Кухонная машина Kenwood: работаем с насадками (страница 7)

Павел I
Павел, не заржавело и не стерлось сито от насадки, конечно
Странно, у одних ржавеет, у других, нет. А можно прислать фото крупным планом мне на почту? И сколько оно было у вас в эксплуатации? Фото ржавых у меня уже есть. У меня самого заржавело после двух протирок. Такое впечатление, что делают из разных материалов.
9378142@gmail.com
Буду вопрошать на эту тему представителей поставщиков.
Это ДеЛонги в Москве.

proshka
Павел, фото прислать сейчас не могу, поскольку далеко от дома. В активной эксплуатации два летних сезона, пока есть ягоды и овощи на переработку, в другое время года даже не достаю. Было дело - достала как-то, а она в желтом налете, похожим на ржавчину. Помыла с обычным моющим средством - налет сошел. Потом вспомнила, положила в коробку (все насадки храню родных коробках) она была влажной после мытья. Вроде, ржавчину просто моющим не смыть. Но потом ничего не было, стараюсь теперь хорошо просушить.

Павел I
Было дело - достала как-то, а она в желтом налете, похожим на ржавчину
Ну значит, такая же, как и у всех. Да ржавчина это, а что может быть еще?

aprelinka
Павел I, да ржавчина за такую цену это грустно по меньшей мере Про кули и курды: Я провариваю ягоды для большего выхода пюре

Павел I
Приеду к маме - проверю, а если заржавела использовать нельзя? Вредно? Вот вы меня озадачили...
Вопрос неоднозначный.
Ржавчина никакого вреда для организма не представляет в принципе. Есть можно. Тем более, помыв и почистив. Это же подтверждает и производитель. Мы ему посылали эту претензию.
Другое дело, что металл, он активен к кислотам и при переработке свежих ягод, например, точно прибивает витамин С.
Полагаю, именно по этой причине они сделали шнек ягододавки из пластика, а не из металла, как мясорубки.
Но вот почему тут сито из железа, а не из нержавейки, как например у цитрусовой соковыжималки, не понятно.


Добавлено Пятница, 15.04.2016, 17:35
Кто пользовался дисковой овощерезкой для приготовления картошки фри?
У нас она получается какими-то загогулинам, да еще и с направляющими канавками по внутренней стороне загогулины.

Zima
Кстати, если у кого есть оба, померьте, пожалуйста, они одинакового размера? То есть, если в 930м заменить только ту часть, что надевается на чашу, работать будет?
У меня были оба. Пластиковое гораздо короче по высоте. Можно попробовать уменьшить длину штыря у протирочной лопасти (подкрутить гайку), но не факт, что эта регулировка окажется достаточной. Мне показалось, что лопасти слишком прижимаются к ситу и я не рискнула пользоваться.

Olga VB
Мне вышлют серую. Исходя из этого, смею предположить, что именно серая обычная, а черная, наверно, термостойкая для перемешивания горячих смесей и прилагается только к индукции.
Обе резинки абсолютно равнозначные и обе термостойкие, - по крайней мере те, которые прилагаются к индукционным КМ.

Иржи
Zima, Надежда, гайку подкрутили, все О«К! даже в процессе регулировки подкрутили слишком высоко, и лопасти как крылышки порхали, пришлось опускать ниже

Zima
Иржи, Вы лопасти от насадки АТ930 регулировали под основание АТ992?

Saphir
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в насадках, а то совсем запуталась... Насадка фуд-процессор AT 640, Насадка-ломтерезка KENWOOD AT 340 и Насадка терка-ломтерезка KENWOOD AT 643 это взаимозаменяемые насадки или они разные и дополняют друг друга?

