Соус апельсиновый острый (микроволновка)

Категория: Заготовки
Соус апельсиновый острый (микроволновка)

Ингредиенты

Апельсин
1 шт
Свежий красный перец чили
1 шт
Сахар
1 стакан
Вода
1/4 стакана
Лимонный сок
2 ст. л.

Способ приготовления

 Апельсин разделить на 4 части. Вынуть косточки, но от кожуры не очищать. У перца удалить плодоножку и семена, разрезать на 4 части.
  В кухонном комбайне измельчить апельсин и перец, так чтобы оставались маленькие кусочки перца. Они потом глаз радуют.
  Переложить полученное пюре в емкость для микроволновки. Добавить воду, лимонный сок и сахар. Перемешать.
  На максимальной мощности (700-800 Вт) готовить в микроволновке 2 минуты. Перемешать ещё раз.
  Готовый соус переложить в стерильную баночку и отправить обратно в микроволновку ещё на 4 минуты. Затем закрутить и остудить, поставив на крышку. Можно есть и не закручивая, вкус наберет свою силу через 1 час.
  Подавать можно с сыром, рыбой, птицей.
  Я в прошлом году закатала с десяток баночек такого соуса. На сегодняшний момент осталась одна, специально припрятала, чтобы посмотреть, как будет стоять. Эту баночку и сфотографировала.

Время приготовления: 15 мин.
Порций: баночка 300 г

Похожие рецепты

Соус апельсиновый острый (микроволновка)

Радость
Звучит оооочень вкусно. kubanochka, соль в соус совсем не добавляется, он получается сладким?

kubanochka
Нет, соли там нет. Вкус получается кисло-сладкий и при этом острый. Я даже не знаю с чем сравнить. Необычно, но вкусно!

YaMama
А если не в микроволновке, а просто в касрюльке на плите все это сделать? получится?
а то у меня щаз нету микроволновки, а соус такой на зиму сделать хочется, пора же уже о заготовках думать

kubanochka
А если не в микроволновке, а просто в касрюльке на плите все это сделать? получится?
а то у меня щаз нету микроволновки, а соус такой на зиму сделать хочется, пора же уже о заготовках думать

YaMama! Я прошу прощения, пропустила сообшение. Я думаю, что наверняка можно попробовать и в кастрюльке, только время будет, конечно, не 2 минуты.

Yura 72
В закладки!



Рецепты в разделе «Фруктовые соусы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте