Пряное печенье

Категория: Выпечка
Пряное печенье

Ингредиенты

Мука
400гр
Какао
4 ст. л
Соль
1чл
Ванилин, мускатный орех, корица, кардамон, шафран по своему вкусу
Сахар
200гр
Яйца
2 крупных
Слив масло
200 гр
Конфеты ириски или нуга

Способ приготовления

 Смешать все сухие ингредиенты, добавить слив масло и яйца и замесить мягкое тесто. Положить на 1 час в холод.
 

   

   

   Затем раскатать колбасу и порезать на 36-40 частей, если сделаете меньше, то тесто будет толще, и будет немного не то.
 

   Далее берем ириски, я использовала эти
 

   Заворачиваем каждую в кусочек теста и обваливаем в сахаре
 

   

    Выпекаем до готовности в предварительно разогретой до 180 гр духовке. Остудить перед подачей!
 Печенье очень вкусное!
 Попробуйте!
   


Примечание

Вот и продолжение...

 ... В хрустальных вазах розовели там
 Плоды и очень пряные печенья,
 Там кофе подавали всем гостям
 В китайских тонких чашках (украшенья
 Из тонкой филиграни по краям
 Спасали от ожогов), к сожаленью -
 Отнюдь не по рецепту англичан, -
 Был в этом кофе мускус и шафран...

   Байрон, "Дон Жуан"

Продолжение следует... Надеюсь, успею...
Пряное печенье

Рецепты с похожими ингредиентами


Натусик
alina-ukhova, очень красиво и очень вкусно!

alina-ukhova
Натусик

СанечкаА
как красиво и легко!

Dana
Как вовремя я наткнулась на этот рецепт! Нашла в столе старые ириски, целый кулек (Спасибо тете Бэси, а то бы еще год валялись.) Выбросить жаба душит, а вид да-а-алеко не товарный. На днях пристрою

alina-ukhova
Dana? рада стараться. Попробуйте, замечательное печенье!

SeredaG
Те конфетки, которые на фото Гранд тофи рошеновские, это не ириски, а скорее нуга. Покупала их много раз и разные по вкусу, точно нуга.

alina-ukhova
Та, можно хоть ириски помягче, хоть нугу... Только вот не со всеми хорошо получается, от конфет зависит, а с этими хорошо получается, и, кажется, они везде есть...

ЖивчикЪ
Конечно эти конфеты Гранд тофи (фабрика Рошен), сами по себе очень вкусные и нежные. А вот если сделать такое печенье с обычными ирисками, то начинка будет абсолютно не такая.

alina-ukhova
ЖивчикЪ, мягкие ириски в этом печенье получаются очень вкусными и надо сказать - похожими на Гранд тофи. Ириски фабрики «Рахат» отлично подходят! Именно ириски, такие квадратненькие Только не знаю, есть ли «Рахат» в России или в Ураине? А гранд тофи, по-моему, знают многие.

альби
А готовится печенье сколько времени, хотя-бы приблизительно. Ведь «до готовности» понятие растяжимое...

Кроша
А готовится печенье сколько времени, хотя-бы приблизительно. Ведь «до готовности» понятие растяжимое...
Присоединяюсь к вопросу, хотя подозреваю, что это займёт минут 15...

alina-ukhova
Алиночка, поправь если я не права, но я думаю в качестве начинки в эти печеньки замечательно подойдут конфеты типа «Коровки». Я «Коровками» бухтельны начиняю. Благо их сейчас каких только нет: с маком, с орешками, с кунжутом и т. д.!!!

Сегодня буду печь твои печенюшки, тесто уже приготовила, для начинки купила Рошеновские «Сливки-ленивки», вот такие:


Пряное печенье

В бухтельнах моим эти конфетки очень нравятся...

Ещё вопросик... Печенюшки очень сладкими получаются? Я вот думаю, мож не нать их тавось, в сахар обмакивать Пряное печенье? Боюсь как бы приторно не получилось... С другой стороны-красиво смотрится Пряное печенье... мне тоже красоты для будущих печенюх хотЦа... Да и чего там того сахарУ налипнет, правда ведь?!

alina-ukhova
Крош, сахару в тесто можно поменьше эт как для меня... но, я горьковато шоколадное оч люблю Всем остальным моим было очень ничего
Мне с такими конфетками тоже хотца испечь печенюхи
Вообще, мне кажется можно и с «коровкой», главное, чтобы тестом конфетку хорошенько обернуть, чтобы не потекли. И так чтоб не меньше 35 печенек получилось, - проверено!!! А то если тесто толстое - печенье другое получается.
Девочки по времени не помню точно, внимания не обращала, но быстро!!! Мин 10-20, где-то так, не больше! У меня - так!

Кроша
Алиночка, спасибо за ответы на мои вопросы!!!

Уже испекла и бОльшую часть мои уже умяли!!!


Пряное печенье

Делала пол порции,20 штук. Выпекала при 180 гр. (эт если мой термометр не врёт )-10 минут.

Алиночка, дорогая, троекратное уррра тебе спасибо за этот рецепт!!! Моим ооочень понравилось!!! Доня ток ворчала за то что я располовинила порцию... да и правда, чегой-то я? В следующий раз точно полную порцию печь буду!!!

Кроша
Глюк

alina-ukhova
ВАХ-ВАХ-ВАХ!!! Отэто да! Такие печенюхи! Такой чудесный отчет! Я такая радая!!!

Маня Зайка
ОБАЛДЕТЬ))))) не ужели можно такую красоту сделать??? Я прям в шоке МОЛОДЕЦ

Галеон-6
КАКОЙ ИНТЕРЕСНЫЙ РЕЦЕПТ.

fray Zayac
ай красота! как по заказу)))
дочь сегодня требовала шоколадных печенюшек испечь, а тут такое
пойду, ирисок куплю

Кроша
Алиночка, дорогая :girl_hug:, спасибо тебе огромное, печенько по твоему рецепту очень любимо моими домашними!!!


Пряное печенье

Делала пол порции, 17 штучек вышло)...

Сахар в тесте уменьшила до 50 гр.

Выпекала 10 минут, при 160 гр. (конвекция)...


В начинке на этот раз «Ёшкина коровка», можно сказать из-за названия и купила...

Пряное печенье

alina-ukhova
Инна, мне так приятно!
«Ешкина коровка» - - я с такой не знакома!



Рецепты в разделе «Пряники»

Постные блюда

Новое