LisaNeAlisa
Saphir, разница между 640 и 340 подробно описана в начале темы, с картинками.
643 как насадка к мясорубке, крутится медленно, на мой взгляд, менее функциональна.
Плюс 340й в том, что все сыплется в чашу, она скорее для заготовок...

igel _el
643 хороша например для натирания шоколада. Благодаря маленькой скорости он не плавится! С сыром аналогично.
Ещё я использую её для овощей в небольших количествах - крепить и мыть быстрее чем 640.
P.S. У меня эти все три в наличии

Samopal
Я KENWOOD AT 643 использую для натирания картофеля, или кабачков, или тыквы для оладьей. Так дети, даже если им уже за 20, не любят видеть из чего приготовлены оладьи. (наверное пока у них самих нет детей ). Также, с удовольствием использую для натирания твёрдых сыров, шоколада. С высокоскоростной как-то не сложилось, т. к. нет источника для заготовок (своего колхоза или, как сейчас принято, своего агрохолдинга им. Ткачёва )

kseniya D
aprelinka, это proshka писала, что с творогом у неё лучше справляется тескомовское. У меня нет тескомовского, а вот кешино сито очень люблю. Только творог в нем и тру, каждую неделю. Все остальное крайне редко.

LisaNeAlisa
aprelinka, у меня с ситом все ок, творог трет, только в путь! Полный восторг!

aprelinka
LisaNeAlisa, kseniya D, так и я о том же
Но! Готова забрать свои словам обратно что суфейка не очень обязательная насадка если есть возможность -берите как же ей удобно бисквиты замешивать. И нежное суфле со сливками. Пекла на днях сложный торт и пищала от удовольствия: сито перетерло ягодное пюре на кули, венчик взбил яйца в пенопласт (я сейчас редко отделяю белки от желтков), потом сливки в хорошие пики, суфлейка замешала очень аккуратно тесто (особенно ей понравилась прорция самогончика ), флексушка сбила масляный крем. В довершение всего, когда у меня никак не сбивался шоколад в крем Шантильи, а взивать надо по типу бани одну миску в другую с холодной водой, я пепрелила все в чашу кеши- надела пластмассовый колпак, ушла с кухни и опа, сбился крем
Ну и как тут кешин бочок не погладить?

proshka
Не знаю, что не так с творогом, но он размазывается и налипает на решетки. Пробовала и на мелкой и на крупной, и гладкой стороной и шершавой. Пару раз пробовала, не понравилось, вернулась к тескоме. Может это я бестолковая, раз у всех трет без проблем, буду пробовать. Еще было такое с тыквой вареной, налипла вся по стенкам и решетке.

Павел I
Не знаю, что не так с творогом, но он размазывается и налипает на решетки
Возможно творог не натуральный. Натуральный не размазывается, а разваливается в руках на кусочки.

proshka
Да, я подозреваю, что дело в твороге, остальное трет безупречно. И даже тыква от сорта зависит, бывает «липкая» какая-то, а бывает нормально проходит.

Olga VB
Оля, добрый день. Очень понравился ваш форум. Я только что купила кухонную машину Кенвуд и пока не очень разбираюсь какой насадкой пользоваться. А здесь посчитала и немного стало понятно. Но очень хочется книгу рецептов, она, наверное, немного облегчит. Или у вас на сайте посмотреть. Я пока не нашла. Можно ли получить книгу? Большое спасибо за сайт.
Maua, Марина, добро пожаловать на форум!
Какую КМ вы приобрели?
Для КМ без индукции есть книга в электронном виде. Если вы мне в личку пришлете свой эл. адрес, я сброшу вам.
Для машин с индукцией, насколько мне известно, существует только печатный вариант. Её можно заказать, и вам пришлют по почте, но ждать иногда приходится очень долго, и некоторым так и не приходит. Впрочем, особых откровений там нет.
В любом случае, здесь на форуме вы сможете найти немало подробной информации и подсказок о вашем новом помощнике и о насадках. Думаю, что и чисто интуитивно вы сами себе сможете ответить на многие вопросы.
Изучите инструкцию к своей КМ, почитайте темы, не стесняйтесь задавать вопросы, если не всё понятно. Вот увидите, пройдет совсем немного времени, и вы сами сможете написать книгу о пользовании вашими любимыми насадками к Кеше.
Удачи!
Подскажите, пожалуйста, где можно разместить объявление о продаже насадки? Что-то искала- так и не нашла. Может кому-то нужнее будет, чем мне.
СофиТА, Татьяна, вам сюда.

