Категория: Кондитерские изделия

Ингредиенты
Бисквит:
Яйца
5 шт.
Сахар
200 г
Крахмал
100 г
Мука
100 г
Крем:
Сливочное масла комн. температуры
250 г
Желток
2 шт.
Вода
2 ст. л.
Сгущенка
200 г
Какао порошок
2 ч. л
Пропитка:
Сок из
1 апельсина
Настойка мятная домашняя
Итальянская меренга:
Белок
3 шт.
Сахар
1 ст. (200 г)
Лим. кислота на кончике ножа
Способ приготовления
Бисквит:
Взбить белки до устойчивой пены, подсыпать частями сахар не переставая взбивать. влить по одному желтки, не выключая миксер.Просеять в яичную массу муку и крахмал, аккуратно перемешать Испечь коржи, у меня получилось 4 коржа.

Крем:
Желтки размешать венчиком с водой, добавить сгущенку и прогревать на огне постоянно взбивая венчиком. Хорошо прогреть, но не кипятить. Охладить.Взбить масло до пышности, добавлять частями желтковую массу. Просеять в какао, взбить и немного охладить.

Пропитка:
Смешать настойку мятную домашнюю) с соком из 1 апельсина.Сборка:
Пропитать хорошо коржи, выложить сверху крем, посыпать карамелизированным орехом (фундук).Сверху накрыть вторым коржом и т. д.
Весь торт обмазать кремом и отправить в хол-к на часок.
Итальянская меренга:
Взбить белки,
одновременно
сварить сироп из сахара и воды. Варить до 120оС.

Всыпать лим. кислоту, быстро размешать.
Влить тонкой-тонкой струйкой горячий сироп в белки, не переставая взбивать. Снова добавить лимонки и взбивать на большой скорости пока масса не остынет (15-20 мин.)
Подкрасить меренгу, украсить торт по своему желанию и вкусу. Охладить и наслаждаться)