Дрожжевые булочки с пастой Нутелла (страница 2)

Чучундрус
Аленка, а от чего тесто пищит? :-Xты ккакой-то секретный ингридиетн от меня утаилаДрожжевые булочки с пастой Нутелла

Vinokurova
Тесто получилось воздушное. Оно пищало! Класс!
во как, Чуча... прикинь, я даже не подозревала, что тесто пищать могёт...
на самом деле, мне эти булки очень нравятся.. если надумаешь делать, надеюсь, не пожалеешь..
но объективно... булки и булки... обыкновенные

Ессения
Врешь ты все Vinokurova.

но объективно... булки и булки... обыкновенные
Это суперские булки. Тесто очень мягонькое и на второй день (на позже у нас не хватило ни с корицей ни с нутеллой).
Оно пищит как живое, я его на стол и раскатывать - я прижму оно пищит.
В рецепте слив. масло заменила на подсолнечное. И дрожжей ложила не 1ч. л. а 1,7ч. л. потому что они у меня слабые какие-то. (Чемпион фирма).Дрожжевые булочки с пастой Нутелла

Уже просили поделится рецептом. Спасибо тебе Аленка.

Чучундрус
Дрожжевые булочки с пастой Нутелла

 Лови отчётус тямно и страшно но ведь это не главное
Аленка я тебя обожаю я слепила таки булочки давно хотела научиться такие шлёпать
 :-Xнутелу не ищи в булках там персик у малого попу на шоколад обсыпало у нас безшоколадовая диета

Vinokurova
о, YEEEEES!!!
ой, девчатки мои... красотульки рукодельные... как я вас обожаю... как мне вас не хватало в моей деревне....
ах какими булками вы меня порадовали...
прыгаю от радости до потолка... такая счастливая, что смогла с вами поделиться рецептом....
как я вас всех люблю...
Ессения, буду называть теперича эти булки! Булки-пищалки!
Тем, более, что у Чучиного малыша диета....
попку целуй, Чуча, и все пройдет)))

Ессения
Лови отчётус
Какие булочки - ням-ням! А какая подача супер!
Эт токо я все скопом бух и сфотала. Подавать надо уметь... Чучундрус - булочки красивенькие! Аленка это тебе спасибки че делишся вкуснотищей. Булки-пищалки,... а чё звучит!

Чучундрус
так попа та ужжо приличных размеров не дается
Есения, мерси за комплиман но если честно твои намнооооого аппетитнее

Ессения
Спасибки! Я ажа засмущалася!

Vinokurova
А какая подача супер!
во-во... и я о том же....
мне приготовить и сожрать... я вон все прелести только на протвенях да в сковородках фотаю... но у меня еще один проблемс: если на тарелку переложу, то сожруть в момент.. тарелка для них словно отмашка «кушать подано, садитесь жрать пожалуйста»

lyudmia
АленКа, принимай отчет. Не знаю, как на вкус, но запах..... Горяченькие еще и подтекли немного. Будем тренироваться получше формировать. А тесто живое прямо. А это тебе от меня


Дрожжевые булочки с пастой Нутелла

Михаська
Чученька! Булки - красавишны И идея с персиком такая заманчивая насчёт применения в булочки всяких мягких фруктов - ягод! Умная ты моя головушка!

Михаська
lyudmia, Людмилка! Вай, какие пухнастенькие они у тебя! Да, румяненькие! Класс!

lyudmia
Ирина, у меня бледных не хотят, любят поджаристые, горелые Вот и изголяюсь. А булочки нежнейшие получились по этому рецепту, даже не пожалела, что в такую жару духовку гоняла. А с молоком - это вообще просто улет

Vinokurova
Людмила, ты моя хорошая... наливай чайку, попьем твоего китайского... булочки-то какие ароматные, душистые... с пылу-жару так в рот и просятся...
спасибо, что в жизнь воплотила!.
очень рада, что тесто понравилось..

Михаська
булочки нежнейшие получились по этому рецепту
Точно! Такой удачный рецепт! Я на него уже многим знакомым ссылку давала. Никто не обиделся.

lyudmia
Ой, что-то мне подсказывает, что меня ждет повтор Вчера так невзначай намекнули на булочки с нутеллой.

