Кухонная машина Kenwood: работаем с насадками (страница 8)

igel _el
яйца и масло д. б. одинаковой температуры!
Так действительно пишут, но я этого не придерживаюсь Поэтому и написала, что яйцо из холодильника
А тонкой струйкой вливаю, чтобы с густотой попасть
Ещё одно подтверждение - к одной цели могут вести разные пути

Павел I
вообще, наверно, ерунду скажу, но скажу.
По мне, так эти насадки-лишняя трата денег.
Каждому свое.
Для нас экономия времени.
Когда внезапно нагрянувшие гости изумленно наблюдают как салат делается, пока они рассаживаются за стол, это дорогого стоит.
Ну а если некуда спешить, конечно вручную лучше и экономнее...

Sedne
Павел, а я сейчас обленилась и не только для гостей и для нас делаю насадками, так быстро и просто, помыть для меня куда легче, чем нарезать

Павел I
Я ничего насадками не делаю. Просто вообще.
Базовая комплектация оказалась полностью востребованной, а уж потом по желанию.
По мне, так насадки не стОят тех денег, которые за них просят. Но это только мое мнение!
Так и по мне авто «не стОят тех денег, которые за них просят». Не говоря о том, что пешком завсегда дешевле.
Однако, на дорогах пробки.
Дело вкуса.

Ангел с рожками
Belka13, Ольга, спасибо за ответ! Может быть Вы знаете, а для каких тогда комбайнов подходит моя картофелечистка и как узнать ее номер?


Добавлено Воскресенье, 05.06.2016, 15:03
Девушки, и еще вопрос ко всем. Кто использует часто сито для протирки и стаканчики, для чего вы их используете? Нужны ли они, если в семье нет малышей и изысков я не готовлю? Не могу решить выселять их, пока новые или оставить себе.


Добавлено Понедельник, 05.09.2016, 17:04
Вот, нашла я свою картофелечистку вроде бы - hlebopechka.ru...
Получается, что это А934, на моего Кешку по высоте не подходит, стало быть она для Шефов.
Понять бы еще почему соковыжималка не встала. Она есть на той же ссылке - А995, вроде бы пишут, что подходит и для Шефов и для Мэйджеров.
Может быть это у меня с руками что-то не так?

kseniya D
Ирина, Соковыжималка должна подходить ко всем машинам. Посмотрите конфигурацию посадочного гнезда машины и самой насадки.

Haripurkh
Мне было очень интересно прочитать в этой теме, кто и как использует насадки на кухонном комбайне Kenwood. Многое откровенно удиивло, особенно мнения по поводу практически полной бесполезности насадок и безграничной веры в то, что своими руками многие процессы делать надёжнее и экономичнее.

У меня комбайн Kenwood Major Titanium уже около двух лет. За это время я настолько привыкла к нему, что не проходит ни дня, чтобы я не воспользовалась какой-то из насадок, а иногда и несколькими:)

Сразу скажу относительно всех насадок, которые я буду описывать ниже, что их качество работы меня устраивает на все 150%: качественно, быстро, с предсказуемым положительным результатом. За всеми насадками очень просто ухаживать, обычно я практически все части мою в посудомоечной машине при 50 градусах.

1. Основная насадка - ёмкость на 6,7 литров:
- с венчиком для безе, взбивания сливок, кремов и вообще для смешивания относительно жидких смесей, как на блины;
- с К-образной насадкой для пюре, качественного смешивания овощных и бобовых фаршей, а также для сбивания ароматного и очень вкусного домашнего масла из домашних сливок (с 3 литрами сливок справляется за 7-12 минут в зависимости от температуры сливок);
- с крюком для вымешивания теста любой консистенции, даже самого плотного, с отрубями и цельными зёрнами;
- с насадкой из мягкой резины для получения маслянистых субстанций (крем, творожная масса для сырников, тесто для бесквитов и шарлоток);

2. Мясорубка выполняет роль овощерубки, подкотовки творожной смеси для запеканок, отлично начиняет различные колбасы;

