Кухонная машина Kenwood: работаем с насадками (страница 6)

Ритусля
Кошатница, Ленусь, сюда иди
hlebopechka.ru...

Ann-Аня
Девочки, подскажите, пожалуйста... У меня Kenwood KM080 и к нему много насадок всяких, но я не знаю, как сделать

1. яблочное пюре -- нежное, как детское, хорошо протертое. Шкурки я заранее срезаю, но в блендере получаются все равно просто кусочки рубленые, а в процессоре на самой мелкой терке такие тонкие «червячки» из яблочной мякоти. А я хочу, чтобы было растерто, как на ручной терке -- то есть, как повидло, только сырое. Может быть, надо докупить насадку-соковыжималку- центрифужнуюю или пресс для ягод?

2. ореховая паста -- как растереть грецкие орехи в пасту? В блендере и в мультиизмельчителе получаются кусочки. Есть у меня насадка-мельничка, но я не знаю, можно ли в нее орехи. В инструкции написано, что молоть можно только сухие зерна. А орехи все-таки содержат масло и какой-то процент влаги. Может быть, насадкой-мясорубкой (у меня она есть, но я не пробовала)?

kseniya D
Аня, у Вас в процессоре есть терка для драников? скорее всего только на ней получится яблочное пюре однородное.
В мельнице. насколько я знаю, орехи нельзя молоть. А из них, вообще, может получиться именно паста, без добавления каких то других составляющих?

Ann-Аня
А это какая -- для драников? У меня пять штук, но я драники никогда не делала (и даже, к своему стыду, не знаю, что это такое) ю

А паста ореховая, да, должна получаться. Ее вручную можно сделать -- растереть в ступке пестиком, но это трудно...

julia_bb
Ann-Аня, яблочное пюре на сито-протирке попробовать надо

kseniya D
Вот такая

Кухонная машина Kenwood: работаем с насадками

Ann-Аня
Ann-Аня, яблочное пюре на сито-протирке попробовать надо
У меня есть эта насадка. Надо попробовать! Спасибо!



Добавлено Пятница, 25.03.2016, 22:16
Вот такая
Поняла. У меня такая тоже есть, но я другой пробовала, той, где дырочки в одну сторону. Попробую теперь этой для драников. (Да и драники надо будет поробовать сделать.) Спасибо!

anuta-k2002
яблочное пюре
я в этом году делала яблочное пюре для ребенка без сахара. наморозила целый морозильник, всю зиму едим. но я не сырые делала. я их в мультиварке пекла сначала, прямо нечищенные, просто порезанные на куски. а потом уже на мелком сите-протирке прогоняла.

Ann-Аня
но я не сырые делала. я их в мультиварке пекла сначала, прямо нечищенные,
Аня, а сколько времени вы пекли и в каком режиме в мультиварке? И на сите шкурки остались после протирки?

Musenovna
В мельнице. насколько я знаю, орехи нельзя молоть. А из них, вообще, может получиться именно паста, без добавления каких то других составляющих?
Я в миниизмельчителе молю орехи, они как раз в пасту, правда не очень однородную

синди18
Девочки, подскажите пожалуйста, завтра приходит набор с насадками МА830 для лапши, а лапшу я никогда не делала. Из какой муки вы ее делаете и как замешиваете? Хочется по всем правилам из муки твердых сортов, но где ее брать и еще есть манная крупа сделанная из твёрдых сортов пшеницы. Что это такое?

Musenovna
Людмила, я покупаю итальянскую, но ее сейчас можно найти в большим трудом. Девочки делают на манке твердых сортов, она похожа на итальянскую. Я люблю яичную и чисто на муке твердых сортов никогда не делаю. Мешаю либо 150 в. с. и 50 твердых сортов, либо 50:50.
Кстати, итальянская домашняя паста никогда не замешивается чисто на муке из твердых сортов пшеницы. Одна часть всегда обычная мука

Olga VB
А я хочу, чтобы было растерто, как на ручной терке -- то есть, как повидло, только сырое.
Аня, измельчите яблоки любым способов, например, на какой-нибудь некрупной терке, в процессоре или еще как-то, а потом пропустите их через сито-протирку царапками вверх.

Если же сначала яблоки разрезать на куски и немного притушить, то их можно сразу протирать через сито.
При любом способе предварительно чистить их от косточек, перегородок и шкурки не надо, - только от испорченных или сильно загрязненных мест, например, от родимчика», черешка и места вокруг него. Вся требуха всё равно останется на сите.
Я так сделала 3 ведра яблок.

kseniya D
синди18, вот сюда сходите
hlebopechka.ru...

anuta-k2002
Аня, а сколько времени вы пекли и в каком режиме в мультиварке? И на сите шкурки остались после протирки?
Рассказываю как делаю я.
Яблоки мою, режу на вот такой яблокорезке, серединку выкидываю. Если совсем экономно, то из серединок можно сварить компот (я иногда так делаю, просто тогда уже было не до компота)

Кухонная машина Kenwood: работаем с насадками

НЕочищенные закидываю в мультиварку (у меня панасоник) в большую - на 30-40 минут, в маленькую минут на 20 на программе выпечка. На дно наливаю чуток водички, примерно 1-2 см, но время и количество воды зависит от сорта яблок. У меня зимой один ящик яблок замерз, так я сделала такое пюре даже из мёрзлых яблок, ещё вкуснее получилось, предварительно их слегка оттаив, что бы резались.
У меня яблок был целый вагон, я пекла сразу в двух мультиварках, причем не один заход. Горячие яблоки выкладывала в чашу, чуток подостыть, примерно 5-10 минут (в инструкции написано, что горячее протирать, потипу, нельзя) Пропускала через мелкое сито-протирку царапками кверху, все шкурки, оставшиеся семечки, и все червоточинки остаются на сите (у меня были яблоки деревенские, с червоточинками, всё хорошо протёрлось, грязи в пюре не было). Сахар не добавляла, но если у вас яблоки очень кислые, а вы любите послаще, можно и добавить чуток для вкуса (я в кислую антоновку не добавляла, у меня ребенок с удовольствием уплетает). Раскладывала по одноразовым контейнерам и морозила. Размораживала при комнатной температуре.
Раньше пробовала делать яблочное пюре из сырых яблок - мне не очень понравилось. Как бы я их не измельчала (пробовала разные варианты и тёрка, и измельчитель), всё равно чуствовались частички. С печёными яблоками мне понравилось больше всего. Если в этом году осенью тоже привалит счастье в виде вагона яблок, опять так же сделаю. Мне понравилось. Очень экономно дитё таким пюре кормить. Да и яблоки натуральные всяко лучше магазинного пюре.

anuta-k2002
kseniya D, Ксения, я написала, что морожу пюре. У меня отдельностоящая морозикся. Наморозила для малыша пюре два ящика бигбокса.
Раскладывала по одноразовым контейнерам и морозила. Размораживала при комнатной температуре.

Olga VB
Я такое пюре из пропаренных яблок прогревала и закрывала в банках. Храню без холодильника, только в одной сверху было немного белого налета (видимо, что-то на крышке попало), все остальные прекрасно сохранились.
Делала только яблоки и яблоки со сливой.

anuta-k2002
Я такое пюре из пропаренных яблок прогревала и закрывала в банках. Храню без холодильника, только в одной сверху было немного белого налета (видимо, что-то на крышке попало), все остальные прекрасно сохранились.
Делала только яблоки и яблоки со сливой.
если бы я для себя делала - то тоже бы так попробовала, но малышоночку боюсь скормить что-нибудь не то. сам-то, если что-то не то съешь - максимум в «кабинете» посидишь, да угля глотнешь, а может и вообще ничего не почуешь, а малышики - они ж нежные создания))

Olga VB
Так вы же для ребенка банки-крышки и потом всё вместе простерилизуйте как следует. А то я просто кипятком споласкивала и горячее закладывала.
И в таких пюрешках по изменению цвета сразу видно, если что-то не так.
Впрочем, для ребенка можно и заморозить.

aprelinka
девочки!!! ну что ж я с каждой новой насадкой так долго не могу приспособиться пришли стаканчики. я очень хотела именно их для измельчения маленьких порций продуктов
шоколад получился комком, дотирала на терке
лук не измельчился толком (я нарезала половину стакана лука, подливала жидкости из-под драников), пробивала потом ручным блендером
сахарная пудра - получилась и удачно
орехи пока не пробовала и как-то не хочется
кто пользуется, подскажите, что вы делаете?
по опыту знаю, потом все получится
спасибо заранее!!!

