Морковный гуляш (Mоеhren-Gulasch)

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Кухня: немецкая
Морковный гуляш (Mоеhren-Gulasch)

Ингредиенты

Морковь
300 гр
Картофель
150 гр
Свинина жирная
150 гр
Масло растительное для обжарки
2 ст. ложки
Вода около
300 мл
Смесь сладких перцев сушеная
2 ст. ложки
Порошок паприки, тмин, соль, черный перец, лавровый лист
по вкусу
Чеснок
1 зубчик.

Способ приготовления

 Еще одно повседневное блюдо франконской кухни. Этот гуляш отличается преобладанием в нем моркови над всеми другими ингредиентами, а также полным отсутствием лука. Пропорции могут быть любыми, главное правило: моркови ровно в два раза больше чем картофеля.
  Процесс приготовления крайне прост. Режем морковь и картофель мелкими кубиками. Свинину небольшими кусочками. У меня была грудинка, очень жирненькая и красивая.
  На сковороде поочередно обжариваем свинину, морковь, картофель.
 

 

 

 Обжареные ингредиенты заливаем водой или бульоном так чтобы покрыть овощи на 1 палец. Всыпаем перец. Или если у вас есть свежий режем мелко и добавляем, кладем специи, чеснок и тушим на малом огне до полной готовности моркови.
 

  В итоге получаем блюдо очень жизнерадостного цвета. Морковь дает достаточно ощутимую сладкую ноту.
 Также свинину в данном рецепте можно заменить колбаской. В этом случае ее кладут в конце готовки. Мне со свининой больше понравилось.

Программа: плита, МВ, СКВ
Время приготовления: 1 ч.
Порций: 2 порции
Морковный гуляш (Mоеhren-Gulasch)

Рецепты с похожими ингредиентами


Светта
Вот это рецепт для моего мужа - он не усваивает лук. Приготовлю в ближайшее время, куплю мяско жирненькое. Спасибо за рецепт!

tuskarora
На здоровье, пробуйте. Очень вкусно получается. Мы уже съели.



Рецепты в разделе «Морковные блюда»

Постные блюда

Новое