3. Блендер из термостойкого стекла идеален для приготовления смузи, супов-пюре, овощных и фруктовых смесей для мороженого и сорбета, для соков-пюре, молочных коктейлей и приготовления майонеза (даже небольшого количества этого соуса);

4. Мельничка для круп вообще моя любимица! Благодаря ей мы перестли покупать все виды муки их зельного зерна и бобовых, а потребляем мы этих продуктов много, поскольку мы вегетарианцы и я сама пеку бездрожжевой хлеб и различные блюда из муки гречихи, овса, пшеницы, нута, маша, чечевицы, гороха, ячменя и др. видов зерна. Кстати, в этой мельнице запрещено молоть все маслянистые зёрна, орехи, тем более сахар. В процессеработы металлические жернова сильно нагреваются и попросту запекают масла и сахар. Благодаря мельнице любые отруби и любая мука у меня всегда свежая.

5. Насадка для перетирания ягод используется только как сито для муки, полученной в мельнице. Пересеиваю сразу много муки для отделения отрубей.

6. Насадка цитрус-пресс незаменима зимой! Оптом берём апельсины и каждое утро наслаждаемся замечательным соком. В остающихся шкурках сока не остаётся, важно плотно прижимать апельсин к наконечнику.

7. Универсальный измельчитель работает у меня ежедневно! Соусы из зелени и вяленых помидоров, измельчение специй и соли маленькими порциями, сахарная пудра, корень имбиря, орехи и т. п.

8. Соковыжималка - центрифуга ни разу не подводила практически с любыми фруктами или овощами: морковь, свекла, яблоки, сельдерей, тыква, картофель. В зависимости от спелости и сочности иногда пропускаем жмых ещё раз. Тогда получается максимум сока. Кстати, из жмыха получается вкуснейшая пастила в сушилке Ezidri:) или просто заготовка на зиму в виде сухой моркови.

9. Мороженица пришла к нам на год поже, чем весь комбайн. Ни разу не пожалели о её покупке. При соблюдении рецепта и всех пропорций получается абсолютно висхитительное творожно-фруктовое сорбе, сливочно-йогуртовое мороженое. Максимальное время приготовления десертов - 30 минут. Потом можно её поставить мороженое на 1-2 часа в морозилку, это если хочется сформировать красивые шарики мороженого:)

10. Фуд-процессор абсолютно незаменим в качестве обычной тёрки любых овощей, сыров, шинковки капусты, нарезки картовеля для чипсов, а также блендера для измельчения любых сухофруктов (финики, чернослив, курага, вишня, изюм), орехов и фруктов для приготовления энергетических батончиков, массы для запекания с частичками фруктов и орехов, массы для пастилы и прочих подобных процессов;

В ближайшее время планируем докупить насадку для нарезания кубиками, поскольку очень часто готовим различные салаты и форма кубиком была бы очень кстати.

shlyk_81
а также для сбивания ароматного и очень вкусного домашнего масла из домашних сливок (с 3 литрами сливок справляется за 7-12 минут в зависимости от температуры сливок);
Haripurkh, как вы сбиваете масло? У меня меньше 40 минут никогда не было, а иногда и дольше.


Добавлено Понедельник, 05.09.2016, 17:06
из каких сливок?
Павел, я снимаю сливки с молока и из них сбиваю масло. Получается сладко-сливочное масло, по вкусу, как в магазине, только абсолютно натуральное. Минимум усилий, максимум пользы.


Добавлено Понедельник, 05.09.2016, 17:06
Увы, у нас нет той коровы, которая будет давать то молоко, с которого можно будет снимать сливки и делать масло...(((
Плохо вам в мегаполисах. У нас тоже не у каждого частника хорошее молоко, но найти можно.

Кухонная машина Kenwood: работаем с насадками

Почти полтора литра сливок с двух банок. Но так, конечно, не часто бывает. Сегодня полтора литра было с четырех банок.


Добавлено Понедельник, 05.09.2016, 17:06
У меня сегодня с 12 литров молока (1,5 литра сливок) получилось 310 грамм масла и будет 2 килограмма творога. За молоко я отдала 480 рублей. Мне выгодно))) А, если учесть, что телодвижений по приготовлению минимум, все Кеша делает, так вообще красота!

