Французские багеты из "старого теста" (страница 2)

Omela
Санди , даж не наю. Я бы использовала грамм 200 в качестве «старого теста» и замесила с ним новое.

Санди
Санди , даж не наю. Я бы использовала грамм 200 в качестве «старого теста» и замесила с ним новое.
Так его там и лежит 200 гр. для нового, забыла про него совсем...

Omela
Думаю, должно получиться.

marinastom
Так его там и лежит 200 гр. для нового, забыла про него совсем...
Точно, попробуйте и отчитайтесь. Если все сложится, глядишь, и прецедент создастся. *JOKINGLY*Будет «старое» тесто, как Ленин, «живее всех живых».

Санди
Точно, попробуйте и отчитайтесь. Если все сложится, глядишь, и прецедент создастся. *JOKINGLY*Будет «старое» тесто, как Ленин, «живее всех живых».
Хорошо
Назрел вопрос - я вот если пеку в багетнице и на камне, то у меня низ багета (где пупырышки) остается белым, а верх румяный, если без камня то всё нормуль. В этом рецепте принципиально печь на камне или нет?

marinastom
Хорошо
Назрел вопрос - я вот если пеку в багетнице и на камне, то у меня низ багета (где пупырышки) остается белым, а верх румяный, если без камня то всё нормуль. В этом рецепте принципиально печь на камне или нет?
Вот Умница! А я недоперла соотнести цвет. Подумала, что недопекла.

Omela
Санди , я пекла на камне. Он держит тем-ру, способствует «вздуванию» загетов. Но раз Вы довольны результатом выпечки без камня, пеките.

marinastom
я пекла на камне. Он держит тем-ру, способствует «вздуванию» загетов.
А как же бледнопопость? У Вас ведь вроде румяные со всех сторон.

Санди
Санди , я пекла на камне. Он держит тем-ру, способствует «вздуванию» загетов. Но раз Вы довольны результатом выпечки без камня, пеките.
Ага понятно, ещё вопрос - как мне это тесто правильно «вмешать» в этот рецепт? Для тех кто в танке

Omela
А как же бледнопопость? У Вас ведь вроде румяные со всех сторон.
Та я даже не обратила внимание, что низ бледный или нет. Он был хрустящий и пропеченый.

Ага понятно, ещё вопрос - как мне это тесто правильно «вмешать» в этот рецепт?
Порежьте тесто ножницами и блендером взбейте с водой до однородного состояния. Потом уже муку добавляйте.

Санди
Та я даже не обратила внимание, что низ бледный или нет. Он был хрустящий и пропеченый.
Порежьте тесто ножницами и блендером взбейте с водой до однородного состояния. Потом уже муку добавляйте.
Спасибо, сделаю, отчитаюсь.
Тесто достала из холодильника, пахнет нормально не умерло.... если я замешу, и оставлю на ночь, а утром испеку, будет нормально или перестоит?

Санди
Тесто замесила, поставлю на балкон на ночь (+5 температура)

Санди
Забрала обратно на кухню, думаю за 14 часов ничего не перестоит.... я тут еще не надоела со своими мыслями вслух?

Lomarga
Забрала обратно на кухню, думаю за 14 часов ничего не перестоит.... я тут еще не надоела со своими мыслями вслух?
Совсем даже не надоела! Мне интересны ваши репортажи из «горячей точки»!!! Жду продолжения истории!!!... у меня тоже вот в холодильнике завалялось тесто... где-то 300 г.... если у вас получится, то и я попробую с ним что-нибудь сотворить!

Omela
Мне интересны ваши репортажи из «горячей точки»!!!
поддерживаю предыдущего оратора!!! Санди, мысленно мы с Вами!!

Санди
Продолжаю, за ночь вот что получилось, теперь жду пока подымусся и буду выпекать


Французские багеты из "старого теста"


Французские багеты из "старого теста"


Французские багеты из "старого теста"


Французские багеты из "старого теста"

Продолжение следует....

Санди
Ну вот и они, разрез выставлю когда остынут

Санди
Вот разрез, по вкусу мне не очень... кисловатый какойто и маловоздушный
Я думаю всё таки не стоит в этот рецепт совать старое тесто, в следующий раз буду делать по рецепту


Французские багеты из "старого теста"

marinastom
А на вид, так очень даже здорово! Может, стоило чо-нить сладенького в тесто добавить? Хотя, наверное, за ночь все равно все перебродилось бы. Подождем резюме Омелы.

