Мультиварка-хлебопечка Zigmund & Shtain MC-DS42IH (страница 2)

lada-matushka
Bardo,
Татьяна, с покупкой вас и новой помощницей!
Очень рада, что обзор пригодился! Теперь выбирайте понравившийся рецепт по вкусу и приятного аппетита!

Bardo
Спасибо! Пока жду доставку, предвкушаю, уже ищу, что бы приготовить такого из Ваших рецептов, глаза разбегаются.
А рецепты для других мультиварок надо как-то корректировать? Пока ничего не понимаю в них, у меня уже 15 лет термомикс, вот про нег знаю все. А про эту пока только волнуюсь....

lada-matushka
Bardo,
Татьяна, для этой мультиварки нужно УМЕНЬШАТЬ ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ блюда по сравнению с другими. Это из-за индукционного (почти мгновенного) нагрева чаши. Других, особых, корректировок не требуется.

lada-matushka
Добавила три новых рецепта:


Мультиварка-хлебопечка Zigmund & Shtain MC-DS42IH


Мультиварка-хлебопечка Zigmund & Shtain MC-DS42IH


Мультиварка-хлебопечка Zigmund & Shtain MC-DS42IH

Bardo
А на сколько уменьшать? Как рассчитать? Спасибо.

Bardo
Привезли, но книги с рецептами нет. Кто-то давал ссылку, я не сохранила, на сайте рецептов к этой мультиварке нет. Как-то нехорошо. Искать все время в интернете неохота, хотя бы иметь базовые рецепты. Извините, что надоедаю.

Bardo
Babushka, здравствуйте! Мне сейчас привезли мультиварку, но в ней нет книги рецептов. На сайте тоже нет, только к другой модели. Расстроилась, т. к. не имела дела до этого с мультиварками. Не знаю, где скачать.

Babushka
Татьяна, проверьте личку.

Bardo
Благодарю. Я написала Вам про свою глупость.

Masinen
Девочки, измерьте мне чашу, Высоту, диаметр от края ободка, диаметр без ободка и обхват чаши под ободком, и дно там обтекаемое?
и диаметр дна внутри. Очень надо!!

lada-matushka
ЭЭЭ, смущаюсь спрашивать - зачем?
Высота - 13 см.
Диаметр - 24 см.
Без ободка - 22 см.
Дно скругленное - как измерить не знаю, внутри диаметр дна примерно 15 см.
Посмотри форму чаши на снимках я показывала.

Masinen
Лада, очень нужно!! Потом расскажу. А еще можешь измерить входное отверстие в самой мульте, внутренний диаметр, верх
Спасибо тебе!!
Как ты высоту мерила? под прямым углом или вела от дна до ободка по чаше?

lada-matushka
Высота от дна до края верха, не под углом.
Отверстие в мульте - 23 см.

Вот просто любопытство распирает!!! Колись уже!

Masinen
Лада, те высота, ты поставила чашу на стол и от стола до ободка поставила сантиметр, по прямой?
Измерь мне высоту, внутри, от дна до края чаши, не по прямой, а постнее положи сантиметр))

lada-matushka
Мария, не могу! Дочь куда-то сантиметр утащила... У нее сегодня «технология», скорее всего забрала в школу...

РепеШок
Хочет, наверно, Маша, куда-то приспособить такую хорошую чашу))))

Лада, смотрю, Вы используете родные пластиковые ложки, не боитесь чашу поцарапать, она же антипригарная?
Можно фото чаши после эксплуатации посмотреть, как себя покрытие ведёт?

Masinen
А про высоту уточни, это очень важно. Ты как измеряла? от стола то ободка по прямой? иди положила сантиметр ко дну чаши и вела по стенке до ободка?

Ирин, ага хочу, главное чтобы высота совпала, так все совпадает, вот с высотой вопрос.

Babushka
Мария, ещё размеры нужно?

Masinen
Татьяна, обхват чаши нужен.
Опустись от ободка на 3 см примерно и измерь, хотя думаю что обхват везде однинаковый вверху.

Babushka
Вот:

Masinen
Татьяна, спасибо. Получается, что она шире моей или мой сантиметр не правильный.

Будем надеяться, что подойдет.

Babushka
Удачи! Чаша классная. И мультиваркой я очень довольна.

Masinen
Татьяна, я осень рада за тебя!!
Да, чаша и мультя отличные!
На мультиповаре сколько времени можешь выставить мах?
Измерила обхват своей, в толстой части, у меня под ободком и тоже вышло, как у тебя)

Babushka
Мария, я ещё не пробовала, а в инструкции написано:

Мультиварка-хлебопечка Zigmund & Shtain MC-DS42IH

Masinen
Ну отлично!! Конечно шаг температурный, могли бы уменьшить, чтобы поточнее выставлять.

lada-matushka
РепеШок,
Ирина, я помню про фото чаши - сделаю обязательно!

