Электросушилка Ezidri Snackmaker (страница 6)

alexthunder
Заказал Ezidri FD1000 в Германии. Инструкция оказалась на немецком и английском. У кого-нибудь есть руководство по эксплуатации на русском в электронном виде? Искал в Интернете, но не нашел.

alexthunder
Можете подсказать, где и как заказали и во сколько обошлось. Спасибо.
Отвечу в форуме, а не в личку, чтобы предотвратить повторные вопросы.

EZIDRI Ultra FD 1000 после вычета НДС стоила 214,29 евро, доставка сушилки и ручной мельницы - 42 евро. Отдельно заказывать только сушилку не вижу смысла, т. к. при покупке в России можно гарантию получить. Тем более, что сушилка едет в коробке в простом полиэтиленовом пакете, без какой-то дополнительной упаковки.

Но и сейчас бы взял в Германии, потому как получилось, что сушилка EZIDRI Ultra FD 1000 примерно по той же цене приехала, а мельница Kornkraft Mulino при этом обошлась по цене в Германии, без германского НДС. Так что для меня экономия того стоила.

Написал более подробно с картинками, какой приехала посылка, что внутри, в ЖЖ:

alexthunder
Посушил вишню и черешню без сахара при температуре 42 градуса, чтобы сохранить энзимы. Да и сахар - не самый полезный продукт. Хотя конечно он полезен для долгого консервирования. Но мы на пробу высушили не так много, так что долго у нас не залежится

Как сушили:
1. Вымыли и перебрали плоды
2. Удалили косточки. Делали это и вручную и при помощи обычной ручки без стержня.
3. Часть ягод располовинили, а часть оставили, как есть.

Аккуратно разложенные располовиненные ягоды конечно высушились значительно быстрее. Но конечно понадобится поработать ручками прилично для этого.

Пока положили плоды в стеклянную банку с обычной полиэтиленовой крышкой, а также в купленный в США вакуумный контейнер. Все это стоит в холодильнике.

Поправьте, если что не так сделал.

Ipatiya
Прошла по ссылке. Интересный у Вас журнал!

alexthunder
Прошла по ссылке. Интересный у Вас журнал!
Спасибо! Очень приятно!

francevna
Сегодня пришла смс на телефон, сообщили, что с 1июля Изидри дорожает.

alexthunder
Сегодня пришла смс на телефон, сообщили, что с 1июля Изидри дорожает.
Да уже подорожала. В мае FD1000 стоила 9500, а сейчас уже 10 300.

Mist
Таня, ну что ты делаешь... вот знать не знала, и не надо мне было
А теперь ужас как хочу, причем именно её..
Выпросила у мужа на день рождения, сдался) Но я ж до зимы не утерплю, тем более лето, самое время сушить.
Вот думаю как бы теперь по тихому заказать, да в дом пронести

Павлова
Ла уже подорожала. В мае FD1000 стоила 9500, а сейчас уже 10 300.
а я все спешила, думала как только перееду на новое место жительства - так и побегу за нею... а теперь что-то и не хочется... подожду до зимы, жила столько лет и еще полгодика проживу... в-общем, буду ждать сезонных скидок, а с фруктами-овощами в этом году, видно, справлюсь старыми дедовскими методами...

alexthunder
а я все спешила, думала как только перееду на новое место жительства - так и побегу за нею... а теперь что-то и не хочется... подожду до зимы, жила столько лет и еще полгодика проживу... в-общем, буду ждать сезонных скидок, а с фруктами-овощами в этом году, видно, справлюсь старыми дедовскими методами...
А я вот думаю, привезти вторую или нет. С таким ростом курсов потом уже никакие сезонные скидки могут не помочь.

С другой стороны, можно конечно и на солнце высушить. Без температурной обработки и сахара еще больше полезного в продукте будет

Рома
С другой стороны, можно конечно и на солнце высушить. Без температурной обработки и сахара еще больше полезного в продукте будет

Но бывают сезонные овощи, перец, морковь, репа и так далее... которые можно сушить только ближе к осени, когда солнца уже нет Да и лето не всегда солнечным бывает, а овощи привозные - а сушить нужно

alexthunder
Но бывают сезонные овощи, перец, морковь, репа и так далее... которые можно сушить только ближе к осени, когда солнца уже нет Да и лето не всегда солнечным бывает, а овощи привозные - а сушить нужно
Согласен. Но до овощей у нас еще дело не дошло. Самое основное для нас пока - насушить пропадающие на деревьях вишню, черешню, абрикосу, алычу.

p.s. Готов купить 3 сушилки, только заберите у меня солнце

Рома
p.s. Готов купить 3 сушилки, только заберите у меня солнце

Не грешите на солнце
Нам намного грустнее бывает, когда лето холодным выпадает, и дожди часто идут... а солнышка так хочется

Счастливые... погоды-солнца не наблюдают

sept22
добрый день. я тоже счастливый обладатель изидри!!!

