Новогодние дракончики (фаршированные яйца)

Категория: Молочные и яичные блюда
Новогодние дракончики (фаршированные яйца)

Ингредиенты

Крутые яйца
2 шт.
Картофель
1 шт.
Сыр плавленый
100 г
Мелко нарезанный укроп горсть
Чеснок
1 зубчик
Масло раст.
2-3ст. л.
Соль
по вкусу
Начинка для яиц по желанию
Для украшения:
Огурец, помидор или красный перец, оливки

Способ приготовления

 Сначала "вьем гнездо". Для этого натираем картофель на самой тонкой терке - корейской или Бернер 1,6 мм. Обжариваем натертый картофель в растительном масле, не перемешивая, сначала на одной, потом на другой стороне. Перекладываем на бумажное полотенце, чтобы освободить от излишков жира, солим. Сыр натираем, добавляем желток из отваренных вкрутую яиц, мелко нарубленный укроп, измельченный чеснок, хорошо перемешиваем и лепим из этой массы головы дракошек. Украшаем, как хочется, и чем удобнее. Кому-то глаза удобнее сделать из черного перца горошком, кому-то больше понравится из черных маслин с майонезом... И яйца можно начинять своим любимым фаршем. У меня - грибная икра, можно использовать красную икру, а можно и начинить той же самой сырной массой, из которой сделаны головы. С Наступающим 2012-м!

Время приготовления: 20 мин.
Порций: 2 шт
Новогодние дракончики (фаршированные яйца)

Рецепты с похожими ингредиентами


MariV
Уй, уй, уй - этта то, что мне нужно было!!!

nakapustina
Какие забавные dopleta

kolenko
Как всегда стильно, интересно! А «плавники» из чего? Нори?

dopleta
А «плавники» из чего? Нори?

Нет-нет, огурцы! Из кожуры! Это у меня освещение плохое, кажется, что крылья темные, извините. Отрезается «попка», ставится на срез и вертикально разрезается на четыре части. Потом сердцевина удаляется, а по краям вырезаются зубчики. Если непонятно объяснила, могу сделать фотки. И спасибо всем за отзывы!

Ксюшк@-Плюшк@
От жеж красота, браво. dopleta, а травушка-муравушка тоже огурец? Стружка? Ну шедеврально. Было бы для кого драконьи головы крутить, наделала бы. Да не для кого

natapit
как здорово!!! забрала с большой благодарностью!

Натусик
dopleta, прелестные какие дракоши!!! Вот спасибо за идею! Суперрр!!!

dopleta
!!! Спасибо, дорогие, я старалась.
а травушка-муравушка тоже огурец? Стружка? Ну шедеврально.

Не-а, не огурец. Зеленый лук! Муж тоже не узнал, даже попробовав!

RybkA
Супер! Портясающие дракончики!

milvok
Вау! Класная работа! СПАСИБО!

dopleta



Рецепты в разделе «Яичные блюда»

Постные блюда

Новое