Сливочный соус с беконом

Категория: Соусы
Сливочный соус с беконом

Ингредиенты

Грудинка варено-копченая, бекон
100-120 грамм нежирный
Лук репчатый
1/2-1 шт.
Чеснок
1 зубок
Сливки
20% 400 мл. (2 пакета)
Сыр пармезан
30 грамм
Перец черный
по вкусу (использовала лаймовый перец)
Перец горький
5-7 тонких колечек (красный)

Способ приготовления

 Грудинку нарезать тонкой соломкой. Лук нарезать тонкими полукольцами. Сыр натереть на мелкой терке.
 

  Разогреть сотейник, положить грудинку, лук, чеснок и потушить несколько минут до золотистого цвета.
  Добавить сливки, размешать довести до кипения, убавить огонь.
  Добавить сыр, прогреть вместе со сливками до полного растворения сыра. Подержать на огне пару минут до загустения массы.
  Добавить перец, перемешать, попробовать на вкус. Соус готов!
 

  С чем есть будем этот соус?
 Например, пожарим свекольные и/или капустные котлеты. Просто так свекольные и капустные котлеты есть не вкусно, а если добавить к ним сливочный соус, сверху присыпать зеленым луком с зеленым базиликом или петрушкой - будет очень вкусно, аппетитно!
 

  Также со сливочным соусом можно подать отварной картофель и/или отварное яйцо, которые также присыпать свежим лучком с петрушкой.
 

  А можно подать все вместе на одной тарелке, что я и сделала - получилось очень душевно и вкусно!

Примечание

Такой соус-подливу я делаю частенько и в разных вариантах, с беконом и без него, добавляю различные грибы, загущаю соус сыром или мукой - результат всегда отличный - вкусно!

Готовьте с удовольствием и приятного Вам аппетита!

Похожие рецепты

Сливочный соус с беконом

Омуль
Рома, добрый день; я без фото, но хоть на словах спасибо скажу; готовила соус, спасибо, очень вкусно
готовила в мультиварке панасоник, тушила без масла, чеснок и горький перец не добавляла
подавала почти как на фото, с запеченными свекольными котлетками, отварными яйцами и запеченной картошкой, так что спасибо и за идею блюда и подачи

Tricia
Какой интересный и красивый соус!
 Забираю в закладки!
Правда пармезан сейчас сложновасто найти, попробую заменить на белорусский полутваердый сыр.
Спасибо за идею

Рома
Маша, на здоровье!
Посмотрела на фото и удивилась: неужели мой рецепт оказалось, что мой Как давно это было!

Спасибо, что подняли соус из недр форума - сколько там хороших и забытых рецептов Спасибо за использование рецепта

Рома
Настя, попробуй приготовить, соус достойный

Тоша
А я как маньяк заказывала в Бирме каждый день салат из авокадо с таким соусом (без сыра) - очень вкусно!!!

Рома
А можно и самой дома приготовить - вкусно очень-очень

Rottis
Рома, Татьяна, очень - преочень вкусно!
И что немаловажно - быстро и просто

Спасибо за рецепт

Рома
Леночка, на здоровье!
Да, такой простой и многогранный соус, практически для всего

Ася Клячина
А у меня после п.1 " Разогреть сотейник, положить грудинку, лук, чеснок и потушить ", п.2- съела.

Рома
Ну, что же, и так тоже вкусно - пассерованная грудинка с луком На хлебушек черняшечку, с овощами

На здоровье!



Рецепты в разделе «Сметанные и сливочные соусы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте