Маринованная скумбрия

Категория: Рыбные блюда
Маринованная скумбрия

Ингредиенты

Скумбрия
2 шт
Вода холодная
300 мл
Соль без добавок
2 столовые ложки
Лавровый лист
2-3 шт
Лук репчатый
1 шт
Чеснок
3 зубчика
Яблочный уксус
6% 2 столовые ложки
Масло растительное без запаха
2 столовые ложки
Перец душистый
5 зёрен
Специи По вкусу

Способ приготовления

 Скумбрию 2 шт разморозить в холодильнике ( так рыба останется сочной) , выпотрошить, промыть, голову убрать, порезать на куски толщиной 2 -3 см. 2 ст ложки соли, без горки, растворить в 300 г холодной воды положить рыбу в кастрюльку, залить водой, 2-3 лавровых листика туда же, сверху пресс и в холодильник на 17 часов ( за 24 ч рыба пересолится, так что не зеваем). В целом рыба получается слабосоленая, если рыба крупная можно соли с мааленькой горкой положить.
 Достаем рыбку, сливаем воду с лаврушкой и добавляем : 3 зубчика чеснока через пресс, 1/2 большой луковицы порезать полукольцами и помять (привет слезы), 5 горошин душистого перца раздавить, немного чёрного перца и паприки, или смесь перцев, 2 ст ложки 6%уксуса ( у меня яблочный) и немного растительного масла, все перемешать, запах супер будет, под пресс и в холодильник, часов на 5. Если что-то из специй не положить или заменить на свой вкус думаю не страшно будет, здесь рулят чеснок, лук и уксус.
 Рыба получается ну очень вкусная, за уши не оттянешь даже лук съедается. Долго у нас не залеживается.

Время приготовления: 30 мин.
Маринованная скумбрия

Рецепты с похожими ингредиентами


Tatyana1103
Juli-Lev, по внешнему виду и описанию - вкуснятина, обожаю рыбку, как раз пара скумбрий залежалась в морозилке, обязательно попробую в ближайшие дни

Tatyana1103
Juli-Lev, приготовила сегодня рыбку по Вашему рецепту, выглядит восхитительно и очень соблазнительно пахнет, пробовать будем завтра. Скажите, а сколько дней готовую рыбу можно хранить в маринаде?

Juli-Lev
Tatyana1103, пока не скушаете, у нас она долго ни разу не лежала, дней 5 последний раз мы ели и все ок было.

Tatyana1103
Juli-Lev, вот такая у меня рыбка получилась.

Маринованная скумбрия


Маринованная скумбрия

Очень вкусно, в меру солёная и очень нежная рыбка с сочным лучком. Переживала долго ли её можно хранить, а зря, т. к. половины уже нет, а вторую муж завтра с печёной картошечкой обещал приговорить.
Приготовить такую рыбку не составило никакого труда, яблочный уксус забыла купить, поэтому заменила его белым винным уксусом, лук взяла красный, к рекомендованным специям добавила ещё перец, который применяется для засолки рыбы. Буду готовить такую рыбку ещё не раз. Спасибо за рецепт

Juli-Lev
Tatyana1103, какая красивая, я рада что понравилось.

Ivanovna5
Juli-Lev, спасибо! В семье рыбку все любят, попробую и Ваш рецепт.

Juli-Lev
Хочу напомнить о вкусной рыбке. На дворе Рождественский пост, такая рыбка украсит даже новогодний стол.



Рецепты в разделе «Маринованная рыба»

Пасхальные блюда

Новое на сайте