LisaNeAlisa
Ирина, у вас его частники еще и разбавляют ((((сколько раз пробовали брать, совсем другое... а потом я на йогурт разбавила молоко водой и вот он, знакомый вкус.
Мы молоко в деревне рядом с садом берем. 100 руб. 3-х литровая банка.


Добавлено Понедельник, 05.09.2016, 17:06
Натусичка, кипячу деревенское молоко и разбавляю его кипятком в горячем виде до нужной мне жирности.

Натусичка
А как определить жирность?


Добавлено Понедельник, 05.09.2016, 17:07
Натусичка, я на вкус смотрю)

А я так не умею... А вдруг сильно разбавлю? Продукты испорчу.



Добавлено Понедельник, 05.09.2016, 17:08
Ареометром

Очень смешно! Где же я его возьму?!
Павел, Вы шутник!

Павел I
Очень смешно! Где же я его возьму?!
Павел, Вы шутник!
Гугл в помощь. Где-то же берут их селяне. И без всяких шуток.

Матильда_81
только ареометр не жирность молока измерит, а его плотность.

Павел I
только ареометр не жирность молока измерит, а его плотность.
Все ареометры измеряют плотность. Но поскольку это величины взаимосвязаны, шкалу можно градуировать хоть в градусах (для спирта), хоть в процентах (для молока и сливок);

Кошатница
Девочки и мальчики, долго металась, когда хотела купить сито протирку. Купила все таки 992, оно тоже идеально встает в Майора и работает, сегодня перетерма 6 кг творога, можно сказать моментально, дольше раскладывала в лотки для заморозки.

Кухонная машина Kenwood: работаем с насадками


Кухонная машина Kenwood: работаем с насадками


Кухонная машина Kenwood: работаем с насадками


Кухонная машина Kenwood: работаем с насадками

LisaNeAlisa
Кошатница, а штырь не болтается? Он там вроде как меньше...

Кошатница
LisaNeAlisa, нет, очень плотно встает, также как и венчик и остальные насадки. Очень довольна покупкой. Тем белее купила его новый за 2000.

LisaNeAlisa
Тоже хочу 992 в дополнение к своему, мне не очень нравится как аллюминий взаимодействует с чашей... приходится придерживать постоянно. Но функциональность этот недостаток перекрывает полностью...

Кошатница
Сито стоит на месте и не крутится, я чут гайку подрегулировала, лопасти опустила и все. высоты сита тоже хватает.

Миранда
Кошатница, Т. е. сито для 4-литровой чаши встало на 6-литровую?

Кошатница
Миранда, да, я же фотку специально показала. Видно деаметр у сита одинаковый, только разница в пластике и аллюминии и их глубине. глубина пластикового сита 9 см. Вполне хватает.одно крутится по чаше только если лопасти недостаточно опущены к самой терке. Но это почти все насадки нужно отрегулировать по высоте.

LisaNeAlisa
Сегодня испытывала суфлейку. Сделала бисквит по рецепту Тортыжки, классический. Муку вмешивала на минимальной скорости, но как-то все плохо промешалось. Тесто получилось с разводами от желтков. Пришлось домешать лопаткой... и, похоже, перемешала ((((
Девочки, кто пользуется, напишите сколько времени вмешивать... а то я прям вся в растепаных чувствах ((((

Гаяне Атабекова
Я тоже думаю что без некоторых насадок можно обойтись. Очень активно использую высокоскоростную терку ломтерезку.5 кг. капусты за полчаса шинкую. Нарезаю для картофеля фри 2 кг. картошки быстрее, чем успевает нагреться сковородка. Для узбекского плова морковку натираю тоже на мелкой терке для фри. Лук на шинковке потолще. Весь процесс занимает минут 5-10. Морковку для корейской и для всякий салатов. Без тестораскатки не представляю уже как сделать пельмени, хинкали или чебуреки. Вот кубикорезкой пользуюсь реже. Но тоже прекрасно режет морковку, свеклу, лук и соленые огурцы. Картошку и яйца превращает в пюре. Для всего остального есть мясорубка, чоппер, погружной блендер, цитрусовая соковыжималка. Так что мне вполне хватает трех насадок. Они спасение для моих больных рук.

