Кексницы электрические Ves electric V-TO-3/ V-TO-4 (страница 4)

Luysia
Хочу сделать пирожков-ленивых чебуреков со слоёным тестом. Вот только меня мучает вопрос, если я фарш из куриной грудки сырым положу, то он успеет приготовиться? Или лучше не рисковать и обжарить его предварительно на сковороде?

Манна
Или лучше не рисковаль и обжарить его предварительно на сковороде?
Мне кажется, лучше не рисковать... и хотя бы слегка его припассеровать По крайней мере, в рецептах к этой кекснице вся начинка уже готовая

julifera
Хочу сделать пирожков-ленивых чебуреков со слоёным тестом. Вот только меня мучает вопрос, если я фарш из куриной грудки сырым положу, то он успеет приготовиться? Или лучше не рисковаль и обжарить его предварительно на сковороде?

В сендвичнице сырой вариант пройдет - там высота небольшая, пропечется.
А тут высота начинки слишком большая, практически тефтелька, мне страшно...

ИРР
Хочу сделать пирожков-ленивых чебуреков со слоёным тестом. Вот только меня мучает вопрос, если я фарш из куриной грудки сырым положу, то он успеет приготовиться? Или лучше не рисковать и обжарить его предварительно на сковороде?

и время засеки, вроде бы Жюлифера писала минут 10 (могу ошибаться). И один сделай на пробу с сырой начинкой.

ИРР
В сендвичнице сырой вариант пройдет - там высота небольшая, пропечется.
А тут высота начинки слишком большая, практически тефтелька, мне страшно...

все правильно, высота (глубина) большая. Но и печется по всей глубине, т. е. притоплено вся тефтелька. Не, как на витрине лежит, в сковородке. надо рискнуть одним пирожком ИМХО. оно того стОит 8)

julifera
Есть моментик, не очень приятный для меня лично.

Я ж давай посочнее и вместе с фаршем во вторую закладку и стекшую юшечку захватила.
Там где было лишнего - эта жидкость в процессе готовки начала просачиваться, ты как бы протираешь бегом салфетками, но до конца оно не протирается, кексница раскочегарена и оно уже успело пригореть.
Короче - эти пригарки немного остаются и на третьей партии они у меня догорели, как бы не сильно мешая, но все таки мне не нравится эта дымина от них и вытирать морока, все было в этом соке.

julifera
Закладывать его не доверху - и лучше пропечется и не потечет.

Танюша
julifera, а нельзя эти пригарочки чем нибудь убрать, типа лопаткой деревянной или ложкой платмассовой?

julifera
julifera, а нельзя эти пригарочки чем нибудь убрать, типа лопаткой деревянной или ложкой платмассовой?

Края то слегка рифленые, пока вычищаешь оттуда, оно начинает сваливаться уже в ямку, оттуда тоже - толкьо бумажным тампоном, лопаткой такую мелюзгу не поддеть.
Ну помните- когда котлеты на сковороде и от них пригарки нужно каждую закладку снимать, только тут это делать не очень удобно.

julifera
девочки! этот так логично (я сейчас подумала), что Жулифера первая нам тыцнула эту штуку и первая ее же купила

А часом не Доплета первее всех?
Сейчас посмотрела, когда я картинку нашей кексницы сохранила - в апреле 2011 года
И потора года она лежала в моих закромах - ждала своего часа

julifera
О, нет, вопрос. Жулифера! а ты потом ее мыла от пригарок или просто вытирала? ее ж макать низя в воду, как нашу блинничку. И как пригарки? отошли хорошо? потому что актуально будет, как для мяса, так и для сладких начинок.

Когда чуток подостынет - то влажной салфеткой - легко
Это на раскочегаренной тяжко.

Манна
Принимайте, девочки, мои сегодняшние отчетики...
Сегодня опыты из дрожжевого теста...
Сначала тарталетки с зеленью и чесноком... Звучит вкусно

НО...

Вот, что получилось...

