Сосиски в тесте

Категория: Выпечка
Сосиски в тесте

Ингредиенты

Мука
500г
Молоко
125мл
Вода
200мл
Яйца
1шт
Соль
0,5ч. л.
Сахар
1ст. л.
Растительное масло
3-4ст. л.
Дрожжи саф-момент
1 пакетик
Сосиски

Способ приготовления

 Замесить тесто. Готовое тесто разделить на равные части. Каждую часть раскатать в спиральку и обернуть сосиску. Готовые изделия выложить на противень, смазать желтком и поставить в заранее нагретую до 200 гр. духовку. Выпекать до румяной корочки.

Сосиски в тесте

Рецепты с похожими ингредиентами


metaxa
Отличный рецепт!!! Спасибо большое. Выпечка получилась чудесная.

Пышные Сосиски в Тесте: Рецепт, Ингредиенты и Приготовление


Ингредиенты


  • 1 тубус кресент-роллов (8 унций)
  • 1 пачка мини-сосисок коктейльного размера (12 унций), обсушенных и обсушенных на бумажном полотенце
  • 1 столовая ложка растопленного сливочного масла (по желанию)
  • Соли посыпки (по желанию)
  • Кунжутные семечки (по желанию)
  • Медово-горчичный соус (см. рецепт), кетчуп и горчицу по вашему выбору для подачи

Для Медово-Горчичного Соуса


  • 2 столовые ложки Дижонской горчицы
  • 2 столовые ложки майонеза
  • 2 столовые ложки меда
  • Горячий соус по вкусу (по желанию)

[h5]Анализ по Пищевой Ценности на Порцию (24 порции)[/h5]

90 калорий; 6 грамм жира; 2 грамма насыщенных жиров; 0 грамм трансжиров; 2 грамма одиночных ненасыщенных жиров; 1 грамм полиненасыщенных жиров; 6 грамм углеводов; 0 грамм пищевых волокон; 2 грамма сахара; 2 грамма белка; 243 миллиграмма натрия

Примечание: Представленная информация – это оценка Edamam на основе доступных ингредиентов и приготовления. Ее нельзя считать заменой профессионального совета в области питания.

Приготовление


  • Шаг 1: Разогрейте духовку до 375 градусов, установив поддон посередине. Выстелите противень пергаментной бумагой.
  • Шаг 2: Извлеките треугольники кресент-ролов из упаковки и положите их на разделочную доску. С помощью острого ножа или пиццерии, нарежьте каждый треугольник продольно на 3 тонких треугольника (у вас должно получиться 24 треугольника). Разместите мини-сосиски на более широком конце каждого треугольника и скрутите. Уложите их на приготовленный противень швом вниз, размещая на расстоянии около 1 дюйма друг от друга.
  • Шаг 3: По желанию, помажьте верхние части рулонов растопленным маслом и посыпьте немного соли или кунжутных семечек. Запекайте до золотистой корки, 13-16 минут.
  • Шаг 4: Тем временем приготовьте медово-горчичный соус: В маленькой миске смешайте Дижонскую горчицу, майонез и мед до получения однородной массы. По желанию добавьте немного горячего соуса.
  • Шаг 5: Подавайте пышные сосиски в тесте горячими с медово-горчичным соусом, кетчупом и горчицей.

Пышные сосиски в тесте – это настоящая находка для вечеринок и отличный способ угодить вашим гостям. Этот рецепт сочетает в себе ностальгию по ретро-кухне с комфортным вкусом, который всем полюбился. И не важно, на каком языке говорят ваши друзья, вкус этих сосисок в тесте будет понятен всем!

Подсказки для Приготовления


Хотите сделать эти сосиски в тесте еще вкуснее? Вот несколько советов:

Экспериментируйте с начинкой: Помимо мини-сосисок, вы можете добавить внутрь кусочки сыра или намазать тесто горчицей перед скручиванием для дополнительной пикантности.

Используйте разные соусы: Помимо медово-горчичного соуса, предложите разнообразные соусы для погружения, такие как сметана с зеленью, барбекю-соус или сырный соус.

Подавайте с овощами: Добавьте свежие овощи, такие как морковь, сельдерей и огурцы, рядом с сосисками в тесте для более сбалансированного ужина или закуски.

Пикник или вечеринка: Пышные сосиски в тесте идеально подходят для пикника или вечеринки. Упакуйте их в контейнеры и возьмите с собой для удобного перекуса.

Теперь у вас есть замечательный рецепт пышных сосисок в тесте, который всегда будет в центре внимания на любом событии. Наслаждайтесь этой простой, но вкусной закуской, которая принесет удовольствие всем вашим гостям!

mur_myau
Спасибо, буду пробовать.

Тейе
Спасибо за рецептик! Сейчас испытаю

Света3
Огромное спасибо за рецепт! Побежала в магазин за сосисками...

Тейе
Испекла... Было 8 сосисок (мини)... Попробовала одну, остальные слопали мои мужики. Сверху посыпала кунжутом. Очень вкусно. Сегодня с утра купила 15 штук, тесто уже в х/печке... Добавила укропа (по просьбам трудящихся). Подозреваю, что буду частенько покупать сосиски Спасибо!

Ювента
Объясните, пожалуйста, а то я что-то запуталась: одно яйцо в тесто и 1 желток на смазывание, или в тесто не ложить яйцо?

Тейе
Я в тесто положила яйцо, а желток для смазывания отдельно.

