Паштет двухслойный

Категория: Холодные блюда и закуски
Паштет двухслойный

Ингредиенты

Печень куриная
500 г
Репч. лук
1 шт.
Морковь
1 шт.
Сыр
300 г
Помидор
1 шт.
Петрушка неск. веточек
Чеснок по желанию
Маслины без косточек
10 шт.
Желатин
6-7 лист.
Масло раст.
1 ст. л.
Соль, перец
по вкусу

Способ приготовления

 Нарезать и обжарить лук, добавить нарезанную кусочками печень, обжарить до готовности, посолить, поперчить и пропустить печень с луком через мясорубку. Мелко натереть морковь, соединить с печенью. Я использую сырую морковь - паштет съедается достаточно быстро, ничего испортиться не успевает. Да и полезнее ! Теперь мелко натираем сыр, помидоры нарезаем кубиками, маслины - колечками, зелень мелко рубим и соединяем всё это вместе, добавляя при желании измельчённый чеснок. Листики желатина замочить в 150 мл воды, затем развести их в этой же воде, нагревая, но не доводя до кипения. Две трети разведённого желатина соединить с сырной массой, а одну треть - с печёночной. Хорошо размешать. Уложить, поочередно разравнивая, слои печени и сыра в форму и поставить до полного застывания в холодильник. Приятного аппетита!

Паштет двухслойный

Рецепты с похожими ингредиентами


Василика
А-а-а, я первая!
dopleta, вот умеешь из обычных продуктов такую красоту создать! А моркови и сыра сколько?

Пока писала, уже всё появилось?

Рома
Лариса, очень оригинальное и красивое решение! Браво!

ang-kay
Лариса, Замечательно.

Алёнка212
dopleta, красота! А что это за форма такая?

kil
Как всегда шикарная подача!

Елена Тим
Даже не знаю... спросить, не спросить...?

Василика
Даже не знаю... спросить, не спросить...?

Да спрашивай уже, всем интересно, какого размера форма. Я такой никогда не видела.

kil

+1

Елена Тим
а спрашивай уже, всем интересно, какого размера форма. Я такой никогда не видела.
+1
М-дя? Ну... ладно... гм...
Лооорииик! Мы тут это... посоветовались... и... вон Василика с Иркой говорят, что ты - безалаберная женсчина, да!
Хворма-то где? А линеечка моя именная, тимошкинская? Вот в чем мы должны мучица-готовить?!

gala10
Некоторым (не будем показывать пальцем на dopletу, потому что это неприлично) сидение дома с распухшей сине-зелёной, как она утверждает, физиономией весьма и весьма на пользу! Ишь, какими шедеврами в нас кидается!!!
Ларисочка, очередной раз спасибо за рецепт!

Елена Тим
Некоторым сидение дома с распухшей сине-зелёной, как она утверждает, физиономией весьма и весьма на пользу!
Пральна, Гал! Вот и я говорю, линейку, грю, пусь достает! Чего зря сине-зеленой сидеть-то?!
Красненького не хватает для пущего колору (линеечки, я имею в виду)!

gala10
Ленусь, я про демонстрацию формы для этого шедевра даже боюсь заикаться! Понимаю, что это государственная тайна... И ни в какой другой форме ничего подобного получиться не может...

MariS
Так ведь и форма, и содержание - просто восторг! Браво, Лариса!

Василика
И ни в какой другой форме ничего подобного получиться не может...

Ну почему, можно в отдельных, типа, розочках-хризантемках, правда заморочно, но эффектно.

Елена Тим
Ну почему, можно в отдельных, типа, розочках-хризантемках
Чё эт ты на попятный? А ну, вставай в строй!
А то счас Лорик скажет: - «Правильно, Василика!», - и кирдык, про свою форму тайну не раскроет!

gala10
Девчат, а давайте пари заключать, раскроет Лариса эту страшную тайну или не раскроет?