Кексницы электрические Ves electric V-TO-3/ V-TO-4 Кексницы электрические Ves electric V-TO-3/ V-TO-4 Кексницы электрические Ves electric V-TO-3/ V-TO-4

Не пропеклося... Подумала я, что это от обилия влажной начинки, и решила сделать булочками...


Кексницы электрические Ves electric V-TO-3/ V-TO-4 Кексницы электрические Ves electric V-TO-3/ V-TO-4 Кексницы электрические Ves electric V-TO-3/ V-TO-4 Кексницы электрические Ves electric V-TO-3/ V-TO-4

Булки мои уперлись в крышку, но их все исчо распирало, и они растрескались... И опять таки серединка не пропеклася...

Вопсчем, мой седняшний эксперимент с дрожжевым тестом не удался

Но зааапааах...

Кстати про кексояйц... Седня я мужу делала яйки, запеченные всмятку. Мужу очень понравились Но... вынимать их было... с жидкой-то серединкой... Вот тут я приложила все свои навыки белошвейки

Luysia
Отрицательный результат - тоже результат!

julifera
Казалось бы маленькая ямочка и на тебе - не захотело пропечься, хммм... а кексы запросто
Я вот думаю дрожжевое оладушное тесто попробовать на днях.

Манна
Я думаю, плохо пропеклось оттого, что сильно печет эта кексница... Т. е., если бы еще подержать, булки бы пропеклись, но тогда бы верх приблизился бы к состоянию обугленности

Хы, вам легко говорить, что это тоже опыт... А мине это кушать Да и мужу показать... стыдоба...

Рита
Я думаю, плохо пропеклось оттого, что сильно печет эта кексница... Т. е., если бы еще подержать, булки бы пропеклись, но тогда бы верх приблизился бы к состоянию обугленности

Хы, вам легко говорить, что это тоже опыт... А мине это кушать Да и мужу показать... стыдоба...
Записываем : дрожжевое не подходит!

julifera
Манночка, не горюй, приноровишься еще, я не теряю надежду, что шарики дрожжевого можно таки делать.
Если верх сгорает - крышку можно открыть и не закрывать.... там в инструкции так и написано

ИРР
Записываем : дрожжевое не подходит!

мне кажется тесто должно быть либо жидкое, либо тонкое, как слоеное, с большим кол-вом жира (масла), оно нагревается хорошо, дает плавкость и дополнительную температуру внутри изделия. Как-то так

julifera
а там в инструкции есть какие-то рецепты?

Там куча рецептов - аж 10 штук

4 тарталеточных и остальное - кексы
С дрожжами - рецептов там нет!

Инструкция общая для VTO-3 и VTO-4

ИРР
Там куча рецептов - аж 10 штук
4 тарталеточных и остальное - кексы
Инструкция общая для VTO-3 и VTO-4

Но я как всегда не очень доверяю таким рецептам

ух, ты! та понятно, но все же... а тарталетки не помнишь? что там в рецепте теста? маргарин (масло) и мука?

Манна
Я ж ужо писала там хде-та раньше, что все тесто в рецептах к кекснице либо слоеное, либо кексовое, либо песочное... дрожжевого не було... вот я и решила попробовать, как оно

Там в рецептах тарталеток написано: «Тесто: слоеное», а дальше просто описание начинок.

julifera
ух, ты! та понятно, но все же... а тарталетки не помнишь? что там в рецепте теста? маргарин (масло) и мука?

Все тарталетки - написано готовое слоеное!
Песочное - в курнике используется.

Маффины - уж больно подозрительный рецепт:
на 200 гр муки добавлять 2 СТ. Л разрыхлителя??

Манна
Девочки, спасибо вам большущщщщее за поддержку Да, непросто нам первопроходцам... со случившимися косяками

Luysia
Маффины - уж больно подозрительный рецепт:
200 гр муки добавлять 2 СТ. Л разрыхлителя??

Да, я тоже заметила (вчера перед сном книжечку читала ). Думаю, что нужно две чайных, я глядя на этот рецепт, примерно на глаз, свои первые кексики ваяла.

