Нюансы приготовления пюре в кухонной машине Kenwood

Не утерпела, конечно же, попробовала приготовить картофельное пюре. Но пока получилось с комками, наверное, надо варить картошку подольше, не 20 минут, и отрегулировать к-образную насадку. Попробую сделать второй заход на днях

По плану пока завтра печенье, тесто хочу сделать в кенвуде.

Похожие темы


anna_k
Я картошку на пюре варю 23-25 мин максимум, правда, предварительно режу кусочками.
Не разбилось скорее всего по причине того, что скорость к-образной была менее 3.
Для этого нужно было включить режим ВТВС (три секунды держать кнопку с температурой)

Erzulie
Я картошку на пюре варю 23-25 мин максимум, правда, предварительно режу кусочками.
Не разбилось скорее всего по причине того, что скорость к-образной была менее 3.
Для этого нужно было включить режим ВТВС (три секунды держать кнопку с температурой)

Спасибо) Задним умом я, конечно сильна) Начала еще перечитывать тему с самого начала, выписываю себе тонкости работы.

Сегодня готовила печенье, замешивать с кенвудом, конечно, просто удовольствие. И вроде бы у меня было много разной неплохой техники, но в сравнение нельзя поставить. Так удобно

LisaNeAlisa
Но пока получилось с комками, наверное, надо варить картошку подольше, не 20 минут, и отрегулировать к-образную насадку.
Я разбиваю Кэшкой, а доделываю венчиком. Очень хорошо получается, консистенция однородная.

Prus - 2
А Флекси никто не пробовал делать? Вроде она хорошо растирать должна. И взбивать тоже. Картошку сейчас, к сожалению, не едим - диета. Как выйдем из неё - обязательно попробую.

innochkaiva
а флекси какого поколения? последней?

Гость
Я разбивала флекси. Всё по инструкции - на скорости 4 на 3 минуты. Скорость бешеная, я даже испугалась. Но получилось очень пюре и без комков. Я боялась что получится клейким как клейстер, но нет, отличный результат. Неожиданный даже. Конечно, с кожухом и защитной крышкой. И в ВСВТ режиме.



Интересное в разделе «Кухонная машина Kenwood»

Пасхальные блюда

Новое на сайте