Торт "Тропиканка" (страница 4)

lesik_l
Я боковушки оформляла половинками яблок, обмакнутыми в желе, закрепляла до застывания и потом ленточку убирала.

Здесь на скорую руку - не половинки, а целые, не успевала.

Olga VB
Сделала!
Коржи сеточкой заварные, в том числе и нижний, а крем на манке. Подмешала в него мелкорубленные имбирные цукаты.
Фрукты: сливы, виноград, нектарины.
Делала для домашнего пользования, поэтому без украшательств: сверху просто кремом покрыла и дроблёным фундуком посыпала.
Тесто делала на смеси подсолнечного и кукурузного масла (2:1). Муж ничего не почуял и нахваливал, а я чувствовала привкус масла, мне немного мешало.
Ещё коржи как-то странно выпекались: первый посадила в середину духовки, получился бледный и мало раздулся, второй на полку выше - очень хороший результат. А третий там же, где и второй, но почему-то пересушился и раздулся неравномерно.
И это всё при прочих равных условиях
В целом, я довольна, а муж счастлив. И разрезик вполне симпатичный.

friva
Тетя Бэся, а в каком кафе в Днепропетровске этот торт готовят? Хочу поехать ознакомиться с оригиналом!

Такой торт выпекают в кафе «Фантазия», что на Победе-6.

Хаска
friva, а что это означает? Что так торт не понравился?

annnushka27
friva, а что это означает? Что так торт не понравился?
Тоже не поняла! Торт этот не понравился, или в том кафе не понравился? Или что-то ещё...

Leka_s
Ну вот, я повторила этот тортик, 2 раза один на подарок, заценили все, сказали оболденный
Делала с кремом Шарлотт (на 4 яйца) и тесто заварное все сделала на растительном масле,
нижний слой бисквитный, вес тортика 2,3 кг получился... обьеденье...

Торт "Тропиканка"


Торт "Тропиканка"

АннаЧа
Очень красиво! А разрез-то!

Олька я
Испекла только сейчас, собрала, сижу вся в слюнях жду когда пропитается:-) эх, побыстрей бы:-) попробовать хоцца

annnushka27
Испекла только сейчас, собрала, сижу вся в слюнях жду когда пропитается:-) эх, побыстрей бы:-) попробовать хоцца
Везёт же Вам!

Олька я
как же это было вкусно!!!
спасибище за рецепт!!!
Торт "Тропиканка"

prona
Олька я, такие фотографи на ночь смотреть нельзя!
Я слюной изошлась! Красота

Нарома
Оля, а оранжевенькое это там чего? Апельсин? Не течет он?
Выглядит супер!!!

Олька я
prona, Нарома, спасибо девочки, там хурма, вишня, виноград и банан, все что дома было :-)

Жаник
С П А С И Б О! за рецепт!

Corp
а у меня у дитя скоро ДР, не хочется с мастикой возится, да и некогда будет, то я с удовольствие утащу себе этот рецепт. уже давно на него облизываюсь, а посмотрев на фото, так хочется прямо сейчас бежать готовить.

vesennyaya
Всем привет, готовила этот тортик на 8 марта, вкусный, спасибо автору, хочу теперь на НГ, но не приходит в голову, какие фрукты положить? Банку персиков, банку ананасов, бананы чернеют-не хочу. Что еще можно? И если делать тонкий бисквитный корж как основу, вы его промазываете кремом и сразу кладете решетку? Спасибо.

Хаска
Оля, тонкий корж бисквита смазываю кремом и на него уже укладываю решетку из заварного теста. Я бы еще спокойно добавила мандарины или апельсины.

Sol*ka
какие фрукты положить? Банку персиков, банку ананасов, бананы чернеют-не хочу. Что еще можно?
Яблоки, киви, мандарины, апельсины, сливы (видела свежие продаются), можно вишню замороженную. А мне банан вкус остальных фруктов перебил...

vesennyaya
Спасибо за быстрый ответ! Хаска, Sol*ka, мандарины и апельсины чистим от пленок и режем? Киви не будет горчить? На работу буду готовить)) А яблоки не темнеют?

Хаска
Оля, все правильно. Очистить от пленок мандарины или апельсины и в крем.
По поводу киви рекомендую почитать вот этот разговор. Ну и сделать для себя выводу.
Я блоки сырые в прослойку никогда не использовала, не подскажу.

