Блины заварные "Звездулины" (страница 6)

celfh
Любимое блюдо внука. Можно три раза в день. Иногда можно фаршировать. Но лучше всего так

Блины заварные «Звездулины»

Силявка
Вместо тысячи слов

Блины заварные «Звездулины»

zvezda
Самая лучшая наглядная благодарность!! на здоровье!!

оптимистка
Ольчик, восторг! Это самые изумительные блинчики которые я пекла и ела! Огромная благодарность за рецепт!
Сфотографировать не успела, мои смели в одну минуту. Завтра буду печь ещё!

darya25
Спасибо большое за рецепт. Такие чудные блинчики получились, ну просто очень вкусные. Один минус-закончились быстро. Буду повторять, и не раз

tertka62
Спасибо! Очень вкусно! Готовила пробную порцию для мамы из цельнозерновой пшеничной муки, вместо сахара – стевиозид. Маловато будет! Нужно заводить сразу двойную, а то и тройную! Лопали все!

Параллель
Я тоже Масленицу начала с этих прекрасных блинчиков! Идеальный рецепт, спасибо в тысячный раз!

Силявка
Блины заварные «Звездулины»

Оля, в мильвонтысячный раз несу тебе благодарочку за блинчики. 12 штук вкуснючих тоненьких блинчиков

Антоновка
Задвоение

Антоновка
Силявка, Леночка, я видела, что дети тебе подарили чугунную сковороду. Как ты ее готовила к выпечке? Я купила сковороду и боюсь ее, так и лежит в коробке


Блины заварные «Звездулины»

zvezda
мильвонтысячный раз несу тебе благодарочку
Спасибочки!! на здоровье!!

celfh
Позавчера сфотографировала процесс образования дырочек. Как говорится – чем бы дитя не тешилось

Блины заварные «Звездулины»

zvezda
сфотографировала процесс образования дырочек
до такого ещё никто не додумался,, молодец!!

ромашка112
Очень вкусные блинчики получаются, спасибо за рецепт!

zvezda
Елена, спасибо!

Karotte
zvezda, Оля, и от меня спасибка.
Давно видела такой необычный рецепт, ещё как Гость.
Читала отзывы, но сделать рискнула только сейчас. Надо было во что-то завернуть жареную капусту.
Быстро, вкусно, буду рецептом пользоваться пострянно.
Спасибо.

zvezda
Karotte, спасибо за доброе слово! Рада, что понравился рецепт! Готовьте на здоровье

Karotte
zvezda, Оля, рецепт бомба.
Какие у меня блинчики были!!!
Да завернула в них, как никогда получившуюся очень удачно, жареную капусту.
Это было что то.
Мягусенькие.
Мужу тоже очень понравились.
От него тоже спасибка.
Да ещё и типа принимал участие в приготовлении теста (наливал кипяток?).

zvezda
На здоровье!! Рада, что понравился рецепт!
типа принимал участие в приготовлении теста (наливал кипяток
Так самое главное делал,, так что молодец!!

Силявка
Силявка, Леночка, я видела, что дети тебе подарили чугунную сковороду. Как ты ее готовила к выпечке? Я купила сковороду и боюсь ее, так и лежит в коробке


Блины заварные «Звездулины»

Лена, прости не видела вопрос, мне перестали приходить оповещения. Я её помыла, просушила на плите и прокалила с маслом. Смазала тоненьким слоем и прокалила, излишки масла убрала бумажной салфеткой. После остывания ещё пару раз повторила процедуру. Я её не мою совсем и не использую больше ни для чего. А так почитай у Наташи-чучелки про патинирование сковород.

tatabata
Оля, спасибо за рецепт! Блины замечательные получаются!


Блины заварные «Звездулины»

zvezda
Татьяна, я очень рада, сама их люблю... Но

Антоновка
Но
Блюду (или Ю???) фигуру и стараюсь не готовить Вот и я так же

zvezda
фигуру
Не, на это наплевать,, даже причину не назову, ленивица я, наверное,, но очень блинов хочу.

Барнаул
Доброе утро, вчера вечером пекла блины, масленица началась Олечка с твоих блинов. Муж в восторге. Завела тесто сразу из 4-х стаканов. Кеша мне в помощь. Пекла на 2 сковородках, фаршировала мясом и часть оставила пустыми. Начала печь в 6 вечера, закончила печь и фаршировать уже в 8 вечера. На утро осталось совсем немного. Я вечером не пробовала. Все муж, всю ночь ходил жрал ел, не мог успокоится, хотя перед началом готовки блинов мы поужинали, уж очень ему пришлось по нраву. Олечка Звездочка спасибо за рецепт, я делала его уже и не раз, отчет скидывала. В четверг повторю. На вторник и среду другие рецепты хочу. Пусть муж сравнит. Блины заварные "Звездулины".

zvezda
Светлана, спасибо за внимание и теплые слова! приятного аппетита! Мужу отдельно-

Иришк@
Оля, люблю блины на кефире, для меня они самые вкусные. Пеку почти как у тебя, но кипяток просто лью в конце замеса. Попробую по твоему обязательно.

zvezda
Иришк@, попробуй! Эффект разный. Тоже сегодня надо напечь..

Таньча
Эффект разный.
Оль, если честно, то не заметила. Первый раз точно по рецепту. Потом только кипяток в конце. Но я все блины разбавляю в конце кипятком. Думала что это будет фишка такая, влить кипяток в яйца. Разницу не ощутила.

zvezda
Разницу не ощутила.
Очень видно, когда одновременно готовишь рядом сразу оба рецепта. Ну это как чай заварить кипятком, или бросить чай в кипяток.. И так и так проучится, но вкус- разный. А так, конечно, делай как тебе удобно!

