Кухонная машина Kenwood: работаем с насадками (страница 5)

Elesol
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, насадка для кеши КАН647PL это тоже самое что и АТ640? то есть подойдет без мороки к 020? или переходник нужен? и в чем разница у них?
Елена
В разные гнезда вставляются.
КАН647PL - высокоскоростной привод, новая модель.
АТ640 - среднескоростной, устаревшая модель. Да еще и без ручки. Не удобно.
Не совсем соглашусь.
Скорее AT640 - это не устаревшая, а «предыдущая» модель. Я недавно её себе купила и очень (!) довольна. Ручка особой роли не играет, но диски лучше. 6 дисков, из которых два двусторонних. То есть - 8 вариантов. И вместо одной большой ручки там две маленькие. Мне даже больше нравится ;-)
Elona, Среднескоростной привод (гнездо, разъем) - снят с производства.
У меня в КМ094-м это гнездо есть ;-)
Значит и выбор есть. И я его (сознательно) сделала в пользу АТ640.
Моё мнение - насадка удобная

alinapressa
а мне подскажите,пельменницу и варенницу, какими пользуетесь с тестораскаткой кенвуд?? где-то читала про это, не могу найти теперь...
alinapressa, Алина, купите Ideal и будет вам счастье, - дёшево и сердито.
Ещё здесь посмотрите.

Iskatel-X
Евгения
Нужно вынимать насадку при работе блендера?
Насадки надо снять, если работает другое гнездо, например, если подключен блендер.
Обязательно! В инструкции указано!
Остальные приводы должны быть свободны.
Я насадку снимала, но все равно там крутилось.
Все верно. Именно по этой причине, обязательно снимать насадки с незадействованных в текущей операции гнезд.
Приводы не отключаемые.

Maryka
Сеодня собираюсь квасить капусту. Какой диск в АТ340 мне подойдет? Маленькие брусочки или большие? А морковку там же можно прогнать или терку надо будет ставить?
У меня другой комбайн, для квашения капусты я использую мелкую шинковку.

Iskatel-X
Iskatel-X,, не согласна с вами по поводу калиброванного картофеля. У меня картофелечистка уже года 4, использую правда только летом, для молодой картошки, она очень мелкая и чистить ее не очень удобно, ее больше скоблишь. Картошку не покупаем, так как выращиваем на огороде, и соответственно она вся разная по размеру. Закладываю в картофелечистку мелкую, не крупную, и все очень хорошо чиститься. Но вещь не первой необходимости, можно и обойтись
С другого девайса, но суть та же:
hlebopechka.ru...

Кухонная машина Kenwood: работаем с насадками
Я пользуюсь картофелечисткой когда появляется молодой картофель. И без неё мне к сожалению никак, у меня аллергия на сок молодого сырого картофеля. Так что для меня летом она относится к вещи первой необходимости.

anna_k
У меня наконец есть мороженица кенвудовская. Долго сомневалась, выбирала между компрессорной и насадкой кенвуд. В итоге взяла вторую)))
Вчера делала тесто на хлеб в пластиковой чаше. Класс! Мне больше понравилось, чем в обычной. Пластиковая чаша гладенькая, тесто очень легко в комочек собралось, по краям ничего не осталось))) Теперь в ней и буду делать
Вымешивается в пластиковой отлично

LisaNeAlisa
А ещё я заказала многофункциональный измельчитель. Там 4 стаканчика. У кого он есть, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, нужная вещь?
Мне нравится) Лук в нем крошу, кофе молола, специи (кардамон, перец).
Анита, спасибо! А Вы не пробовали сахарную пудру делать?
Как-то странно получается... там, в инструкции к насадке написано, что не использовать для измельчения горячего, а на сайте (в описании насадки), написано, что можно, т. к. там термостойкой толстое стекло.. кому верить?
сахарную пудру пока не пробовала... думала сегодня как раз делать вечером)
я бы горячее не стала, поскольку стакан плотно закрывается, а от горячего может в нем давление повыситься при смешивании... ну, и, сами понимаете, когда будете открывать возможен сюрприз...
Возможно, на сайте речь о теплом... Горячее можно в большом блендере мешать
Я делаю сахарную пудру, конечно, на заводскую она не похожа, для мастики и айсинга не подходит, но для крема вполне.
Вчера делала 2 типа пудры (хотя, скажем прямо, просто мельчила сахар). Из коричневого сахара получается покрупнее, из белого помельче. Ничего не прилипает. Делала на импульсе (время работы=время отдыха). В моей кофемолке-измельчителе мулинекс получается хуже, да и по количеству здесь по полстакана молола, а там влазит 2-3 ст. ложки

LisaNeAlisa
Девочки, подскажите, пожалуйста, насадка соковыжималка AWAT 641 и AT641 это одно и то же? И измельчитель A(WAT)320 и AT320, AT320A?
Есть отличия от этих разных букв или просто на разных сайтах по-разному пишут. Первое название - это с сайта Эльдорадо, второе - с офиц. сайта.
вроде Эльдорадо и МВидео как-то по-своему их обзывают, а по факту то же самое.

4udo
Мы очень любим макароны, но я не уверена, что буду их часто делать (может мужу покупные больше понравятся 😆). Вроде к 910 модели есть такая насадка похожая на Фетучини, по сути можно сделать те же длинные и короткие как в насадке с нарезкой. Но почему тогда многие берут этот комплект 810?!
Я еще по 910 видео посмотрела, там с таким напором давят, прям страшно, что отвалится, меня это немного напрягло.
Напора там точно не нужно. А продать потом вы всегда сможете, эта насадка из метала, трафареты тоже вечные... Вот комплект 810 вы будете использовать с адаптером, потому как для сенс в наборе не продаются, только по отдельности.
Наташа, по макаронным насадкам хочу сказать, что домашние макароны довольно специфические на вкус, мне нравятся только в супе. Попробуйте прежде, чем покупать, сделать: на 1 яйцо 100 гр муки, раскатайте скалкой, нарежьте лапшу, сварите и поймёте, надо оно вам или нет. У меня набор из тестораскатки с лапшерезками. Пользуюсь примерно раз в полгода: раскатка - нужная вещь, для равиоли или пельменей-вареников тесто раскатать, из раскатанного теста можно самим лапшу нарезать специальными роликами; а вот лапшерезки - баловство. Я сначала купила ручную Империю, попользовалась, мне понравилось, купила набор к Кенвуду.
4udo, если делать макароны из муки твердых сортов, они получаются очень вкусные. Из простой муки не пробовала, не подскажу. Мы любим и домашнюю лапшу, и макароны.
У меня тоже империя. Тесто на ней раскатываю, лапшу на суп нарезаю. Макароны у моих тоже не пошли никакие, даже с добавками.
Вот разве что на Наполеон тесто катать очень удобно.
Ольга, как раз и делаю из твёрдых сортов, когда её нет, добавляю в простую семолину 50:50. Балдею от равиоли со шпинатом и рикоттой, от супа-лапши домашней, а вот тальятелле самодельные могу только с соусом есть. Макароны вообще не очень люблю. Паста больше летом идёт, когда свои огурцы и помидоры для греческого салата поспевают.

4udo
Девочки, я не могу понять чем отличается «Насадка для кухонного комбайна Kenwood AW20010007" и «Насадка для кухонного комбайна Kenwood AW20010006"?
Методом исключения определила, что «моя», для Sense 5030Т, это вроде AW20010006, но не уверена, исхожу только из того, что в Эльдорадо этот набор букв и цифр стоял в скобочках к этой насадке (которая на офиц. сайте именуется КАВ 992). Может, AW20010007 это как раз та, которую ищет LisaNeAlisa (930 если не запамятовала)?
Именно так и есть. Они их именуют почему-то так

shlyk_81
Вчера опробовала высокоскоростную терку. Очень понравилось! Резала капусту и терла морковь. Капусту на шинковке, морковку на крупной терке. Быстро, удобно! Дольше подготавливать и убирать
Если мы разговариваем с Вами о 647 фудпроцессоре, то отходы есть в нем, но не критично. Капусту мне больше на 340 высокоскоростной нра шинковать - вообще нет отходов
Я когда покупала процессор, думала продам высокоскоростную. Но вот пользуюсь двумя. Мне как шинковка больше высокоскоростная нравится, поэтому оставила обе. Но это мое мнение, многие хвалят больше фудпроцессор

fsv88
Информация по мясорубке. Может кому пригодится.
Ножи идут тупые, все верно. Но они самозатачивающиеся.
Для этого собираем мясорубку, ключом (что идёт в комплекте) подтягиваем закрепительное кольцо на резьбе. И включаем чтоб поработала вхолостую несколько минут. Все, ножи готовы к работе.
Рассказывали на презентации.
А на какой скорости затачивать?
Юлия, сказано не было. Думаю на любой.
Только предварительно помойте все от масла.
Протестила мясорубку. Сначала пару минут вхолостую прокрутила для наточки ножа))) Отлично мне кусок свинины прокрутила с салом и луком. Но я на крупную решётку всегда фарш делаю. На ноже были жилки накручены. А она должна была их перекрутить или это нормально?
Евгения, это нормально
Про мясорубку неоднократно писала, что при установке закрутите кольцо чёрным пластмассовым ключом, который прилагается к ней и будет вам счастье.