Санди
А на вид, так очень даже здорово! Может, стоило чо-нить сладенького в тесто добавить? Хотя, наверное, за ночь все равно все перебродилось бы. Подождем резюме Омелы.
Там именно присутсвует кисловатость от старого теста не свойственная багету, бродило 13 часов, не думаю что из за этого спецефический привкус, мне нравятся багеты более нейтрального вкуса.

Omela
Санди, чисто визуально, внешний вид багетов -. Надрезы отлично раскрылись. Мякиш плотноватый, это да. Кислоты тоже не должно быть, как вы правильно подметили, это из-за «старого» теста.

Lomarga
Санди, внешний вид - суппперррр!!! не растраивайтесь, что мякиш тежеловат и кисловат.... в сухариках будет крассс!!!

Irina1607
Добрый вечер! Хочу завтра испечь багетики а дрожжей инстантных нет и купить забыла в магазин идти уже поздно. Есть дрожжи сухие обычные и свежие подскажите пожалуйста можно ли заменить и в какой пропорции?

Omela
Irina1607, а сухие - активные? Если да, то их можно использовать в тех же пропорциях.

Irina1607
Вот такие
Львовские сухие дрожжи 12 гр
http://www*hlebopechka*net*ua/item/196
Дрожжи сухие изготовлены из высокоактивных штаммов прессуемых дрожжей, выращенных по современным технологическим схемам из экологически чистого сырья, без консервантов.
Высушивание дрожжей к влажности 6 - 8% способствует удлинению срока их хранения до 12 месяцев.

Omela
Ссылку напишите со звездочками внутри.. иначе будет происходить автозамена.

Omela
Судя по описанию, активные дрожжи.

Тата
Omela, добрый денёк. Сегодня приобрела форму для багетов, как у Вас, с дырочками. Завтра хочу испечь. У Вас багетница кладется на камень в духовке, а если нет камня, то на противень или решотку?

Omela
Тата, когда у меня не было камня, клала на решетку.

Тата
Omela, спасибо

Тата
Omela, в выходные пекла багеты, даже 2 раза.. Уж очень они всем понравились. Так быстро умяли ещё тёплыми, что до фотика добежать не успела. Первый раз пекла на итальянской муке, с замесом на ночь в холодильнике, второй на нашей ашановской общего назначения без ночной расстойки. Разница есть во внешнем виде, итальянские более пышные и белые. Но вкусные оба.

Omela
Тата , рада, что Вам приглянулся рецепт. Мне чот в последнее время ашановская мука не нравится. Закупилась много.. сча мучаюсь.

Тата
Да, согласна. Когда в смеси с другой мукой вроде ничего. Единственная мука, которая мне нравится это Питерская «Предпортовая». Всегда безпроигрышный вариант, но она высший сорт с белком 12, а хочется 1 сорт хорошую.

Omela
Да, летом я еще в «Перекрестке» покупала 1с. Кудесница, по-моему. А сейчас вообще нигде ничего нет.

татьяна ш
а что значит печь на камне?

Omela
татьяна ш , добро пожаловать на форум! Про камень для выпечки читайте здесь: hlebopechka.ru...

Санди
Рецепт суперский, пеку по нем частенько теперь
Резала ещё теплым


Французские багеты из "старого теста"


Французские багеты из "старого теста"


Французские багеты из "старого теста"

Omela
Санди , Оксана, ух ты!!! Какие колоритные!!! И мякиш воздушный и корочка хрустящая!!

Санди
Санди , Оксана, ух ты!!! Какие колоритные!!! И мякиш воздушный и корочка хрустящая!!
Спасибо и запах у мякиша обалденный прямо

marinastom
и запах у мякиша обалденный прямо
Санди, а как они снизу такие румяненькие получились?

Вичка
Мои багеты как всегда мини. Нам нравятся маленькие, очень удобно употреблять.


Французские багеты из "старого теста"

Вкусно ОЧЕНЬ!!!
Ксюша, понесла спасибку!!!

Omela
Вика, супер!!! И видно, что мякиш воздушный!!

Вичка
Вика, супер!!! И видно, что мякиш воздушный!!
Ксюша, мякиш воздушный, да еще какой воздушный!!!
Забабахала сразу двойную порцию.

marinastom
Ксюша, мякиш воздушный, да еще какой воздушный!!!
Забабахала сразу двойную порцию.
По случаю дня рождения? Поздравляю! Здоровья и исполнения желаний!
( PS. шепотом А у нас с мужем сегодня 21 год штампу в паспорте...) Омелочка, мильен «извини» за оффтоп.