Таньча
Очень видно, когда одновременно готовишь рядом сразу оба рецепта.
Ну, это для меня за гранью фантастики. Сразу два рецепта, поэтому спорить не буду

zvezda
поэтому спорить не буду
Ну и отлично.. а то я подумала что ты предлагаешь рецепт удалить...

Люсенька
zvezda, Олечка, и я с благодарностью!
У меня это теперь дежурный рецепт блинов, другие не пеку.
Масленицу открыла ими же. Напекла на 4 яйца и 1 литр жидкости. Нафаршировала курицей с грибами и сыром – вкуснооо! Фотографировать нечего уже...
На неделе буду печь еще...

Таньча
а то я подумала что ты предлагаешь рецепт удалить...
Ну ты загнула
Кстати, в отзывах многие так и делают как я

zvezda
Таньча, пеки, открывай свой рецепт и пиши там что лучше, как будет хорошо.

zvezda
Люсенька, спасибо! Очень рада чтотрецепт нравится.

Иришк@
Тоже сегодня надо напечь..
Сегодня навряд ли, вчерашние доедаем, да и кефира нет.
А впереди еще почти неделя, успеем.

zvezda
Напекла чуть- чуть, одну закладочку и немного отдала. Кефир купила просто жуть, какой плохой..

Блины заварные «Звездулины»

Корсика
zvezda, Оля, большое спасибо за рецепт вкусных, очень вкусных, блинов! Пальму первенства (из рецептов блинов без дрожжей) он отобрал у рецепта заварных блинов на кефире. На первый взгляд похожие рецепты, но насколько отличается вкус, если добавлять кипяток не в конце замеса теста, а в начале, при взбивании яиц, просто удивительно. Блины по твоему рецепту деликатнее и имеют более десертный вкус. Отличные блины, ставлю в «Избранное», буду печь.

Блины заварные «Звездулины»

zvezda
Илона, спасибо большое за внимание к рецепту! Тёплые слова и похвала от тебя это очень ценно! Да, ты совершенно правильно подметила разницу именно так всё!
Про исполнение вообще молчу.. шикарно!
Вообще у всех получаются красивее чем у меня!
Спасибо девочки

frenchchoko
zvezda, спасибо за рецепт) тоже хочу такие напечь.

В этой связи маленькие вопросики: кефир и яйца какой температуры брать? Холодные из холодильника или предварительно достать, чтобы стали комнатной?

Спасибо

Таньча
Оль, почти твои. Стакан кипятка в яйца, и стакан после муки. Пекла двойную порцию


Блины заварные «Звездулины»

zvezda
Холодные из холодильника или предварительно достать, чтобы стали комнатной?
Я достаю, но не очень чтобы заранее.

zvezda
Таньча,, красивые блины.

Силявка
zvezda, спасибо за рецепт) тоже хочу такие напечь.

В этой связи маленькие вопросики: кефир и яйца какой температуры брать? Холодные из холодильника или предварительно достать, чтобы стали комнатной?

Спасибо
я достаю из холодильника и сразу готовлю.

Елена17
я достаю из холодильника и сразу готовлю.

Яйца – сразу из холодильника использую. Кефир – заранее немного достаю. Отличный рецепт!
Оля, спасибо! Часто пеку по этому рецепту. Всегда превосходный результат.

Силявка
Елена17, Лена, я ни чего не достаю за ранее, ни яйца, ни кефир, мне торкнуло, я достала и приготовила

Таньча
Тоже заранее ничего не достаю, но пакет кефира сегодня просто лежал на подоконнике. До холодильника не дошёл

Туся Тася
Блины заварные "Звездулины"

Звезда, Оля, по твоему рецепту. Он у меня любимый. Спасибо тебе большое и с Широкой Масленицей!

zvezda
Туся Тася, Наташа, ой какой красавец!!!!!
На здоровье!! И, спасибо

Силявка
А я только по этому рецепту и пеку. Оч вкусные.

Туся Тася
И я тоже забросила свой раньше любимый рецепт. Эти беспроигрышные. А уж дырочки какие.

zvezda
только по этому рецепту и пеку. Оч вкусные.
Спасибо! Очень приятно!!
Эти беспроигрышные. А уж дырочки какие
Спасибо! Пеки на здоровье!!

kykysik1107
Звездочка любимая, вчера случайно увидела твой рецепт, погнала гонца в магазин и сразу сделала двойную порцию теста. Блинчики суперские, рецепт записала и буду готовить именно его всегда!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!

zvezda
Ты мой любимый Кукусик!! Как так? Ты одна не знала рецепта?? я даже догадалась кого ты послала..
А я вот не пекла ничего,, с этой машинкой голова кругом!
Скучаю по вам..

Ангелина
Олечка, причисляй меня к лику любителей звездулинов))) Замесила двойную порцию. Оказался как раз «наш размерчик».
Ну суперский рецепт. И замешивать понравилось, и печь, и результат.
Замешивала планетарником.
Другие блины пекла, так всегда перед каждым блином сковородочку слегка мазала, а тут только изначально размазала пшик масла и все. Очень удобно и жира меньше.
Спасибо, Оль!!!

zvezda
причисляй меня к лику любителей звездулинов)
Наташенька!!! Зачислила..
Вспомнить бы кто их так назвал..

OlgaGera

Как прочитала, так и назвала. Воть

zvezda
Так это твоя идея??

Туся Тася
Ух ты! А я всё время ударение не там ставлю.



Рецепты в разделе «Заварные блины»

Пасхальные блюда

Новое на сайте