LisaNeAlisa
Всю голову сломал в мвидео продается сито артикул - Kenwood AW20010006. В инструкции написано, что это KAB930/KAB992. И вроде в комплекте как два дуршлага А930 для major и A992 для Chef. Это правда или нет? И пойдет ли это сито для cooking chef?
оно только для шефов. для чаши 6,7 л AW20010007

shlyk_81
SOS! Не могу вставить мясорубку. Сняла с гнезда крышку, но там нет дырочки, чтобы штырек вставить, просто магнитик какой-то. Я в него потыкала - не протыкается. В инструкции вроде также нарисовано, так как вставить?
Вот я лох печальный))) Оказывается, надо было магнитик убрать)))

avgusta24
с ситом-протиркой пока не определилась - нужна или нет. Есть дача, летом куча ягод своих. Хотелось бы протирать их, чтоб не оставалось шкурок и косточек (малина, смородина красная и черная, облепиха). Справится ли протирка с этой задачей или проще ручную купить?
Мне протирка нравится, крыжовник на раз два и перетерла. Творог тоже можно, томаты для кетчупа и соусов
Это как? Что бы шкурки и косточки тоже протирались? Есть такие протирки? Сито мелкое портрет вам мякоть ягод, а шкурки с косточками остануться на нем.
перетирала творог на сырники. от радости в ладоши хлопала и сырники получаются воздушными и нежными. слопали сразу кстати, изначально думала, что легче ручное ситечко помыть, чем этот агрегат но прямой диск оказалось мыть гораздо удобнее, чем обычное ручное ситосмородину перетирала - не очень, думаю, сначала надо проварить чуть-чуть до мягкости, а потом перетирать
aprelinka, а как творог перетирали? Какая решетка, какой стороной и на какой скорости? Я тоже все на это сито поглядываю.
NataST, правильно поглядываете творог интуитивно перетирала на мелкой, причем и на шершавой и на гладкой - везде получилось (но творог у меня был не сильно жесткий, не завареный). лопаточкой несколько раз в конце со стенок соскребла и еще включила лопасти. уж в самом конце не перетёртой осталась 1 ст. ложка творога. я все везде хорошенько соскребла, со стенок, со стыков и с лопастей, вынула чашу из комбайна и лопаткой дочиста дотерла. снизу тоже все чистенько собрала
это я к чему - перетирается творог без остатка. корзина моется легко, лопасти тоже. диск сразу под воду, помогаю щеткой зубной. так и обычное сито приходится мыть.
смородину перетирала на крупной. потом еще на мелкой, т. к. прошли косточки мелкие. теперь думаю так: проварить ягоду и сразу на мелкое сито, наверное на шершавую сторону

гаджет мне очень понравился, даже не ожидала
Творог, обычно протирают так:
- Крупноячеистое сито, гладкой стороной вверх.
- Скорость - min.
- Медленно увеличивайте скорость до скорости 1 или 2.
В морозилке огромное количество малины. Замораживала для выпечки. Но косточки не особо радуют в ней. Вопрос такой, может кто то использовал протирочное сито для малины, и возможно ли потом протертую часть как то использовать в выпечке или только на жиле состав идет?
Я думаю можно пропитывать бисквиты малиновым сиропом, разведенным с водой. А еще можно делать молочные коктейли с бананом и малиной. А еще можно добавлять в домашний йогурт. А ещё... Ну у кого на что фантазии хватит!
Насчет протирки: пользуюсь нечасто, но расставаться с ней не хочу: мне она очень нра.
Насчет ягод и прочего: она мне прекрасно даже сливы с косточками протерла, - потарахтела немножко и насухо всё вычистила. Я уж не говорю о яблоках с косточками и прочей мелочевке типа малины-смородины.
cvetlk, посмотрите рецепты ягодных курдов. Интересная штука. Я сделала из перетертой смородины. Оч. вкусно, можно промазывать коржи, в торте курд не так агрессивен, как желе, у него более нежная текстура. Или блинчики сверху полить. Там все просто: Ягодное пюре без косточек с маслом сливочным и сахаром нагревается на вод. бане, потом вливаются взбитые яйца и варится минут 20. Если нужен более стабильный курд - то добавляется желатин. На хп есть рецепты. Я оч. довольна покупкой. А про творог думали?

fsv88
я подумала, зачем взяла соковыжималку Если есть хорошая отдельно стоящая. Сейчас надо либо эту продавать. Либо свою любимку.
Но жмёт она хорошо, даже очень. Можно овощи целиком пропускать. Видела на презентации.
здесь именно качество сока ругали: то жмых сырой, то ли мякоти в соке много.
Анита, а мне понравился.
Жмых сухой бывает только на шнековских, но там долгий процесс, чем они мне и не нравятся

Ljna
девочки вопрос
сегодня решила проверить работу насадки флекси, звук шкрябающий дно чаши, так и должно быть или повыше поднять надо?
Ljna, Женечка, шкрябает. Потом по мере наполнения потише становится.
Не надо ничего крутить. Она должна шкрябать, она же растирает смесь. Если по рецепту допускается масло, то смажте целиком ребро резинки и не будет так свистеть.

Веточка
Девушки, а насадка «кубики» только вареные овощи берет?
Или можно сырую морковку тоже натереть?
Веточка, сырые она как раз и режет чудесно, и морковь в том числе, а вот вареные надо варить накануне и ночь в холодильнике, тогда она их тоже режет а не жует

marlanca
Девочки только что сварила в Кеше сгущенку, та, что за 10 минут ВОТ рецепт, получилось чуть дольше по времени, ставила таймер на 15 минут, потом добавила ещё 2 минутки, темп. 125-128С, ск. взбиваия 2,5-3, насадка венчик..... получилось идеально, вдруг кому пригодится.....


Кухонная машина Kenwood: работаем с насадками

Margo31
Девочки, а кто в магазине Делонги что покупал? Они доставку по регионам не делают? Там написано Москва и МО вроде магаз такой крупный и упс...
Я заказывала у них стеклянную чашу. Они доставляют бесплатно по регионам при заказе от 3000руб транспортной компанией и очень быстро. Я свою чашу через 3 дня забрала.
а речь идет о делонги шоп одним словом, через черточку или шоп делонги?

 после оплаты товар сразу был отправлен и это подтверждается письмом на эл почту с номером для отслеживания заказа. Я у них чашу в декабре за 3990руб забрала+бесплатная доставка.
Странно. Я про этот магазин и говорю. Сегодня звонила, сказали, что с регионами сейчас не работают. Юля, а оплачивали как?
Ксюша, если получится заказать, напишите, пожалуйста, мне это тоже актуально.
Я им позвонила, они мне выставили счет и отправили на эл почту. Оплату производила с карты сбербанк по онлайн

cvetlk
Добрый вечер! Может кому пригодится информация. Сегодня поехала в МВидео, решилась купить сито протирочное. Купила. Дома разобралась НАСАДКА ДЛЯ ПРОСЕИВАНИЯ И ПРОТИРАНИЯ KENWOOD KAB992PL. А для моего кенвуда 020 мейжора нужна была видно та которая АТ930. Поеду завтра сдавать. Очень жаль!
cvetlk, светлана, это тоже подходит к мажору
Ирина! Когда покупала тоже так думала. Но к сожалению тот штырь который входит в мейжор он тоньше чем у родных насадок, и соответственно там бултыхается
Cветлана, Вам нужна KAB930, вышла на замену АТ930. Тоже самое, только другая маркировка.
KAB992PL - для других машин.

LisaNeAlisa
А я вчера, девули, К-насадкой, да в Ашановской чаше так навзбивала фарш, что у меня котлетки в 2 раза поднялись.
 
Я тоже фарш взбиваю к-шкой. Первый раз даже не поняла как у меня тефтели в духовке из формы полезли... А вкусные... ммм...

LisaNeAlisa
Здравствуйте! Девочки, подскажите, пожалуйста : можно ли мультиизмельчителем АТ320 измельчить головку свежего лука до состояния кашицы?
У меня получается и лук и лимон
А со стенок тоже счищать приходится?
Если есть жидкость, то нет. Я на импульсном режиме измельчаю. К луку добавляю ложку воды, если кашицу надо. В лимоне жидкости хватает.

Кухонная машина Kenwood: работаем с насадками

Сегодня лимон измельчала для кекса. Результат-воздушная кашица.
Это имеется ввиду те 4 стаканчика, что я купила? Я еще не очень ориентируюсь в насадках...
Натусичка, они самые, не раз тут поруганные. Вот, реабилитирую понемногу)))
А соусы какие делает, где как раз небольшое количество требуется. У меня очень часто в ходу эта насадка
Сейчас соус к салату Цезарь делала... ммм

NataST
Подскажите, пожалуйста, что за странные рекомендации на этом сите? 992 и 930 одновременно. Интересует подойдет ли для индукционного кеши?