Елена Тим
давайте пари заключать
Я - пас! А то, чую, сама буду сине-зеленая сидеть, когда Лорик с линейкой прибежит!
Она давно мылица мне фофан поставить! Еще с ветчинных времен!

Виталинка
Классный рецепт!

А можно паштет этот приготовить в форме " Зимний дворец», только пирамидки эти будут не в ряд, а по кругу.
 

Galina Iv.
Есть же женщины в русских селеньях БРАВО Вам!!!

m0use
Буду краткой... ОФИГЕЕЕТЬ! Ну и как обычно в обморок станешь тут с вами кисейной барышней, все время в обмороках валяцца

dopleta
Ну, вот и отлучиться на минутку не дадут, морду фингальную бодягой намазать! А линейка с формой давно приготовленные лежат - знаю же, кто в гости нагрянет!

Размеры:24 х 12 х 8. Но заполнилась этим кол-вом не на всю высоту. Где покупала - не спрашивайте, всё равно не вспомню - у меня их стоооока, все не упомню. Помню только, где самую последнюю на той неделе покупала

А паштет этот и в других формах тоже делала, и тоже классно получалось, тут же главное - срез!

Ёлочка
Лариса, вкуснотища и красотища!!! 2 в 1!!! И еще ШЕДЕВРАЛЬНО!!!

Елена Тим
Ой, какая прелесть! Прям к моей линеечке формочку подбирала по цвету!
Спасибо, Лорик! Вот жеж какой хороший человек попался! Всегда на встречу пойдет!
тут же главное - срез!
А срез-то где??? Срез-то забыла предъявить! Какие твои доказательства, шо он красивый?!

Лан, сама пойду...

dopleta
Какие твои доказательства, шо он красивый?!
Нет доказательств, Ленка, уела - признаюсь, некрасивый он. Уродливый даже. Отвратительный, омерзительный, отбивающий аппетит. Уходи из темы, от греха подальше!

Елена Тим
Уходи из темы, от греха подальше
Ааа!
Ну сказала же, что сама уйду! Так нет, надо еще догнать и пенделя отвесить!
Пойду мстю каку-ньть думать!

Юлек
Какая красота!

Rada-dms
Восхитительно! И по форме! И по содержанию! Вот и первая закуска для будущего дня рождения!
 

Olga VB
Паштет двухслойный Паштет двухслойный Паштет двухслойный

m0use
Во-во, та что в серединке-это я валяюсь..

dopleta
Оля! Ксюша! Ша! Стоять! Вы нам целые нужны! Невредимые!

Olga VB
Поздно....

Альбина
Только фотку увидела и сразу подумала чей рецепт

gala10
Альбина, аналогично. Ларисины рецепты видны сразу!

dopleta
!

Наталишка
Лариса, замечательный рецепт! И оформление

dopleta
Спасибо!

Kara
Подвиньтесь, я рядом Паштет двухслойный Паштет двухслойный Паштет двухслойный

Лариса, у меня оч глупый вопрос А если у меня желатин не в пластинах, а порошком, сколько вешать в граммах?

Елена Тим
А если у меня желатин не в пластинах, а порошком, сколько вешать в граммах?
Да, кстати! Меня тоже этот вопрос интересовал, пока меня не выперли с кандибобером!

Василика
Лариса, у меня оч глупый вопрос А если у меня желатин не в пластинах, а порошком, сколько вешать в граммах?

Столица, вы чо? Даже в нашей провинции этих пластинок, как гуталину.

Rada-dms
Василика, так если запасы порошкового, чего бегать за пластинами, когда паштета вот прям сейчас хочется!
У меня тоже тоже закончился в пластинах, так что поддерживаю вопрос!
Здесь же не жидкость, поэтому примерно хоть, ложечку- две чайных?

dopleta
Даже в нашей провинции
Эй, ты чего это скандал разжигаешь, землячка?! Ты это какой город провинцией назвала?! Щас как разлюблю! И вместе с подругой пошлю вас обеих в... другую тему!
Kara, столовую ложку бери неполную, нормально будет. Только воды тогда нужно чуть добавить, а то при разбухании порошка она вся впитается, но при нагревании разойдётся.