Arlei
Елена, у меня лучше всего измельчается на импульсном режиме. Вначале тоже не могла приспособиться, пыталась воду подлить. Теперь все отлично.

Olga VB
Девочки, подскажите как лучше отрегулировать венчики в 096 чтобы взбивал одно яйцо. Два взбивает, а вот одно никак.
Людмила, все насадки-мешалки, кроме крюка, регулируются одинаково: с помощью прилагающегося ключа отпускаете фиксирующую гайку.
Подкладываете на дно чаши лист бумаги, сложенный в 8 раз, ставите насадку и чашу в штатные гнезда, опускаете насадку до упора на сложенную бумагу на дне чаши, фиксируете гайку.
Убираете бумагу, включаете машину и смотрите, чтоб насадка на всех скоростях нормально работала, не билась о чашу. Если всё нормально, то зажимаете гайку понадежнее, и будет вам счастье.
Если насадка бъется о чашу, отпускаете гайку и по капельке оборота поднимаете насадку, каждый раз проверяя её на биение.
Процедура регулировки насадок по высоте описана в инструкции к вашей машине.
Удачи!

Павел I
Письмо в представительство Кенвуд России:

Здравствуйте!

Мы приобрели кухонную машину Chef Sense KVC5030T в комплекте с шестью насадками.
В процессе эксплуатации практически при первом же использовании с насадкой AT644 случилась следующая беда (см. приложенное фото).
Шнек заклинил и развалился. Перерабатывали мы мелкие ягоды смородины размороженные. Вероятнее всего, некоторые из них были недостаточно хорошо разморожены и это вызвало указанную проблему.
Понятно, что вы скажете, что это не гарантийный случай и мы сами виноваты, поскольку невольно нарушили инструкцию. Так оно, наверно и есть.
Но осадочек остается. И остаются вопросы.
Если исключить брак самого изделия (если необходимо провести экспертизу, можем выслать содержимое фотографии по указанному вами адресу), то всеже вызывает недоумение, что столь солидный бренд, позиционирующий себя как премиум класс и не самое дешевое изделие не обладает необходимым запасом прочности (на изломе видно, что пластик тонковат) и элементарной защитой в виде отключения двигателя при заклинивании чего бы то ни было в насадках. А то, что ситуация заклиникания не столь уж редка, можно легко догадаться, если не забывать, что в семьях есть дети, которые могут бросить мелкий предмет в горловину мясорубки, шнековой соковыжималки или любой другой приставки, да и у хозяйки может из рук выпасть что-то тоже мелкое, но твердое, что приведет к тем же печальным последствиям.
Так что вопрос, все ли фирма сделала для предотвращения подобных ситуаций остается.
В связи со всем описанным выше, просим:
1. Если фирма Кенвуд признает ситуацию гарантийной, скажите как и в каком порядке мы можем осуществить замену поломанной детали.
2. Если несколько не до конца размороженных ягод могут вызвать столь фатальные последствия для нового комплекта техники стоимостью 100000 руб и фирма не признает эту ситуацию гарантийной, просим помочь с приобретением указанного шнека для насадки AT644 любым доступным способом по номинальной стоимости запчасти (надеюсь они поставляются через сеть сервис-центров и стоят не в половину стоимости насадки?)
3. Обратить внимание на прочность деталей насадок. Например данный шнек можно делать из металла, а не пластмассы. Ну или делать пластик более толстым, если сделать его цельнолитым, а не пустотелым слишком дорого для Кенвуд.
4. Обратить особое внимание на безопасность работы с машинами. Для чего в обязательном порядке необходимо автоматическое отключение процессора в случае аварийных и нештатных ситуаций, подобных упомянутой.