Кухонная машина Kenwood: работаем с насадками
Major - это и есть 930А, подходит к моделям Major и Cooking Chef. Chef - это 992А, на мелкие чаши.
Коробка на 2 различных сита. Для каждого - свой стикер. Уточняйте у продавца.
NataST, внизу наклейка - Major. Для индукционного Cooking Chef подойдёт.

anuta-k2002
Купила «Ашановский» салатник. Чего-то он у меня не помещается в кенвуд. Как вы его вставляете, девочки? Салатник перекошен и венчик упирается в один бок чаши. Крутиться вряд ли будет нормально. Мне страшно так включать, боюсь испортить машину.Кухонная машина Kenwood: работаем с насадками
У вас маленькая чаша. У Ольги 6,7 л, может в этом причина?
anuta-k2002, вам надо было меньшего размера купить салатник, а этот слишком большой для вашего Кенвуда)
Я же советовала его вместо больших чаш, - тех, которые на 6,7 литра
Вы, конечно, можете попробовать и к своей машинке его приспособить, но вам прийдется его достаточно сильно сжать под горячей водой. Т. е. зафиксировать чем-то в сжатом состоянии и кипяточком прямо из душа пополивать, а потом в таком сжатом виде остудить. Но я не очень уверена, что в конечном результате он может так сильно сжаться, что станет пригоден для маленьких машин.
Собственно, терять-то вам уже нечего. Попробуйте так сделать, если не получится - тем же душиком польете, он форму восстановит, - его и сдать можно будет, наверное, если он вам больше ни для чего не нужен. Или кто-то из владельцев бОльших машин заберет.
Вообще-то мне казалось, что маленькая чаша только по высоте ниже большой, а выходит, что и по диаметру меньше.
Моя штатная чаша, сейчас померяла: Высота 21.7 см, диаметр 23.8 см, а от края чаши до станины 2.1 см, т. е. там должна вплотную к станине свободно становиться чаша диаметром 28 см
Ашановский салатник: высота - 15.5 см, диаметр - 28.5 см.
Т. е. его надо сжать совсем немножко, и он становится, как родной.
У вас же явно для чаши намного меньше места.
Кстати, померяйте кто-нибудь штатную маленькую чашу и расстояние от неё до станины, т. е. какой максимальный диаметр там становится

julia_bb
Импульсный режим
буду искать эту букву «Р»! Я даже и не слышала о таком режиме.
Кухонная машина Kenwood: работаем с насадками

У меня так выглядит, может на других сериях по другому
А-ааа, так у меня 96 модель, там совсем не так.
А-аа, тогда, пардон))
Циферки справа 1, 2, 3, это не импульсный режим?
На наших есть отдельная кнопка «Р» - она слева со стороны рычажка между нижним и верхним колесиком.

Кухонная машина Kenwood: работаем с насадками

Кстати, кто-то когда-то пользовался кнопкой «ЗАМЕС» на 2.5 оборота? Мне она пока ни разу не понадобилась, хотя, возможно, сах пудру или муку в безе лучше именно ею вмешивать
Надо будет поэкспериментировать
Оля, я её нажимаю, когда при возрастании температуры, падает скорость... А как её использовать для импульсного режима?
Нажимаете секунд на 5 отпускаете на столько же и так несколько раз пока не получится нужный результат
Эта кнопочка как бы двойного назначения: она и блокировку снимает при высоких температурах и задает импульсный режим.
Это, например, удобно для блендера или для измельчителя, когда нужен резкий «вжик», но у нас и так есть высокая скорость, я чисто для импульса кнопкой «Р» ни разу не пользовалась, мне обычных скоростей хватает.

julia_bb
Я вчера делала в новом блендере лимонный курд. Очень хорошо справился! Ещё заценила лопатку в комплекте, которой можно помешивать в процессе взбивания, она до ножей не достаёт - это супер удобно!

Кухонная машина Kenwood: работаем с насадками
В большом блендере или в АТ320? Лимоны кусочками порезали и взбили?
Анита, в большом стеклянном блендере Лимоны порезала кусочками целые4 шт. со шкуркой. По рецепту кубаночки делала hlebopechka.ru...

Iskatel-X
Торт "Шварцвальдский вишнёвый", "Черный лес" в Кухонной машине Kenwood 086/096


Кухонная машина Kenwood: работаем с насадками

Кухонная машина Kenwood - хороший помощник в приготовлении!

NataST
Девочки, поделитесь отзывами на флекси и суфлейку... А то в теме обсуждалась, потом закупались, а потом тишина...
LisaNeAlisa, у меня флекси в комплекте шла. Пробовала с ней заварное тесто для эклеров и заварной крем пломбир - и то и то у меня получилось намного лучше чем обычно. Ей же перемешивала взбитые сливки со сметаной - отлично. Вот до масляного крема еще не дошла, вроде как писали что не всегда получается ей взбить.
Теперь жду с Германии суфлейку - вроде все, кто купил - довольны, только Ритусля пока не подружилась...
Я как раз только масляный ей и пробовала - всё отлично получается
Я тоже хочу суфлейку, только не знаю, для индукционного Кеши какую надо?511 или 512???
512. Она на 6,7 л. чашу
суфлейка для тортоделов нужная штука. она вмешивает белки в тесто очень аккуратно. если не часто приходится бисквиты печь и суфле вымешивать, то лопаткой тоже можно. я работаю только с бисквитами классическими, приходится смешивать тесто с белками, когда по 2-3 замеса делаешь подряд - очень помогает.
еще использую, когда в крем ввожу взбитые сливки.
специфическая насадка, не настолько универсальная, поэтому наверное, ее редко встретить в российских магазинах

Chernichka
Девочки, помогите разобраться: получила АТ 640 с 6 дисками, причем 2 из них двухсторонние : терка со слайсером, так вот при использовании стороны «терка» у меня часть продукта порезалась кружочками, где то 1/3, так и должно быть? Или надо закрывать чем то эту вторую терку, в инструкции написано что установить нужной стороной вверх. P.S. диск для дранников не понравился, готовый продукт больше похож как детям морковку натирают для пюрешки.

Кажется я поняла почему у меня так произошло, я терла на 1 скорости, надо скорость побольше, что б не успевало проталкиваться вниз

4udo
Отзовитесь те, кто покупал 5030Т по акции за насадки. Где у вас переходник к некоторым насадкам и есть ли он вообще?
4udo, у меня он в отдельной коробочке лежал.
вообще отдельная коробочка была или в коробке с Кешей?
Отдельная коробка, которая была в коробке с Кешей!

NataST
Подскажите, пожалуйста, кто чем и на какой скорости, сколько по времени вымешивает тесто для сырников? Купила сито, перетерла творог. Хочу попробовать сырнички, но это не коронное мое блюдо
NataST, дак к-насадкой и на 2й нормально будет. я в конце чуток прибавляю для воздушности на 5-10 секунд до 3-4 скорости. все было ОК
NataST, Наташ, моя мама ставит К насадку и если не ошибаюсь, 2 скорость. А время минуты три где-то, пока все н перемешается. Яйца, мука и творог)
aprelinka, Masinen, спасибо - все получилось! Протирка 700 гр творога, в два приема загружала (крупная ячейка, гладкая сторона, скорость мин и до 2) заняла 3 минуты. Замешивание теста 3,5 минуты - красота!!! Так все легко получилось
NataST, круче чем обычно и без протирки, правда?
Да очень быстро, очень просто, а результат шикарный!!! А так у меня полкухни в муке и твороге, я сама тоже. Это коронное блюдо свекрови, вот все пытаюсь научиться Сегодня получила одобрение от мужа
А я часто делаю творожную запеканку а-ля чизкейк (рецепт с нашего сайта), в этот раз решила Кешей все смешать и взбивала к-образной насадкой. Получилось супервоздушно, из 600 гр творога по высоте получилась такая, какая раньше из 800 гр получалась.
Девы, а творог не размазывается по всей протирке? Мне кажется, там полпачки в дырках застрянет
колюбака, я сегодня протирала 700 гр, все отлично. Прилипло немного к лопастям, и вот только снизу где шершавая сторона творог был, как его оттуда выковырять я не поняла и просто помыла
Веточка, Это только кажется. СтОит один раз попробовать, сомнения отпадут.
Немного остается на сите с обратной стороны. Счищаем лопаткой, либо еще чем.
Так же немного прилипает к лопастям. Останавливаем, поднимаем, счищаем, протираем.
колюбака, я недавно отчитывалась - силиконовой лопаточкой счищается все дочиста. остается минимум совсем.

aprelinka
Делала три вида курдов позавчера - смородиновый, малиновый и клубничный. рассказываю: проварила отдельно все ягоды, протирала по очереди на мелком диске шершавой стороной вверх.
в след. раз попробую на гладкой стороне - через нее меньше косточек попадает в пюре.
жмых был очень сухой, кроме разве что клубники. малина вообще одни косточки. из жмыха традиционно сварила компот. курды до торта вряд ли доживут. каждый входящий в дом угощается, пробует все варианты, определяет, какой больше по вкусу..... короче, мало уже осталось от 3-х полулитровых баночек
в принципе сито бралось именно для этих целей - курды для прослойки тортов и в капкейки, творог, а также для протирания заварного крема, особенно когда варю на несколько тортов сразу.
может еще для чего приспособлю, Ане гран мерси за сито

antoninka
Насадка не подходит
АТ956А мороженица
Добрый день.
Я и на форуме новичок, и в использовании Кенвуда - тоже...
Купила по акции в М-Видео (покупаешь 6 насадок - машина в подарок) Kenwood KVC5030T Chef Sense.
Насадка АТ956А мороженица не подходит (((Чаша не встает «на место». Основание чаши - большое для того места, куда она вставляется (((
даже понять не могу - а какая мороженица подходит для моей модели то вообще?
Антонина, Позвоните в сервис, тем более, вы в Москве. Там же вроде после регистрации вип сервис с выездом...
Я еще даже нигде не регистрировалась (Случайно, читая отзывы сейчас, наткнулась на то, что у некоторых - та же проблема (
Надеялась, что может быть кто-то смог ее решить иначе, не возвратом. Поскольку по акции насадки, если даже вернут - то не больше 2 тыс. Обидно. И менять не на что. И мороженицу теперь где-то искать и покупать - просто возможности даже нет.
В Sense чаши новые, вроде, немного другой формы чем у Шефов? Может поэтому не подходит. Позвоните в Кенвуд на горячую линию, уточните
позвоню сегодня, спасибо
Думаю, что не подходит (Но что теперь делать - непонятно. Если бы можно было хоть как-то приспособить. Без крышки же не сделать мороженое (((Уже даже были дурацкие мысли «подпилить» или обтесать чашу, и пусть не фиксируется, главное чтобы села по высоте...

Я просто не знаю, можно ли теперь вернуть насадку?
antoninka, а что на стикере мороженицы написано? Сколько стоила насадка в М-Видио, если 7990, то она не подходит, к нашей подходит та, что 9 490 рублей.
Да, у меня именно эта, за 7990. Я не думала, что мне так «соберут» в магазине (((интересно, а под более дешевую модель, которая была за 4 насадки «в подарок» она подходит?(Или они в принципе не знают, что продают.

Что делать теперь только (В чеке она пробита за 3222. Поехать, попытаться вернуть? И возьмут ли. И ведь еще и покупала у черта на куличиках, искала магазин, чтобы все насадки были в наличии...
Можно было бы хоть как-то приспособить эту (
Попробуйте продать на авито или здесь в барахолке. Все больше двух тысяч...
Я так свои насадки покупаю. Кстати, поискать мороженницу на своего кешу можете там же.
У меня тоже не подошла мороженица к Сенсу... я продала... а возврат вам никто не сделает, т. к. купили по акции
С другой стороны, вы можете написать им претензию, указать, что консультант неправильно подобрал насадку и потребовать замены. Укажите, что готовы компенсировать разницу в стоимости насадок.
Мы так в эльдорадо одной коллеге телевизор меняли... Но в этом случае надо приготовиться ругаться...
Попробуйте в защиту прав потребителей сходить, они обычно бесплатно консультируют.
У меня был такой опыт. В Эльдорадо мне продали мороженицу не на мою машину (у меня сенс). Я позвонила на гор линию и поругалась. Мороженицу у меня приняли обратно. Я купила себе мороженицу, которая мне подходит. А через неделю позвонил сотрудник в Эльдорадо представитель кенвуд и сказал, что в порядке исключения мне привезут домой мороженицу в подарок, которая мне подходит. Вот так!!!
простите пожалуйста, а звонили Вы на горячую линию магазина, или кенвуда? Думаю, с чего начать. Мне даже «в подарок» не надо, мне бы в идеале - доплатить и поменять, но по «акционной» цене...
Вам очень повезло!!! Здорово.
Я так поняла, читая тему, что в Эльдорадо пробивали полную стоимость насадок в чеке, а машину саму за 1 руб. В М-Видео они и насадки и машину пробивают «по спец-цене». Странно. Ну и возвращать, соответственно, наверное, будут значительно меньше, если что.
antoninka, да может быть, и меньше придется доплачивать - скорее всего, нужная Вам насадка тоже идет по спец. цене.
Я звонила на год линию Эльдорадо. Дело в том, что на время акции в каждом магазине компания кенвуд выделила сотрудника. Вот к нему прямо в магазине и подойдите и потребуйте замену без доплаты!!! Я думаю, должны пойти на уступки, чтобы в следующий раз не тратить время покупателей и не трепать им нервы!!!
Выяснилось (звонила на горячую линию), что для моей модели кухонной машины (Kenwood KVC5030T Chef Sense) нужна насадка KAB 956 PL (вместо проданной мне AT956A). В М Видео готовы бы поменять - да не на что, нужной модели насадки нет ни в одном магазине сети (и вообще - на сайте. Сдать можно, но за «акционную» цену, указанную в чеке (3222 руб вместо 7990). Доплачивать при заказе в другом интернет-магазине - прийдется много (Сиротливо стоит заказанная «на радостях» отдельная морозилочка Дочь каждый день спрашивает, когда же мы будем делать обещанное мороженое...
Расстройство полное. Деньги потрачены, плюнуть и просто заказать нужную мороженицу - сейчас не получится. Что через месяц будет с ценами - не ясно.

Поддержка Кенвуда по всем вопросам обмена и возврата - отправляет в магазин.
antoninka, Возвращайте все в магазин, и купите в другом снова - в Мвидио вроде акция продлена до апреля.
да, но там нет нужных насадок (нигде, в принципе. И на обмен/возврат - две недели. Одна, считай, уже прошла.
И по акции этой они опять продают народу те же самые мороженицы, не подходящие ни к одной акционной модели.

...
Забрали мою многострадальную мороженицу (которая АТ956А). Спасибо огромное за совет не сдавать обратно по акционной цене, а продать. М Видео так ничего и не предложили.

Нашла, вроде, нужную... Договорилась уже. И опять засомневалась (А подойдет ли. Я так поняла - для сенса нужна насадка с приставкой KAB, а не АТ, как было в купленной. Но там тоже - КАВ 956 и КАВ 957... отличаются объемом чаши, судя по описанию. НИГДЕ не могу найти - ни таблицу совместимости, ни списка моделей, для которых подходит.

У меня KVC5030T. Нашла именно KAB956PL. Подойдет?(Или опять...
Антонина на сайте «эльдорадо» нашла KAB956-Совместимость KENWOOD CHEF SENSE KVC503/KVC505/KVC504
Я, конечно, позвоню для верности завтра на горячую линию... Но мне лично по телефону было отвечено про KAB956PL для моей модели, а мужу другой сотрудник написал (есть письмо, которое он мне переслал), что надо трясти с МВидео KAB957PL... Вот и думай - очепятка, или как. Думаю уже - правильно ли делаю, что «с рук» покупаю (((и потом не поменяешь опять. Везде написано, что 957 - это для XL. Т. е. по идее - для моделей с большей чашей. У меня стандартная (4,6 л).


Кухонная машина Kenwood: работаем с насадками

вот... фото того, что завтра хочу забрать
Антонина, обычно они маркируют насадки меньшей цифрой для чаш 4,6 л, а бОльшей, соответственно для чаши 6,7 л.
antoninka, я купила KAB956 для своего, подошло идеально. У меня такой же кеша
Спасибо всем огромное, мороженицу опробовала, дети в восторге, хоть и с рецептом... ну... намудрила. Вместо 35% сливок умудрилась 20% купить, и молоко у меня, как всегда, только 0,5% в холодильнике было. Думала не замерзнет. Отлично получилось. За вечер не осталось ничего.
Теперь буду мудрить-мутить, чтоб диетическое сделать. На фитпараде и за уменьшение жирности бороться.
Не зря я за ней бегала)))

А скажите плиз, если чашу для мороженого в морозилке на постоянной основе держать? И место экономить, и «малоликогдаприспичит»... Плохо для нее, да?
У меня постоянно в морозилке живёт. Ничего плохого не заметила.)))

olgea
Девочки, подскажите пожалуйста, кто как делает картофельное пюре? Делала вчера - наверное на 4-ке К-образной, перевзбила сильно.
Оля, а что не так? опустилось пюре? Я делала как советовали К-образной, а потом венчиком, но я масла мало добавляла, немного молока и воды в которой варилась картошка.
Может масла много было?
Юль, оно тягучее и липкое стало.
Оль,
Я на 2й смешала пару минут, и венчиком тоже недолго, а на какой ссорости не помню. Может ещё и картофель такой попался, где клейковины много
Из книги рецептов - картофельное пюре:

Кухонная машина Kenwood: работаем с насадками

Вы могли не доварить картошку или мало жидкости добавили.
А картошку чищенную варили в большом количестве воды?
Сначала венчиком всухую, потом через сито, и потом тока масло... Как то всё заморочно, тем более без индукции у нас Кеша. Зато понятно, что с маслом на минимальной скорости!
Постоянно делаю пюре, получается просто обалденно!
Отваривпю картошку в подсоленной воде, воду сливаются. К картошке добавляют масло сливочное, взбиваю К-шкой с минуту- две, затем добавляют горячее молоко и еще взбиваю. Просто обалденная картошка получается!
подписываюсь под каждым словом! на 2-ке можно попробовать. только когда молоко вливаешь - тихонечко начинай мешать, меньше минимума, иначе брызги во все стороны. и не переборщи по времени! картошка у меня тоже раза с третьего только получилась у меня еще незадача была, варила в МВСВ, побыстрей надо было, она кусочками попадалась в пюре. потом на газу нормально сварила и все ок
Картофельное пюре в Kenwood 086/096

Порции: 6 – 8.
- Картофель 1 кг.
- Сливочное масло 75 г
- Приправы по вкусу, м/измельчить зелень.
- Вода 1,5 литра. /Налить – чтобы покрывала картофель./
- Молоко или сливки (по желанию) 50 мл
- Соль
----
- Поместите в чашу очищенный и разрезанный на четыре части картофель, добавьте воды. На этом этапе никакие насадки не нужны. Установите крышку для защиты от брызг, установите температуру 140 С и скорость перемешивания 3 (ВПРАВО - 5 сек вращается, а 30 сек стоит). Варите картофель 20 минут, пока он не станет мягким.
Время: 20 минут
Температура: 140 С
Скорость: 3 (ВПРАВО!), где красные точки.
- Слить воду!
- Добавьте сливочное масло. Для придания пюре более нежной консистенции добавьте 50 мл молока или сливок.
- Подсоедините К-образную насадку и перемешивайте пюре до однородной консистенции
Время: 3 минуты
Скорость: 4
- При желании добавьте приправы. Например - пучок зеленого лука, измельчив его с помощью кухонного комбайна.