Mira-2014
Подскажите, плиз, пряничное тесто какой насадкой лучше замешивать?

Olga VB
Крюком.
Но если у вас рецепт с мягким тестом, то можно и К-шкой, но крюком лучше.

anna_k
Я забрала суфлейки в kenwood-bt. Вопрос к знатокам - а зачем там дополнительный штырек и гаечный ключ?
Менеджер сказал, что они получили по коробке этих насадок, разметаются моментально, также, как и кухонные комбайны.
Насчет флекси не в курсе, может и будет поставка

dana77
У моей 512 тоже штырь запасной и гаечный ключ. Не то ни другое не доставала из коробки.
В субботу взбивала бисквит и вмешивала муку 512 - девочки - это аааааааааааа!!!
С учетом того что я не делю белки-желтки, такого пышного теста никогда не получалось если вмешивать руками или малыми оборотами венчика.
Так что делаю однозначный вывод- если печете бисквит хотя бы раз в месяц-два и есть возможность - приобретайте эту насадку, а уж кто постоянно печет - это мастхэв! Не пожалеете.

adelinalina
девочки, у кого-нибудь вылетал штифт из насадки?
я на днях масло взбивала. Так походу от того что масла было мало, а скорость большая, растрясло насадку, она и выбросила из себя штифт.
Всю кухню облазила, нету нигде. Вот теперь в шоке и горе, чем заменить и как заменить детальку. Еще в легкой надежде, а вдруг это гарантийный ремонт, как вы думаете?

Кухонная машина Kenwood: работаем с насадками

Olga VB
Оксана, я бы попробовала по гарантии, имхо, не должен там этот штифт вылетать ни при каких условиях. От чрезмерной нагрузки мог бы погнуться или даже сломаться, но не вылететь.

Октябринка
хочу поделиться радостью- купила я насадку АТ 941 мельничку, огромное спасибо Дмитрию lekter из Барнаула, всё таки на нашем форуме люди замечательные, реально помогают. молола пшеницу, овёс, рис и гречку получилась отличная мука, вообщем очень довольна покупкой.

kseniya D
Алина, хвостик, это серенькая штучка, которая опорожняет емкость? Если да, то его надо ставить определенной стороной. Вверх-гладкой, вниз- с выемкой. Я сначало полностью собираю насадку, а потом ставлю её на машину. Мне так удобнее. А что бы крышка легко защелкнулась, её надо выставить в определенном положении.

Кухонная машина Kenwood: работаем с насадками

Посмотрите, где серенький треугольничек на крышке. В таком положении закрываете и поворотом крышки защелкиваете её. Он у вас должен встать на середину жерла.

Нюша беззаботная
Девочки, дублирую свои сообщения из темы Кухонная машина Kenwood (2).

Отчет по соковыжималкам

В наличии около 8-ми лет соковыжималка Bork - классная, ни разу не подводила.
Приобрела недавно комбайн Кенвуд и к нему насадки: Цитрус-пресс AT312 и Соковыжималка АТ641.

Сегодня тестировала-сравнивала на пиписинах. Фруктов было мало - каждому гаджету досталось по 1,5шт.
На фото слева направо: Bork, Kenwood соковыжималка, Kenwood цитрус-пресс


Кухонная машина Kenwood: работаем с насадками


Кухонная машина Kenwood: работаем с насадками

Остатки. В соковыжималке Кенвуд более влажные (совсем чуть), отжимала на скорости 2

Кухонная машина Kenwood: работаем с насадками

Фильтрующий блок. Слева - Борк, справа - Кенвуд

Кухонная машина Kenwood: работаем с насадками


Кухонная машина Kenwood: работаем с насадками

Так выглядят остатки в цитрус-прессе и шкурки

Кухонная машина Kenwood: работаем с насадками


Кухонная машина Kenwood: работаем с насадками

Пробовала все одновременно. Обалдела от того, на что раньше и внимания не обращала - после соковыжималок ощущался привкус метала. Очень легкий, но был. Поняла только в сравнении с пластиковым цитрус-прессом.

