Необыкновенное варенье-желе из незрелых помидоров с апельсином и имбирем из мультфильма "Маша и Медведь" (в хлебопечке)

Категория: Заготовки
Необыкновенное варенье-желе из незрелых помидоров с апельсином и имбирем из мультфильма «Маша и Медведь&q

Ингредиенты

Помидоры недозрелые или зелёные
500г
Сахар
500г
Апельсин
0,5
Лимонный сок (если апельсин сладкий)
1-2 ст. л.
Имбирь кусочек
10г
Желатин
1 ст. л. без горки
Вода
200мл
Вода для желатина
100мл

Способ приготовления

 Помидоры хорошенько обдать кипятком, снять с них шкурку (это будет нелегко), мелко порезать. Апельсин также порезать меленько, удаляя косточки. Всё это загрузить в ведёрко ХП, предварительно вставив лопатку. Сварить сахарный сироп из 200мл воды и сахара, залить помидоры, оставить на 2-3 часа. Проварить 30 мин. (для этого придётся прерывать программу) и опять оставить на 2-3 часа остывать. Снова проварить пол-часа и оставить. 3-й раз проварить, добавив потёртый на мелкой тёрке имбирь, лимонный сок. В конце варки добавить желатин, растворённый в 100мл. тёплой воды. варенье хорошо перемешать и горячим разлить в баночки.
  Практически наглядный рецепт
 
Программа: Выпечка

Примечание

Я очень люблю варенье-желе, т. к. его можно безбоязненно намазать или положить на свежеиспечёный хлебушек  и не бояться, что оно растечётся.
Мы с моей "Машей" наварили Необыкновенного варенья:
[/URL]

Видео рецепта

thumbnailUrl
Необыкновенное варенье-желе из незрелых помидоров с апельсином и имбирем из мультфильма «Маша и Медведь&q. Категория: Заготовки. Автор: elen13. Ингредиенты: Помидоры недозрелые или зелёные 500г • Сахар 500г • Апельсин 0,5 • Лимонный сок (если апельсин сладкий) 1-2 ст. л. • Имбирь кусочек 10г • Желатин 1 ст. л. без горки • Вода 200мл • Вода для желатина 100мл.
PT1M24S
True
2012-06-03T22:50:05+04:00
embedUrl
Необыкновенное варенье-желе из незрелых помидоров с апельсином и имбирем из мультфильма «Маша и Медведь&q

Рецепты с похожими ингредиентами


AlenaT
Маша- просто чудо!))) (ттт)

яра
Варенье из моркови, огурца, помидор Я уже даже боюсь загадывать из чего будет следующее А Ваша «Маша» супер помощница!!! Как ее звать?

elen13
Помошницу звут Диана, а вы ещё в огуречное загляните, та ещё одна помошница hlebopechka.ru...

elen13
Варенье из моркови, огурца, помидор Я уже даже боюсь загадывать из чего будет следующее
Я бы ещё из шишек и грибов наварила, как в мультике, чтобы был полный комплект, но шишек мы так и не дождались, не выросли ещё, нашла только пару штук, а грибы осенью шампиньоны не подходят.

Arka
Хороша Маша! И варенье тоже очень интересное! Такое богатство вкусов!

яра
Помошницу звут Диана, а вы ещё в огуречное загляните, та ещё одна помошница hlebopechka.ru...
Когда я там была (в этой теме) фотографий помощниц еще не было, а теперь заглянула и....
Фото помощниц супер, особенно младшей, такая смешная фотография, вызывает умиление
С Вашего разрешения я его тут повторю:
А озорница «Маша» №2 не давала нам фотографироваться, толкалась и повыворачивала всё варенье.

Необыкновенное варенье из м/ф "Маша и Медведь" - варенье-желе из незрелых помидоров с апельсином и и

elen13
У нас целая история..... Младшая схватилась за меня, толкнула головой поднос, залила старшую огуречным вареньем (другие 2 погуще, не разлились), потом ещё пол оттирала от сладкого Фотосессию пришлось повторять.

яра
У нас целая история..... Младшая схватилась за меня, толкнула головой поднос, залила старшую огуречным вареньем (другие 2 погуще, не разлились), потом ещё пол оттирала от сладкого Фотосессию пришлось повторять.
Та вот почему она на фото такая шкодная получилась! И теперь понятно почему старшенькая так крепко за поднос ухватилась
А на аватарке Диана?

elen13
Та вот почему она на фото такая шкодная получилась! И теперь понятно почему старшенькая так крепко за поднос ухватилась
А на аватарке Диана?
Всё верно в точности Да, на аве старшенькая «Маша» Диана. Они обожают этот мультик, и обе неплохие шкодницы

яра
Как я рада, что Вас отметили в конкурсе!!! Ваши рецепты варенья из морковки, огурцов и помидор этого заслужили! А главное, что этого заслужили Ваши очаровательные помощницы!!! Еще раз поздравляю!!!

elen13
Спасибо, я тоже рада, знаю, что вы за нас болели Мы всегда берём не столько умением, сколько оригинальностью



Рецепты в разделе «Желе»

Постные блюда

Новое