Мое первое знакомство с Kenwood, фотографии не делал.
Можно/нужно добавлять молоко - теплое/горячее.
Iskatel-X,
опытным путем все-таки выявлено, что лучше сначала с маслом, а потом молоко или сливки
Как-то я антинаучно пюре делаю... Я все сразу туда забахала: и масло и молоко и взбила. И результат прекрасный. Но довзбивать мне венчиком нравится. Правда, в моем кеше он здоровенный.... и жесткий.
нет, Анита, не антинаучно, а так, как лучше всего у самой получается. и ну их всех на фиг советчиков
это мы так, для тех. у кого вообще нет опыта с картошкой. она вон какая вредная оказалась. и еще все-таки сорта картофеля у всех разные.
но согласитесь, пюре в кеше получается восхитительное! и пусть приходится чашу еще мыть и насадки
aprelinka, обалденное пюре. Воздушное.
Мне кажется липкое пюре оттого, что была большая скорость Люди пишут что такое получалось, если взбивать погружным блендером без специальной насадки Я в своем 336 делаю К-шкой на MIN, а потом чуть на 1 и все нормально
Не знаю насчет скорости. Я разбиваю К-шкой на 1-2, а потом ставлю венчик и добиваю на 4-5.
А раньше миксером взбивала, тоже ничего было, но с кешей не сравнится.
я скорость увеличиваю по мере измельчения картохи. Плавно так увеличиваю. И потом взбиваю где- то на 4-5. Потом, когда горячее молоко добавила, снова постепенно увеличивают скорость.
Еще ни разу проколов не было, слава Богу, всегда получается вкусная и пушистая!
Картошку я варила чищенную в скороварке, полностью была мягкая, я помню у меня такое было когда я попробовала сделать пюре миксером, тоже все превратилось в клейкую массу.
Да, значит больше 2-й не стоит. Я в первый раз сразу добавила в картошку и масло и молоко, и остались комочки. По инструкции надо в начале сухую картошку пройтись венчиком. В этот раз я так и сделала в начале сухую карточку прошлась К-образной, а потом добавила молоко и масло и скорости. В следующий раз обойдусь без скорости.
Девочки, еще может получится клейкая масса из-за сорта картошки. У меня тоже пару раз было такое, даже когда я делала по старинке - толкушкой. Получалась клейкая размазня (Да и на вкус была не айс
Я как-то миксером делала, мне не очень понравилось. Тоже клейкость была такая, неприятная... а вот в Кеше- это просто вкуснятина получается. И, повторю еще раз, я взбивала именно на большой скорости.
Надо будет ещё флекси попробовать, девочки делали, тоже понравилось

Делала пюрешку флекси АТ501, результат хороший. Но К-насадкой тоже понравилось взбивать
насадка флекси Kenwood AT501 • Кухонная машина Kenwood: работаем с насадками play thumbnailUrl Кухонная машина Kenwood: работаем с насадками
картофельное пюреКухонная машина Kenwood: работаем с насадками - 2242242
PT1M17S
True
2016-02-01T14:48:20+03:00
embedUrl


aprelinka
Ljna,
вчера делала тортик для себя и решила попробовать белково-заварной в кеше сделать. в простом бошике прекрасно получался. не учла скорость вращения при вливании сахарного сиропа частично улетел на бока чаши, крем то получился, но формой не очень довольна
? сос, срочно нужна вторая попытка!!! у тортыжки описано все суперчетко. этот прибор как будто специально создан для итальянской меренги!
У тебя какой кеша? в смысле чаша? у меня 4,6 л. тортыжка советует на 4 белка в такой делать
я делала на 6 и на 3. на 4 пока не пробовала, но на 3 гораздо лучше получилось

m0use
Для тех, кто еще сомневается по поводу мультиизмельчителя:
Вчера купила пучок укропа 50 грамм, помыла его, просушила, оторвала толстые стебли и сложила его на хранение в контейнер. Стебли выбрасывать жааалко, но с другой стороны, сколько их там... грамм 10, меньше.. вспомнила, что на сегодня задуман борщ. Сложила стебли в измельчитель, добавила зубчик чеснока и две столовые ложки масла растительного. Вот, что получилось, прекрасная заправка к борщу.. а запааах...
Кухонная машина Kenwood: работаем с насадками

По количеству.. смотрите сами, а измельчилось прекрасно!

Кухонная машина Kenwood: работаем с насадками

ellanna
А у меня печаль. Моя тестораскатка умерла. Стерлись шестеренки. Теперь стучит как поезд, до 3 вообще толком не крутит. Ну вообщем капец ей. Тааак обидно.
Сервис центр сказал, что насадки не ремонтируют. Хотя там только один штырь плохой.
Теперь надо 100 дол искать на новую. И даже не хочется, где гарантия, что не случиться тоже самое.
Мои догадки такие, что где-то попала влага и мука которая туда попала превратилась в камни, которые сделали свое убийственное дело. Если бы я догадалась раньше её раскрутить и прочистить, возможно спасла бы.
За все время года полтора назад моя мама догадалась её помыть без меня. И вот только сейчас результат.
Может мой опыт поможет кому-то.
Я когда то пробовала раскрутить-не получилось. Там какой то винт просто прокручиваться начал и не вытаскивался и обратно не затягивался. Хорошо, что муж остальные не стал трогать.

antoninka
Подскажите пожалуйста, с помощью какой насадки/диска можно измельчить лук? не в кашу, а именно покрошить меленько.
Я лук крошила кубиком. У меня получился. Хотя, тут говорили, что не получается. Думаю, что комбайном или теркой, которая at340 тоже получиться должно.
Фуд процессором, если много лука, то получится меленько, серповидным ножом. теркой получится каша и много отходов.
Я не имела в виду ножами, я думала шинковкой... их там вроде как несколько...
Я в своем Филлипке лук режу диском для мелких брусочков (вроде он называется для «жульена»)
Что б шинковкой порубить поперёк луковки, что б кубик получился, надо изловчиться, что б луковицу положить как надо, иначе получится тоненько, но полукольцами. А та, что брусочками нарезает, на мой взгляд крупновато. Но тут уже дело вкуса)))
Да, каша получилась вчера из одной луковицы, и то доставала изнутри, и отходы были. Терла морковку на борщ и заморозку и заодно луковицу решила - ни фига не получилось. Терла теркой 2. Нужно или шинковкой тонкой попробовать, или ломтерезкой в следующий раз, ну или кубиком.
Поэтому я и написала, что много лука хорошо в фуд процессоре. Я замораживаю, поэтому измельчаю сразу кг 3. Первый раз пробовала на терке, как Чучелка советовала. Мне не понравилось, тоже было много отходов, сока и была сплошная каша, да и обрыдалась пока весь переработала. А в фуд процессоре шикарно, ни слез, ни каши, ни сока, главное вовремя остановиться. Одну луковицу проще на руках. Теркой шинковкой хорошо на салат.
Ксения, я тёрла на высокоскоростной тёрке вчера...
А как ты лук замораживаешь? Хорошо хранится? У нас темка по заморозке есть?
Есть темка про заморозку. Морковь тру тоже на высокоскоростной, она мне, вообще, очень нравится. А лук в комбайне. Потом раскладываю по порционным пакетикам, для супа по жменьке моркови и лука в один пакет, а часть порознь по маленьким пакетикам. Потом при готовке кладу в сухую сковороду или мультиварку, и когда выпарится жидкость добавляю масло и обжариваю. Кому то не нравится вкус замороженного лука, но я не гурман, мне проще на 3 месяца вперёд обеспечить себя пакетиками, а потом не париться с чисткой и шинковкой. Я лентяйка в этом плане

Еле темку нашла hlebopechka.ru...
Юлия, я прекрасно измельчаю лук в фуд-процессоре. Раньше просто включала скорость (с ножами), а тут девочки открыли мне пульсирующий режим (кажется, так он называется), мне так понравилось!!! Можно измельчить лук, морковь и т. д. до нужного размера. Это очень удобно. Попробуй!

Я весной тоже лук замораживаю. Потому, что он начинает пропадать (прорастать), вот я его и измельчаю и в пакеты- очень удобно. Когда нужно, я его прямо в разогретую с маслом сковородку ложу и жарю. Нам нравится. Хотя я ещё та привереда...

NataST
Приготовление теста в индукционном кенвуде для десертного медовика.
Вчера делала вот этот медовик от Alenka83, тесто заваривал Кеша индукционный, он просто создан для подобных медовиков! весь процесс 10,5 минут!

Кухонная машина Kenwood: работаем с насадками
Кухонная машина Kenwood: работаем с насадками

Выпекала в Принцессе - Кеша и она - замечательный дуэт!!!

На 3 странице рецепта есть мои пояснения по кеше, продублирую сюда еще:
 
Это уже четвертый рецепт медовика, который я пеку - и этот точно самый воздушный, нежный, просто невесомый!!!
Делала все строго по рецепту, - все просчитано до грамма, для достижения наилучшего результата. Я лишь забыла уксус, но я его вообще в медовые не добавляю - сода прекрасно гасится медом. А это ведь его функция? Погасить соду? И в тесто добавила еще одну столовую ложку муки с горкой. Когда заварила - показалось совсем жидкое тесто, добавила муки, все равно жидковато, но решила довериться - что остынет и загустеет. Так и произошло, после остывания его можно было взять в руки, но раскатывать обязательно припыляя мукой. Раскатывала практически до прозрачности - теста хватило аж на 6 коржей и маленький для посыпки. В процессе выпечки замечательно поднялись коржи!!!

и для себя пометку сделаю как варила тесто в кеше:

Начать взбивать яйца с сахаром на максимуме К-насадкой, включить температуру 110, когда скорость упадет - переключить скорость на 3 и подержать Р, чтобы скорость восстановить. Добавить масло (я использовала его вместо маргарина) и мед, при достижении однородной массы - добавить соду; варить до 8 минуты. Выключить индукцию. Потом всыпать муку и на 1-2 скорости вмешать муку в тесто. весь процесс занял 10,5 минут. Хорошо охладить
выпекала в принцессе по 3-3,5 минуты
Сливки взбивать 1.5 мин постепенно увеличивая скорость до 5, положить 2 ст л пудры, добавить 15% сметану и на минимальной скорости вмешать в сливки.

