Выбираю планетарный миксер: Кенвуд и Китчен?

Добрый вечер! Можно к вам в тему?)
Выбираю сейчас планетарный миксер и как же это оказалось сложно! После чтения обсуждений, отзывов и т. д. пришла к выводу, что больше всего хвалят кенвуды и Китчен.
Индукцию очень хочется, но слишком дорого для меня. Примерно определилась с моделью 7300s, но в разных магазинах от неё ненавязчиво отговаривают. В одном Мвидео сказали, что лучше взять 5100T, разницы вообще никакой в работе нет, а только лишние 10 тыс. руб.
Представители стенда с индукцией, сказали, что лучше индукции ничего нет, а 7300s вообще люфтит при работе.
В другом Мвидео сказали, зачем Кенвуд, эти деньги только бренд, лучше Борк или МВФ какой-то...
Короче, запутали окончательно, а акция с тремя насадками в подарок скоро закончится ((
И тут я вас нашла! Может сможет кто-то подсказать про 7300, как она, неужели настолько никакая, что лучше и правда на другое посмотреть?
Ведь стоит она тоже прилично. Ну, для меня, по крайней мере.

Похожие темы


zvezda
Манон,
Можно к вам в тему
Конечно можно! Рады Вас приветствовать! Думаю, что к утру подтянутся пользователи именно выбранной Вами модели и подскажут. А в каком городе Вы видели индукцию в продаже в магазине? Или я уже совсем от жизни за три дня отстала?




А кто Вам совтует машину с объёмом на 4,6л? Разница между этими двумя моделями есть, там и в мощности и в комплектации, но я бы, наверное не рассматривала на 4,6л., а посмотрела модели на 6,7!

Миранда
Примерно определилась с моделью 7300s, но в разных магазинах от неё ненавязчиво отговаривают.
Нередко (точнее - всегда) в магазинах есть план продаж конкретного товара, исходя из которого они уговаривают или отговаривают.

Если сравнивать непосредственно 7300 и 5100, и только по спецификациям (просто именно о работе лично я не подскажу, ни разу не видела их живьем в работе, только на полке), то у них разница в конструкции, комплектации и материалах насадок.

Вопрос комплектации решается заменой или докупкой насадок, хотя это доп. деньги, пусть и не сразу. Но тем не менее, в 7300 планетарные насадки из нержавейки, в комплектации дополнительно еще идут флекси и суфлейка. Не так мало людей предпочитают купить модель подешевле, но со временем, поняв что хочется (если хочется), например, другой крюк, докупают его, тем самым повысив класс машины за меньшие деньги.

Вопрос конструкции - это окончательный выбор. В 7300 использованы более дорогие материалы снаружи (внутри может быть и такой же мотор, тут вопрос), и есть подсветка в чашу.

Просто для начала нужно ответить на вопрос - какую нагрузку планируете на машину? Как часто будете использовать и для чего? Если для семьи и семья невелика, готовите для себя, а не по несколько тортов в день на продажу, то может и 4,6л. чаша хорошо. Если нагрузка и частота использования планируется большая, то может подумать об индукции в рассрочку?

Короче, запутали окончательно, а акция с тремя насадками в подарок скоро закончится ((
Вот сколько у меня Кенвуд, столько эта акция и идет
Только дату меняют, подгоняя покупать скорей. Единственно, обычно именно 5100 в акции, а не так давно KVC7300S и KVL8300S добавились.

Если посмотреть на оф. сайт, то у них новость о насадках из будущего - датирована 3 маем 2019 года! А даты акции стоят 17.09.2018 по 31.01.2019. Да потому что они год исправили (раньше 2018г. был), а месяц пропустили.


А вот в Мвидео лучше следят за этим, актуализируют даты вовремя. До НГ стояла дата 31 декабря 2018г. А сейчас до 31 декабря 2019г.