С уважением и надеждой на скорейшее разрешение вопроса,

P.S. Еще могу заметить, что материал пластика шнека действительно весьма хрупкий. До этой машины у нас была KMС 57008. Шнек соответствующей насадки на ней проработал год, выдержал, но был весь в зазубринах и сколах, что однозначно говорит об удручающе низком и не соответствующем марке Кенвуд качестве материалов насадки. В данной ситуации фирме Кенвуд впору подумать об отзывной компании и объявить рекол на данную деталь (фото приложить не могу по причине того, что машина продана).
Кухонная машина Kenwood: работаем с насадками

Октябринка
когда покупала 020 была уверена, что доп. насадки мне не нужны, со временем выяснилось что я ошибалась, сейчас решила купить насадку мельницу АТ 941, обладатели этой насадки поделитесь пожалуйста впечатлениями, стоит или нет покупать. кстати очень понравилась суфлейка 512, включаю мин скорость комбайна и муку подсыпаю постепенно- идеально замешивает, бисквитное тесто не опадает, теперь на очереди наделать печенек с ореховой мукой.

leostrog
Я пользуюсь этой мельницей. чтобы делать пшеничную и ржаную муку грубого помола, иногда амарантовую. пользуюсь уже года три.
Это не совсем мука. а скорее очень мелкая крупка/хлопья, даже если несколько раз промалываешь.. Но для целей хлебопечения она вполна хороша. После употребления её разбираю и мою, потом сразу вытираю насухо. пока ничего с ней не случилось (хотя написано, что мыть нельзя). Честно скажу, что пользуюсь редко, поэтому об износоустойчивости сказать ничего не могу.
На мой было написано, что сделана насадка в Германии.
Вот это амарантовая муки из такой мельницы

МамаАня
Октябринка, у меня есть мельничка. Пользовалась пока неактивно, но нравится очень. Молола рис, гречку, пшеничную и кукурузную крупы для хлеба. Сыну-малышу для прикорма использовала смолотые крупы. Меня вполне устраивает степень помола. Насадка используется не часто, но я очень довольна, что она у меня есть.
Мыла ее один раз. Единственное, не очень понимаю, надо ли мыть крупу перед помолом. Я мыла и высушивала, но это получается хлопотно...

Павел I
Ответ из представительства порадовал:
Павел, добрый день!
Мы ценим то, что вы написали честно, что сломали во время процесса.
Мы готовы пойти вам на встречу и заказали данную з/ч.
Давайте так: от нас деталь, от вас отправка за ваш счет.
Если вас это устраивает, то скажите полный адрес с ФИО индексом и т. д.
Мы будем отправлять Majorom Express.

Павел I
это радует! Хорошо бы еще стоимость доставки была приемлемой!
Ну это не мне, а сестре жены в Волжск республики Мари Эл. Стоимость получается 553 руб до порога. Иногда до мастерской дороже доехать, если это Москва или Питер.
Кстати, в сервис центрах этот шнек под заказ через неделю около 1500 руб, что вполне приемлемо.
Да и, к сожалению, проблем с качеством этой детали это не снимает.
Интереснее другое, сколько будет стоить вытачить ее из нормального материала у приличного токаря?
Ну или, как вариант, можно усилить имеющуюся, залив внутрь полости эпоксидку.

sega1974
Освежите в памяти, для Сенса идут насадки 512 и 502?

