Tarrington house. Универсальный рецепт идеального хлебушка

Tarrington house. Универсальный рецепт идеального хлебушка

Категория: Дрожжевой хлеб
Tarrington house. Универсальный рецепт идеального хлебушка

Ингредиенты

Сухие дрожжи 1 ч. л.
Пшеничная мука 400 г
Соль 1 ч. л.
Сахар 1 ст. л
Вода 260 мл
Растительное масло 1 ст. л

Способ приготовления

  • закладываю все ингредиенты, как указано в рецепте (хотя в инструкции к моей хлебопечке абсолютно другой порядок закладки другие пропорции).
  • отступая от темы)) объясню, почему универсальный рецепт. у меня хлебопечка Tarrington house, рецепт взят из книги по эксплуатации к другой хлебопечке, кроме того я пекла по этому рецепту и у родителей. у них самая-самая простая Kenwood. во всех хлебопечках хлебушек получался очень вкусный и красивый! также пробовала на разных программах: французский и базовый. и там, и там получилось хорошо, но на базовом все же понравилось больше.
  • теперь, почему для меня это идеальный хлебушек))) на фото видно, что отрезан кусочек тоненький и не крошится. я пробовала и другие рецепты, но хлеб крошился, тоненько отрезать не получалось, хотя на вкус он был все равно хорош)))
  • теперь, по размеру: я выставляю 650 г (на моей хлебопечке можно выставить 650г или 800г). сколько хлебушек получается я не знаю, но специально делаю небольшой, чтобы быстрее съедался и делать свежее. корочку выставляю medium.

 

Время приготовления:

2:53

Программа приготовления:

1. Basic

 

Похожие темы


Рома
Gallka, красивый хлебушек! СПАСИБО за рецепт и комментарий к нему

madames
Галка! Спасибо за рецепт. Обязательно попробую. И напишу, что у меня получится.

Oca
Универсальный рецепт идеального хлебушка

Вот, ещё горячий Хорошо, что указали какая модель печки, у меня Панас, поэтому +25г воды к рецепту, но крыша всё равно треснула. Остальное в точности, как указано. Для масштаба рядом кружка 300мл (D = 8.5cm, H = 9.5cm). Хлеб «в холке» достиг 16,5см.

Универсальный рецепт идеального хлебушка Универсальный рецепт идеального хлебушка

zina
я по этому рецепту пеку уже 3 года, добавляю только 1 ст л сухого молока, вкус немного другой получается

кот-обормот
спасибо за рецепт, получился хлеб с 1 раза (Binaton MBS-2175). Фото нет, муж буханку конфисковал сразу.

snowflake
Спасибо большое за рецепт, завтра попробуем.
Сегодня тоже купили Tarrington house.
Но хлеб пекла по рецепту от Делонги (которая уже отработала свое)
Только рецепт для 1000 гр, а в этой хлебопечке максимум 800 гр

Васи
Galka, спасибо за рецепт. Сделала ваш хлебушек. Получился суперский хлеб. Только положила согласно инструкции к моей хлебопечке. 1-вода, а потом все остальное. Корочку выставила «темная». Пришлось за один день два раза печь.

Sandra158
Спасибо за рецепт! У меня такая же печка, но пекла на 500 гр. муки и получается большая буханка (белый ест только ребенок) а тут и пересчитывать ничего не надо, размерчик наш

tiberius
Это был мой первый хлеб в ХП, Хоть и не идеальный, но всё-таки не комом вышел))) Сорвало крышу, понимаю, что надо было воды добавить, но это еще опыта не хватает) На вкус хлебушек потрясающий!! спасибо за рецепт!!!

а вот и он


Tarrington house. Универсальный рецепт идеального хлебушка


Tarrington house. Универсальный рецепт идеального хлебушка

Махнатый
Попробуйте мой рецепт хлеба (2 года уже пользуюсь и никаких проблем).
2 мерных стаканчика воды,
5 мерных стаканчиков муки,
2 маленьких мерных ложки сухих дрожжей (если хлеб будет отдавать дрожжами в следующий раз ложите 1,5 ложки),
2 маленьких мерных ложки соли.

Налить воду, добавить всю муку, добавить дрожжи и соль (положить их отдельно, чтобы не соприкасались). Включить 1 программу, вес хлеба максимальный, корка темная. Приятного аппетита.

Nast001
Все отлично получилось, спасибо



Интересное в разделе «Хлеб в хлебопечке»

Пасхальные блюда

Новое на сайте