Свиная рулька

Категория: Мясные блюда
Свиная рулька

Ингредиенты

Свиная рулька
3,4 кг
Лук
Грибы
Чеснок
Специи для мяса
Маринад
Квашеная капуста
Соленые огурцы

Способ приготовления

 

 А вот он уже в маринаде (мариновала около суток):
 

 А это в том же маринаде, но перевернутый:
 

 Забыла про маринад написать:
 

   Маринад для дичи средней величины:
 2 стакана крутого кипятка, 1/2 ч. л кристаллов лимонной кислоты, 2 полные ч. л соли, 1 ст. л сухой мяты, 1 ст. л измельченных ягод можжевельника, 5-6 бутонов гвоздики, 1 горсть измельченных веточек майорана, 6 зерен душистого черного перца, 1 луковица, 1/2 головки чеснока. Все пряности, кроме чеснока, поместить в марлевый мешочек. Лук мелко нарезать, залить вместе с пряностями крутым кипятком и слегка проварить. В сильно горячий маринад добавить нарезанный чеснок, всыпать лимонную кислоту и дать настояться под крышкой, пока он полностью не остынет. Готовый маринад использовать для заливки дичи, хорошо охладив его в холодильнике или на льду.
 Потом маринад слила, на дно положила сало (глупейшая ошибка):
 

 Отпассеровала лук с грибами:
 

 Обваляла мясо в специях:
 

 И вот оно уже в кастрюле, слегка нашпигованное чесноком:
 

 Ну а дальше и так видно:
 

 

 

 

 

  Все-таки, свинья существо жирное... А квашеная капуста мне как-то не очень... Может, права НатаМайЛав насчет апельсинов... Или картошки надо было положить... Или курагу... Бум думать...

Свиная рулька

Рецепты с похожими ингредиентами


Шпилька
Ну я так решила. Что если делать с квашенной капустой, то капусту надо отжать и промыть. И поменьше. А то она у меня всю свинину забила.
А может, лучше делать с картошкой или рисом или апельсинами (что-то у меня апельсины в голове затряли).

макаронка
Шпилька, как открыть свою темку?

кросби
Шпилечка, подскажите сколько по времени готовили рульку чтоб знать к чему готовиться Делала похожее только сначала отаривала, а потом запекала в духовке теперь хочю попробовать в медленноварке.

Шпилька
Макаронка! В разделе, где хочешь открыть тему, справа сверху ищи кнопку Новая тема. Нажимаешь, даешь ей название (обязательно) и вперед.

Кросби! У меня было 8 часов в режиме Хай и пять часов на Подогреве. Но это перебор. Думаю, пяти часов в режиме Хай- выше крыши.

макаронка
Шпилечка,

кросби
Поняла, спасибочки

Габи
Шпилька по моему все сьедобно выглядит. И еще хочу сказать, вчера тушила капусту-солянку, рядом на тарелке лежал соленый огурец, я так подумала, что наверное можно добавить его к капусте и только потом сообразила, что это у меня картинки в голове всплыли с твоими медленноварочными опытами. Повлиялааааааааа. Раньше и в голову бы такой вариант не пришл.

Шпилька
Габи!
Просто на фотографии не чувствуется, что капуста не отжата! Нужно отжимать, и наверно, неплохо еще и промыть. Добыто опытным путем!

цыганка
рядом на тарелке лежал соленый огурец, я так подумала, что наверное можно добавить его к капусте
вы попробуйте кaк нибудь еще оливки

Шпилька
Цыганка!
Обожди, мы еще эту не доели!

MariV

Идем на мастер-класс!

Шпилька
Неееееееееее... Мастер-классы у нас там (смайлик, неопределенно показывающий рукой), а здесь - экспериментальный плац!

MariV
Ни фига, не боги горшки обжигают, кулинария - дело наживное!

Ksusha
Шпилечка, можно дать совет по капусте?
Ее надо пробовать. Если она не сильно кислая, то можно ложить просто так. А вот когда она постоит подольше и становится кислой, тогда надо не только отжимать. У меня мама ее хорошо промывает, а если кислоты еще много, то и слегка отваривает. Затем сливает и уже такую приваренную - тушить.

Хомик
А я люблю замаринованные рульки 2 штуки (как раз в кешу хорошо помещаются) без добавок просто запеченые
А к готовому продукту уже можно как добавку и квашеную капусту и салат из свежих овощей, да и вообще что угодно подать.

Lerele
Чего меня в ночи по рецептам понесло, сейчас захлебнусь, так аппетитно. А ведь я после 6 не ем



Рецепты в разделе «Мясо в медленноварке»

Пасхальные блюда

Новое на сайте