Пшенично-ржаной хлебушек (хлебопечка)

Категория: Дрожжевой хлеб
Пшенично-ржаной хлебушек (хлебопечка)

Ингредиенты

Дрожжи сухие
2 ч. л.
Мука пшеничная
390 гр.
Мука ржаная
110 гр.
Соль
1,5 ч. л.
Сахар
1,5 ст. л.
Масло подсолнечное
2 ст. л.
Вода
360 мл

Способ приготовления

 Режим Основной 4часа Размер XL
Программа: 4 часа
Время приготовления: 4 ч.
Порций: 1 буханка

Примечание

Первый раз написала рецепт  поэтому не знаю фото будет или нет  Но надеюсь  Я старалась

Пшенично-ржаной хлебушек (хлебопечка)

Рецепты с похожими ингредиентами


Рома
Как вставить фото в пост и рецепт читаем здесь hlebopechka.ru...

myrzik
Спасибо все получилось

Света3
А сколько весит готовый хлебушек в граммах? А то у меня хлебопечка кенвуд, а там программа выставляется в граммах 500, 750 и 1 кг.

Рома
А сколько весит готовый хлебушек в граммах? А то у меня хлебопечка кенвуд, а там программа выставляется в граммах 500, 750 и 1 кг.

Идем изучать эту тему Сколько заложим в тесто - столько и получим! hlebopechka.ru...

Если примерно: то заложив в ведерко 500 грамм муки, можно получить ПРИМЕРНО буханочку весом 750-800 грамм

Света3
А я уже пострапяла, выставила на 750 гр. и на зажаристый цвет корки. Пока не пробовала, но пахнет очень аппетитно!!!

myrzik
Рада за Вас Надеюсь что понравится

nataliy123
а у меня просела верхушка, поднялся вначале очень хорошо, до краев ведерка. Но где-то мин. за 50 до окончания приготовления, осел. Не подскажите причину. Продукты закладывала точно по рецепту.

Рома
а у меня просела верхушка, поднялся вначале очень хорошо, до краев ведерка. Но где-то мин. за 50 до окончания приготовления, осел. Не подскажите причину. Продукты закладывала точно по рецепту.

Следите не за точностью соблюдения рецепта, а консистенцией теста, балансом мука/жидкость, колобком!

Дрожжей по рецепту вроде достаточно, значит дело в жидкости! Регулируйте количество мука/жидкость!

nataliy123
а для этого рецепта колобок тоже должен быть не жидким? (Если да, то я поняла причину проседания ). Спасибо за ответ.

Рома
а для этого рецепта колобок тоже должен быть не жидким? (Если да, то я поняла причину проседания ). Спасибо за ответ.

Колобок должен быть как пшенично-ржаной!!! Найдите мастер-класс по нему в разделе Основы замеса и выпечки, посмотрите картинки колобка

myrzik
natali 123 я тоже новичок и поэтому я пользуюсь электронными весами для точности а для жидкости я использую стаканчик который был от моей печки Панасоника Может дрожжи не очень??? Во всяком случае Желаю Удачи Вам

Валентин_Н
Всем здрасте. Попробовал выпечь данный хлебушек.
Первые 2 замеса тесто мне показалось очень жидким и я досыпал немного пшеничной муки.
Ржаную муку использовал обдирную, другой не было
Остальное всё по рецепту.
Режим основной (4 часа), размер 750 гр.
При выпечки хлеб очень сильно поднялся, выше краёв ведёрка, я боялся что он упрётся в крышку, но такого не случилось.
Получился «грибок».
Но хлебушек в итоге получился очень воздушным и всем очень понравился.
Получилось вот так.

Пшенично-ржаной хлебушек (хлебопечка)

По консистенции примерно как хлебушек для сендвичей из магазина.

myrzik
Валентин Вы просто Молодец Хлебушек просто прелесть Просто Красавец

Ingrid9
тоже сегодня испекла хлебушек по данному рецепту. Изумительно получилось, крыша, правда, немного опала, но на вкус и качество ни чуть не повлияло. Хлебушек полностью пропекся, воздушный, пушистый, корочка зажаристая.... мммм.... объедение. Спасибо за рецепт

SergDanilov
Купил недавно ХП Kitfort 304. Испек хлеб по этому рецепту, домашним понравился, потом второй хлеб испек с добавлением ферментированного ржаного солода, тоже получился отменный. Шапка правда немного опадала, но не критически, наверное потому что упиралась в смотровое стекло. Хотя я и начинающий хлебопек, но читаю форум и многое быстрее начинаешь понимать в этом увлечении. Спасибо за рецепт! Фото не могу вставить, что то не получается.

SergDanilov
Мой хлеб в ХП Китфорт 304 [im[img]hlebopechka.ru...

SergDanilov
Уже несколько раз пек хлеб по этому рецепту в ХП Китфорт 304. Всегда хлебушек получается хороший и всем нравится. Последний раз экспериментировал в пределах рецепта незначительно, а именно добавлял сухой квас 1 ст. л. и Панифарин 1/2 ст. л. убавив на этот объем пшеничную муку. Результат порадовал, хлеб получился пышнее, вкуснее. Единственное, что при брожении и выпечке крышка хлеба упирается в окошко и диспенсер, получается небольшая вмятина на крышке, но это мелочи, самое главное -вкусный хлебушек.Пшенично-ржаной хлебушек (хлебопечка) Пшенично-ржаной хлебушек (хлебопечка) [/img][/img]



Рецепты в разделе «Хлеб для хлебопечек универсальный»

Пасхальные блюда

Новое на сайте