Сделала выводы - для цитрусовых пресс. Один недостаток в нем - шатается основание.
Борк считала лучшим, но разницы с соковыжималкой Кенвуд на цитрусах не нашла. Вру - в Кенвуде на 1мл пены было меньше

Сравнение соковыжималки Bork и Kenwood AT641 на морковке и жестких зеленых яблоках.

Каждому гаджету досталось:

Морковь - 470г
Bork - 300мл
Kenwod - 280мл.

Яблоки жесткие зеленые - 520г
Bork - 480мл
Kenwod - 390мл

Не понравился Кенвуд:
Дольше собирать/разбирать.
Проскочил пласт морковки.
Работает громче, менее устойчив.
Над сборником стоит туман из брызг продукта. Если отжимать много твердого, постепенно съезжает накопитель остатков - щели становятся еще шире.
На фильтрующем блоке (есть на фото в тесте на апельсинах) образовалась легкая замятина. Видимо, когда давила на застрявшее яблоко.
Очень высокая конструкция - не удобно давить сверху - яблоко попало кожурой вниз и пришлось прикладывать неслабые усилия. В Борке та же проблема решается легким движение руки (видимо, терки лучше).
   
В отжиме яблок в обоих соковыжималках в сборник попали кусочки со шкуркой. В Борке несколько маленьких, в Кенвуде много и крупнее. Яблоки были не чищенные четвертинками с кожурой.
Насадка-соковыжималка Кенвуд АТ 641 отправлена в отставку. Если бы не было старенькой надежной и сравнивать было не с чем, то смирилась бы с недостатками и оставила.
Цитрус-пресс AT312 понравился Раньше на видео смотрела как с ним работаю и казалось, что нужно очень сильно давить рукой. На самом деле все гораздо легче. Апельсины теперь только на нем.

Павел I
с ним-целая проблема, замучалась крутить туда-сюда, и так и не поняла, что мешало сразу защелкнутся и, что потом этому поспособствовало...
Переставьте «хвостик» другой стороной и все защелкнется. Он должен надеваться также как и диски так, чтобы в руках был острый выступ. Если не сообразите, вышлю фото.


Добавлено Суббота, 07.05.2016, 15:43
а вдруг это гарантийный ремонт, как вы думаете?
Однозначно гарантийный.


Добавлено Суббота, 07.05.2016, 16:06
Цитрус-пресс AT312 понравился Раньше на видео смотрела как с ним работаю и казалось, что нужно очень сильно давить рукой. На самом деле все гораздо легче. Апельсины теперь только на нем.
Не совсем корректное сравнение, если брать цитрусовые. Тут надо сравнивать AT312 со шнековой AT644.
А вот то, что АТ641 слаба по сравнению с «коллегами», меня предупреждали еще при покупке. У меня самого для этих целей центрифужный полноразмерный Филипс 1858. За сезон нагоняю по 250 литров сока при этом за раз обрабатываю до 9 мешков яблок по 20 кг каждый в среднем. При этом Филипс в три раза дешевле.

СофиТА
Поделитесь секретом, как насадку а-340, шинковку, устанавливать правильно? У меня никак не получается с первого раза защелкнуть. Все нервы себе сегодня вымотала, быстрее ручками порезать, чем диск для шинковки сменить. Инструкцию 100 раз прочитала, видео посмотрела, там все просто, а у меня никак. Еще и муж, подначивает, мол, говорил тебе, нахрена эта машина вообще нужна??? Попытаюсь подробнее об'яснить, если ставить просто диск, без этого «хвостика», все отлично защелкивается, с ним-целая проблема, замучалась крутить туда-сюда, и так и не поняла, что мешало сразу защелкнутся и, что потом этому поспособствовало... Путанно написала, надеюсь, более-менее понятно:)))
И еще вопрос, какой диск для шинковки капусты предназначен?
У меня была такая же проблема. Мне муж первый раз нужный диск установил, сам защелкнул, я насадку в дело пустила, а когда помыла, в следующий раз закрывалась уже намного легче. Сейчас часто пользуюсь этой насадкой, так проблемы такой уже нет. Вы еще попробуйте, когда защелкиваете, перевернуть саму насадку в руках, мне так было легче.
А для шинковки капусты я использую диск 4 вроде, это который режет слайсами тонкими. Но главное условие, нужно капусту нарезать и класть в насадку так, чтобы листы капусты были поперек ножу. Вы внимательно почитайте начало темы, девочки уже не раз расписывали этот процесс. У меня первый раз не получилось, а потом попробовала еще- и красота! Очень тонко шинкует капусту, а для нарезки её для заквашивания- вообще идеальная нарезка, и крупная и мелкая сразу.

