Фруктовый лед

Категория: Напитки
Фруктовый лед

Ингредиенты

Фрукты, ягоды любые
по вкусу
Вода чистая для заливки ягод

Способ приготовления

 Берем форму для замораживания кубиков льда.
  Раскладываем в ячейки любые фрукты и ягоды, крупные можно разрезать на несколько частей, как клубнику, например. Я взяла клубнику, черную и красную смородину, бруснику, вишню. Можно использовать ягоды, фрукты из морозилки. Для меня условие: фрукты должны сохранить цвет после размораживания, поэтому не кладу абрикосы и яблоки.
 

  Заливаем фрукты, ягоды в форме чистой водой фильтрованной, или другой жидкостью, например зеленым чаем, и ставим форму в морозилку на ночь, для образования кубиков фруктового льда.
 

  Готовые кубики перекладываем в емкость, закрываем крышкой и убираем на хранение в морозилку.
 

  Делаем вкусную холодную воду. В стакан кладем 2-3 холодных кубика, наливаем холодную воду, зеленый чай – и наслаждаемся удовольствием прохладного напитка, вкусного и полезного! Мороженые фрукты, ягоды держат какое-то время холод, и потом можно их с аппетитом съесть, кислые фрукты также охлаждают организм изнутри!
 

 

  От кубиков льда стакан запотел, холодный!

Примечание

Этим способом пользуюсь давно и делаю периодически, когда особенно жарко
Готовьте с удовольствием и приятного Вам аппетита!

Похожие рецепты

Фруктовый лед

Рома
Лето, однако приближается - пора фруктовый лед в морозилку закладывать потом хорошо расходится с водичкой

Masinen
Татьяна, отмечусь в рецепте, как я его пропустила!! Идея отличная!

Рома
Маша, на здоровье!
Мне нравится, и водичка прохладная и ягодки тут же вкусенькие и холодные. И можно к лету морозилку подчистить



Рецепты в разделе «Замораживание продуктов и готовых блюд»

Пасхальные блюда

Новое на сайте