Закатала часть половинками, часть порезала. Чеснок мелко порубила в блендере. Добавляла в прямо в банки. Запах обалденный


Баклажаны в масляном маринаде (на зиму)

Иринка, спасибо

Михаська
Наталишка, надеюсь, успею тебе помочь... Я в 5-литровой кастрюльке делала нынче на 2 нормы маринада. Ничего не убежало и даже до краёв маринадная пенка не доставала. Так что, можно делать.



Рецепты в разделе «Овощные заготовки»

Постные блюда

Новое