Насадки в зависимости от размера чаши:
для маленькой 4,6 л - 501, 511
для большой 6,7 л - 502, 512

Оллюша
Девочки, добрый день! Подскажите, пожалуйста, а насадку-картофелечистку сняли с производства? Года два ходила вокруг нашей любимой машинки, пока обстоятельства позволили купить, и брала-то по сути больше ради насадок (и тестомеса), а тут какие-то сюрпризы - по интернет-магазинам пишут, что картофелечистку сняли с производства, сито-протирку найти тоже нигде не могу. Хоть мультиизмельчитель вроде имеется... И по ситу вопрос - модель KAB992 только для серии Sense? У меня модель KMC055 Chef, для нее и ищу, буду благодарна за подсказки. Уже неделю тему в 400 страниц читаю, пока не осилила

kseniya D
Оллюша, сито вам подойдет. Да, картофелечистки вроде сняли с производства. По ним были разные отзывы. Кому то очень нравились, кому то нет. Так что не расстраивайтесь. У меня была. Лично для меня это баловство. Мне руками быстрее. Использовала её только для молодой мелкой картошки. И то, она должна была быть более- менее ровной и одного размера.

Belka13
Оллюша, бывают отдельные аппаратики для чистки картофеля - они недорогие и по размеру не больше этой насадки. Поищите в Итернете. По-моему, у Smile была.

Yan0tik
Оллюша, пару месяцев назад купила картофелечистку в инет-магазине. Судя по сайту AT 444 еще есть в продаже. Если нужно могу кинуть ссылку в личку.
свою 1 раз только использовала.. не понравилось. И продать жалко - так долго искала. И использовать не буду, т. к. после нее дочищать приходится. Может неправильно пользуюсь ей

NataST
В результате на индукции (110оС, К-насадка, скорость 1) за 15 минут получила нормальную вареную сгущенку
Оля а у меня не получилась через 15 минут никаких признаков, через 45 минут начал меняться цвет, но к тому времени сгущенка уже прилипала комками - как плотная ириска, еще через 10 она вся прилипла к лопатке и все равно ни вида, ни вкуса вареной сгущенки

Olga VB
NataST, Наташенька, а ты какой мешалкой делала? Я флекси.
Сгущенка была Рогачевская, довольно густая. Может надо было тебе сделать скорость повыше или еще и температуру градусов на 5 поднять?
Если буду еще делать, постараюсь с секундомером и градусником или даже заснять процесс.
Вот мороженное у меня закончится, мобыть новое с варенкой сделаю

LisaNeAlisa
чем же все-таки функционально принципиально отличаются эти две насадки
Флекси взбивает, а суфлейка должна деликатно вмешивать.

LisaNeAlisa
Ну так, а что нужнее?
А что Вы чаще готовите? Флекси взбивает масляные кремы, сливки и т. д. Я это с тем же успехом делаю венчиком.
Флекси делает по сути только одну вещь: деликатно смешивает воздушные массы. В основном белки в бисквит и прочие блюда, для которых важно все аккуратно смешать (как лопаточкой).

Павел I
А мне нравиться то, что она, флекси, делает картофельное пюре, ну очень воздушное. Ради пюре только стоит её взять.
Ну не знаю, я достаточно воздушное пюре получаю К-насадкой.
А ради пюре брать насадку за 3500 руб...


Добавлено Четверг, 18.08.2016, 14:46
А, и ещё творожные запеканки
Да и запеканки очень воздушные получаются простым венчиком.


Добавлено Четверг, 14.04.2016, 18:55
Вам решать, я про возможности.
Ну а я скорее про незаменимость в хозяйстве.

LisaNeAlisa
Павел I, Samopal, я незаменимости флекси не вижу, хотя, может я ее не распробовала. Но в моем кмм 020 офигеннейший венчик, который справляется с пюре, кремами и т. д.
А вот суфлейку чем заменить даже не представляю.
Но, с другой стороны, если вы не часто готовите бисквиты, суфле, муссы и прочие вещи, которые требуют такого смешивания, то суфлейка вам нафиг не нужна. Пару раз можно и лопаточкой смешать)

LisaNeAlisa
Если я правильно понял, то единственный плюс флексушки, это способность собирать крем со стенок чаши одновременно с перемешиванием. Как она справляется с этой функцией?
Учитывая то, что моя жена частенько делает масляные кремы для тортов, возможно это и имеет смысл.
Но, по сути, венчик их также хорошо взбивает. А вот бисквиты для этих тортиков мешать суфлейкой самое то.