подскажите, можно ль сделать пастилу из мяты? купила сегодня у бабуси огромную охапку. просто сушить не хочу. я фанат пастилы)))) вот сижу ищу рецепты. пока не нашла ((((

Рома
добрый день. я тоже счастливый обладатель изидри!!!

подскажите, можно ль сделать пастилу из мяты? купила сегодня у бабуси огромную охапку. просто сушить не хочу. я фанат пастилы)))) вот сижу ищу рецепты. пока не нашла ((((

Как и из чего делать пастилу смотрим рецепты здесь hlebopechka.ru... или здесь hlebopechka.ru...

sept22
это понятно и изучено))) я думала может ко-то сушил пастилу из мяты)))

Рома, помидоры высушила по вашему рецепту. это что-то!!! не доживут они до зимы, точно))))) буду в промышленных масштабах сушить в августе)))

OlgaNes
Может будет интересный комуто отзыв, много фото сушилки:.

..com/review_406567.html

Натусичка
Может будет интересный комуто отзыв, много фото сушилки:.

..com/review_406567.html
что-то не открывается...

tasya79
Добрый день! Примите и меня к Вам. Выбираю между Снэкмейкер и Ультра. Очень нужен Ваш совет. У нас трое деток. Пока живем в квартире, т. е. урожай для сушки только с рынка, но в планах - свой дом со всеми вытекающими. Больше склоняюсь все-таки к Ультре. Темку всю перечитала, но так и не нашла ответа на вопрос. Максимально для трав 30 лотков в ней. Такое количество именно трав сушить не планирую, а для овощей-ягод-фруктов сколько максимально лотков можно одновременно ставить сушиться? Сколько с пастилой? Подруга говорит брать Ультра, потому что у нее больший потенциал. А Вы как считаете?

klepadysya
Я не профи и тема не моя, но попробую вам ответить, так как сама недавно взяла Snackmaker. Для нее одновременно можно сушить ваши любимые овощи, фрукты, ягоды на 15 лотках, пастилу — на 10 лотках. Для Ultra FD1000 - позволяет сушить ваши любимые овощи, фрукты одновременно на 30 лотках, пастилу на 15 лотках. (Данные взяла с сайта, где покупала свою сушилку). У Snackmaker мощность 500, у Ultra FD1000 соответственно 1000. У меня сейчас 6 лотков. Как-то больше и не хочется, потому как лично мне (тоже маме маленького ребенка) сложно переработать одновременно столько фруктов - овощей, чтобы загрузить ее. Для примера - недавно сушила абрикосы, на 5 лотков влезает неполный ящик абрикос. И потом, как я понимаю что FD1000 более мощнее, что конечно позволяет и сушить большие объемы одновременно. Но если сушить небольшие объемы, например как я, 6 лотков, то ведь она все равно больше электроэнергии будет потреблять? А мне не нужно, чтобы был огромный расход электроэнергии. Ну чисто мои рассуждения. А выбор конечно же за вами!

tasya79
klepadysya
спасибо за совет. А где Вы свою покупали?

klepadysya
Отправила вам в личку

alexthunder
Добрый день! Примите и меня к Вам. Выбираю между Снэкмейкер и Ультра. Очень нужен Ваш совет. У нас трое деток. Пока живем в квартире, т. е. урожай для сушки только с рынка, но в планах - свой дом со всеми вытекающими. Больше склоняюсь все-таки к Ультре. Темку всю перечитала, но так и не нашла ответа на вопрос. Максимально для трав 30 лотков в ней. Такое количество именно трав сушить не планирую, а для овощей-ягод-фруктов сколько максимально лотков можно одновременно ставить сушиться? Сколько с пастилой? Подруга говорит брать Ультра, потому что у нее больший потенциал. А Вы как считаете?
Овощи, фрукты и ягоды можно сушить на 15 лотках. Большой плюс Ультра - выставление температуры в градусах. Если планируете сохранить все энзимы и сушить при температуре не выше 42 градусов, то без этого никак.
Можете еще глянуть инструкцию по эксплуатации в формате PDF (75.44 MB): http:/.ru/files/41q1pclr9

tasya79
Рома
очень бы хотелось услышать Ваше мнение

milka80
Рома
очень бы хотелось услышать Ваше мнение
Пожалейте Рому, о выборе моделей уже поднимали тему

