Маффины тыквенные с корицей

Категория: Кондитерские изделия
Маффины тыквенные  с корицей

Ингредиенты

Тыква очищеная и натертая на мелкой терке ( я брала тыквенное пюре)
300г
Яйца
3 шт
Молоко
50мл
Сливочное масло комнатной температуры
80г
Мука пшеничная
250г
Разрыхлитель
1ч. л.
Корица молотая
1ст. л.
Соль
по вкусу
Орешки для посыпки

Способ приготовления

 Яйца смешиваем с сахаром, добавляем молоко и масло. Добавляем тыкву в яично-масляную смесь. Муку смешать с разрыхлителем, корицей, солью. Смешать жидкие ингридиенты с сухими и замесить тесто. Тесто на выходе жидковато. Разложить по формочкам и присыпать орехами ( по желанию). Выпекать в духовке 35-40 мин при температуре 180*С.


 

Порций: У меня получилось 18 шт

Примечание

Рецепт взят с сайта Одноклассники. ру. от Татьяны Валько, за что ей спасибо!

Маффины получаются вкусными!!! В следующий раз попробую часть сахара заменить на мед и добавить имбирь. Думаю получатся такие пряные маффины.

Приятного аппетита!!!
Маффины тыквенные  с корицей

Рецепты с похожими ингредиентами


aniko
Спасибо за рецепт. Очень вкусно. Только я сделала немного по другому. Во первых я выпекала в мультиварке одним коржом. Получился очень воздушный пирог. Во вторых, так как я не очень люблю корицу, то я сделала 2 варианта: оригинальный и без корицы и изюма. Мне понравился больше второй, но это только от моей не любви к пряности. Предоставляю фото двух вариантов.

Второй я промазала взбитой сметаной с сахаром.



Маффины тыквенные  с корицей


Маффины тыквенные  с корицейhlebopechka.ru...

Руся
aniko , спасибо за отчетик!!! Рада, что вам понравился рецепт, а то что вы немного изменили, так это только приветствуется. Я и сама люблю поэкспериментировать. Иногда получается лучше оригинала.
А как вставлять фото посмотрите сдесь:
hlebopechka.ru...

aniko
спасибо!

Руся
Ой, тот который без корицы такой красивый, солнечный!!!

Gin
Руся, а сколько сахара в тесто класть?

Руся
Gin, сахара надо взять 150г.

Кнопки «править» не нашла, буду просить модераторов добавить в рецепт.

Gin
Руся, Поздравляю с Днём Рождения!

Про сахар и подумала, что примерно столько, правда сыпала на глаз Ещё не пробовала, готовила поздно вечером, ночью остывал. Но пах очень вкусно! Спасибо

Анюта НН
Я тоже выпекала эти тыквенные маффины. Горячими они вкусные и ароматные (запах корицы и поджаренных орешков). Но после запах тыквы начинает перебивать запах корицы. Но это лично мое ощущение. Маффины тыквенные  с корицей



Рецепты в разделе «Маффины»

Пасхальные блюда

Новое на сайте