Дариночка
Добрый день,
подскажите, пожалуйста, если кто знает, подойдет ли насадка KAB 992 PM к KMC 015 шеф титаниум?
Да, подойдет.
КАВ 992 подходит к шефам, т. е. к комбайнам с чашей 4,6 л.

anuta-k2002
Девочки, кто катает на тестораскатке тесто для мантов? Какого размера вы кусочки теста нарезаете? Мне никак не приспособиться. Я на манты квадратики режу, так вот если катать пласт на ширину тестораскатки - то получаются очень большие квадратики и из них просто гигантские манты, если резать пласт вдоль - то тогда квадратики очень маленькие. Поэтому у меня вечно вместо квадратиков- прямоугольники, и потом из них манты кривые получаются. Девочки, кто как делает, а то мне самой не придумать, я уже себе мозг сломала.
Аня, у меня такая же проблема Я обычно делила тесто на квадратики см по 8-10, а теперь с раскаткой приходится тесто делить вдоль пополам и манты у меня получаются маленькие...
Девочки, катайте не на всю ширину тестораскатки. Если видите, что уже получается широко, то на толщине 6 или 7 сложите ваш пласт теста пополам вдоль.

avgusta24
Девочки! Может, кто-то делал домашнюю колбаску, запеченную в духовке, с помощью мясорубки с насадками для колбасы в Кеше? На какой скорости наполнять? Фарш готов, ждет)
Мы заполняли на скорости 2
Обычная колбаска 3-4, кебе 1, это из инструкции, на деле если делать колбасу вдвоем, то можно и на 4, а «в одно лицо»- выше 2 не получится, ловить не успеваешь
Так вот и я, прочитав в инструкции о скорости 3-4 засомневалась, что смогу сама Муж на работе, помогать ловить колбасу некому
Яна, я когда купаты делаю-останавливаю переодически. Одной рукой купату придерживаю, другой толкаю, как набила достаточно-остановила, закрутила, отрезала, новую завязала и вперед. По одной делаю.
Ксюша, а как этой насадкой для кеббе пользоваться? я вообще не въехала)
Вылезает не пойми чего, три полоски мяса и чего потом с ними?
Мария, должна вылазить как бы оболочка мясная-сосисочная, а в неё уже начинку запихивать
Зачем так, по одной! Край завязываю... и пошла набивать.. спускаю в миску... а потом перекручиваю, какие надо размером... и запекаю.. самый край, когда заканчиваю, тоже завязываю узел...

Кухонная машина Kenwood: работаем с насадками
одной длинной колбасой, а потом перекручивать в нужном месте? Не лопаются?
Нет, не лопаются.. свободней набивать надо... можно потихоньку в миске перекручивать.. а по одной... это замумукаешься!!!
Я вот тоже перекручиваю, но если надо отрезать от вязанки нужное количество, то как не перевязываю, то все равно с отрезаных концов потом фарш вылезает.
m0use, Ксюша, есть на ютубе видео, как сосиски набивают. Там фарш набивают на одну сосиску длиной, перекручивают сразу и дальше наполняют оболочку.
Чтобы перекручивать, нельзя плотно набивать, а то лопнет оболочка.
Мне больше понравилось ниточкой каждую сосиску перевязывать.
Маш, а если ты отрезаешь, не вылезает фарш?
Наполнила я колбаски. Делала кольцами. Начала на второй скорости, потом увеличила до 3. Успевала, хотя колбаса пыталась выскользнуть. Пару раз останавливала, чтоб немного уплотнить фарш, подправить.
kseniya D, Ксюш, если свернутую отрезать, сырую, то вылезает, поэтому мне не очень такой способ. А вот с ниткой ниче не вылезает.
Да, я помню отрезала и ниткой завязала, но тогда надо фарш сдвинуть, чтобы было куда нитку привязывать.
Да я тоже перевязывала 2 нитками и между ними разрезала, а они в итоге сползали.

igel _el
Девочки (и мальчики)! Помогите! Первый раз разочаровалась в Кеше
Пыталась сделать колбаски. Сначала чуть не запорола блендер и мотор! Пыталась измельчить телячий фарш со сливками в кремоподобную массу. Через минуту Кеша потерял мощность, а ещё через минуту-две начал вонять!!! Оказалось мелюсенькие жилочки намотались под нож и залезли внутрь потом часа полтора зубочисткой и кончиком ножа их оттуда извлекала
Но это ещё не всё!
Стали наполнять мясорубкой. Но фарш практически не проталкивается вперёд. На любой скорости. Как поршнем затолкну, так впереди и вылезет. Никакого эффекта продвижения шнеком. Кое как сделали. Потом присмотрелась, оказалось что между шнеком и корпусом очень большой зазор, и весь фарш сидит там.
Что я сделала не так? Может консистенция фарша не та?
Кто делал колбаски - ПОМОГИТЕ!
igel _el, а вставили хорошо мясорубку в гнездо? И похоже ножи у вас совсем тупые
Вставила хорошо. Ножи мясорубки? Так они вообще в этом процессе не учавствовуют.
У блендера ножи вроде острые и они прекрасно измельчали, но под ними намоталось.
Нужно ли фарш для колбасок отбивать как на котлеты?
А вот можно ли подобные вещи вообще измельчать блендером без предварительного трехкратного прохождения мясорубки для измельчения этих самых жил? Вопрос
Практически все машины после подобных дел и уж после появления вони сгорают намертво. А ваш выжил и продолжает работать.
Я инженер-электрик по основному образованию и прекрасно знаю работу электрических машин. Кенвуд дорогая, хорошая машина, способная прощать многие ошибки.
С блендером- то понятно, хотя фарш был перемолот ещё мясником, и жилочки ок. 5мм. Но видимо и этого хватило.
Вопрос скорее к транспортировке фарша шнеком мясорубки. Вернее отсутствии таковой
Смею предположить, что между шнеком и воронкой, на которую Вы надеваете кишку, не вставлена ещё одна деталь: такая пластмассовая решёточка с тремя большими отверстиями... Может, поэтому и нет движения вперёд?
Nilav, вставлена.
а мне кажется, что блендер для таких целей не совсем подходит. такую массу в крем лучше комбайном (фудпроцессор 647) с ножом, тем более фарш уже был перемолот.
в блендере здорово взбивать коктейли, смузи, жидкое тесто, овощные супы-пюре и т. п.
Согласна! Так и доделывала :girl-yes
Я мясо для ветчины в процессоре перемалываю прям в пюре, даже не морочусь с фаршем, просто кусочками режу. Ну бывает на нож несколько жилок намотается, но чтоб так....
Я не очень представляю, что предположить, но я обязательно фарш очень хорошо вымешиваю и на ветчину, и на колбаски и на прочее, где фарш не должен быть рассыпчатым, как в пирогах или некоторых запеканках.
В результате фарш становится достаточно монолитным и довольно неплохо продвигается шнеком таким монолитиком. Если не просто подтолкнуть фарш сверху до шнека, а сильно вдавливать его вовнутрь, то он распластывается внутри по корпусу, но не так уж его там много, - просто собрать остатки в конце процесса можно и вручную дополнить.
Посмотрела, что в книге рецептов об этом пишут:
При помощи насадки для смешивания на минимальной скорости вымешайте фарш в однородную массу.
Т. е. после мясорубки вымешать, а потом уже набивать.
Кстати, там же советуют при набивке колбас фарш слегка подталкивать, а не продавливать.

Кстати, всё собиралась написать...
Здесь многие советуют вставлять мясорубку в низкоскоростное гнезда, запуская КМ на минимальной скорости, пока насадка сама не найдет своё место во всех пазиках.
Я так поступаю только с раскатками и резками, выставляя максимальный зазор, чтоб штырь легко прокручивался.
А мясорубку я вставляю в разобранном виде без включения машины, т. е. сначала без всяких проблем вставляю корпус, наживляю шнек, а потом уже ставлю нож, решетку, закручиваю гайку. Мне так удобнее.

синди18
Девочки подскажите, в моем комбайне две гибких насадки одна черная другая серая, какая для чего?
Они одинаковые. Я одного цвета использую только в кондитерке, а другую для прочих блюд.
Вот что указано в описании на офсайтах
Насадка термостойкая и отлично подходит для работы с Cooking Chef. В комплекте идут 2 съемные гибкие лопасти. Её можно использовать для приготовления и сладостей, и острых блюд без риска смешивания вкусов. Нет необходимости останавливать машину для того, чтобы очистить чашу от смеси с помощью лопатки. Можно мыть в посудомоечной машине!
При этом нигде не указано, что именно черная термостойкая, а серая нет.
Обе гибкие насадки термостойкие, т. е. и серая, и черная могут работать при нагреве.
И во всех инструкциях это написано, что они обе термостойкие, а не что только одна из них.
Просто этот материал типа резины и может впитывать запахи (хотя, у меня все запахи прекрасно отмываются ). Кроме того, он достаточно мягкий, т. е., возможно повреждение.
Получается, что они абсолютно взаимозаменяемые, а разный цвет просто позволяет отличать их друг от друга.
Я, например, использую светлую (серую) для сладких блюд (десертов, кремов и т. п.), а черную - для всего прочего, - мясных, рыбных соусов и проч.
Ольга, и я про то же. Слово термостойкая относится к основе, на которую одеваются гибкие насадки. Если бы резинки были разные по качеству, то в инструкции обязательно было бы указано это так, что бы пользователь обратил на это внимание.