Olga VB
Кстати, везде эти насадки по 3500. Но на ебэе встретил одно объявление за 2500.
Павел, в объявлении по вашей ссылке нет нигде упоминания о 2-х сменных резиновых насадках. Возможно, там, действительно, только одна. Возможно, именно этим объясняется разница в цене.
Пожалуйста, когда получите, напишите, как всё обстоит на самом деле.

Павел I
Павел, а у Вас вроде большая чаша?
Маленькая.
в объявлении по вашей ссылке нет нигде упоминания о 2-х сменных резиновых насадках.
А вот об этом я и не подумал. А что, должно быть две сменных (итого три?), или всего две? И зачем нужны эти сменные насадки, именно две? Впрочем, там есть другие объявления подобного толка, можно уточнить.
Напишу продавцу, уточню.

Olga VB
Павел,
В этих насадках на пластиковую основу надевается резиновая дополнительная насадка. В комплекте, по крайней мере, для КМ с индукцией, идут на одну мешалку 2 сменные резиновые насадки (серая и черная). Они абсолютно идентичны, кроме цвета.
Конечно, резина там качественная, цвет и запах не впитывает, но а вдруг? И не зря же производитель их по 2 комплектует.
Поэтому я, как и многие, использую одну (серую) для сладких блюд, другую - для прочих мясных-рыбных-овощных.

m0use
Не обязательно по две, Оля, в 20 серии одна резинка идет

Olga VB
Вот, я и пишу:
по крайней мере, для КМ с индукцией, идут на одну мешалку 2 сменные резиновые насадки
Поэтому, скорее всего, для шефов тоже по одной резинке должно быть

Павел I
по крайней мере, для КМ с индукцией, идут на одну мешалку 2 сменные резиновые насадки (серая и черная)
Надо смотреть инструкцию, но предполагаю, что это именно для машин с индукцией и в этом варианте, одна насадка должна быть для горячего, а другая для холодного. Как-то так.


Добавлено Четверг, 14.04.2016, 23:07
Кстати, эта насадка указывается, как для KMC570 и подобных.
Про Сенс KVC5030T ничего не говорится.
Подойдет?

NataST
Olga VB, Оля в первом сообщении написано К-насадкой... Ей и делала
Сгущенка Рогачев, я ее беру только. Когда 15 минут прошло, увеличила температуру до 120. Очень буду ждать подробностей!

Olga VB
Натуль, так я вроде К-шкой и делала, но у меня к чаше ничего не приставало. А если у тебя приставало, то я и подумала о флекси.
Или я тоже флексей Чё-т уже и засомневалась, - на память-то надежды никакой.
Теперь уже и самой интересно еще раз сделать и всё запротоколировать.
Девочки-мальчики, а мобыть, кто-то еще делал варенку в КМ с нагревом и поучаствует в обсуждении?

Виталинка
Девочки, кто пользуется насадкой KAB 992 PL, подскажите пожалуйста, она подходит для КМС 560.
Собралась заказывать и боюсь, что просто деньги выброшу. И вообще стоит её покупать?

LisaNeAlisa
Виталинка, стоит, еще как стоит. 992я подходит для всех с чашей 4 литра

Samopal
NatalyTeo, Вы про насадку для мягких смесей Flexi Beater AT502? Чего-то не нашёл её на оф. сайте. Или про насадку для смешивания AT512? Но она не флекси?

aprelinka
всем привет!
коль встал вопрос о насадках ФЛЕКСИ и СУФЛЕЙКА (для чаши 4,6)
у меня они есть обе.
сложилось такое мнение: насадки интересные, удобные, но заменяемые
все зависит от «производственной» необходимости
я с удовольствием вмешиваю суфлейкой муку в тесто. но если у вас ее нет - то можно вмешать лопаткой силиконовой, при этом есть шанс получить более невесомый и воздушный бисквит (из опыта), но с вкраплениями не промешанной муки (или руки у меня не из того места растут )
я взбиваю крем флекси, но это с успехом можно сделать и к-насадкой
может я не права, но мне показалось, что масло, взбитое венчиком или к-кой, получается более пышным, чем флекси
а масса, вымешанная флекси - получается более гладкой
конечно, смущают цены на насадки, но здесь тоже по возможности
 мне в свое время очень захотелось иметь их в качестве обладания как можно большим арсеналом насадок к Кенвуду
сейчас я чуть поостыла
для меня фаворитом функциональности допнасадок остается протирочное сито