Иржи
Девочки, кто пользуется, напишите сколько времени вмешивать... а то я прям вся в растепаных чувствах ((((
Не-не, не расстраивайся! Сыпь муку с ложечки (мне так подсказала Октябринка), не бойся промешать как следует, на мин скорости. мне очень бисквит понравился, наивоздушнейший получился, промешано все было хорошо

Olga VB
Сегодня испытывала суфлейку. Сделала бисквит по рецепту Тортыжки, классический. Муку вмешивала на минимальной скорости, но как-то все плохо промешалось. Тесто получилось с разводами от желтков. Пришлось домешать лопаткой... и, похоже, перемешала ((((
Девочки, кто пользуется, напишите сколько времени вмешивать... а то я прям вся в растепаных чувствах ((((
Ой, Анита! Вот не читаешь ты тему, а потом ахаешь!
А ведь в ней уже давно есть все ответы на все вопросы, да еще и не по одному разу
читай!
читай!!
читай!!!

Братцы, прежде, чем задавать вопросы, просмотрите хоть по диагонали всю тему, тогда, если у вас возникнут непонятки, вы быстро вспомните, что где-то уже об этом читали, и без паники всё найдете

Svet99lana
Девочки вопрос: а весы Kenwood кто-нибудь брал? в каталоге есть за 3490 и 6990, я поняла они одинаковые, различаются только резинкой сверху, правильно? Имеет смысл переплачивать за неё? Подкупают тем что можно взвешивать до 8-ми кг, в период заготовок очень удобно.

Belka13
Svet99lana, у меня такие шли в комплекте с кухонной машиной. Так бы не покупала - уж больно дорогие, можно найти весы не хуже, но дешевле. Вместо резинки можно класть любой силиконовый коврик и обнулять их, чтобы не платить так дорого.

Миранда, измерила я свои весы - размеры 17х22 см, высота около 1,8 см. Резиновая накладка прибавляет несколько мм. Батарейка CR2032 - плоская круглая. Накладка удобна тем, что в ней сделаны углубления диаметром под чашу кухонной машины - подходят и под обычные КМ, и под индукционные модели. Её можно снять. В общем, весы как весы, ничего особенного. Батарейку за два года не меняла ни разу, но я и пользуюсь ими только последние полгода, жду, когда она разрядится. Немного тормозят, разница в массе продуктов иногда бывает в несколько граммов.

Arlei
Купила суфлейку, вмешивается муку в бисквит - просто чудо, тесто совсем не оседает. Одна проблема, из 4 яиц уже весь верх бывает в тесте. У меня маленькая чаша. В принципе мне на 4 достаточно, но отмывать все щели сверху, боюсь, что смазка в тесто попадет и наоборот (((((((. А так довольна этой штукой просто ммммм.

ludmila_27.79
Девочки, а насадка - картофелечистка нужна или лишняя трата денег?
У меня есть эта картофелечистка, она больше на полке пылится, чем используется. Нормально чистит только молодой картофель и то глазки и зеленые пятна нужно потом вручную дочищать и картофель должен быть ровный, кругый, небольшого размера. А старый картофель или тем более со своего огорода корявый плохо чистит. Потом приходится все дочищать и глазки выколупывать. Быстрее руками почистить.

натушка
Девчата, почти полностью разочаровалась в насадке-протирке, но есть надежда только на вас. Купила давно, но пользоваться не могу, лежит. Сначала в том году протирала яблоки, нажала (сильно) на голову, потом не смогла вынуть лопасти, пришлось на себе тащить в сервисный центр (не легко). Отложила. Сегодня решила протереть малину, руками долго. Вставила лопасти, стала закрывать - не закрывается, а насадку снять опять не могу, вот все-таки удалось, сняла, уф. Попробовала закрыть без лопастей- не закрывается, пришлось всю малину протирать прижимая голову комбайна одной рукой. Кроме того и сито ржавеет, нержавейка называется. Комбайн 010, насадка АТ992. Может подскажете в чем дело

aprelinka
Девчата, почти полностью разочаровалась в насадке-протирке, но есть надежда только на вас

а меня одна из самых нужных и любимых...