РепеШок
Хорошо так она не царапается от родных ложек?

amargar
приветствую, подскажите мне пожалуйста, есть ли в этой модели функция шеф- повар (возможность вносить изменения в процессе готовки)? очень понравилась чаша. ищу для себя минусы, что бы ее не хотеть

lada-matushka
amargar,
Маргарита, здесь эта функция называется «Мультиповар». Выставляешь время и температуру сама.

lada-matushka
Добавила еще три рецепта:


Мультиварка-хлебопечка Zigmund & Shtain MC-DS42IH


Мультиварка-хлебопечка Zigmund & Shtain MC-DS42IH


Мультиварка-хлебопечка Zigmund & Shtain MC-DS42IH

amargar
называется «Мультиповар». Выставляешь время и температуру сама.
спасибо, с мулитиповар у меня все мультиварки, мне на данный момент интересно именно в процессе работы иметь возможность менять время и температуру.

lada-matushka
amargar,
во время?
возможно нужно просто «отмену» нажать и установить новую программу?

amargar
во время?
да, меня интересует именно возможность не прерывая программу. слава богу очередная хотелка отпала.

Bardo
Девочки! Ну, сплошное разочарование. Что ни готовлю, или подгорает или недопекается. Ставлю на программу мультиповар, не могу поймать нужное время и температуру, опять весь низ подгорает. Ну прямо хоть сдавай обратно. Посоветуйте, как быть.

Babushka
Татьяна, а какую температуру ставите? Напишите пример...

lada-matushka
Да, Татьяна, ждем пример! Вместе сможем разобраться!

prubul
Отличная мультя, а сколько блюд красивых Рецепты нам нужны обязательно!!!

Bardo
Спасибо, девочки! С горя уснула и не видела Ваших сообщений. Отчитываюсь.
Сначала пекла шарлотку, поставила программу " выпечка». Программа кончилась, заглянула, сунула зубочистку-все сырое и прилипает. Тогда поставила мультиповар, т к. оказалось, что было - то всего 100 градусов, как же может испечься. Выставила 150, с ужасом узнала, что больше не бывает, как же так! Надо было читать внимательно перед покупкой. Короче говоря, 150* и 15 минут еще пекла. Посмотрела - верх белый, дно сгорело до углей. Но пропеклась и вкусная. Немного успокоилась. На другой день решила потушить индюшачье азу с картошкой. Положила туда еще грибочки, специи, зелень, соевый соус. Поставила «тушение». Открыла- просто суп, хотя воды не доливала. Мясо жесткое. Опять мультиповаром поставила 150 *, 2 раза увеличивала время, все равно все жесткое и суп.
Испекла бисквит, уже не ставила на программу, а мультиповаром сделала сразу 150 * и 45 минут. Совала зубочистку-все сырое. Прибавляла время несколько раз. Низ опять сгорел, пока бисквит испекся. Где же экономия? Вчера делала творожную запеканку. Та же история. Клала вниз бумажку для выпечки. Сгорело с бумажкой. Вот полный отчет. Что я делаю не так? Мой вывод: температура недостаточная и от этого за нужное время ничего не пропекается. Мне так жалко, я ее полюбила, она такая красивая!

Анастасенок
Bardo, простите конечно. Но дело в кривых руках и нежелании следовать рецептам. Подойдет любой рецепт, только за счет индукции время поменьше. Выпечка на 150 это предел фантазии

Bardo
Ну, спасибо за резюме. Кривыми руками никогда не отличалась за все 73 года. Что значит нежелание следовать рецептам? А чему я тогда следовала? Не отвечайте мне больше, видимо у Вас звездная болезнь и Вы самая таланливая. А не приходило в голову, что может быть брак? На какой температуре происходит выпечка в духовке? Спасибо за чуткость.

ирман
На какой температуре происходит выпечка в духовке? Спасибо за чуткость.
Татьяна, не обижайтесь, просто в мультиварках выпечка делается при 110-130 градусах, больше не надо, только регулируешь время готовки.

Bardo
Так в чем моя ошибка? Сначала делаю по программе- получается ерунда, прибавляю время -горит. Дело во мне?

vernisag
Так в чем моя ошибка?
Температуру нужно снизить до 110-130°, а время увеличить

Анастасенок
Попробуйте по этому рецепту.
hlebopechka.ru...

Мультиповар, 1 час, 120 градусов. Верх будет белый всегда, но прилипать не должен.

Bardo
Ну, если есть программа, Вы же сами говорите, что надо делать по программе. Даже молочную кашу варила-по программе не сварилась, добавила время-молоко выкипело, а каша не сварилась.

ирман
Сначала пекла шарлотку, поставила программу " выпечка». Программа кончилась, заглянула, сунула зубочистку-все сырое и прилипает. Тогда поставила мультиповар, т к. оказалось, что было - то всего 100 градусов, как же может испечься. Выставила 150, с ужасом узнала, что больше не бывает, как же так!!
Не надо было переводить на мультиповар и ставить 150°, надо было просто увеличить время.