Рита
Маффины - уж больно подозрительный рецепт:
на 200 гр муки добавлять 2 СТ. Л разрыхлителя??
Зато какие воздушные получатся! И изжоги не будет.

julifera
Мне кексы в итоге понравились, не рассыпчатые конечно, но по стандартныму рецепту, который называется «на глазок» - очень даже понравились, плотные но мягкие, не сухие, чуток влажные и в тоже время хорошо пропеченные.
У меня сын правда затребовал еще больше шоколада туда впихивать

Александра
а вот такое тесто

hlebopechka.ru... это дрожжевое

и еще вот бездрожжевые

hlebopechka.ru...
hlebopechka.ru...

fronya40
ой, супер! мне вот в пятницу прибудет это чудо из чудес (благодаря уважаемой ИРР) и я сделаю это тесто из пива!!! с капусткой!!! в предвкушении!!!

Luysia
Мне кексы в итоге понравились, не рассыпчатые конечно, но по стандартныму рецепту, который называется «на глазок» - очень даже понравились, плотные но мягкие, не сухие, чуток влажные и в тоже время хорошо пропеченные.
У меня сын правда затребовал еще больше шоколада туда впихивать

Мне тоже понравились, а некоторые их со сливочным маслом трескали...

julifera
Кексы лимонные с черно-белым шоколадом:

Ингредиенты:

- 2 яйца
- 4 ст. ложки масла (делаю с растительным)
- 100 гр сахара
- 3 ст. л кефира (сметаны)

Взбить яица, потом сахар, потом масло, потом кефир, добавить:

- 150 гр - муки
- 1/2 ч. л соды
- 2 щепотки лимонной цедры

Дать постоять 7 минут
Заполнение ячейки на 2/3

- кусочек черно-белого шоколада в каждый кексик
____________

Время приготовления:

8 минут - 1 партия
____________

Выход:

12 штук

Luysia
Маффины (рецепт с инструкции)

мука 200 г
разрыхлитель 2ст. л. 2ч. л.
ванильный сахар 1 пакетик
яйца 2 шт
сахар 100 г
масло сливочное 80 г
соль,
вода молоко 200 мл
немного изюма

Делала по этому рецепту, но ничего не взвешивала...

У меня получилось 12 шт.

Манна
Девочки, ну вот исчо результаты экспериментов... Ента бананово-овсяные ржаные кексики (тесто было чуть жиже, чем обычно кексовое)...
Вота... Ну и я там исчо экспериментировала с объемом заложенного теста...
Самый лучший, на мой взгляд, вариант - когда весь объем нижней формы заполнен тестом... а если с небольшой горкой (ну чуть-чуть как бы наплывает), то получается «грибок»...


Кексницы электрические Ves electric V-TO-3/ V-TO-4 Кексницы электрические Ves electric V-TO-3/ V-TO-4 Кексницы электрические Ves electric V-TO-3/ V-TO-4


Кексницы электрические Ves electric V-TO-3/ V-TO-4 Кексницы электрические Ves electric V-TO-3/ V-TO-4

Ну и с банановым крЭмом... так... на скорую руку... Не судите строго

Кексницы электрические Ves electric V-TO-3/ V-TO-4

Муж попробовал (когда еще без крема было), сказал «вкусно». Спросила, будет ли еще. Согласился. Я так удивлена - он ведь такое раньше не ел

Меланюшка
manna, кексики получаются замечательные! Как размерчик, не кажется совсем уж маленьким? Мужчине на сколько укусов - один, сразу в рот? А по высоте в готовом виде см 5 будут?

Omela
Девочки, спасибо, что сподвигли достать свою бутербродницу. Нажарила Пирамидок. Фарш клала сырой. Ляпота!!!