Наташа! а вы сколько малины сразу загрузили? 450 г надо за 1 раз, не больше, потом сито промыть.
сырую ягоду сложно протирать однозначно, в любом устройстве. если на заморозку, придется подольше ждать
а если кому на желе - проварите сначала ягоду, она влет идет. я на курд всегда провариваю пару минут, а потом в сито

натушка
а вы сколько малины сразу загрузили?
Даже меньше, обычно инструкции читаю и все выполняю. Вопрос не о том, он и пустой не закрывается.

натушка
Павел I, сам комбайн покупала в Медиа Маркте в Казани, но уже не помню когда, 4-5 лет прошло точно. Насадку на год примерно позже, не защелкивается только с этой насадкой (даже без лопастей), с другими все прекрасно. Может пластиковая чаша имеет бОльшую толщину, тут дело не в комбайне, думаю. А видео сделать я не смогу и нечем, и не умею, а попросить некого совершенно


Добавлено Понедельник, 05.09.2016, 17:15
Все, разобралась. Не защелкивается с крышкой, если ее снять все нормально. Оказывается так не только у меня, жалко конечно, что без крышки придется работать, но это не смертельно, все-таки лучше, чем стоять рядом и держать.

Рома
Скорость протирания небольшая и скорее всего, этого не произойдет

Еще как происходит! Если жидкости много протирается, то даже при включении миним скорости, сразу брызги образуются по сторонам
А вобще протирочное сито удобное, быстро справляется и качественно

ludmila_27.79
Кубикорезкой режу варенные морковь и свеклу, а также соленые огурцы репчатый лук. Картофель и яйца превращает в пюре.
А если картофель брать заранее свареный и охлажденый в холодильнике, то порежет? Я как раз хотела эту насадку для салата оливье. Неужели не получится нормально порезать картофель, вареную колбасу и яйца? В рекламном ролике все это нормально режут

Форумчане, подскажите. Опасно ли покупать с рук насадки Кенвуд? Нашла объявление, что продается тестораскатка недорого, пишут, что новая. А вдруг она бракованная и назад ее не вернешь наверное.

Павел I
А если картофель брать заранее свареный и охлажденый в холодильнике, то порежет? Я как раз хотела эту насадку для салата оливье. Неужели не получится нормально порезать картофель, вареную колбасу и яйца? В рекламном ролике все это нормально режут
Все отлично режет. И именно охлажденные. Но с картошкой у меня жена навострилась сначала резать сырой, а потом варить кубики. Получается лучше. С яйцами это делать не рекомендую)))

proshka
Да, вручную. Купила формочки от Тескомы, те которые на 3 размера. Красиво, но заморочно и долго. Формочкой среднего размера вырезаю кружочки (мы не любим маленькие), из одноразового кондитерского мешка отсаживаю фарш и залепляю.

adelinalina
люди добрые, подскажите, насадку флекси для 094-096 и подобных вы опускаете так, чтобы дна совсем касались эти силиконовые края и даже слегка загибались, или все-таки осталяете легкий зазор, как и для других насадок?

ludmila_27.79
Павел I и другие форумчане, у кого есть насадка низкоскоростная терка-ломтерезка АТ 340 и кубикорезка MGX 400 можете посмотреть, вот что. Подходят ли диски от АТ 340 к кубикорезке? Потому что эти насадки выглядят одинаково, я видела в видео, что крепление у диска кубикорезки похоже на звездочку и у АТ 340 тоже вроде такое. Можно ли, когда собираешь кубикорезку не ставить диск нарезки кубиками, а ставить только один верхний диск шинковки? У меня просто есть фуд-процессор Ат 647 есть и мне там всегда не хватает диска с мелкой теркой, а у Ат 340 этот диск есть. Покупать только из-за одного диска АТ 340 не хочется.