Почитайте соседнюю темку. Вот с этого hlebopechka.ru... сообщения и вниз. Там AlKA очень подробно расписала об Ультре. Выбор только за вами! Читаете отзывы - делаете выводы. Как там в поговорке: На вкус и цвет все фломастеры разные

Я имела возможность опробовать обе модели: у меня Снакмейкер, у мамы Ультра. Обе хороши под определенные возможности.
У мамы огромный огород с кучей фруктов, овощей и ягод. Купленных 15 лотков - мало!!! Сейчас, в сезон, просто не успевает все сушить. НО... больше не покупает, т. к. просто нет времени обработать для сушки продукты. Ведь еще куча дел: полить, убрать, приготовить еду и т. п.
Я в июне у нее только и делала целыми днями сушку и пастилу, до огорода даже не добралась помочь.

Так что, выбор все таки за вами!

З. Ы. А вот тут hlebopechka.ru... я выкладывала фото поддонов обеих моделей.

Рома
Рома
очень бы хотелось услышать Ваше мнение

Я ЛЮБЛЮ СВОЮ СУШИЛКУ!!!

Меня полностью устраивает этот вариант сушилки! Сушилку нужно выбирать под цели, что собираетесь сушить и сколько!
Если обычный набор фруктов и овощей - вполне хватает 500 модели изидри
Если количество «в промышленных» объемах, свой сад, много овощей и ягод, и все это нужно успеть переработать - спасет модель 1000 изидри.

Сушилка качественная, сильная, практичная - обе модели: и 500 и 1000.

О других говорить не буду - не имею возможности оценить, за неимением

Н@дежд@
Я заказала, наконец-то! завтра привезут 500 модельку. Завтра укропчик попробую посушить

Mist
А мне привезли только что
Такая красавица, вечером буду осваивать.

Инуся
klepadysya
спасибо за совет. А где Вы свою покупали?

Землячка, поделись явками, если будут варианты купить не по самой высокой цене. Может и я соберусь наконец..
 
Я вот тоже давно читаю эту тему. Сначала очень напугала цена Изидри-500, но потом разобравшись по описанию в её устройстве поняла, что к чему. Полагаю, что лично для моего пользования 500 модель была бы самая оптимальная в перспективе, главное, что можно увеличить обьёмы если станет мало.

Натусичка
Инна, написала в личку.

Татьянинка
а мне ссылку не кинете на сушилочку Езидри, хочу маме купить.

tasya79
Девочки, спасибо всем большое!
Натусичка, можно и мне в личку.

Рома
Девочки, все адреса распространителей сушилки Изидри, по России и Украине, есть на официальном сайте Изидри, смотрите и выбирайте

Натусичка
Девочки, все адреса распространителей сушилки Изидри, по России и Украине, есть на официальном сайте Изидри, смотрите и выбирайте

Да, Танечка, именно так! Я девочкам даю тел. менеджера, у которого я покупала, и он именно с официального сайта Изидри!

Инуся
Девочки, спасибо, хочу мужа уговорить пока сезон, а то ещё немного и поздно будет её брать... зимой то чё сушить, сейчас успеть бы...

Tanya650tta
Девочки, спасибо, хочу мужа уговорить пока сезон, а то ещё немного и поздно будет её брать... зимой то чё сушить, сейчас успеть бы...
Конечно уговаривайте! или без разрешения разрешения покупайте, у меня муж оценил, только после покупки, когда вкусняшки попробовал))
А зимой я хлеб на сухари сушу, бананы, лимоны к чаю.

Рома
Да, и зимой можно пастилу сушить из ягод мороженных!
И чипсы вкусные из сельдерея, репы - никто не поверил, что это репа

Инуся

Девочки, спасибо всем за советы и ссылки, заказала на сайте Изидри, сушилочку, 500-ю модель,- 1.320 гривен.
Сейчас с деньгой напряг, поэтому хватило только на базовую комплектацию, дополнительное закажу позже, хоть с этим бы разобраться.
Хочу успеть, пока ещё абрикоса поздняя есть, а то с такой «африкой», как сейчас- боюсь прозевать, а что ж, на осень брать смысла нет, когда многое отойдёт.
Так что я тоже на днях буду «обсушиленная». Примете в ряды?
Ох, держись теперь сад-огород... буду на таджикской кураге бюджет экономить...
А чо, я посчитала- эту сушилку мы «съедаем» только в виде кураги- за где-то за полгода, учитывая выпечку (это всего 20 килограмм кураги по «таджикской» цене ).
Так что даже в экономиЦЦком смысле- всё оправдано...

bendim
Иннусь, поздравляю!!! Я тоже сегодня абрикосы по Роминому рецепту вялить буду

Инуся
Иннусь, поздравляю!!! Я тоже сегодня абрикосы по Роминому рецепту вялить буду

так отож... а то мои на даче их уже перекапывать собрались, сил нет переработать столько...