Кексницы электрические Ves electric V-TO-3/ V-TO-4Кексницы электрические Ves electric V-TO-3/ V-TO-4Кексницы электрические Ves electric V-TO-3/ V-TO-4

Меланюшка
Ikra, ну мои такие же!
Омела, вот здорово, такое сравнение провела, и какие пирожочки замечательные получились! А я вчера полночи в раздумьях по сайту смотрела и бутербродницы и пончиковницы, всё решаю, шибко именно кексница мне нужна или вот бутербродница со съемными панелями вполне достойная замена для завтраков, перекусов.
Хотя кексики-маффинчики так заманчиво, можно и украсить еще...

Ikra
Девочки, спасибо, что сподвигли достать свою бутербродницу. Нажарила Пирамидок. Фарш клала сырой. Ляпота!!!


Кексницы электрические Ves electric V-TO-3/ V-TO-4Кексницы электрические Ves electric V-TO-3/ V-TO-4Кексницы электрические Ves electric V-TO-3/ V-TO-4

То есть, я правильно понимаю, что ты на квадраты не резала тесто? Один лист разложила, другим прикрыла и крышкой прихлопнула? Клала на горячий лист? Сколько по времени держала до готовности?

Omela
Тесто в этот раз было из АШАНА в рулоне. Разморозила, раскатала тонко, порезала на прямоугольники по размеру бутербродницы. Получилось 6 штук. Предварительно разогрела. Смазала кисточкой панели, один лист положила, 1ст. л. фарша с горкой, второй лист, закрыла. По времени не засекала, потому что занималась другими делами. Но быстро, меньше 10 минут точно.

Ксюшк@-Плюшк@
Девочки, спасибо, что сподвигли достать свою бутербродницу. Нажарила Пирамидок. Фарш клала сырой. Ляпота!!!


Кексницы электрические Ves electric V-TO-3/ V-TO-4Кексницы электрические Ves electric V-TO-3/ V-TO-4Кексницы электрические Ves electric V-TO-3/ V-TO-4


Омельчик, ты во мне укоренила мое решение отказаться от заказа (два раза - и какой я девайсоголик после этого) на кексницу и тож реабилитировать бутербродницу. Тесто в морозилке есть. Завтра будет что то типа пиццы наверное, закрытой, из слоенного теста. Больше не придумала что положить во внутря. Может ночью что и присниться. Но кексницу продолжаю хотеть!

fronya40
Девочки, спасибо, что сподвигли достать свою бутербродницу. Нажарила Пирамидок. Фарш клала сырой. Ляпота!!!


Кексницы электрические Ves electric V-TO-3/ V-TO-4Кексницы электрические Ves electric V-TO-3/ V-TO-4Кексницы электрические Ves electric V-TO-3/ V-TO-4

омела
Это чудо. Напиши сколько минут пеклось и какая у тебя бутербродница.

Omela
Таня, время не засекала.. вот чесслово быстро было готово, открывала смотрела в процессе, и для верности оставляла, чтоб потемнее были. Бутербродница - Клатроник.

kirch
Таня, время не засекала.. вот чесслово быстро было готово, открывала смотрела в процессе, и для верности оставляла, чтоб потемнее были. Бутербродница - Клатроник.

Ксюш, а у тебя Клатроник какой мощности? 750? Я то хочу, то не хочу. А посмотрела на твои пирамидки - хочу. Может ну их эти кексницы и купить бутербродницу

Omela
Ксюш, а у тебя Клатроник какой мощности?
Люд, 640Вт. Покупала я ее давно.. очень давно.. лет 15 назад. Коробка не сохранилась, но на самой по-немецки написано все. Попервой часто делала бутеры с хлебом, но потом хлеб практически есть перестала и задвинула. Прям чуть не отдала в «хорошие руки». А сегодня у нее прямо второе рождение-минута славы-звездный час в одном флаконе!!!

Может ну их эти кексницы и купить бутербродницу
Ну, тут уж как грится, кому чего надо. То, что проще сам процесс изготовления - да. Не надо вырезать кружочки и отходов нет (в смысле теста).

julifera
Теперь у хотящих образовалось новое мучение не выбор 4 или 8, а бутербродница или кексница

Для Ксюшки-Плюшки:

Кексница привлекла тем, что кексиков можно именно мгновенно наделать!
То есть она как блинница - миксером накрутил/налил/готово!