Добавлено Понедельник, 05.09.2016, 15:35
Павел, я просто балуюсь тортиками, то крем протереть, то ягоды для курда, то творог. Очень быстро и удобно, не сравнить с ручным ситом. А кому то оно совсем не нужно С другой стороны, у меня стаканчики миниизмельчитель никак не подружусь с ними Пока только пудра нравится, так я ее в кофемолке делала.


Добавлено Пятница, 15.04.2016, 12:03
Samopal, спасибо

Павел I
Очень быстро и удобно, не сравнить с ручным ситом
А как в результате само сито? Протерлось и ржавеет?


Добавлено Пятница, 15.04.2016, 12:08
Поэтому, скорее всего, для шефов тоже по одной резинке должно быть
Продавец ответил, в комплекте одна резинка, серая.
Вероятнее всего, это стандартный комплект для безиндукционных машин. Можно конечно проверить у других поставщиков, которые продают за 3500.


Добавлено Пятница, 15.04.2016, 12:12
Поэтому я, как и многие, использую одну (серую) для сладких блюд, другую - для прочих мясных-рыбных-овощных.
Мне вышлют серую.
Исходя из этого, смею предположить, что именно серая обычная, а черная, наверно, термостойкая для перемешивания горячих смесей и прилагается только к индукции.

aprelinka
Павел I, про ржавеет я ж у Ани свое сито покупала, на которое претензию вы отправляли. Пока все Ок. В основном мне нужен мелкий диск. Он весь чистенький. Я его мою только руками, сразу после использования, на низкой скорости до 1. Что дальше будет посмотрим.
у меня вопрос: у всех сито приходится рукой придерживать?

муку через сито просеивать мне совсем не комильфо очень долго.

LisaNeAlisa
aprelinka, я придерживаю. Даже подумываю купить пластиковое, а то как-то мне не нравится как алюминиевое с чашей трутся друг о друга.
Кстати, если у кого есть оба, померьте, пожалуйста, они одинакового размера? То есть, если в 930м заменить только ту часть, что надевается на чашу, работать будет?

proshka
Мое протирочное сито работает каждое лето, как каторжное. Протирает помидоры для сока и кетчупа, яблоки и груши для повидла, кабачки и баклажаны для икры, а вот с творогом лучше справляется механическая тескома. Как вспомню, руками протирала помидоры через обычное сито -дрожь берет. Сока томатного сделала литров 80 или больше, только успевай живых выбрасывать. Не стерлось и не заржавело.

Иржи
aprelinka, Лена, я тоже сито придерживаю рукой.


Добавлено Пятница, 15.04.2016, 13:08
proshka, Инна, а протираете овощи-фрукты после бланшировки? Или сырыми поддаются?

proshka
Ирина, да, помидоры провариваю после закипания минут 15, осуждаю полностью, а затем протираю. Яблоки и груши - из них делаем сок в соковарке, остаются яблоки или груши, они такие, как приготовленые на пару, протираются отлично и вкус повидла замечательный. А ведь раньше выбрасывали, лень было руками протирать.

Павел I
Не стерлось и не заржавело.
Это от насадки, или обычное?


Добавлено Пятница, 15.04.2016, 13:30
Протирает помидоры для сока и кетчупа, яблоки и груши для повидла, кабачки и баклажаны для икры,
Большинство этих задач у нас решает шнековая соковыжималка.

proshka
Павел, не заржавело и не стерлось сито от насадки, конечно. Протираю также малину от косточек на вставке с мелкими дырочками, косточек практически нет, иногда проскочат мелкие, но их и не заметно.



Интересное в разделе «Кухонная машина Kenwood»

Пасхальные блюда

Новое на сайте