Елена Тим
Столица, вы чо?
Жалко, так и скажите! А мож у нас дома только порошковый остался, а за листовым бежать надо! А там холодрыга! Вон, видишь, у Ирки глаза синие? Эт от холода!
Москва, я нашла вот такой пост:
- Листовой желатин бывает разного веса, от 1,7 гр. до 3 гр. Но вот девочки уже неоднократно писали, что используют пакетики с листовым желатином, на которых написано: 12 листов = 20 г
(Лукерья)

- В Японии такой желатин идет по 1,5г на пластину (5x10). То есть 2 пластинки равны где-то 1ч. ложке без горки.
(Olga Yamaguchi)

- Один пакетик порошкового желатина фирмы Нокс (США) равен 1/4 унции, или 7 граммам.
1 пакетик (США)=7гр, что равняется
=семи 1-гр. пластинам листового желатина
= четырем 1.66 гр пластинам листового желатина
=трем или трем с половиной 2-гр пластинам листового желатина
1 пакетик (Европа) = 11гр
=11 1-гр. пластинам
и т. д. по аналогии.

dopleta
У меня 12 листов = 22 г

Василика
dopletочка,, я ж подкалываю их. А наш город так люблюю!!!

dopleta
То-то же! Скажешь тоже... «Провинция»!

Kara
Спасибо Усем!! У меня порошкоВАГА килограммы, запаслась, как на мороженое подсела. Пошла ревизию кексовых форм проводить

Kara
Да, кстати! Меня тоже этот вопрос интересовал, пока меня не выперли с кандибобером!

Мать моя родная, посмотрела шо такое кандибобер

Паштет двухслойный

Валяюся!!! Ленк, никак ты красный напялила

Меланюшка
А можно паштет этот приготовить в форме " Зимний дворец»,
Я тоже сразу про эту форму подумала. Интересный рецепт, и очень красиво, необычно.

Елена Тим
Мать моя родная, посмотрела шо такое кандибобер
Тебе не «кандибобер» нужно было искать, а «с кандибобером»! Чучундра кошачья!

Kara
Ну так я ее и нашла

dopleta
Пошла искать чучундру


Паштет двухслойный

Щас Ленка скажет - искать надо было не чучундру, а чучундру кошачью!

Kara
ойнимагу!! плАчу уже

Елена Тим
Щас Ленка скажет - искать надо было не чучундру, а чучундру кошачью!
Почему? Очень даже похоже! Тот же розовый нос!

MariV
Лорик! Какой разврат - твой паштетик! Уйду отсюдова.....

Василика
Тебе не «кандибобер» нужно было искать, а «с кандибобером»! Чучундра кошачья!

Я нашла, воть

КАНДИБО́БЕР, кандибобера, муж. только в выражении: с кандибобером (прост. шутл. фам.) - лихо, отлично, на славу. Проплясал с шиком, с кандибобером.

dopleta
Уйду отсюдова.....
Оставайся, Оленька! Вот Ленку гоню в... кандибобер (Тимону покажь, Ленк )


Паштет двухслойный

а она не гонится! А ты - котик питерский, оставайся, паштетика положу!

Елена Тим
Вот Ленку гоню в... а она не гонится
Ну почему же? Очень даже... Пока.

Olga VB
Ну почему же? Очень даже... Пока.
Вот интЭрЭсно, «пока» в Еленкином исполнении - эта скока? - 5 минут, 10?
Или аж до завтра?!?

dopleta
Вот и я заволновалась, Оль. И даже не понимаю, отчего: то ли, что ушла, обидевшись, то ли, что сейчас вернётся...



Рецепты в разделе «Паштет»

Пасхальные блюда

Новое на сайте