А слоеное тесто - с ним нужно возится по-любому, в любом девайсе - сделай начинку/дождсь разморозки теста/раскатай/разложи/начини - засекли сколько движений?
При таком раскладе - по времени - кружочек или прямоугольник - в общей схеме погоду уже не сильно делает

Для Омелочки:

Насчет отходов с кружочками - у меня отходов нет, из обрезков тоже кружкИ выходят!

Ксюшк@-Плюшк@
julifera Я же приписала
Но кексницу продолжаю хотеть!
Не хорошо подливать масла в огонь, не по братски это. Я кексницу куплю все равно, как условия доставки удовлетворят моим требованиям. Ну куда это годно, более 55% от стоимости самой кексницы.

Манна
manna, кексики получаются замечательные! Как размерчик, не кажется совсем уж маленьким? Мужчине на сколько укусов - один, сразу в рот? А по высоте в готовом виде см 5 будут?
Да, кексики любые отлично получаются Размерчик? Я чет как-то в рот то своему мужчине и не глядела
Кстати, он вчера вечером все кексики заел
А высота? Я ж давала размеры форм. Так... выше кексики ж не подымуться Они получаются где-то см 3.

Омелочка, это ж как удобно такие пирамидки то ваять... Разложил лист теста, начинка, прикрыл другим листом... и вот те готовые «порезанные» пирамидки

Теперь у хотящих образовалось новое мучение не выбор 4 или 8, а бутербродница или кексница
Ага, эт точна Для пирожков то оказываецца как удобна
Омела, ты обольстительница

Танюля
mannочка, ответь мне, дорогая, вот у меня которая на 7 есть она схожа с твоей на 8 и мне надо наверное лучше на 4..... вот и не надо ведь мне и мимо темы пытаюсь пройти и по рукам себя бью.... но хочееется, хочется именно что бы для слоёного теста с пришлёпочкой сверху..... хотя и правда в бутерброднице делаю.... честно прям растерялась... как гимназистка

Манна
Танюля, знаешь, я намотрелася тут на Омелкины пирамидки... и на то, как в кекснице нужно круги вырезать... Ведь это для сэндвичницы лишние телодвижения получаюцца... А тут просто ракатал лист нужного размера, без всяких там вырезаний... Хотя... если хочецца именно кексовая форма таких пирожков... Но ведь в сэндвичнице можно делать пирожки с сырым фаршем... Вопсчем, не знаю... Все зависит от того, чего именно хочецца

И чёйта Люсия подозрительно молчит Интересно, получилися кексики-пирожки с сырым фаршем... али...

julifera
mannочка, ответь мне, дорогая, вот у меня которая на 7 есть она схожа с твоей на 8 и мне надо наверное лучше на 4..... вот и не надо ведь мне и мимо темы пытаюсь пройти и по рукам себя бью.... но хочееется, хочется именно что бы для слоёного теста с пришлёпочкой сверху..... хотя и правда в бутерброднице делаю.... честно прям растерялась... как гимназистка

Если только ради этого - то не надо, не надо, все тоже самое по вкусу как в сендвичнице, только там еще и сырой фарш гарантированно можно.
То есть ты хочешь получается только ради формы?

У меня сендвичницы не было, так что этим вопросом не мучилась, как-то больше для кексов брала, а пирожки - это уже приятное дополнение оказалось

julifera
Танюля, знаешь, я намотрелася тут на Омелкины пирамидки... и на то, как в кекснице нужно круги вырезать... Ведь это для сэндвичницы лишние телодвижения получаюцца... А тут просто ракатал лист нужного размера, без всяких там вырезаний...

Что в сендвичнице реально сэкономит время - не обязательно тонко натонко раскатываться - это да, это бонус прям
А тут с кексницей - не раскатаешься на максимум - не влезет 4 больших кружальчика

Меланюшка
Манночка, спасибо за ответ, я по размерчикам вроде видела в постах раньше, но вот в реале думала может они повыше поднимаются когда шапочкой сверху. Теперь всё ясно.
Танюля, я всё-таки заказала её, доставка к нам всего 130 руб. и есть пункт выдачи на пр. Ленина,15, но у меня нет бутербродницы и я вот дня два думала, что же мне действительно нужнее - вафельница отдельно для толстых вафель у меня есть, в ней можно и с припеком что-то изобразить типа толстеньких блинчиков, а здесь в кекснице также и пирожочки с начинкой крошечные сделать и просто маффинчики испечь, а в случае торжественности их же ещё и украсить-разрисовать как-то можно. В общем соблазнилась на кексницу, вот как-то блинницей переболела, удержалась от покупки, а отчеты девчат по кекснице сразили наповал - надо и точка!

Манна
Не, Меланюш, они подымаются над нижней формой, но сверху то крышка... Вот снизу глубина 2см, плюс сверху еще где-то см... В итоге общая высота около 3см получаецца

Там, кстати, даже в больших (те, что на 4) высота изделия 4см. Никак не пять...

Танюля
Вот в том то и вся фигня... маленькие кексница у меня есть-это для кексиков, я типа для пирожков на слоёном тесте хотела и будербродница есть... ладно... пока подожду пока не сильно торкнуло

Виталинка
Девочки, ну что же вы делаете! От ваших фоток и рассказов голова уже кругом идет! У Омелки такие пирожочки классные! Вот думай теперь, что выбрать кексницу или бутербродницу! Усё хочется!

julifera
Так цена же смешная - бери и первое и второе.

Проблема наверное уже давно не в цене, а в том - куда все это пихать))))))
Я бы все купила, но куда-куда, так надоело в тесноте жаться...

Танюля
Проблема наверное уже давно не в цене, а в том - куда все это пихать))))))
Я бы все купила, но куда-куда, так надоело в тесноте жаться...
Вот это даааа, ставит уже реально не куда, уже и стеллажика моего не хватает (на видео его видели), часть на балконе держу. Сейчас ещё блинницу жду, да и надеюсь мультиварочку получу.... вот и беда.... кудой это всё впихнууть
Да и маленькие получается у меня есть, всё же на 4 мне более привлекательна.

Omela
Так цена же смешная - бери и первое и второе.
Кексница для кексов, бутербродница - для бутербродов.

Luysia
И чёйта Люсия подозрительно молчит Интересно, получилися кексики-пирожки с сырым фаршем... али...

Не дождётись!

Докладаю, записывайте!

Слойки с мясом из куриной грудки получились офигительно вкусные! Время выпечки примерно 10 минут.


Кексницы электрические Ves electric V-TO-3/ V-TO-4 Кексницы электрические Ves electric V-TO-3/ V-TO-4

Вкусные и с сырым фаршем тоже. Он нормально прожарился. Добавила в него только сырой лук (в виде пюре) и соль-перец.

Но можно и не рисковать (или тогда, когда начинку нужно приготовить заранее). Припустила на растительном масле мелко порезанный лук и добавила фарш из куриных грудок + соль-перчик. Обжарила, помешивая всего несколько минут пока не побелел.
Всё, начинка готова. Я даже удивилась, какая она оказалась сочная в пирожках.

Манна
Ой, какие хорошенькие пирожочки получились

ИРР
Слойки с мясом из куриной грудки получились офигительно вкусные!


ну? кто сомневался и выбирал между кексницей и бутербродницей?

Люсь, 8)

нам с танюхой токо что отзвонились- завтра получать прощай моя новая талия, ты так и не случилась в моей жизни

julifera
Мдаа, Luysia, это ж - взяв у руки - маешь вещь!

все, мне капец - инфаркт желудка, я свои мясные лепешки дома забыла



Интересное в разделе «Готовим в кухонной технике»

Постные блюда

Новое