Надежная компания для оформления КАСКО

Девочки и мальчики, посоветуйте, пожалуйста, хорошую и надежную страховую компанию для оформления КАСКО, исходя из личного опыта. В инете запуталась в рейтингах, один другому противоречит с точностью почти до наоборот.

Похожие темы


Танюша
Светлана62, у нас в семье все 3 машины застрахованы в Ингосстрахе и уже не первый год там страхуем.

Cirre
Светлана62 мы уже много лет в Ренессанс страхование, машины страхуем

Kara
Девочки и мальчики, посоветуйте, пожалуйста, хорошую и надежную страховую компанию для оформления КАСКО, исходя из личного опыта. В инете запуталась в рейтингах, один другому противоречит с точностью почти до наоборот.

Светлана, я раньше в Ингосстрахе оформлялась, но последние пару лет цены у них, прямо скажем, конские, поэтому в прошлом году застраховала в «Согласии». Надо сказать, в прошлом году у меня был первый такоооой страховой случай, итоговый счет был на полмиллиона. Отработали идеально, ттт. Как раз к концу мая надо новую страховку оформлять, буду у них же

kseniya D
Ир, в ингосе сейчас снизили цены. По информации от источников, которым верю, на рынке сейчас 2 компании, которым можно доверять и не бояться, что кинут, это «Ингосстрах» и «Ресо».

Omela
это «Ингосстрах» и «Ресо».
Нам в Ресо по ОСАГО выплатили быстро и сумму реальную, не заниженную.

kseniya D
Мне полтора года назад «ресо», тоже по ОСАГО, выплатила в течении недели сумму, которой мне хватило для ремонта и даже чуть-чуть осталось

Olga VB
Насчет цен в страховых: цены разные для разных машин. Например, страховки на машины одного класса, мощности и почти идентичные по многим параметрам в одной и той же страховой могут стоить по-разному. А через несколько месяцев могут поменяться ценами.
Дело в том, что страховые периодически для привлечения клиентов понижают цены на страховки машин определенных марок, и каждый раз это новые марки. Поэтому именно на ваш автомобиль страховка может быть выгоднее сегодня в одной компании, а через месяц - в другой.
Как делала я.
Выбрала по рейтингу несколько ведущих страховых компаний. На сайте каждой из них есть калькулятор, с помощью которого можно рассчитать стоимость, задавая конкретные параметры машины и условий страхования.
Кроме того, на сайтах есть правила страхования, где можно посмотреть подробности и условия, например, франшизы или амортизации.
Потом надо пообщаться с сотрудником страховой компании (не со страховым агентом, который страхует в любой компании, а именно с сотрудниками каждой из выбранных компаний для того, чтоб уточнить непонятки и выяснить, где какая оценочная стоимость и т. д.
Я даже из десяти выбирала, и на каждом этапе по указанной выше схеме несколько отсеивалось.
Параллельно общалась с агентом, который страхует во всех компаниях, т. к. у них бывают еще и свои скидки и прочие доп. условия. Кроме того, они бесплатно привозят вам страховку в удобное место и время, а в страховую надо самой ехать или доставка за плату бывает.
В результате осталось две, выбрали ту, где было дешевле и удобнее.
Такую работу я проделываю каждый год, это недолго делать, - проверить и выбрать.
Кстати, КАСКО и ОСАГО часто покупали в разных компаниях.

vatruska
Olga VB, стоимость страховки - это конечно хорошо, но есть еще такая вещь как надежность с плане выплат - с ингосом у меня ни разу проблем в этом плане не было - две дтп - два быстрых и хороших ремонта. Кроме того есть еще такая вещь как скидки постоянным клиентам. Мне сейчас сбрасывают 50%, вы же своими прыжками туда-сюда лишаетесь всех бонусов.

Olga VB
Светлана, Бонусы и скидки зависят от страховой истории, а не от «туда-сюда». Более того, иногда «новая» страховая некоторые коврижки предлагает по сравнению со старой за переход к ней нового клиента.
В любом случае, все скидки у нас при переходах из компании в компанию сохраняются.
Я же эти моменты тоже отслеживаю. А надежность - это один из показателей рейтинга. Я именно с рейтинга и начинаю всегда, о чем в первой же строчке и написала.
Впрочем, каждый сам для себя решает, как ему поступить. Я просто описала свой опыт.

vatruska
Olga VB, Вы путаете горячее с соленым. Страховая история - это одно, так называемый бонус-малус и зависит от количества страховых случаев, а то, что я упоминала, как Вы выразились - «коврижка» как постоянному клиенту. И отследить на своем опыте Вы никак это не можете - просто по определению, это как если бы Вы купив кофе по акции в пятерочке потом, придя в Перекресток, потребовали бы продать его по той же цене.
Но полностью согласна - каждый выбирает сам.