LisaNeAlisa
Девочки-мальчики, выручайте!
Я все о сите-протерке. Сказали мне, что АТ 930 поменялся на КАВ 930. Позвонила в интернет-магазин, сказали, что КАВ подходит только для сенсов.
Если у кого есть сито КАВ и комбайн мажор сфотографируйте, пожалуйста, штырьки от сита и от любой другой насадки...
Меня интересует именно отличие КАВ от АТ 930, вроде как у КАВ штырь тоньше, как у протирки для шефов. На сайтах же почему-то говорят, что не подходит к мажорам, только для сенсов. Да и по таблице не подходит...
Анита, как я уже писала, у меня 020 Кен и КАВ 930 -все прекрасно подходит:


Кухонная машина Kenwood: работаем с насадками
Марина, спасибо! А то я в замешательстве была. Вы сказали, что все подходит, а в интернет-магазине, что не подходит.
А поскольку здесь девочки говорили, что и ат992 подходит к мажорам, я решила спросить.
У меня в магазинах, которые рядом кены только с маленькими чашами в наличии. У них тоже все нормально. Кав 992 подходит к несенсам.
Ну почему у нас такие консультанты бестолковые (((
Анита! Если еще актуально по насадке, у меня кен 020. Тоже пыталась брать насадку кав 930 там штекер тоньше чем у ат 930. Он конечно садится, но хлябает. Я сдала

LisaNeAlisa
Девочки, подскажите, какой насадкой лучше взбивать сливки 33% для крема- венчиком или 501?
Я венчиком взбиваю. Хотя, флекси я делала крем из сгущенки и таких сливок, тоже отлично получилось.
Margo31, я сливки венчиком взбиваю
Венчиком однозначно получится))))

julia_bb
Девы, а мясо сырое можно блендером стеклянным измельчать? Кто пробовал? В инструкции не нашла ничего
Не стоит. Я даже для паштета готовой печенкой чуть не спалила.
Ксения, жаль, такой он слабенький? Даже 300 г куриной филешки?
julia_bb, у меня пока блендер только коктейли молочные хорошо делает. Пробовала паштет из вареной куриной печени сделать - плохая была идея, чуть не сгорел
Я бы не стала. Его же потом трудно начисто отмыть.
В процессоре это всё прекрасно размелется.
А блендер для этого не очень подходит.
...
Блендер прекрасно отмывается от чего угодно, т. к. легко разбирается и, соответственно, все его закоулочки доступны. Кроме того, можно прокрутить в нем воду с небольшим количеством моющего средства, - это тоже дает хороший результат.
julia_bb, а я делаю мясное суфле в блендере, потому что процессора у меня нет. Пропорции такие: 100 грамм мяса (у меня свинина обычно), полстакана сливок или молока, 1 яйцо, 1 ч. л. манки, соль. Я делаю на 200 грамм. В блендер кладу все, кроме мяса, закрываю крышкой и включаю постепенно 3-4 скорость. Затем по кусочку кидаю мясо. Нормально крутит. Один раз только застопорился, когда жилки накрутились, но это мясо такое попалось. С курицей вообще не должно быть проблем.
shlyk_81, спасибо, что откликнулись! Надо будет с куриным филе попробовать
Я тоже в блендере паштет несколько раз делала, никаких проблем не возникло
А я через мясорубку, а потом К-шкой вымешиваю.

Elesol
Здравствуйте! Наконец-то приехал ко мне фуд-процессор 647!!! И столкнулась с вот такой проблемкой: терка для драников не трет картошку! Клубень загружаю - терка вращается и прорезает в нем бороздки... и далее по этим бороздкам крутится-крутится-крутится. Толкателем сильнее нажимаю - толку ноль. Скорость увеличиваю - результат такой же... Мож я что не так делаю? Подскажите!
Однажды процессор мне для работы подготовил муж. Уже не помню, какой был диск, но тоже как-то он не так работал.
Я потом сама сняла, всё переставила и опять установила процессор, - работал прекрасно. Так что не исключено, что что-то не так собрано. Или скорость слишком маленькая.
Хотя помню, что терку для драников кто-то уже ругал. Но у меня к ней претензий нет.
У меня нет процессора, тк нет среднескоросного гнезда. Но сейчас же вышла новая универсальная КАВ насадка, может куплю

Ритусля
Девули, а я тут про суфлейку спрошу.
Никак толком аккуратно ввести муку не могу.
Куда колесико крутить? В левую сторону или в правую?
Рит, попробуй на режимах, где циферки в кружочках. На них медленнее крутится венчик.
Рит, а чего тебе не нравится то? Плохо вымешивает, опадает масса или что? Просто у меня то суфлейки и нет до сих пор, но помню точно, что девчонки писали о режимах, которые в кружочках. Да и сама вижу, что они медленнее крутят.
Мой 020 и на минимальной скорости неслабо так крутит... А суфлейку хочется...
570 достаточно медленно крутит на минимальной, но мне вроде как суфлейка и не нужна особо
Она у меня вообще не поднимается и не пышнеет.
Может я по времени долго?
Вот гляди из инструкции «Суфле: взбейте одну четверть яичных белков на скорости 3, затем добавьте остальные яичные белки.»
Рита, так белки надо взбивать веничком, а потом аккуратно суфлейной вмешивать остальные ингредиенты, чтобы масса не опала. Не знаю, понятно ли написала
Так, погоди. Я так понимаю, надо взбить венчиком белки, сливки, в общем, все, что взбивается, а потом уже суфлейной насадкой ввести в смесь муку. И тогда то, что ты взбила в пышную массу должно таковой и остаться. Это как, если бы ты вручную лопаткой вводила муку в смесь.
Не-не,Юляш, я поняла. Да. Я только не понимаю где у моего кренделя эта самая минимальная скорость.
Эта инструкция вводит меня в заблуждение. Или я её.
Ничего,Ксюнь, у меня не получается, потому как аккуратного вмешивания нет. Взбить получится, а потом Бац, и все труды насмарку.
Ну, если только вправо попробовать ещё.
У меня Кен всё делает: макароны, пельмени, дрожжевое, фарш, а тут просто уперся точно баран.
Я суфлейку включаю влево - там есть скорость min, а до нее еще 4 точки, вот на 2 от 0 точке и ввожу муку во взбитые белки для бисквита, пробовала добавки во взбитые венчиком сливки вводить для крема. Суфле не пробовала еще делать. А по времени ты сколько вмешиваешь ту же муку?
У нас на неиндукционных минимальная скорость ого-го. Я на ней тесто густое замешиваю...
Девочки, у кого на 020 ил 060 суфлейка есть? Как справляется? А то может мне за ней и гоняться не стоит
У меня долго получается. Наверно, не меньше 10 минут уж точно.
У меня 20 и суфлейка, вмешиваю муку только ей... поскольку на минимальной «скорости ого-го» у меня нет, то справляюсь отлично! Прямо на пять с плюсом!
На самом деле, на минимуме очень медленно вмешивается, я даже иногда увеличиваю скорость.
Ритуль, у меня на 080 самый медленный режим - это 1 в кружочке, т. е. первое положение при повороте ручки против часовой стрелки. Но существует еще и отдельный режим вмешивания, - он немного побыстрее, но попробуй и этой кнопкой с круговой стрелочкой, расположенной напротив кнопки Р.
Она делает всего пару оборотов, и её удобно контролировать: разочек прокрутила - посмотрела. Надо - еще разочек. Я за 3-4 нажатия муку флексей вмешиваю, а иногда и К-шкой, т. к. К-шка не давит, а разрезает пену, но вмешивает она хуже.
сегодня испытала суфлейку на бисквитном тесте, но всё равно пришлось пару раз скребком по стенкам чаши пройтись. для себя сделала вывод - насадка интересная, кто занимается кондитеркой тем конечно наверное нужна, для меня -есть насадка- хорошо, но не первой необходимости и без неё можно прожить.

LisaNeAlisa
Вот про бисквит спрошу.
Яйца должны холодными быть, да? Так.
Сначала надо яйца взбить, а потом сахар добавить. Или сразу яйца с сахаром?
И на какой скорости и сколько по времени?
Я уж всё перепробовала. А у меня не бисквит, а блин в итоге.
Я уж и бросила эту затею, потому как всё в мусорке оказывается.
Я беру все продукты комнатной температуры. Яйца с сахаром смешиваю на 2-3 скорости до растворения сахара, потом взбиваю на максимуме. Потом муку понемногу лопаточкой.
Или когда ленюсь, то откладываю половину белков, вмешиваю муку венчиком, а потом возвращаю эту половину лопаточкой.
Ритусля, я по разному пробовала - холодные яйца, нагретые яйца, из холодильника но взбиваю на индукции 40 градусов. Яйца целиком и прямо с сахаром чаще всего взбиваю, но вот в нашей кондитерской школе здесь мы как раз учим всякие бисквиты - там раздельно взбивала.
Начинаю венчиком на 2-3 скорости пару минут, потом до максимума и взбивается 15-20 минут. Потом просеиваю муку всю целиком, устанавливаю суфлейку и вмешиваю эту муку - по времени не засекала, но мука недолго вмешивается, наверное максимум минута.
Но честно говоря - пока я не добилась своего идеального бисквита с Кешей, ручным как то стабильнее результат был, но структура готового бисквита мне здесь больше нравится. И оценила удобство когда на двухярусный торт сразу взбивала бисквит на две формы из 8 яиц! Выпекала в двух духовках и очень тем самым сэкономила время!
Вот здесь кондитерская школа, присоединиться можно в любое время
hlebopechka.ru...
Девочки, я недавно удосужилась спросить у своей мамы (ей 79 лет), что я делаю не так с бисквитом, такой, как у неё, у меня никогда не получался- испробовала все варианты- не то, и всё. Оказывается, яйца с сахаром нужно взбивать до исчезновения абсолютно всех пузырьков воздуха. Причём не играет роли ни температура, ни разделение яиц на желтки и белки. Мама сказала, что это ничего не даёт, разве только незначительную экономию времени. И для того, чтобы бисквит был ровным, печь его лучше в кастрюле с закрытой крышкой (я пеку в мультиварке). Верх будет в кастрюле бледным, но это ни на что не влияет. И теперь я думаю, почему я почти 40 лет не могла задать ей этот вопрос? Наверное, потому, что она меня гоняла из кухни, когда что-то делала, и заставляла учить уроки и читать книжки. А её бисквиты неизменно занимали призовые места на кулинарных конкурсах Дальневосточного военного округа, так же, как и все призовые места по стрельбе из мелкокалиберной винтовки.
P.S. Теперь у меня шикарные бисквиты.
Да, ведь эта масса взбитая и получается сплошные малюсенькие пузырьки воздуха
Продолжать взбивать, пока масса не станет, как сметана. Я взбиваю Бошевским ручным миксером с мощностью 350 ватт, на самой большой скорости (но не на турбо) порядка 17-20-ти минут. Яйца беру целые из холодильника, разбиваю в миску, высыпаю к ним сахар, достаю чашу мультиварки, смазываю маслом, отмеряю муку отдельно и начинаю взбивать. Ни соль, ни разрыхлитель добавлять не надо. Масса белеет и увеличивается втрое где-то через 7-8 минут, но надо продолжать взбивать, пока она не станет «шёлковой». Если пузырьки вышли не все, она всё же шероховатая. Затем вручную вмешиваю муку, при таком взбивании масса практически не опадает, могу и железной ложкой смешать. Выкладываю тесто в чашу мульти и выпекаю, не открываю и не заглядываю до окончания цикла. Если надо, потом быстро подглядываю и добавляю время. Вынимаю сразу.
Светлана, теперь понятно, надо будет попробовать в Кеше так взбить
А я где-то вычитала, что в любое тесто надо добавлять соли. Хоть капелюшечку, но надо.
Возможно, это ты у меня читала. Я везде так добавляю «хоть капелюшечку», но это не для взбивания, а именно для вкуса. Точно так же в солёную еду добавляю хоть капелюшечку сахара.