Санди
Санди, а как они снизу такие румяненькие получились?
Дык без камня на решетке, в нижнем положении в духовке (не на самом нижнем, а на втором снизу)

Санди
Мои багеты как всегда мини. Нам нравятся маленькие, очень удобно употреблять.
Вкусно ОЧЕНЬ!!!
Ксюша, понесла спасибку!!!
Очень симпатишные, а размер какая разница, главное вкусно
А я вот из этого теста пирожки сделала

Французские багеты из "старого теста"

Omela
Оксана, ух ты!!! А в чем пирожки жарили?? В бутерброднице???

Санди
Оксана, ух ты!!! А в чем пирожки жарили?? В бутерброднице???
Не в сковороде на плите, только форма разная чтобы начинки не перепутать, очень вкусное тесто даже в жареном виде

marinastom
Дык без камня на решетке, в нижнем положении в духовке (не на самом нижнем, а на втором снизу)
А у меня только три положения решетки. Где-то Сливочная показывала как сделать подставку в духовку из грильной решетки. Как бы вот еще некоторых товарищей привлечь сделать это.
Не в сковороде на плите, только форма разная чтобы начинки не перепутать, очень вкусное тесто даже в жареном виде
О, Санди, это идея! Гран мерси! Мне, кстати, очень понравилось жарить пирожки в в моей скоромульке Мулинекс. Получается самое то, что-то среднее между печеными и жареными. Попробую это тесто, отпишусь.

Санди
У меня муж вчера говорит : а чего это ты багеты перестала печь, завтра испеки по тому рецепту.... пеку сегодня опять. Присели мои на них

А у меня только три положения решетки.
У меня пять положений решетки

Санди
Это опять я, уже с отчетиком очередным


Французские багеты из "старого теста"


Французские багеты из "старого теста"


Французские багеты из "старого теста"

Omela
Санди, Оксана, какой мякиш!!! Рада, что мужу понравились!!!

nimart
Оксаночка, принимай мой отчет

Французские багеты из "старого теста"


Французские багеты из "старого теста"

мука была из остатков, почти пополам высший с 1 сортом
дрожжей свежих 5г
замес в ХП на «тесто»(№10) 2 раза
ночь на подоконнике, там температура +16гр.
утром сформировала булку и в мультю
через 40мин выпечка, получилось 65 мин (засмотрелась на нашем форуме)
еще не остыл, разрез потом сделаю

аромат при выпечке изумительый, спасибо за замечательный рецепт
интересно, а почему расстрескался?

Санди,, первопроходец, (открыла выпечку в мульте по этому рецепту) спасибо за поддержку

Omela
Женя, рада, что у тебя получается хлебушек!!!

интересно, а почему расстрескался?
Во время выпечки хлеб растет. Делай надрезы, чтобы раскрывался по ним.

Санди
Вот я из этого теста в мультиварке хлеб пекла


Французские багеты из "старого теста" Французские багеты из "старого теста"

Выпекала на программе «Выпечка» 50 минут

Санди
nimart молодец а как это он у тебя такой формы получился

Omela
Санди, Оксана, красивый хлеб!!! И разрез аппетитный!

Санди
Санди, Оксана, красивый хлеб!!! И разрез аппетитный!
Спасибо

nimart
Вот разрез:

Французские багеты из "старого теста"

а не может ли он потрескаться оттого, что 50% муки было 1 сорта?, ее нужно было меньше?
пытаюсь выразить мысль о том что у меня оказалось меньше воды, точнее недостаток воды?

nimart молодец а как это он у тебя такой формы получился
что имеешь в виду? булка как булка

Omela
а не может ли он потрескаться оттого, что 50% муки было 1 сорта?, ее нужно было меньше?
пытаюсь выразить мысль о том что у меня оказалось меньше воды, точнее недостаток воды?
 
Женечка. все может быть. Ты уже сама должна «нащупать» свое тесто и по ходу решать что добавить муки или воды. Мне не видно твое тесто. В разрезе дырочки равномерные, только опять смятый разрез. Мож просто нож такой.



Рецепты в разделе «Французский хлеб»

Постные блюда

Новое