Ювента
Спасибки

Света3
Очень вкусное и мягкое получилось тесто. Я положила 2 ч. л. дрожжей сухих (не знаю какое количество в пакетике) и муки в процессе замешивания пришлось чуточку добавить. Результат получился супер!!! Спасибо большое за рецепт! Тесто замешивала в ХП на режиме «тесто».

Alisija
Большое спасибо за рецепт!
Попробовала сделать. Хоть первый блин и комом, но вкусно. Буду и дальше делать.

Сосиски в тесте

Бирочка
Спасибо за рецепт! Очень вкусно! Я сделала сосиски в тесте штук шесть, а из оставшегося теста булки с маком. Тоже великолепно!

одуванчик
Очень много жидкости. Пришлось добавить муки. Стоит это учесть тем кто будет готовить по этому рецепту.

Эжен
Настя, спасибо за рецепт! Очень вкусно!

Meri Klarissa
Жидкости действительно много!

Светка конфетка
Не правда, если делать всё строго по рецепту, и граммы и объём, жидкости не много... а самое то!!! Идеальный комок теста, просто превосходное тесто. А вот может я задам глупый вопрос, это тесто подойдет для пирожков с повидлом яблочным? Подскажите

Кроша
это тесто подойдет для пирожков с повидлом яблочным?

Даже не сомневайтесь!!!

Если любите тесто послаще, добавьте сахарку, но я бы не стала), повидло сладкое, моим едокам самое то было бы!!!

Но на вкус и цвет, как известно...

Stradivary
За рецепт спасибо!
Тесто готовил в хлебопечке, но все-же тесто жидковато. Буду делать чуть гуще.

Настасья78
Я не поняла... Замесить тесто... Программа, Дрожжевое тесто, годится? Она длится 1,5 часа. А расстойка не нужна перед выпечкой?




Какой толщины должна быть каждая пластинка теста, чтобы завернув в спираль, эта спираль смогла подняться и стать пышной?




1 пакетик дрожжей - не многовато ли для 500 гр муки?




Может, удобнее раскатать одну большую лепешку и из неё вырезать пластинки для спирплей? Края должны находить друг на друга?

Alena2007
Очень много жидкости. Пришлось добавить муки. Стоит это учесть тем кто будет готовить по этому рецепту.

[/quote
Жалко, что не успела дочитать до комментариев про жидкость. Торопилась и доверилась верхним отзывам, раньше никогда не было проколов с рецептами с сайта в хлебопечку. А тут.... Сплошное разочарование... Было совсем некогда и я не сверила рецепт с тем, который дан у меня в инструкции, хотя уже тогда показалось, что слишком много жидкости. Бегала туда сюда, тесто готово, надо печь. Вытащила не тесто, а ужасно липкую кашу.... Вмешала немного муки, но опять же было некогда, т. к. все хотели есть... Все липкое, про внешний вид булок вообще молчу - еле налепила. Пропорции не верные в рецепте! Расстроена, т. к. дети очень ждали, а ужина не получилось, плюс кучу продуктов зря перевела.

Eta
Alena2007, Аленушка, если в рецепте одна страничка и дата его написания больше 6 лет назад, то лучше, наверное, пять минут потратить на чтение.... какая-то здесь засада! Обычно удачные старые рецепты уже «обросли» комментариями, советами, фотками на много страничек. Не расстраивайся!

Alena2007
Так уж сама я, конечно, виновата. Обрадовалась и решила использовать новую помощницу хлебопечку по полной. Два хлебушка испекла (тоже рецепты с сайта брала), но там все внимательно изучила, все отзывы прочитала и сверила с инструкцией тогда только делала. Ну а тут просто времени не было вообще. Привыкла, что поставил - и уже все, забыл, только когда доготовить надо все быстренько доделываешь. Других рецептов для сосисок просто не нашла

орешек
Аlena2007, специально для вас даю отличный рецепт теста и для всех форумчанок тоже- превосходно для пиццы и для сосисок в тесте, готовится на программе «Пицца»-45мин, у меня х/п Панасоник, думаю в вашей печке тоже есть идентичная программа, рецепт этот был очень давно выставлен здесь на форуме, но куда то исчез или я не могу найти - хорошо, что переписала его себе в кулинарный блокнот :
мука-250гр
дрожжи сырые-10гр
яйцо-1шт
кефир, молоко, вода-90мл
сахар-1чл
соль-0.5чл
раст. масло-3стл
программа «Пицца», после окончания дать постоять 15 мин
 Быстро и всегда отличный результат
вот нашла рецепт hlebopechka.ru...

Гость
Именно жидкое для ХП. Много дрожжей. Тесто из ХП убежало. Жидкое. Не рекомендую!!!

Juliet
В рецепте ошибка. Воды надо 100 мл. И 2 ч. л. дрожжей.

Иришк@
Juliet, воды 100 мл будет мало. Хотя если +1яйцо.
У меня на 500гр муки идёт 300мл жидкости и 1 ч. л дрожжей. Колобок идеальный, пеку каждый день хлеб в этих пропорциях.

Juliet
молоко делает тесто более жидким, может, и понадобится добавлять воды, но немного. от яйца тесто будет резиновым.

Иришк@
Juliet, про молоко не замечала такого, а яйцо добавляют для сдобы. В хлеб я яйцо и молоко не добавляю, а здесь поче бы и нет. Только вкуснее будет тесто.

Ana-stasy
Добрый день, специально несколько раз делала точно по рецепту, замес делала в хп, результат отличный. Мука Макфа.

Гость
Чудесный рецепт, можно и просто булочки испечь без сосисок, вкус - изумительный

Татиана



Рецепты в разделе «Пироги»

Постные блюда

Новое