*Анюта*
И отследить на своем опыте Вы никак это не можете - просто по определению,
Светлана, вот тут как раз вы
путаете горячее с соленым
Для информации: есть сайт автостраховщиков, где собрана вся информация о вас как о водителе (стаж, страховые случаи и ваш класс, по которому Вас страхуют) и не имеет значения в какую страховую Вы придете (я про ОСАГО в частности сейчас пишу) - различия лишь будут для регионов, т. к. везде своя «ставка»...
И ещё согласна с Ольгой, что некоторые агенты могут Вам сделать личную скидку (если делаете не в оф. офисе), Ну к примеру, вместо 5230 с Вас возьмут 5200... А во всех официальных офисах (где нет накруток и доп. страховок) ставка на одну и ту же машину (в одном населенном пункте) будет абсолютно одинаковой. Цена может колебаться до 50 рублей - не больше.

kseniya D
Все верно, только некоторые страховые не вносят вас в общую базу данных и придя в другую, вы вдруг узнаете, что нет у вас никаких скидок за безаварийную езду (допустим) и вынуждены вернуться обратно. Таким образом они привязывают клиентов. И, конечно, после требования внести вас в базу, они это сделают, но отсчет у вас начнется именно с этого дня и все ваши предыдущие годы будут не в счет.

Светлана62
Девочки, всем спасибо за помощь!
 Определились с выбором.

Ксюшк@-Плюшк@
Все верно, только некоторые страховые не вносят вас в общую базу данных и придя в другую, вы вдруг узнаете, что нет у вас никаких скидок за безаварийную езду (допустим) и вынуждены вернуться обратно. Таким образом они привязывают клиентов. И, конечно, после требования внести вас в базу, они это сделают, но отсчет у вас начнется именно с этого дня и все ваши предыдущие годы будут не в счет.
Если такое случилось, то нужно просто обратиться с прошлую страховую компанию и вам по заявлению выдадут спец бумагу со всей историей. И бонус–малус перейдет с вами.

vatruska
Девочки, еще раз - есть два вида скидок, впрочем даже три:
- скидки по страховой истории (так называемый бонус-малус) - обязаны вести все страховые компании
- скидки постоянным клиентам - тут либо компания, либо страховой агент - но суть не меняется - платите меньше за счет верности своей страховой компании
- скидка изобретенная росгострахом - скидки за счет того, что в полис вписывается все по минимальному тарифу - опять же стоимость полиса значительно меньше, но это до первого ДТП (не приведи, Господи!!!) - там разборки пойдут уже с офисом урегулирования и в 99% в возмещении ущерба Вам откажут на основании предоставленных недостоверных данных.

Далее - надо понимать, что как бы Вы не считали на всяких страховых калькуляторах, но ОСАГО - есть величина сравнительно постоянная, все коэффициенты установлены законодательно и меняться могут только и исключительно за счет того самого бонус-малус. И все! Так что если Вам обещают ОСАГО очень дешево - это развод и мошенничество чистой воды. Вот КАСКО - другой дело, это чисто коммерческий продукт и компании могут делать с ним что хотят.

Вот в общем и все, что я хотела сказать. Еще раз - хорошенько подумайте перед покупкой.

Ксюшк@-Плюшк@
Светлана, да, я исправила в своем посте, что писала именно про бонус–малус

kseniya D
Если такое случилось, то нужно просто обратиться с прошлую страховую компанию и вам по заявлению выдадут спец бумагу со всей историей. И все скидки перейдут с вами.
Возможно, но о таких случаях не знаю. Знаю, что Росгосстрах этим грешит.

Olga VB
vatruska, Светлана, я бы не стала ничего утверждать, если бы у нас не были параллельно застрахованы несколько машин, причем некоторые постоянно в одной и той же страховой (ингосе). Можете мне поверить, что такое постоянство не выгоднее, чем то, что вы назвали «туда-сюда».
Впрочем, свой опыт я никому не навязываю




Интересное в разделе «Правовой ЛикБез»

Пасхальные блюда

Новое на сайте