Павел I
люди добрые, подскажите, насадку флекси для 094-096 и подобных вы опускаете так, чтобы дна совсем касались эти силиконовые края и даже слегка загибались, или все-таки осталяете легкий зазор, как и для других насадок?
Я поставил, как в инструкции, чтобы слегка касалась дна, но не загибалась.
Подходят ли диски от АТ 340 к кубикорезке?
Не подходят. Там принципиально разные крепления. Они даже в разные гнезда вставляются и каждая через свой редуктор.

Гаяне Атабекова
proshka, Честно говоря я о таком не слышала. употребляю уже несколько лет. Единственная проблема, что тесто забивается по краям внутрь и через несколько употреблений приходится разбирать и чистить. Слава богу муж это делает, а то я разобрала, а собрать не смогла. Не знаю у всех так или мне брак попался. Если тесто сильно крутое то на 2,5 и 7 достаточно раскатать по 2-3 раза. Вообще тестораскатка это супер вещь.

ludmila_27.79, Я читала, что в рекламном ролике они сырую картошку режут. Яйца режу яйцерезкой. В принципе для салатов и винегрета нужно нарезать только картошку, а остальное за минуту нарежет кубикорезка. Все таки большое облегчение.

proshka
Павел, недавно искала толкатель для AT 340 по интернет-магазинам запчастей и видела диски отдельные. Купить их можно. В каком конкретно магазине не помню, много их пошерстила. А толкатель купила в

Anchic
Ира, у Боша кубикорезка имеет решётку на два типоразмера кубиков. Всё остальное одинаковое. Т. е. в одном из размеров кубики не совсем кубики, а скорее прямоугольные параллелепипеды Это совершенно не критично. Но есть возможность получить нарезку покрупнее или помельче.

Галка-Ворона
С кубикорезкой только на первый взгляд кажется, что легко можно расширить варианты размеров кубика. Для каждого размера необходимы как минимум 2 капитальные детали:
1 - металлический диск, кот. нарезает продукт на шайбы нужной толщины (в актуальной моделе -1 см, а для кубика, напр. 0,7см нужен другой диск),
А я вот не уверена, что это так. В моем Филлипке-кубике нож, который режет продукт на пластины, не меняет высоты по отношению к диску, в который вставляются решетки для нарезки разного размера, а кубики получаются разные, не могу сообразить, почему : А может и у меня получаются параллелепипеды, а я не обращала внимания?

Anchic
Галина, дело в том, что всё равно форма просто приближена к кубику. Плюс на какую толщину успели протолкнуть продукт до его отрезания по горизонтали. Нам же эти кубики не на выставку и не на строительство использовать. Главное, чтобы типоразмер нарезки устраивал по итогам.

LisaNeAlisa
Хочу поделиться своим общением с ситом-протиркой. Приволокла я тут домой ведро вишни из сада, косточки колупать лень, с косточками вишня идет не очень.
Закинуло все ведро, предварительно помытое, в кастрюлю, налила с полстакана воды и поставила варить. Поварила минут 20, достала вишню и в протирку на крупную решетку колючками вверх. Протерла сколько протерлось, ошметки с косточками обратно в кастрюлю и еще на часок повариться на медленном огне.
Дальше, конечно, жадность фраера сгубила, и вместо того, чтоб процедить и успокоиться я решила дотереть это руками (кстати, так делать не стоит, пальцы обдираются незаметно, но качественно). В общем, всю добытую насадкой и руками мякоть вылила в процеженный сок, в котором сначала была вишня, а потом жмых и косточки, добавила сахару и еще поварила до легкого загустения.
Получился офигеннийший джем. Одну банку уже доедаем. Думаю остальную вишню уделать тем же способом, только минуя стадию рук, у меня их и так немного...

proshka
А я в прошлом году надумала протирать терн от косточек и сливу, чего-то мне не понравилось. Точнее все протерлось как надо, только стояла такая громовень от косточек, бьющихся о стенки сита, что я побоялась, а вдруг шершавая сторона вся сотрется о кости и затупится.
А компот с тархуном вещь! Я еще и бадьян в компоты добавляю, тоже вкус меняет в лучшую сторону, изюминка появляется.