Ketsal
Манон, у меня старая модель шеф титаниум на 4.6 литра. Уже писала выше1 порция зефира в чашу не входит! Масса убегает через край. Просто поймите, что весь объем чаши Вы использовать не сможете. Полезный объем меньше заявленных 4.6. меняли редуктор на втором году эксплуатации- через мясорубку пропустили замоченный в молоке геркулес- редуктор умер. Если есть возможность купила бы с индукцией. Это как швейная машинка с 50 видами строчки. Атласные строчки нужны редко, но очень выручают!

NatalyaB
Манон, у меня титаниум 7300s чуть больше полутора лет. Довольна, как слон. Не кондитер я, но пеку кое-что. Чаши хватает на требуемое мне количество. Куплен не только из-за миксера (хотя, конечно, и из-за него), но и как помощник - нетереть, нашинковать, измельчить. Оказалось, еще и взбить, протереть, раскатать. И мясорубка отличная. Индукция мне пока без надобности, а размер хотелось поменьше. Покупала, ориентируясь на мощность и материалы. Хотя, конечно, с поломками не угадаешь, тут как повезет. И от модели это вряд ли зависит. У меня ничего не люфтит, не пахнет, шумит умеренно. Пока, по крайней мере. То есть, к модели претензий нет. К некоторым насадкам есть, но насадки ж общие к шефам.
Удачи в выборе!

Манон
Конечно можно! Рады Вас приветствовать!
Спасибо! 🤗
 
А в каком городе Вы видели индукцию в продаже в магазине?
В Москве) В Мега Белая дача напротив входа в OBI стоит демонстрационная стойка. Там как раз 9060, 9040 и 7300. Но её не демонстрируют совсем))

А кто Вам совтует машину с объёмом на 4,6л?
Да я сама))) чисто по финансовым соображениям. Просто сейчас у меня простенький ручной мулинекс с чашей 2.5 л, если под завязку, а этот почти в два раза глубже)

Манон, у меня титаниум 7300s
Ооо, спасибо большое за отзыв из первых рук!
А у вас насадки получается овощерезка и мясорубка?

Просто для начала нужно ответить на вопрос - какую нагрузку планируете на машину? Как часто будете использовать и для чего?
Вообще я готовлю много. Для дома и семьи. Делаю и на заказ торты, но в небольших объёмах, бывает, что и только один торт в месяц. Сейчас пряники начала пробовать, поэтому нужно, чтобы с пряничным тестом справлялся. Зефир в планах есть, очень хочу попробовать, но со старым миксером не решалась.
Поэтому подумала, раз столько лет с чашей 2.5 л все делала, то с 4.6 точно лучше будет))

Вот сколько у меня Кенвуд, столько эта акция и идет
Да? Ой, вы меня успокоили))) А то я вся на нервах, пока насобирала денег, а тут несколько дней до окончания акции, у меня паника, родные рядом подгоняют, чем только ещё больше паники добавляют)

Манон, у меня старая модель шеф титаниум на 4.6 литра. Уже писала выше1 порция зефира в чашу не входит! Масса убегает через край.
А сколько штучек зефира обычно из порции получается? Просто я пока ни разу не пробовала делать, все в планах. И можно ли половину порции делать или порция это на 1 белок?

Миранда
Поэтому подумала, раз столько лет с чашей 2.5 л все делала, то с 4.6 точно лучше будет))
4.6 это до края, плюс опущенный вниз венчик отнимает пространство, т. е. реального пространства для взбиваемой массы около 3л. +-, но скорее меньше. Но тут еще многое завист от размера кухни и к чему душа лежит. Я так понимаю, вы живьем видели и малую и большую чашу, размеры машин. И полюбили 7300. И вам насадки нужны (есть много людей, кому только миксер, все либо отдельными девайсами, либо не надо).

Я-то за индукцию, но и не отговариваю от сделанного выбора. Самое главное тут -что вам хочется, что вы представляете в мечтах, когда думаете о машине. Намечтанное лучше работает, чем навязанное

NatalyaB
Манон,
А у вас насадки получается овощерезка и мясорубка?
Не, у меня много накопилось: фуд-процессор, блендер, мясорубка, раскатка, спиролайзер, маленький измельчитель, сито... Как-то в азарте что-то купила, что-то подарили.

