Рогалики с джемом и грецкими орехами

Категория: Выпечка
Рогалики с джемом и грецкими орехами

Ингредиенты

Муки
160 г
Сливочного масла (комнатной тем-ры)
150 г
Сливочного сыра
130 г
Начинка
Джема
90 г
Грецких орехов
70 г
Яйцо для смазывания (не обязательно)

Способ приготовления

 Разогреть духовку до 190 градусов.
  Смешать размягченное масло со сливочным сыром, добавить муку, перемешать до однородности. Собрать тесто в шар, слегка сплющить в лепешку, завернуть в пленку, убрать в холодильник на полчаса.
 Обжарить орехи минут 5 на сухой сковородке или в духовке, затем нарубить их.
 Раскатать тесто в круг 30-35 см в диаметре. Намазать круг джемом, посыпать орехами. Разрезать на 16 клинышков. Свернуть каждый клинышек в рогалик, начиная с широкого конца.
   

 

  Выложить на противень, выстеленный бумагой для выпечки.
 (Опционально: разболтать яйцо с двумя столовыми ложками воды, смазать рогалики.)
  Выпекать 25-30 минут (до золотистого цвета).

Примечание

Как пишет Соня ( )
- Невероятно вкусные рогалики. Единственный (но существенный) их недостаток состоит в том, что очень сложно остановиться при их поедании.

Приятного аппетита
Рогалики с джемом и грецкими орехами

Рецепты с похожими ингредиентами


ирис.ка
Какие рогалики, ням-ням! А ручки - то детские лепят.

GruSha
Ирина, да, это младшенькая помогает, она это любит

Omela
Гуля, какая красота!!!

ирис.ка
А у меня никогда не получались рогалики. То толсто раскатаю, то широкое основание, а кончик длинный и тонкий, то коротюсенькие. Но есть люблю.

NataST
Какие аппетитные! А можно пояснить «для тех кто в танке» - сливочный сыр - это какой? Что-то пастообразное типа маскарпоне?

Рита
GruSha, а тесто без разрыхлителя так поднимается? Не слишком жирное получается? Не пресные? В рецепте ни соли, ни сахара, а джема чуть.

MariS
Какие аппетитные фото!
Обязательно приготовлю - спасибо за рецепт (уже унесла к себе!)

Рома
Гуля, какое великолепие на фото! А вобщем ведь, все просто и быстро! БРАВО тебе и особенно детским ручкам!

celfh
Ааааааа, как вкусно!)))) и очень красиво!

celfh
А ручки - то детские лепят.
И так старательно))) так мило...

Гуашь
Гуля, очень аппетитные рогалики!

Кизя
Восхитительные рогалики!!! Спасибо за рецепт!!!

А можно пояснить «для тех кто в танке» - сливочный сыр - это какой? Что-то пастообразное типа маскарпоне?

Присоединяюсь к вопросу...

GruSha
Гуля, какая красота!!!
Оксана, спасибо огромное!!!

А у меня никогда не получались рогалики. То толсто раскатаю, то широкое основание, а кончик длинный и тонкий, то коротюсенькие. Но есть люблю.
Ира, может эти получатся?

Какие аппетитные! А можно пояснить «для тех кто в танке» - сливочный сыр - это какой? Что-то пастообразное типа маскарпоне?
Наташ, я беру альметте, в нашем ауле редко можно найти что-то другое
Спасибо

GruSha, а тесто без разрыхлителя так поднимается? Не слишком жирное получается? Не пресные? В рецепте ни соли, ни сахара, а джема чуть.
Раечка, думаю щепотку соли можно положить и если любите сладкое, то можно с каким-нибудь сладким вареньем сделать. Я оч сладкое не люблю, поэтому нормально

Какие аппетитные фото!
Обязательно приготовлю - спасибо за рецепт (уже унесла к себе!)
Ага, Марин, выглядят рогалики так же вкусно как и есть на самом деле

Гуля, какое великолепие на фото! А вобщем ведь, все просто и быстро! БРАВО тебе и особенно детским ручкам!
Танечка, спасибо огромное Мы очень старались

И так старательно))) так мило...
Таня, спасибо спасибо

Гуля, очень аппетитные рогалики!
Наташа, спасибочки

Присоединяюсь к вопросу...
Рада, у меня альметте

Merri
Гульсинэ, спасибо, я тоже очень люблю такие рогалики! Тесто простое и вкусное.

Sonadora
Ой как вкусно! И очень красиво!

Fragolina
Как мило Детские ручки Вот я тоже мечтаю, что моя доча подрастет и маме помогать будет Хотя пока растет бандит (ка))) Рецепт отличный - все просто, вкусно, доступно. Фото выше всяких похвал

Olga VB
Мамочка называла эти рогалики «дежурные» за то, что их делать просто и быстро, да еще и с любой начинкой, которая есть под рукой.
Мы чаще всего делали со сливовым повидлом.
Впрочем, годится и совершенно простая начинка, - сахар с корицей. Тогда тесто можно раскатать потоньнше, и рогалики будут напоминать слоеные. Главное - не пересушить их.
Ну и, конечно, роль сливочного сыра чаще всего выполнял диетический творожок в тубах. Сейчас-то с этим проблем нет.
Спасибо, Гуля, за напоминание.

GruSha
Ирина, спасибо большое. Да, ничего сложного, простой рецепт, зато результат какой)))

Манька, спасибо спасибо!!!

Татьяна, спасибо огромное. А сколько вам? Моей младшей почти 6 уже...

Ольга, а я не знала этого рецепта раньше. Вполне подход под «дежурный», это точно!

Fragolina
А сколько вам?
Гульсинэ, нам до вас еще расти и расти Вот только 1,5 годика. Куличики да ладки из песка лепим в основном мама

galchonok
Гульсинэ, класснючие какие рогалики, пеку похожие с творогом и с другой начинкой! Буду обязательно и Ваши печь!

СанечкаА
Фотографией можно бесконечно любоваться, а вот рогалики уверена исчезают мгновенно

GruSha
Гульсинэ, класснючие какие рогалики, пеку похожие с творогом и с другой начинкой! Буду обязательно и Ваши печь!
с творогом тоже вкусные

Фотографией можно бесконечно любоваться, а вот рогалики уверена исчезают мгновенно
о да!!! очень быстро исчезают

galchonok
Гульсинэ, вот и мои рогалики. Как уже писала выше, делаю такие рогалики, но на твороге. Было очень интересно сравнить, как получится на творожном сыре. Итог-получилось вкуснее и воздушнее, чем на обычном твороге! Спасибо огромное за рецепт! Теперь обязательно буду готовить рогалики и по Вашему рецепту!

Рогалики с джемом и грецкими орехами

GruSha
Галочка, какие чудесные солнечные рогалики!!! Спасибо огромное за фото

Erhan
Гульсинэ, спасибо за рецепт. Получились очень вкусные рогалики:

Делала на йогуртовом сыре с Лимонным джемом

GruSha
Светлана, чудо какие хорошие

mamusi
Уношу в закладки! Попробую в скором времени! Прям слюнки текут!)))

GruSha
Маргарита,



Рецепты в разделе «Рогалики»

Постные блюда

Новое