Samopal
Еще кто-то тут давал ссылку на инет магазин запчастей.
Я их (ссылки) коллекционирую, на всякий случай, мало ли




http://рбтрадуга. рф/mbt/ (это питерский)



АГЛИЦКИЙ сайт


Для кенвуда из Литвы через ебей


то же КЕНВУД

Павел I
Тут чего-то только мясорубки. Видел другой. Надо всю тему просматривать. Где-то страниц 10-20 назад было при упоминании о флексушных, либо суфленных насадках.
Возможно в соседних темах.


Добавлено Понедельник, 16.05.2016, 14:08
Вот, нашел, о чем говорил.

Правда, крюков там не вижу. Но можно позвонить, уточнить.

Samopal
Вот 2 разных типа крюков есть




В России

anuta-k2002
Кен его знает. Фотку в студию. Где там пружина-то стоит. Подумаем, может поймем.
вот фотка. Справа - втулка с пружиной. слева - сама насадка с втулкой без пружины

Кухонная машина Kenwood: работаем с насадками

Павел I
Понятно.
Это конечно не пружинка, а скорее центрирующее и уплотнительное кольцо.
Если исключить ситуацию, что у разных машин разные посадочные гнезда и у этих валов одинаковый диаметр, остается предположить, что у посадочных гнезд есть выработка со временем и вал с кольцом помогает плотно посадить и отцентровать насадку и в этом случае.
но это только мое предположение. Можно повтыкать и тот и другой вал в гнездо и посмотреть, какой лучше и плотнее сидит. Тот и поставить.
Со своей стороны, постараюсь уточнить этот вопрос у самого Кенвуда, точнее ДеЛонги Москва.

LisaNeAlisa
А у меня на втулке от сита-протирки такое же колечко как справа... причем лопнутое. Тоже не поняла зачем оно там. Но запасных втулок не было.

kseniya D
Я творог протираю на гладкой стороне с крупными дырками.

Olga VB
уважаемые кешеводы подскажите пож-та в насадке сито-протирка на какой решетке и какой стороной лучше протереть творог на крем? заранее спасибо
Если уж совсем надо, чтоб ни намека на крупинки, то на мелкой, но возюкаться будет долго и нудно, еще и помогать, возможно, прийдется. Но, конечно, всё равно лучше, чем вручную.
Я так скурпулезно только на пасху протираю, исключительно для проформы, а на всё остальное вообще не протираю, т. к. творог делаю сама, и он у меня пластичный, совсем без крупинок, поэтому и взбивается хорошо без протирания.

stalena
уважаемые кешеводы подскажите пож-та в насадке сито-протирка на какой решетке и какой стороной лучше протереть творог на крем? заранее спасибо
Я протираю на мелкой, шершавой стороной вверх. 2 килограмма творога за 15-20 минут, сито-протирку для этого и покупала!

LisaNeAlisa
Только вчера протирала творог вместе с бананом и маслом на печенье. Терла на мелкой шершавой стороной вверх. Творога было грамм 800 плюс 3 банана и грамм 300 масла. Протерла минут за 5-7, не больше. Только остатки прилипшего банана пришлось скинуть вниз так, но он уже тоже был кашей, только не такой аккуратной, как после сита.