Кста, вопрос по дополнительным частям.
У меня есть две огромных ненужных новых сетки москитной, с окна, хочу на сеточках сэкономить, тут вроде кто-то писал об этом.
Так вот вопрос по лоткам и поддонам:
Я пока не представляю вживую этот агрегат, поэтому скажите, а лотки без поддонов в сушке используются или нет, в смысле если пока будет только один, что в комплекте?
Просто хотела ну хоть на пару лишних наскрести, но незнаю, одни лотки можно или обязательно к каждому ещё и поддоны?
Если да, то успею ещё сейчас позвонить и дозаказать, всё равно отправка завтра только...

Рома
Инна, лотки для пасты и сетки отдельно без поддонов нельзя использовать! Поддоны, это каркас! На них и ставим всю «посуду», сетки самодельные можно сделать.

Инна, с покупкой! Пусть радует в промежутке между платьями и сумками

bendim
Лотки без поддонов не используются - это сплошная пластиковая«тарелочка», которая ставится в поддон (в них пастилу сушат). Я заказала один дополнительный, но еще не использовала. Но девочки пишут, что и бумагой поддоны можно выстилать, чтобы пастилу делать, так что без лотков можно, наверное, обойтись.

Инуся
а разве при сушке должен под каждым лотком поддон стоять?.....................
мне чего- то на картинке показалось, что они (лотки) друг на дружку ставятся, а в самом низу- уже поддон.
А почему ж тогда в комплекте он (поддон)- всего один?
Девочки, не обижайтесь, может я туплю, может я этот агрегат немного не так представляю себе?...
Я просто хотела заказать (по деньгам больше не получается) на один лоток больше, подумала, ну пусть будет их не пять, а шесть. Теперь задумалась, чё я нагородила...

Рома
Девочки, по запчастям к Изидри открыла новую тему - сюда ходи Что такое поддоны, сетки, лотки для пастилы, как они выглядят? https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=283201.0#showMsg

Инуся
Фух, наконец я поняла, в чём причина нашего взаимного непонимания : меня сбило с толку вот что,-
я думала, что поддон- это то, что ставится ПОД лоток (ну чтобы жидкость стекала или что-то так).
То есть, говоря просто - решив добавить ещё один «этаж» в сушилку (вы привели очень удачную аналогию),
то бишь- лоток,- я подумала, что ПОД него и поддон необходим...
А теперь изучив фото, я увидела, что поддон- ложится НА лоток. Вот и всё. Блин, не могли они что ли, на своём сайте подробно в деталях так и сфотографировать, чтоб понятно было- что куда ставится. Помогли фотки, там где всё до кучи,- разобрано, и сразу стало ясно, какой этот поддон по виду в сравнении со всем.
Теперь конечно, я поняла, что и куда
Девочки, спасибо за объяснения и терпение в ликбезе!
Заказываю шестой, Всё равно буду сушить пока такое, что не требует поддона. А там видно будет...

Рома
Инна, поддон - ЭТО ЭТАЖ!!!
А на поддон-этаж кладутся сетки и лотки для пастилы

С этой терминологией вам и идти в магазин!!! Правильно называйте!!! Иначе получите то, что заказали

Инуся
Инна, поддон - ЭТО ЭТАЖ!!!
А на поддон-этаж кладутся сетки и лотки для пастилы
 

ой, теперь вообще капец, не знаю куда бежать

hlebopechka.ru...

Рома
Инна, посмотри на фото игрушек и сама определись, что конкретно тебе нужно, исходя из того что нарисовано на фото и их назначения

bendim
Оказывается, на разных сайтах - разные названия этих пяти «этажерок» :
Базовая комплектация:    5 лотков, 1 сетка, 1 поддон (загрузка 4-5 кг продукта) - это укр сайт

Высота 268 мм (5 поддонов) - это русский сайт
 

Н@дежд@
У меня сушилочка уже почти неделю - знакомлюсь с ней, уже посушила щавель и петрушку листовую, очень понравилось - быстро и качественно. Мама и свекровь уже намекают чтобы и им посушила

Инуся
Оказывается, на разных сайтах - разные названия этих пяти «этажерок» :
Базовая комплектация:    5 лотков, 1 сетка, 1 поддон (загрузка 4-5 кг продукта) - это укр сайт

Высота 268 мм (5 поддонов) - это русский сайт
 

 
Вот гады! И всё из-за этого. Ввели людей в заблуждения, а мы тут копья ломаем со словами.
А вроде везде и язык один- русский!
Ну слава Богу, хоть разобрались.
Уже заказала (бедного продавца заколебала по телефону, чтоб отправил, то что нужно )
Завтра надеюсь получу.