Альбина
Киви могут горчить. Я как-то торт черепашку делала, а там много киви положила. И некоторые видимо дали горчинку.

Olga VB
Нормально яблоки, только надо брать не жесткие и сочные и резать не очень крупно, они будут реально нежнее.
А если их быстренько кремом закрыть, то они не потемнеют.

Ромашка
И когда крошите яблоки то их нужно складывать в подкисленную воду. Подкислить можно лимонной кислотой, уксусом, лимоном. Тогда яблоки не потемнеют.

Olga VB
Спасибо, тезка, только хотела дописать...

vesennyaya
Всем спасибо огромное! Люблю наш форум, ХП- лучшая

Эля_луг
vesennyaya, я яблоки ложу, не темнеют. Апельсины, конечно же, чистить от пленок и резать, мандарины кладу дольками.

vesennyaya
Эля_луг, спасибо! Девочки, сколько у вас уходит фруктов? Я смотрю, что у многих полностью ячейки заполнены при сборке, у меня в прошлый раз ушло 2 банана, банка персиков и ананасов, но ячейки полностью не были заполнены фруктами. Еще боюсь, чтобы торт сильно мокрым не был от фруктов. Есть какая-то золотая середина?

vesennyaya
Вот когда-то себе на 8 марта готовила

Торт "Тропиканка"


Торт "Тропиканка"

Эля_луг
vesennyaya, Оля, по фруктам каждый на свой вкус. У меня, к примеру, 1-2 яблока, груша, апельсин, 1-2 банана, пару мандарин. Слой густенький получается, я просто посыпаю, не целюсь в каждую ячейку. И мне нравится со кремом сметана+ творог. Получается не мокро, а сочно

vesennyaya
vesennyaya, Оля, по фруктам каждый на свой вкус. У меня, к примеру, 1-2 яблока, груша, апельсин, 1-2 банана, пару мандарин. Слой густенький получается, я просто посыпаю, не целюсь в каждую ячейку. И мне нравится со кремом сметана+ творог. Получается не мокро, а сочно
А как сметана-творог? Что это за крем?

Эля_луг
vesennyaya, просто сбиваю сметану 25%, творожную массу с сахаром добавляю и смешиваю. 1:1. Крем густой, не растекается. Мажу крем на сетку, сыплю фрукты, сетка, крем и т. д.

vesennyaya
Приготовила, спасибо всем за помощь))Торт "Тропиканка"

Marina111
Никогда не делала ничего заварного: ни теста, ни крема. А можно в тесто яица вмешивать при помощи миксера?

Leka_s
Marina111, можно, я именно так и делаю

Эля_луг
Marina111, можно, будет быстрее и удобнее. Но правило то же: вмешивать яйца по одному.

Олька я
А можно в тесто яица вмешивать при помощи миксера?
Я блендером погружным вмешивала и в комбайне пробовала в тесто яйца вмешивать

Альбина
А можно в тесто яица вмешивать при помощи миксера?
Вот познавательный ролик
Заварное пирожное Эклер • Торт "Тропиканка" play thumbnailUrl Торт "Тропиканка"
Вода 900 Масло растительное 250 Мука 450 яйца или меланж 600 соль 2-3 Температура 240 20-25 мин. Зависит от духовки.Торт "Тропиканка" - 1717292
PT8M
True
2015-01-08T14:53:08+03:00
embedUrl

ТатьянаСа
Видео прекрасное, но ковыряние дырочки ногтем

Marina111
Спасибо за видео!

Sweetsnau
Девочки гении, подскажите пжл, можно ли ложить белковый-заварной как украшение на заварной крем в этом торте? Спасибо

АннаЧа
Привет, девушки! Как вы думаете, можно мне сегодня на ночь глядя приготовить тесто, а завтра испечь коржи из него? ничего ведь с ним не должно произойти за ночь, если в холодильнике будет?

prona
Не должно. У меня как то оставалось тесто и доделывала на следующий день. Все поднялось, разницы не заметила.