тема
Пробовала протереть творог на крупной с гладкой стороны. Результат никакой. После нескольких минут танцев вокруг машины решила не мучить не себя ни ее и сделала все вручную. А вот бруснику он хорошо протер на мелкой с шершавой поверхностью


Добавлено Четверг, 18.08.2016, 14:41
Творог зернистый, от местного фермера, просто лопасти гоняют его по ситу и все. А вниз ничего не протирается

Павел I
Творог зернистый, от местного фермера, просто лопасти гоняют его по ситу и все. А вниз ничего не протирается
Ну значит, лопасти нужно отпустить по-ниже. Он с шершавой стороны протирает по причине того, что получается чуть выше. Вот и все.
Лопасти должны не просто касаться сита, а быть опущены на пару миллиметров ниже, прижимаясь плотно и даже чуть подгибаясь, пружиня.

stalena
Пробовала протереть творог на крупной с гладкой стороны. Результат никакой.
Не мучайте себя и Кешу. Гладкая сторона - для просеивания, а шершавая - для протирки. В инструкции о твороге ни слова. Вообще не вижу смысла заморачиваться с качеством творога - он часто бывает разным даже у одного производителя в зависимости от сезона. Протирайте на шершавой мелкой стороне - и будет Вам счастье. Я этот творог почти каждый день протираю...
А если протирать на гладкой - так это сутки протирать будете...

aprelinka
тема, Наташ, лучший опыт - личный опыт. я после покупки сита протирала как писали - на крупной гладкой. потом попробовала на крупной шершавой, потом на мелкой и тп. для себя определилась - мне удобней творог протирать на шершавой, а мелкую крупную в зависимости от нужностей и самого творога.

Olga VB
Я правда всего пару раз и пробовала и даже лопасти поджимала
Лучше немного опустить саму насадку, чтоб лопасти не перпендикулярно к ситу были, а под нормальным углом, т. е. не на сдир работали, а на проминание, если я понятно объясняю.
Т. е. представь, как будто ты это делаешь ножом. Ты же не перпендикулярно им расталкиваешь продукты в разные стороны, а под хорошим углом как бы вмазываешь в сито.

stalena
А я очень рада стаканчикам мультиизмельчителя! Майонез теперь вообще не покупаем!


Добавлено Понедельник, 05.09.2016, 15:56
В стаканчик измельчителя наливаю растительное масло 100 мл, добавляю 1/2 ч. л. сахара, 1/4 ч. л. соли, 1 ч. л. горчицы, 1 большое яйцо, чуть перчу. Вливаю 1 ст. л. лимонного сока (покупаю в пластиковой бутылочке в виде желтого лимончика). Ставлю стаканчик в гнездо Кенвуда, 10 секунд смешиваю на самой маленькой скорости (чтобы смешалось), потом постепенно увеличиваю до 4-5 скорости. Все смешивание занимает 1-2 минуты. Майонез густеет сразу, из стаканчика не хочет вываливаться. Муж любит в этот майонез добавить 3 зубчика чеснока и 3-4 ст. л. сметаны и мажет этим соусом «все, что съедобно». Количество сахара-соли-горчицы можно впоследствии чуть-чуть менять в зависимости от собственного вкуса. Но сначала сделайте точно по рецепту.

Натусичка
Елена, вы даже не на максимальной скорости взбиваете майонез?
Вот бы видео посмотреть!

Если кто будет делать, снимите, пожалуйста видео, ок?

Я делаю майонез на настоящий момент только блендером, очень хотелось бы и в стаканчиках посмотреть.

Я тоже очень довольна этими стаканчиками, вчера, например, сахарную пудру сделала за считанные секунды (в суфле клубничное), очень хорошо получилось! Я и не ожидала.
Орехи измельчаю до какого нужно состояния. Да, всё, что угодно, если нужно в маленьких кол-вах, просто чудо! И как я раньше без них обходилась? Очень довольна!

Песня
The shaft sizes are identical. The one on the left is finished goods, the one on the right is the spare part that fits both Bayonet and non Bayonet planet hubs.
 
My own personal recommendation would be to remove the circlip if fitting to a bayonet hub, (not an issue on a fold tool) but would avoid any potential tool jam on a dough tool.

Цитирую гугл-переводчик:

Размеры вала идентичны. Один слева закончен товар, один справа есть запасная часть, которая подходит как штык и не являющиеся штыкового концентраторы планеты.
 