Vinokurova
меня ждет повтор
Людмила, ну у тебя же так красиво и вкусно получается

lyudmia
АленКа, так с чьей подачи-то, с твоей Но у тебя на фоточке нутелла не вытекала, а у меня подтекла

Vinokurova
у тебя на фоточке нутелла не вытекала, а у меня подтекла
так ты же не жадная!

lyudmia
Тогда поняла причину

Vinokurova
Людмила, может сильно разрезы глубокие были?.
можно еще нутеллку, как разложишь на лепешечки, мукой слегка приформовать...
попробуй что-нибудь... должно получиться!. Я верю!

lyudmia
АленКа, эта нутелла у меня как с кратера вулкана ползла

Vinokurova
Люда, даж не знаю... макушку ентому кратеру мукой!

Ессения
Каждый раз когда пеку булки беру твой рецепт! Вот опять несу тебе благодарочку. Ща сделаю с малинкой, но хоть бы не потекли. А тесто суперское!

Vinokurova
Каждый раз когда пеку булки беру твой рецепт!
как только ты берешь мой рецепт, мое сердце наполняется нежностью!..
спасибо тебе огромное, Ессения!

lyudmia
Ессения, и как с малиной получились? Не потекли?

Ессения
Булочки получились хорошие. Где было малины много немного потекли, но только через верхушки. В малинку сыпала чуток сахара, может поэтому, но кислые у меня не будут есть.
 

Vinokurova
малинку сыпала чуток сахара
Может, крахмальчика надоть?. девчата вроде писали где-то, что в жидкие начинки добавляют от протекания.

kseniya D
АленКа, сегодня опять напекла твоих прекрасных булкав. В 8 вечера вытащила противень из духовки. В пол десятого осталось 3 штуки. Надо сразу двойную порцию делать.

Vinokurova
Ксения, Ксюшенька, я очень рада, что булочки пришлись ко двору в вашей семье.. скорость поедания и правда близка к катастрофической

Olga VB
Ой, какие булочки!
Только обнаружила
Надо будет соорудить такие, надеюсь, они будут не хуже, чем творожные булочки с орехами и медом от Mar_k, Марины
Дрожжевые булочки с пастой Нутелла
Формовка похожая, но другая.
Только нутеллы у вас какие-то заморочливые.
Я за 10 секунд делаю

Vinokurova
Olga VB, Оль, спасибо, что на пасту и булочки навела!.

Olga VB
АленКа, Кушайте на здоровье!

kseniya D
Надо сразу двойную порцию делать.
Теперь исключительно только так и поступаю
Решила тесто замесить с вечера, а утром напечь булок к приходу подружки на утренний кохфий. Наученная горьким опытом о малом количестве, замесила двойную порцию и поставила на ночь в холодильник. Утром в 8 часов вытащила чашу, тесто увеличилось почти в 2 раза. Погода за окном была премерзкая и я решила часик поваляться Аха Короче, встала в пол одинадцатого, тесто мое уже подбиралось к верху 6-л чаши. Из половины решила сделать булки, а остальное пустить на круассаны. Правда, начинку не положила, не было, просто с корицей и сахаром сделала. Они просто волшебные получились. Теперь сделаю 2 противня круассанов и заморожу их, а потом буду себя баловать на завтрак с чашечкой ароматного кофе

Дрожжевые булочки с пастой НутеллаДрожжевые булочки с пастой Нутелла

Vinokurova
kseniya D, спасибо, что поддерживаешь тему!
Теперь сделаю 2 противня круассанов и заморожу их, а потом буду себя баловать на завтрак с чашечкой ароматного кофе
Ксения, брось в меня пару штукОФ замороженных.. я тоже хочу побаловаЦЦа)))

kseniya D
АленКа, ну как не поддерживать. Булки теперь делаю исключительно по этому рецепту и не устаю восхищаться результату.
брось в меня пару штукОФ замороженных.. я тоже хочу побаловаЦЦа)))
Да лехххко, тока боюся, шо по дороге перехватят

Vinokurova
Булки теперь делаю исключительно по этому рецепту и не устаю восхищаться результату.
на радость и удовольствие!!!



Рецепты в разделе «Булочки с начинкой»

Пасхальные блюда

Новое на сайте