Инна, посмотри на фото игрушек и сама определись, что конкретно тебе нужно, исходя из того что нарисовано на фото и их назначения

Тань, только не подумайте, что я тут специально Вас достаю (сама чуть не сдурела с этими поддонами-лотками-этажами ),- они, блин, понапишут, а мы- разбирайся!

Самое главное- что наконец докопались до истины!

Рома
Тань, только не подумайте, что я тут специально Вас достаю (сама чуть не сдурела с этими поддонами-лотками-этажами ),- они, блин, понапишут, а мы- разбирайся!

Самое главное- что наконец докопались до истины!

Даже и в мыслях не было!

Зато, новую тему сделали, пусть живет, теперь остальных будем туда отправлять, пусть сами разбираются в картинках, и кому что заказывать

Инуся


а я уже рыскаю в поисках, чего бы полузгать на сушку... руки чешутся...

муж сказал- «всё, я понял,- ремонт в кухне затягивается, кажется придётся раздвигать стены... для «нуоченьнужных» девайсов».
помнится, я ему уже раза три говорила- «вот теперь уже ВСЁ есть!» и чот никак... ни всё...

Рома
Инуся, можно конечно, и глаза завязать, и с форума слинять, но укол девасоголизма уже сделан, уже навечно в мозгах прививка сидит и на мужа инфекция уже перекинулась... а посему дай задание мужу, пусть стены сразу расширяет... дабы не было мучительно больно за отсутствие места... для новых игрушек

kubanochka
можно конечно, и глаза завязать, и с форума слинять, но
Ага! Ничё не получится 8) Я вот попыталась... Всё равно покупала, покупаю и покупать буду! Только без форума у меня покупки выросли в размерах. Если коптильня, то не «внутриквартирная», типа Бранда, а "Anuka" (это там, где Ezidry продают). Автоклав электрический на 22 литра вместо маленькой скороварочки.
Правда саму электросушилку Ezidry я как-то странно покупаю Вначале купила лотки для пастилы 5 штук (подошли в мою безымянную сушилку), сегодня купила 5 поддонов (думала, что станут на мою безымянную сушилку - вот тут промашка вышла). Завтра пойду элекросушилку куплю. Не пропадать же поддонам. Вздумалось же Курдюмову открыть магазин недалеко от моего дома Это его жизнерадостная фотография в рекламе электросушилки, он ещё книжки писал про «умный огород» и др. Так что завтра присоединюсь к вашей компании счастливых сушильщиков в правильной Ezidry (Курдюмов с дочкой меня убедили)


Электросушилка Ezidri Snackmaker

Рома
Ага! Ничё не получится 8) Я вот попыталась... Завтра пойду элекросушилку куплю. Не пропадать же поддонам. Вздумалось же Курдюмову открыть магазин недалеко от моего дома

Ха-ха! Оказывается практически со всеми такие истории приключаются!

Я по такому принципу посуду цептер покупала сто лет назад, когда их офис продаж оказался рядом с моим домом (или я рядом с ними? )

Лена, ждем с сушилочкой!

Натусичка
Леночка, брось мне, пожалуйста, в личку направление движения по автоклаву... Муж хочет...

kubanochka
Всё!!! 12 поддонов (во избежания разночтения - и 12 лотков) работают по производству пастилы сливовой. Следующая партия пастилы будет слива + кабачки
Ещё купила яблокорезку. Довоооооольная

Olima
Ещё купила яблокорезку. Довоооооольная

Лена, ты такую яблокорезку купила?


Электросушилка Ezidri Snackmaker

Я тоже на такую засматриваюсь, пока останавливает только то, что в этом году яблоки не уродили. Мне бы такую в прошлом году бы увидеть

Рома
А чего ждать, если нравится? На следующий год яблок много будет, понадобится - а так будут яблоки, а машинка подорожает, вот номер будет Опять получится что не купила - дорого



Интересное в разделе «Электросушилки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте