Холодная рыба под маринадом

Категория: Рыбные блюда
Холодная рыба под маринадом

Ингредиенты

Рыба (судак)
2 кг
Перец болгарский
500 гр
Морковь
500 гр
Томаты
500 гр
Лук репчатый
500 гр
Соль
по вкусу
Сахар
по вкусу
Масло растительное на глаз

Способ приготовления

 Чистим и нарезаем перец, лук, морковь
 

 

 

  Морковь я тру на тёрке, что и всем советую делать
 

  Помидоры нарезаем кубиками и обжариваем на растительном масле
 

  Обжариваем до состояния мягких томатов
 

  Обжариваем уже нарезанные нами овощи
 

  Добавляем в овощи обжаренные томаты. Солим и обязательно добавляем сахар (!) всё по вашему вкусу.
 

  Доводим овощную смесь вот до такой кондиции
 

  Достаём томатный сок
 

  Добавляем его в овощную смесь и доводим её до состояния лечо
 

  Чистим и потрошим белую рыбу. Я использую судак.
 

  Режем рыбу кусочками толщиной примерно 2 см.
 

  Дальше всё, как обычно. Готовим муку, соль перец
 

  Обжариваем рыбу до золотистой корочки
 

  Выкладываем в тарелку и ставим остывать
 

  После того, как рыба остыла, аккуратно удаляем косточки. Делаем это так, чтобы не «ломать» куски рыбы
 

  Достаю форму для выпечки и выкладываю дно кусочками рыбы
 

  «Закрываю» рыбу овощной смесью
 

 

  Хорошо закрываем форму фольгой и ставим в духовку
 

 

 

  Время вышло - достаем форму из духовки. Хочу заметить, что блюдо ещё не готово. Ставим блюдо остывать до комнатной темп.,
 а потом отправляем его в холодильник на 12 часов.
  Очень важно (!) Блюдо рекомендую есть холодным, после того, как оно отстоит в холодильнике 12 часов.
 

  Обычной поварской лопаткой отрезаем кусок от холодного (!) застывшего блюда. Наша закуска готова!
 

 

 

 

 

  Приятного аппетита!

Примечание

Модификация рецепта

Отвариваем рис на 70-80%% готовности



Выкладываем его на рыбу





Дальше закрываем всё нашим лечо





Отправляем всё в духовку, как мы делали раньше...

Готово!



Похожие рецепты

Холодная рыба под маринадом

GenyaF
Целый мастер-класс! Хорошая закусочка! А какая у Вас духовка, так душевно светится.

Август
Вот такая

GenyaF
О-ооо

маугли
Слюнки текут!!!

kolobok123
Очень интересный рецепт.
Спасибо!

Очарование
так рыбку делает моя свекровь! подтверждаю что это просто ооочень вкусно!!! рекомендую!

kavmins
большое спасибо за рецепт! душевно получилось как!!! я очень люблю рыбу под маринадом, но готовила ее совсем не так.. в Вашем рецепте есть такие достоинства, как томление в духовке и удаление всех косточек, я так не делала, потом добавлен болгарский перец - тоже плюс, а блюдо с рисом - это вообще какой-то праздник!!!

Аллегра
Август, рецепт супер! спасибо! я тоже готовлю рыбу под маринадом, но на сковороде, и тоже едим холодным - гораздо вкуснее.
А фото у вас такие аппетитные, прям сочные! можно, наверное, продавать...

kilaty
Красиво. А в чем смысл использования рыбы с косточками, потом терпеливого их удаления? В принципе, может и филе подойдет, все то же, вид сбоку. Или филе не такое сочное, может я что-то упустила? Спасибо. Рецепт мне очень по вкусу, хочу понять, а уж потом за дело.

Очарование
наверное потому, что с кожей рыбка жирнее и сочнее) а на самом деле и с филе будет вкусно!

kilaty
Сделала, на свой страх и риск, из филе трески. Приятное блюдо. Возможно из «полноценной», терпеливо разобранной рыбы будет еще лучше. Спасибо автору за труд.

Олёкма
Очень нам полюбилась эта рыбка, сегодня новь поставила готовить её. Пока овощей в огороде еще вдоволь. Спасибо автору!

Ири55
Я из рыбки делала филе, но это муторно. Надо будет сделать как Вы. И ещё с рисом и перчиком. Вкусно, спасибо.



Рецепты в разделе «Маринованная рыба»

Пасхальные блюда

Новое на сайте