Миранда
NatalyaB, а к каким у вас претензии?
Я соковыжималкам не доверяю (кроме новой, которую еще у нас не продают, нет мнения), и мороженица рулетка. Еще барабаны терки никогда не привлекали, и за отдельную мясорубку, но эти две уже личное, а не потому что насадки неудачные.

Juli-Lev
Манон, если в планах зефир, то точно большая чаша, из 1 порции на 250 гр пюре выходит шт 20 зефирок примерно по 30-35 гр.

NatalyaB
Миранда, вы правы, соковыжималки. Центрифужная вовсе не нравится, а пресс для ягод не универсален, да и чистить его часто. (Для заготовок и желе спасает сито). Поэтому жду шнековую новую, отзывов.
Не очень нравится шинковка на низкоскоростное гнездо. Куплена для заготовок, так как планировка кухни не позволяет выскоскоростной пользоваться. Ну, и не нравится: неопределенные кусочки какие-то получаются, поставила подальше, заменяю кубикорезкой или процессором.
Претензии к фуд-процессору появились после того, как уронила его с 40-сантиметровой высоты, - и кранты: хрупкий легкий пластик и тяжелая ручка, никаких шансов: ручка просто вырвала кусок пластика. Как-то непродуманно. Но это уже детали.

Да, еще фуд-процессор не годится для фарша: до Кенвуда фарш делала в процессоре Филипс, дешевеньком. Отлично, достаточно было остановиться при нужной консистенции. А Кенвудовский мелет неравномерно, некоторое количество получается в виде пасты. Но хорошо, что купила насадку-мясорубку! Так что, обхожусь.

Манон
т. е. реального пространства для взбиваемой массы около 3л. +-, но скорее меньше. Но тут еще многое завист от размера кухни и к чему душа лежит. Я так понимаю, вы живьем видели и малую и большую чашу, размеры машин. И полюбили 7300.
Ну да, небольшая...
А так, не то чтобы душа лежит, просто из того, что продают в официальных магазинах это нечто среднее. 5100 самая слабенькая, 8300 уже дороговата, ну индукция совсем дорого. Если только в неофициальных поискать более старые модели.

у меня много накопилось
Здорово! Я вот изначально склонялась брать в подарок мясорубку, блендер и какую-нибудь терку или кубикорезку.
Но потом почитала, что с мясорубка и бывают проблемы и что лучше, из-за нагрузок на них, брать отдельную. Кубики тоже вроде как чаще для оливье нужны, то есть не так часто. Поэтому пока склоняюсь к овощерезке и чему - нибудь ещё) про блендеры пока отзывов не встречала, сильные ли, справятся с зеленью, например, для смузи.

из 1 порции на 250 гр пюре выходит шт 20 зефирок примерно по 30-35 гр
Ой, и правда совсем мало (
Но с другой стороны не знаю, получится ли у меня зефир вообще)))

Не очень нравится шинковка на низкоскоростное гнездо.
А это какая? Которая как кубикорезка крепится сверху или как мясорубка с круглыми терками?

NatalyaB
Которая как кубикорезка крепится сверху или как мясорубка с круглыми терками?
Сверху - это кубикорезка или спиралайзер? Эти нормальные, хотя и не первой необходимости. А не нравится барабанная, похожая на мясорубку.

Juli-Lev
Манон, с Кенвудом зефир точно получится

Манон
Сверху - это кубикорезка или спиралайзер?
Не, она называется насадка-овощерезка. Похожа на кубикорезка, только с дисковыми терками, как в процессоре с чашей.
Да, барабанная почему-то доверия не вызвала.

с Кенвудом зефир точно получится

Сууупер! 😊

zvezda
Манон, я пользуюсь уже 10лет! У меня первый–023 (на 6,7л) насадки, которые часто использую
  • Фудпроцессор
  • Стаканчики
  • Тёрка именно барабанная
  • Тестораскатка
    • Соковыжималка для цитрусов

Olga VB
с мясорубка и бывают проблемы и что лучше, из-за нагрузок на них, брать отдельную. Кубики тоже вроде как чаще для оливье нужны, то есть не так часто.
Насадка-мясорубка хорошая у КМ Кенвуд, не сомневайтесь в ней.
Если у вас уже есть отдельная хорошая, то насадка, возможно, и не нужна. А если пока никакой хорошей нет, то насадка не разочарует.