Bardo
Спасибо, ну это какая-то ерунда, чего-то добавлять, если есть программа, для чего она тогда нужна?

lada-matushka
Bardo

Сначала пекла шарлотку, поставила программу " выпечка». Программа кончилась, заглянула, сунула зубочистку-все сырое и прилипает. Тогда поставила мультиповар, т к. оказалось, что было - то всего 100 градусов, как же может испечься. Выставила 150, с ужасом узнала, что больше не бывает, как же так!

Еще как может испечься именно при такой температуре 100! Это же не духовка, чтобы больше 200 держать.
Обратите внимание, что сверху пирог/выпечка не подрумянится - там нет тэна. Поэтому всю выпечку переворачивают на светлое дно
В данном случае нужно было просто прибавить 10 минут к «Выпечке» и все бы получилось.

На другой день решила потушить индюшачье азу с картошкой. Положила туда еще грибочки, специи, зелень, соевый соус. Поставила «тушение». Открыла- просто суп, хотя воды не доливала. Мясо жесткое. Опять мультиповаром поставила 150 *, 2 раза увеличивала время, все равно все жесткое и суп.

Не увеличивайте так сильно температуру - мультиварка начинает при ней «Жарить», а это плохо для продуктов.
По мне так режим «Тушение» самый лучший в этой мультиварке - готовит идеально. Но если объем продуктов большой, то время тушения нужно увеличить.
Например 4 бедрышка куриных готовлю в режиме «Тушение» - хватает всегда времени. А вот если хочу 8 или 12 за раз приготовить, то время увеличиваю до 1,5 часов. Больше пробовала выставлять - готовила 2 часа курицу, но по качеству/мягкости лучше не стало. Только разваливалось с костей.

А вода появилась с мяса (если было заморожено) и с грибов. Влага при таком режиме готовки практически не испаряется, как в кастрюле. Если хотите меньше жидкости - откройте крышку и дайте так минут 3-5 постоять во включенном режиме. Количество воды почти мгновенно уменьшится.

Мой вывод: температура недостаточная и от этого за нужное время ничего не пропекается.

В этом ошибка. Все горит из-за высокой температуры. Не сравнивайте духовку и мультиварку - разная техника и приемы приготовления!

Анастасенок
Bardo, молочную кашу да и многие другие вторые блюда хорошо бы перемешать и оставить на подогреве на полчаса. Это как с плиты кашу заворачивали в одеяло на несколько часов.

vernisag
Татьяна, вам нужно просто понять принцип работы мультиварки, он отличается от приготовления на плите. Готовьте по рецептам с форума, когда придет понимание, что да как, отпадут и проблемы и вопросы

vernisag
Чет я не поняла а почему мультиварка-хлебопечка? Де хлебопечка?

Bardo
Bardo, молочную кашу да и многие другие вторые блюда хорошо бы перемешать и оставить на подогреве на полчаса. Это как с плиты кашу заворачивали в одеяло на несколько часов.
Да, я оставляла, как раз получилось, что сразу не было времени съесть.
Ладно, спасибо. Попробую еще побороться.

Анастасенок
Bardo, готовьте первые 10 раз прям дословно по рецептам

lada-matushka
Чет я не поняла а почему мультиварка-хлебопечка? Де хлебопечка?

Режим «Выпечка»

Babushka
Татьяна, я использовала программу Выпечка/пицца. Я пекла питки с брынзой. Время не меняла. Тесто было достаточно влажным. Всё пропеклось хорошо, низ был золотистый. Верх бледный. Верх не золотится, так как нагрева нет, только отражение тепла от крышки, насколько я понимаю.

Индейка: А вы не пробовали мясо сначала обжарить, чтобы предотвратить выделение сока? А потом включить Тушение? А на сколько времени ставили? Жаль, что я уже на ужин запланировала блюдо, а то бы попробовала на этой программе.

Творожную запеканку попробую сегодня приготовить. Отпишусь позже.

Не переживайте, попробуем разобраться. Вдруг брак?? Подождите, может Лада что подскажет.

Пока писала много букв и отвлекалась, Лада уже ответила...

Bardo
Спасибо, мне тоже кажется, что брак. Не може же ни на одной программе не получаться, даже если у меня «кривые руки».

Bardo
Так как на обмен дают всего 7 дней, написала заявление, но, очень сомневаюсь, что ответят. В понедельник уже будет десятый день, скажут, опоздала. Тоска.

Babushka
Ну, если есть программа, Вы же сами говорите, что надо делать по программе. Даже молочную кашу варила-по программе не сварилась, добавила время-молоко выкипело, а каша не сварилась.
Это настораживает. Может что-то не так с мультей? У меня пшённая молочная каша на программе (время прибавила до 40 мин) получилась божественной. А какие пропорции крупы/жидкости? Какая крупа?

Bardo
Перловка. Все делала по рецепту. Попробую Вашу пшенную, пока не готовила.

vernisag
Режим «Выпечка»
Программа хлеб, ага, у меня тоже такая есть, час расстойка и еще 5 часов выпечка, круто правда? Заглянуть бы в глаза этим, тем кто такое придумал, расстойки часа 2-3-5, для заквасочного хлеба, не помешало бы все с точностью до наоборот сделали...



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Zigmund & Shtain»

Постные блюда

Новое