Моя личная рекомендация будет удалить стопорное кольцо, если уместно штыковой ступице, (не проблема на инструменте раза), но позволило бы избежать любого возможного застревания инструмента на инструмент теста.


По-моему, вполне понятно.

stalena
Из рекламы:
«Насадка для мягких смесей Flexi Beater термостойкая и отлично подходит для работы с Cooking Chef. В комплекте идут 2 съемные гибкие лопасти. Её можно использовать для приготовления и сладостей, и острых блюд без риска смешивания вкусов

stalena
попробовала сделать майонез, как ты написала, не получилось... жидкое и не густеет

Какой лимонный сок? Какое точно количество? Если меньше - то не загустеет.


Добавлено Вторник, 24.05.2016, 20:25
Я наливаю целую столовую ложку на 100 мл масла.

stalena
Вот только что сделала...
Очень даже густой... (хотя густоту не очень на фото видно)

Кухонная машина Kenwood: работаем с насадками

Тут либо масло, либо лимонный сок...
На другом масле у меня тоже не загустел. На Олейне не так уж густеет...

kseniya D
А, может, Вы и своим рецептом поделитесь?
Пожалуйста

50 мл молока
100 мл масла (у меня Олейна)
0,5 ч л горчицы
1/4 ч л соли
0,5 ч л сахара
Взбить на высокой скорости. Через 15-18 сек образовалась очень густая смесь. Добавила 20 мл 3% (7 мл -9% уксуса + 13 мл воды) уксуса и еще раз взбила.

igel _el
использую только оливковое
А у нас из 100% оливкового масла майонез не прижился. Уж очень интенсивный вкус. Если брать ароматное масло первого отжима, то уж очень «ядный» получается. Делаю из безвкусного «нейтрального» подсолнечного и добавляю оливковое. Масло не отмеряю - лью, пока консистенция нужная не получится. Горчица, соль и лимонный сок - по вкусу.
Майонез делаю насадкой фуд-процессор (у меня AT 640)


Добавлено Вторник, 24.05.2016, 22:45
Вот не поленилась - встала с дивана и специально для Вас быстренько сделала
За 20-30 секунд получилось вот так с пиками.
Sorry фотка перевернулась

Кухонная машина Kenwood: работаем с насадками

Samopal
Павел I, Сегодня подточил ножи к электромясорубке Kenwood. Начало темы здесь Времени с дорогой заняло немеряно. Но опыт того стоил Есть мясорубки лучше, по моему мнению

igel _el
Это вкусно - о-о-о-!!!
Очень!
Делала на-глазок Одно яйцо из холодильника, немного соли и выжала немного лимончика. Горчицы в наличии не оказалось
Фуд-процессор на 4-5-й скорости. Пока открывала бутылки с маслами, яйцо разболталось. Вливала безвкусное масло тонкой струйкой. Потом оливковое до нужной консистенции.
Майонез готов

Samopal
Вливала масло тонкой струйкой.

Да-да, во всех рецептах отмечается, что нужно вливать именно тонкой струйкой. Может здесь собака порылась

kseniya D
Ну в мини измельчитель тонкой струйкой не нальешь. Однако, там все взбилась все вместе и сразу

igel _el
Но в мини измельчителе и густоту не отрегулируешь...
Яйца разные бывают, и масло тоже.
Короче - каждый выбирает по себе

aprelinka
Натусичка, можно влезу? если жидкое и не густеет, то только разница в температурах смесей. яйца и масло д. б. одинаковой температуры! это залог любого майонеза. его можно при желании даже венчиком взбить

у меня стаканчики - больная тема. лежат совсем ненужные продавать жалко
рассчитывала лук-чеснок измельчать в малых кол-х и шоколад
однако в измельчителе не получается
а майонез я делаю погружным блендером, так проще
вот кроме сахарной пудры пока не нужны стаканчики


Добавлено Вторник, 24.05.2016, 23:44
Да-да, во всех рецептах отмечается, что нужно вливать именно тонкой струйкой

девочки! да не нужно тонкой струйкой ничего взбивать!!! оно взбивается замечательно!!!



Интересное в разделе «Кухонная машина Kenwood»

Пасхальные блюда

Новое на сайте