Кубикорезка.
Её используют не только для оливье, но и для любых винегретов, овощных рагу, супов, для сезонных заготовок - закаток и заморозки.
У многих она постоянно под рукой.
Я её использую редко, т.к. заготовками особо не занимаюсь, а для небольшого количества салатов мне хватает аллигатора, но избавляться от кубика я не собираюсь.

Манон, постарайтесь почитать темы хотя бы по диагонали, и многие вопросы у вас отпадут.
Удачи!

NatalyaB
Манон, а, ну, это на высокоскоростное гнездо. У меня так стоит км, что пользоваться высокоскоростной овощерезкой невозможно: с тыла - край тумбы, обрыв, а вертеть машину затруднительно. Потому и не купила. Но, в общем, для моих целей пока хватает резок-терок.
____
Сейчас, как Буриданов ослик, задумалась над лапшерезкой. Давно думаю. Две - много, не так часто будет и нужна. Но самую мелкую (для тальоллини) или же покрупнее, чтоб ширина 3.5 мм, она универсальнее? Самую мелкую вручную не нарежешь никогда, точно, но и пошире затруднительно ровно. Эх, в общем!

Насадка-мясорубка хорошая у КМ Кенвуд, не сомневайтесь в ней.
Да!

Её используют не только для оливье, но и для любых винегретов, овощных рагу, супов, для сезонных заготовок - закаток и заморозки.
Для салатов мне крупноваты кубики, заготовки почти не делаю, но в этом году реабилитировала ее: варенье айвовое делала. Рагу неплохо.

Питер Пуш
А так, не то чтобы душа лежит, просто из того, что продают в официальных магазинах это нечто среднее. 5100 самая слабенькая, 8300 уже дороговата, ну индукция совсем дорого.
Манон, рассмотрите золотую срединку - машины класса Кенвуд Элит (hlebopechka.ru...).
Выбирать, конечно, Вам, но с большей чашей лучше.

Миранда
NatalyaB, примерно такое же мнение.
Я фарш делала в фуд-процессоре, но один раз как эксперимент. Мой вывод - все зависит от количества и как делать - на постоянной скорости или через пульс. И насколько мясо зачищено или это вообще курица. А так ножом делаю колбасную эмульсию, когда небольшое кол-во ингредиентов (а большое когда, то лень партиями), измельчаю всякое.

А так, не то чтобы душа лежит, просто из того, что продают в официальных магазинах это нечто среднее. 5100 самая слабенькая, 8300 уже дороговата, ну индукция совсем дорого.
Современная линейка выглядит так (от младшей к старшей): Chef Sense --> Chef (без доп. слов) --> Chef Elite --> Chef Titanium --> Cooking Chef

Каждая серия (кроме кукинга) есть с малой и с большой чашей (тогда в название есть XL еще). Chef Sense существует в двух вариантах - обычная (5000) и цветная (5100), разница между ними в мощности (у 5100 больше) и в форме планетарных насадок (венчик, к-образная и крюк).

Но в России официально не продаются цветные Sense XL, и средняя отличная модель Elite любого размера. А Chef (без доп. слов) почти сходит на нет, если остатки найти. Т. е. фактически в оф продаже оставлены три варианта - младшая, флагман без индукции Титаниум и индукция. Вот и выбирай, как говорится.

Младшая не то, чтобы слабенькая, но все же на меньшие нагрузки, чисто для дома/семьи, с обычной готовкой на каждый день. И многие довольны.

zvezda
Насадка-мясорубка хорошая у КМ Кенвуд,
Ой Оленька, прости.. забыла! Конечно она вообще на первом месте! Больше чем за 10 лет-нареканий вообще никаких, а готовлю я много! Сейчас больше кондитерка, но колбасу делать не перестала!

Миранда
рассмотрите золотую срединку - машины класса Кенвуд Элит
Это действительно золотая серединка. Но в России не продается вообще нигде, даже неофициально. Выбор невелик как среди самих моделей, так и среди вариантов внутри линейки (т. е. разной комплектации с доп. насадками типа блендер, мясорубка).