Elena1705
сделала!!! Вкуснотища! Утром маме отдала (у ней день рожд), так она через пол часа позвонила сказала что до вечера торт явно нас не дождется. Дети сказали " Слочно мама повтоли»(сыну 3года) огромное спасибо за рецепт, вечером отправлю фото-отчет

Elena1705
Торт "Тропиканка"

вот такая красотень,

Elena1705
Девочки! Помогите, уже в который раз, возможно ли «тропиканку» сделать в виде дома из калиброванного бруса? у мужа 4,05 д. р хочу сделать типа «мечты сбываются» но чет боюсь... заранее спасибо большое-большое

Эля_луг
Elena1705, а что значит " в виде дома из калиброванного бруса?»? Торт в виде дома? Можно, только сначала нужно продумать чем украшать, т. е из чего будут брусы. Как они хоть выглядят?

Екатерина2
Elena1705, ох! даже дыхание остановилось.... это я ваш тортик увидела.

Leka_s
Эля, вот дом из калиброванного бруса
Торт "Тропиканка"

Эля_луг
Leka_s, cпасибо, теперь ясно!
Elena1705, тогда сначала делаешь чертеж на бумаге, определяешься с к-вом порций, как минимум две. Печешь, собираешь. Бока ровняешь «картошкой» или вафельными листами, обмазываешь шоколадным кремом, прочерчиваешь брусы, клеишь окошки. Вот с крышей придется повозиться, опять могут выручить вафельные листы.

Elena1705
Екатерина2, спасиб

Elena1705
Эля_луг, ааа я про вафельные листы забылааа.... Leka_s, спасибо за фото, пошла творить....

Ljna
спасибо большое за рецепт!
испекла торт, очень вкусный! у меня вышло 6 коржей диаметром 25см. украшен МБ
покажу разрез, торт был 2х ярусный, а верх повело показывать не буду

Торт "Тропиканка"

Сплюшка
Торт необыкновенный. Вкусный, легкий. Никого не оставил равнодушным. Спасибо

Торт "Тропиканка"

jan4ik-70
Ljna, Поподробнее, пожалуйста! Что значит «повело»? Дочери на свадьбу собралась печь 2-х ярусный торт. Нижний Тропиканка, верхний - ванильный бисквит на кипятке. Обтянуть мастикой. Какие могут быть подводные камни?
Первый раз буду делать 2-х ярусный

Эля_луг
jan4ik-70, собрать торт в форме, потом небольшой гнет положить, чтобы тортик стал плотным. Тогда с ним ничего не случится.

jan4ik-70
Эля_луг, спасибо! Как думаете, без трубочек и подложки под верхний тортик выдержит, не прогнется? Или лучше перестраховаться? Выбирала этот торт в надежде, что он достаточно плотный будет. Как-то трубочки внутри не привычно...

Ljna
jan4ik-70, меня подвело, что мало охладила, т. к. на следующий день, схватился очень хорошо у вас все получится, не переживайте

jan4ik-70
Ljna, Спасибо!

Эля_луг
jan4ik-70, если перевозить, то лучше с трубочками. А если дома, то можно и без, а подложка желательна.

jan4ik-70
Тетя Бэся, хочу поблагодарить за рецепт моего любимого тортика! Несколько лет назад в одном из супермаркетов возле моего дома был кондитерский отдел от «Фантазии». Я частенько покупала Тропиканку. Супермаркет закрылся и моя семья осталась без вкусной выпечки. Пришлось учиться печь самой Тут дочка собралась замуж. Покупать тортик перед сватами было неудобно, я их уже угощала пару раз своими «шедеврами». Зашла на Хлебопечку, и увидела..... мама дорогая.... Мимо пройти не смогла! Это то, что нужно! Легкий, вкусный, несложный в приготовлении. Решилась. Торт получился весом около 9,5 кг. Делала 2 порции Тропиканки и 2 порции Ванильного на кипятке.3 порции крема Модифицированного заварного и взбитые сливки с пудрой для вернего яруса +бисквит для картошки для выравнивания. Прессовала, укрепляла трубочками. Гостей было немного, человек 20. Но, торт разошелся за 15минут. Дочка не успевала резать. Тропиканка получилась довольно таки плотной, можно было даже не укреплять. Но, береженого бог бережет, вес все-таки не маленький. Из 2-х порций без мастики получился всесом 4,5 кг, диаметром 30см, хотя изначально делала 26см решетку. Расплылся, что-ли, не пойму. Рюши и розочки делала впервые и торопилась. поэтому не аккуратно получились. Переделывать не было времени. И забыла сфотать разрез

Подробнее: hlebopechka.ru...Торт "Тропиканка"][/img]



Рецепты в разделе «Торты»

Постные блюда

Новое