LisaNeAlisa
Девочки, помогите, какая насадка-протирка подходит к Кенвуду 626, совсем запуталась, все перечитала и ещё больше запуталась.
АТ992 чаша 4,6 л
АТ930 чаша 6,7 л
КАВ992 сенс
КАВ930 сенс XL
Аналогичный вопрос.... а для chef KMC050?
ответ тот же
посмотрите таблицу в начале темы
lekter,! У меня 053(050 + насадки) модель, насадка КАВ 992.
Ну подтвердите мне Кав 992 подойдёт для Мейджора
Нет, там штырь тонкий. Думаю, можно машину повредить

kseniya D
Пластиковая чаша от мороженницы
Кен всю стружку с бочин состриг у мороженицы.
Слушай,Рит, а может у тебя центровка нарушена? Кто то из девочек писал про такое. Просто чуднО, я свою и в хвост, и в гриву использую, и ничего с ней не происходит.
Не знаю,Ксюнь... Он с этой чашей просто извел меня тогда. Интересно, что в первые разы всё хорошо было, а потом... Просто в прямом смысле слова стружку состругал с боковин чаши, и так скрежетал!!! Я пока очухалась, так весь фарш запозорил. Перепортил.
Теперь в этой чаше у меня яблоки лежат.
У меня с пластиковой чашей отлично работает и ничего не задевает, это у тебя что-то с Кенвудом не так. Или чаша кривая.
у меня пластиковая чаша очень нравится, все насадки использую и ни где не задевает, даже флекси не скрипит при работе, как с металлической чашей
нормально у меня всё с Кенвудом.
это более похоже. Чаша от мороженицы. Изначально вставала в пазы неплотно. ПРи работе с насадками «колбасилась» в разные стороны. Не сильно, но ощутимо.
Если бы Кен был болен, то, наверно, ему нехорошо было бы и с родной чашей.
Рит, а ты ее в посудомойке мыла на высокой температуре? Может она неудачно лежала и ее там перекосило? Вдруг другим информация пригодится? Я свою мою и на 70 градусах, но ставлю так, что бы ничего ее не сдавливало и в нее не упиралось.
Вспоминаю, что изначально с ней проблем вообще не было. Как-то вдруг.
В посудомойке,Ксюнь, не мыла, но тоже мыслю, что деформировалась она. Что-то её перекосило.
Мою вручную, но при высокой достаточно температуре.
Может зажала её чем-то.
В общем, хотела ещё одну мороженицу под чашу купить, но, как говорится, обжегшись на молоке, будешь дуть и на воду.
Да и потом по цене, эта чаша с мороженицей стОит дороже, чем родная.
Рита, может эта чаша только для холодной и комнатной температуры? а ты что то горячее включила, или индукцию, её и перекосило?
Я тоже все хотела чашу пластиковую, а потом простую купила, и ещё даже ни разу она мне не пригодилась
Да не,Юляш, наверно, индукция и не включилась бы.
Не пробовала раньше, но пошла попробовала сейчас. Не. Не включается индукция. Орет и ошибку выдает.

Belka13
подскажите, подходят ли терки от AT 340 на AT 647?
basaj, не подходят. Штыри разные.

LisaNeAlisa
Еще пара слов про кубик
Вчера разрезали тыкву, около 10-15 кг. Обычно она погибала смертью несъедаемых овощей, поскольку в морозилку не лезла, а в холодильнике долго не хранится.
Покромсала его на кубике, отлично справился. Получилась полная чаша оранжевых кубиков))))
Потом упаковала их в вакуум и они отлично влезли в морозилку.
Кубики по размеру в самый раз в кашу))) Просто идеально.
При этом за 10-12 кг тыквы кубик почти не нагрелся. Зверь-машина! Как я и предполагала, для заготовок идеально просто)
А я кубиком делаю винегрет. Сырые овощи пропускаю и в пароварку в микру. очень быстро и удобно
 Кстати кубики в готовом виде получаются в обьеме меньше
Я делала из сырых, но у меня маме не понравилось (((А поскольку делаю винегрет на всех и надолго, то приходится считаться со всеми вкусами... А размер кубика меня полностью устраивает)))
Кстати, варите все вместе или отдельно картошку, отдельно морковь и отдельно свеклу?
Первой пропускаю через насадку свеклу, укладываю в пароварку, и в микру на полную мощн. (у меня 700 вт), пока режется морковь, потом добавляю морковку поверх свеклы, так же готовлю, пока режется картофель. Потом еще уже все вместе мин 8, и все; не перемешивая слои, остудила на балконе.
Ирина, а какая у тебя пароварка для микры? Можешь сфотать или ссылочку на картинку дать?
Я морковь-картошку-кабачки-болгарский перец часто в СВЧ готовлю, но без воды, просто под крышкой. Вкус получается, как у запеченных овощей, но вот понравится ли мне такой вкус в винегрете
У тебя сколько времени получается отдельно свекла, и сколько потом еще с морковью? Про «сколько с картошкой» ты написала.
И ты сразу всё это быстро охлаждаешь или оставляешь в микроволновке потихоньку остывать?

ЗЫ Чичас сама себя отругаю за посторонние разговорчики и пойду в микро-тему вопросики задавать.
... но только после того, как здесь ответ получу
Кухонная машина Kenwood: работаем с насадками Кухонная машина Kenwood: работаем с насадками

такую пароварку покупала в Ленте, стоит копейки, очень ей довольна. Водички наливаю на дно чуть- чуть, только для пара. Овощи на салат или винегрет кладу слоями. Например для винигрета: свекла, морковь, картофель. Минут по 7-8 каждый слой. Тогда свекла получается всего мин.20(итого)
Спасибо, Ириша, понятно. Надо будет мультиварочную пароварку приспособить.
Т. е. я правильно понимаю, что на парУ вкус получается как вареный, а не как печеный?
Я овощи в печи СВЧ тоже варю, лет уже двадцать, делаю это в обычной Pyrex /стеклянной кастрюльке. На дно наливаю пару ст. л. воды и так варю до готовности. Тыква для каши. овощи для винегрета, овощные рагу кусочками- всё получается замечательно.
Оля, получается мягкий вкус, можно разок попробовать, что бы понять, подходит это или нет. Главное - быстро, пришла с работы, кубиком пока чикаешь все овощи, а свекла почти готова

LisaNeAlisa
А какой насадкой можно натереть морковку на «по-корейски»?
Терки конкретно для корейской нет. Разве что попробовать в высокоскоростной ставить мелкую нарезку брусочками и морковь вдоль класть. Но я не пробовала.

Olga VB
Сегодня мне понадобилась вареная сгущенка для мороженого. А была в наличии только обычная.
Сначала думала просто в банке сварить в МВ (часа 2-3), потом о СВЧ-печке подумала...
В результате на индукции (125оС, К-насадка, скорость 1) за 15 минут получила нормальную вареную сгущенку, не перепачкав лишнюю посуду и без лишних телодвижений. Потом всё остальное туда же добавила и через 5 минут уже поставила замораживаться. Лепота!
Теперь никогда заранее варить сгущенку не буду.

marinastom
Ещё здесь спрошу.
Прошу помочь в таком вопросе.
Загорелась покупкой насадки-суфлейки с помощью Наташи 4udo, а не уверена, подойдёт ли. У меня Кенвуд 289 Просперо, попроще ваших помощников. Хочется надеяться, что эти насадки универсальные для всех моделей, но не могли бы вы уточнить? Я такую информацию пока не нашла.
В теме вы больше про другое пишете, мне показалось, а, может, я не там читала.

kseniya D
Вот здесь можно посмотреть
или здесь


Добавлено Четверг, 24.03.2016, 10:29
Кухонная машина Kenwood: работаем с насадками

LisaNeAlisa
А на майор она подходит, на большое ведёрко?
Да, АТ512 как раз для мажоров



Интересное в разделе «Кухонная машина Kenwood»

Пасхальные блюда

Новое на сайте