Питер Пуш
... в России не продается вообще нигде, даже неофициально. Выбор невелик как среди самих моделей, так и среди вариантов внутри линейки
Миранда, очень печально, а на этот год что обещают. Выбор совсем мал, почти никакой. А что имеется ввиду под «неофициально», магазины и интернет-магазины быт. техники? Может, Манон, отправить на , скидка 44%. Есть и малой чашей, но без скидки.

Миранда
Питер Пуш, лучше не с немецкого варианта сайта, а с русского на котором европейский НДС вычитают.

Официально - то, что сертифицируют для продажи внутри страны и на что гарантия распространяется. А неофициально - серые поставки мимо сертификации, мимо НДС. Именно поэтому Кенвуд меняет 1-2 цифры в названии для отслеживания локальных партий.

Питер Пуш
Миранда, да Вы правы, я в эти тонкости не вникала, прогуглила магазин и все. Хороший вариант и км отличная.




не все готовы отказаться от 5-летней гарантии
Миранда, мы выдали информацию для размышлений, пусть Манон взвешивает за и против. Скидка заманчивая. Но только на машину с большой чашей, а она все-таки хочет с меньшей.

Манон
Девочки, спасибо огромнейшее, столько информации, просто кладезь!
Современная линейка выглядит так
Спасибо за разъяснение, получается 7300 почти сама старшая, перед индукцией.

Манон, постарайтесь почитать темы хотя бы по диагонали, и многие вопросы у вас отпадут.
Да, жалею, что раньше не попала на этот форум, буду стараться по возможности просмотреть всё.

Если у вас уже есть отдельная хорошая, то насадка, возможно, и не нужна. А если пока никакой хорошей нет, то насадка не разочарует.
О, спасибо за отзыв по мясорубке! Отдельная есть, но старая и слабая совсем. Планировала новую, вот хотела в виде насадки, потом что-то побоялась, даже тут где-то, кажется, прочитала, что лучше отдельную Аксион купить, записала себе, но ещё не смотрела, теперь ещё подумаю))

Это действительно золотая серединка. Но в России не продается вообще нигде, даже неофициально.
Интересно, почему же так? ((Если модель очень хорошая?

лучше не с немецкого варианта сайта, а с русского на котором европейский НДС вычитают.
То есть можно заказать из Германии, даже так делают?? Ну я совсем отстала от жизни. И цена на элит в два раза ниже, чем на титаниум тут. А оплачивают как?
Но получается, тут минус, что нет никакой гарантии и насадок в подарок?

Но да, есть над чем подумать.

мы выдали информацию для размышлений, пусть Манон взвешивает за и против.
Да, это точно, спасибо ещё раз, девочки!!!

zvezda
лучше отдельную Аксион купит
Я купила и отдельно Аксион... это день и ночь! Не получится на Аксионе этот же результат НИКОГДА! Сравнила миллионстотысячраз!

Миранда
Интересно, почему же так? ((Если модель очень хорошая?
Потому что тогда какая-то модель продаваться не будет. Считается, что нашему человеку давать выбор проблематично – серединка плохо продается, он либо возьмет самое дешевое, аргументируя зачем переплачивать, либо самое дорогое (зачастую и в кредит), уговаривая себя, что лишь немного доплачу, но лучше.. Заграничные люди же, умеют выбирать ровно по своим потребностям и финансам (такое мнение). У них и вариантов комплектаций больше – просто машина, машина + блендер + мясорубка, машина + 5-6 насадок. Не как подарки, а именно в комплектации.

Или другой вариант ответа – российскому подразделению просто лень строить разные маркетинговые программы под разные модели. Поэтому разнообразие сведено на нет, вместо 4 линеек + индукция, всего две линейки – младшая, старшая, ну и индукционная.