Allamanda
Всем доброго времени суток. Вот сестрёнка направила меня на этот форум. Честно скажу, сил нет в час ночи читать все странички, подскажите пожалуйста, для смородины: красной и чёрной что все же лучше использовать, Протирку КАВ992PL (у меня шеф) или у меня ещё есть такая конусом насадка АТ644.
Комбайн купила зимой и ещё эти насадки даже не вскрывала. Помню бабуля делала желе из красной смородины наверное конусом это надо? А сырую или потомить? Или все же через диски протирки?
И пожалуйста, здесь есть на форуме рецепты для Кенвуда? Скиньте ссылку. Все крайне признательна

LisaNeAlisa
Allamanda, смотря чего вы от нее хотите. Посмотрите на насадки, там же понятно какой выход будет...
И по поводу отваривать та же история.
А по рецептам лучше через поисковик. Вам лучше знать что хотите сготовить.

Allamanda
для желе.

Рома
для желе.

Сюда идем Содержание раздела «Фруктово-ягодные заготовки»

Я протираю ягоды-фрукты обычной протиркой в виде чаши - качество хорошее

Матильда_81
Ой я тоже довольна протирочкой, протерла смороду красную и малинку, наварила «Джему профилактического», вышло здорово. Жмых высушила, получила клетчатку.

Allamanda
Сюда идем Содержание раздела «Фруктово-ягодные заготовки»

Я протираю ягоды-фрукты обычной протиркой в виде чаши - качество хорошее

Спасибо добрый человек за ссылку

Musenovna
У кого-то есть насадка зернодавилка?!

МамаАня
Катерина, может Вы имели в виду мельницу? Тогда у меня есть.

Musenovna
Анна, я имела ввиду зернодавилку, которую делает Jupiter для Кенвудов

4udo
МамаАня, Аня, и как, нравится мельничка? Я никак не могу на неё решиться. Не понимаю нужна ли она мне и будет ли востребована.

МамаАня
4udo, Наташ, я очень люблю ее. Я при выпечке хлеба, да и не только хлеба, часть пшеничной муки заменяю на кукурузную, гречневую, рисовую. Сложно советовать, нужна ли эта насадка. Однозначно она не для ежедневного использования, но мне как-то она очень по душе пришлась.

Samopal
4udo, Если будет источник зерна, мне кажется.

4udo
МамаАня, Аня, а пшено пробовала молоть? Как получается? Похоже на мелкую манку или семолину? И вообще хорошая там степень помола или крупинки ощущаются?
И ещё, не сильно напрягается КМ при помоле, например, кукурузы?

ludmila_27.79
Приволокла я тут домой ведро вишни из сада, косточки колупать лень, с косточками вишня идет не очень.
А я косточки вытаскиваю из вишни с помощью булавки и быстро и ягоды целые остаются. Нужно взять булавку и обратным ее концом, там где петелька вытащить косточку из вишни с той стороны, где у вишни палочка. А сырые ягоды нельзя через сито-протирку? Я тоже хочу купить себе эту насадку-сито. Только почему-то для Major насадка АТ 930 пропала из продажи. Смотришь на всех сайтах и ее нету. Где теперь ее можно купить?



Добавлено Вторник, 19.07.2016, 19:10
4udo, я муку делала из крупы с помощью насадки-мультиизмельчителя. Конечно она не все зернышки перемалывает, но я потом брала сито и просеивала и не перемолотые опять закидывала в мультиизмельчитель. Вот я тоже не знаю мельничка все ли зернышки перемалывает в крупу?


Добавлено Вторник, 19.07.2016, 19:13
подскажите пожалуйста, для смородины: красной и чёрной что все же лучше использовать, Протирку КАВ992PL (у меня шеф) или у меня ещё есть такая конусом насадка АТ644.
можно и ту и ту насадку попробовать, они обе для этих целей. Какая больше понравится, ту насадку в дальнейшем и использовать.



Интересное в разделе «Кухонная машина Kenwood»

Пасхальные блюда

Новое на сайте