Грибные котлеты постные

Категория: Овощные блюда
Грибные котлеты постные

Ингредиенты

Грибы отварные
500гр
Рис
100гр
Лук репчатый
1 шт.
Соль перц
по вкусу
Масло раст
2 ст. л.
Мука пшеничная для панировки
50гр

Способ приготовления

 Рис в этом рецепте выполняет вместо яйца роль связующего компонента, поэтому лучше брать легко развариваемый рис, типа Арборио. Сварить из него кашу-размазню и смешать с обжаренными с луком грибами. У меня всегда есть замороженные с лета отварные лесные грибы, но, если вы используете свежие шампиньоны, то я советую, во-первых, взять для этого рецепта не 500, а 700 гр свежих грибов и не отваривать их, а сразу обжарить с луком, а во-вторых, т. к. они не обладают такой же "клейкостью", как лесные грибы, то после обжаривания вместе с рисом измельчить их в блендере или пропустить через мясорубку. Посолить, поперчить, сформирвать котлетки, обвалять в муке и обжарить до корочки.



Время приготовления: 40 мин.
Порций: 10 шт.
Грибные котлеты постные

Рецепты с похожими ингредиентами


lenok2_zp
ой, а розы какие красивущие

dopleta
ой, а розы какие красивущие
Спасибо! Это (понятно) отварная свеколка. Она прекрасно гармонирует с грибами и о-о-очень любима (еще с давних детсадовских времен) моей младшей дочкой.

celfh
Это (понятно) отварная свеколка.
понятно-то понятно, только не все могут такую красоту сделать

sweetka
котлеты на фоне роз - натюрмортщики (?) натюрмотисты (?) писатели натюрмортов уже должны выстроиться в очередь!

misterious
Приготовила котлетки, очень вкусные, спасибо, Лариса за рецептик. Единственное, я слишком усердно в блендере измельчила грибы с рисом, получилась жидковатая консистенция, котлетки плохо держали форму при жарке. Но в этом случае такую рисово-грибную смесь можно подать к столу как паштет



Рецепты в разделе «Грибные блюда»

Постные блюда

Новое