И цена на элит в два раза ниже, чем на титаниум тут.
Если по моей ссылке, то там еще минус почти 5 тыс. руб., т. к. вычет европейского НДС. Элит отличается от Титаниума – нет флекси и суфлейки, нет подсветки в чашу. У них немного отличаются чаши дизайном (мерная шкала внутри, ручки, эмблема, но это несущественно вообще). Сам дизайн машины и еще какие-то несущественные мелочи. Но главное – флекси и суфлейка + подсветка – это реальная денежная разница.

Но самое главное –
это цена голой машины без доп. насадок (планетарные в обязательной комплектации, они входят в «голую»). Посмотрите на официальном многоязычном сайте Кенвуда, обязательном для каждой страны и этот сайт отслеживает главный офис. В российской версии рекомендованная цена совсем другая

Все эти как бы «насадки» в подарок учтены в цене. Маленький Титаниум не 55, а 43, большой Титаниум не 60, а 47. Эти 12-13 тыс. плюс – и есть насадки «в подарок», ну хотя бы со скидкой. И Сенсе тоже не стоит 45 тыс. + 3 насадки в подарок. Он в других странах, даже в Украине, голый стоит 26-29 тыс. (от страны и валюты зависит).

Поэтому немецкий голый Элит, да минус европейский НДС (18 или 19%) дешевле в два раза российского Титаниума + якобы подарочные насадки. Но не сильно дешевле голого Титаниума в той же Германии.




zvezda, у меня нет насадки мясорубки, не могу сравнить, но Аксионом довольна. Мне не нравится идея цеплять насадку на конец головы, да еще толкателем давить. Ну вот такая личная фобия. Поэтому у меня всего две насадки на низкоскоростное гнездо – легкая мельница, где давить ничего не надо, зерно само сползает, и кубикорезка, т. к. без нее никуда.

Элен
Я купила и отдельно Аксион... это день и ночь! Не получится на Аксионе этот же результат НИКОГДА! Сравнила миллионстотысячраз!
Это как понять!? у меня и то, и другое... очень довольна!!!

Питер Пуш
Мне не нравится идея цеплять насадку на конец головы, да еще толкателем давить.
Я тоже очень довольна мясорубкой, мясо я не толкаю, само затягивается, только размоченный и отжатый хлеб. Когда толкаю, голову придерживаю. Единственное нарекание на мясорубку - комплектация. Мне бы хотелось диск с двумя- тремя дырками для нарезки кусочками мяса для колбасы домашней и щетку для чистки. Могли и бы и укомплектовать и парой насадок для макарон, пусть даже пластмассовыми.
Или другой вариант ответа - российскому подразделению просто лень строить разные маркетинговые программы под разные модели. Поэтому разнообразие сведено на нет, вместо 4 линеек + индукция, всего две линейки - младшая, старшая, ну и индукционная.
Миранда, с этим трудно не согласиться. Хотя и первый вариант верен, для нас, чем товар дороже, тем лучше.
Премиум класс есть Премиум класс. И подсветка, и чаша, и заглушки на магнитах, и 5 насадок для планетарки - это хорошо. Но, чтобы не пробивать брешь в бюджете семейном, и без них можно преспокойно обойтись.
Еще про Элит, некоторые интернет магазины у нас продавали Элит с частично пластиковым корпусом и насадками как у Премьера, кешка и крюк (старого образца) из силумина. Цена на 40% ниже, внешний вид такой же. Сейчас я их не вижу.

zvezda
Это как понять
Лена вот именно и то и др.! Я довольна Аксионом, но сравнить с Кешей (на колбасах например) не могу. Человек выбирает или.. или! Вот когда И, то это отлично! Лучше, чем Аксионом никто пюре из томатов не делает.

Миранда
Но, чтобы не пробивать брешь в бюджете семейном, и без них можно преспокойно обойтись.
Подсветка хороша тем, у кого кулинарный блог для фото и видео. Ну может быть еще темная кухня и/или плохое зрение. В остальных случаях, как по мне – понты, хотя и приятные. А вот + две планетарных насадки – реальный плюс (можно докупить к другим моделям). Но разница в цене есть разница в цене. Титаниум имеет больше приятностей, чем Элит, но сам мотор и материал планетарных насадок – одинаковые. Так что вполне сравнимые модели в плане функциональности. Очень жаль, что в России их не продают.

В Украине очень хорошее предложение сейчас есть – Элит с большой чашей + блендер + фуд-процессор + мультиизмельчитель за 19 тыс. гривен в оф. магазине. Это примерно 46,5-47 тыс. руб. У нас только Сенсе с малой чашей за 45 тыс. + 3 насадки в подарок. Несравнимо!

Элит с частично пластиковым корпусом и насадками как у Премьера, кешка и крюк (старого образца) из силумина.
Либо старая версия (ведь названия типа Титаниума были и 20 лет назад), либо ошибка в описании.





Я довольна Аксионом, но сравнить с Кешей (на колбасах например) не могу.
Я вообще никакую мясорубку не могу на колбасах сравнить с колбасным шприцом. Мне в любой мясорубке неудобно набивать колбасу.

izumka
Я вообще никакую мясорубку не могу на колбасах сравнить с колбасным шприцом. Мне в любой мясорубке неудобно набивать колбасу.
После того, как купила колбасный шприц, совсем перестала пользоваться мясорубками для набивки колбас. А ведь как долго сомневалась, покупать шприц или нет!

zvezda
Миранда, а я так и не сподобилась на шприц! пока приспособилась, но в голове держу.. У тебя какой, пошли меня.. пожалуйста

Миранда
А ведь как долго сомневалась, покупать шприц или нет!
Я тоже, а сейчас не представляю как мясорубкой. Шприцом раз в десять быстрей, и в тысячу раз легче.

zvezda, вот такой у меня, маленький. Но подумываю о большом, хотя не к спеху совсем, так что могу еще пару лет собираться - маленький отлично справляется. Колбасный шприц

Манон
В Украине очень хорошее предложение сейчас есть - Элит с большой чашей + блендер + фуд-процессор + мультиизмельчитель за 19 тыс. гривен в оф. магазине. Это примерно 46,5-47 тыс. руб.
Ого! Очень хорошее, действительно. Жалко, у них доставка только по Украине. Хоть проси кого-нибудь привезти))
Все-таки Украина ближе чем Германия.

Миранда
Манон, я пользуюсь одними перевозчиками, но обычно это пакетик туда-сюда за фиксированную сумму, большой вес дорого выходит - 6 долларов за кг. Под 10 тыс. такая посылка будет стоить. Хотя они и быстрые - 2-3 дня. И за 600 или 700 руб. домой привезут. Можно погуглить перевозчиков еще. Частным образом только насадки можно договориться, а большую коробку машины в поезде/самолете частник вряд ли возьмется.

Манон
Миранда, ну да, дороговато, это получится тысячи на 3 меньше, чем титаниум 8300.
У меня соседка иногда летает в Киев, думала её попросить, но и правда, такая большая и тяжёлая коробка, неудобно нагружать)

Питер Пуш
У меня соседка иногда летает в Киев, думала её попросить, но и правда, такая большая и тяжёлая коробка, неудобно нагружать)
Манон, авиасобщения между Киевом и Москвой нет с 2015 г. Только через Минск. Авиакомпания Белавиа. Ручная кладь. Авиакомпания Белавиа ограничивает размеры ручной клади для пассажиров бизнес-класса и экономического класса одной единицей габаритами 55х40х20 см. При этом пассажиры бизнес-класса могут брать на борт ручную кладь весом до 12 кг, а экономического класса — до 8 кг. Багаж. Авиакомпания Белавиа использует весовую концепцию перевозки багажа на своих рейсах. Пассажиры бизнес-класс могут бесплатно сдавать в багаж несколько предметов общим весом до 30 кг. габариты каждого места не должны превышать 50х50х100 см.
Пассажиры экономического класса Белавиа также могут сдавать в багаж несколько предметов, однако их общий вес не должен превышать 20 кг. Каждая единица багажа не должна быть больше, чем 50х50х100 см.

И гарантия, наверное, то же не распространяется. С такими заморочками лучше купить в Германии, идти будет дольше, телодвижений меньше.



Интересное в разделе «Кухонная машина Kenwood»

Пасхальные блюда

Новое на сайте