Тёрки и шинковки для овощей, кевларовые перчатки (страница 6)

Сливочная
Елена Тим, эта экстра крупная на самом деле миди- средняя. Вот точно тебе говорю. ибо на ней в ряду на одну дырочку больше, чем на моей. И ещё, важен не только размер дырочки. но и вылет - отворот кармана. Вот! Это когда карман пустой, карман набит чем -то и когда вход в набитый карман оттопыривается и отвисает вниз. Да! Вот так. Обдумывайте, что я этим хотела сказать. Пошла смотреть» Битву экстрасенсов»

Kubeba1
категорически нравится экстра крупная.
Угу. Положу в закладки и буду хотеть, спасибо за сравнение, Ольга! (Ох, ну ее хоть припрятать можно, не пиццепечка, чай )

А у меня тескомовская лента совсем кашицу выдала

Тёрки и шинковки для овощей, кевларовые перчатки

MSU
Елена Тим, а где Вы заказывали терку?

Елена Тим
Лена, знаю ты Таню-Рому пытала по тёрке узкой
Ага. И, по моему, не один раз. Вишь, уже не отвечает Скажет, этой Тимкиной говори-не говори, весь мозх вынесет и один хрен чё-ньть другое купит.
на нашей микроплан, самой мелкой, цедра классная получается, чеснок и имбирь пюреобразный.
Подписсуюсь под кажной букофкой. Она просто чудесная, я очень рада, что купила её.
А червячками, таки, на какой, этот чеснок и имбирь будет? Думаю, наверно на средней?
Ты знаешь, я почти уверена, что таки, да, именно на ней червячочки получатся. К сожалению, мне её не сразу привезут, потому что держатель - под заказ, ну я и оформила всё одной «посылкой». Так что, тёрка будет ждать толкалку, а потом вместе с ней ко мне поедет. Но как только получу, сразу чесночок натру и бегом сюда - отчитываться. Не сумлевайся, всё покажу.
Елена Тим, эта экстра крупная на самом деле миди- средняя
Аленька, я поняла. Ещё когда увидела, что крупной называют ни разу не крупную, а очень даже средненькую тёрочку, сразу дошло, что экстра будет не такой уж и экстрой. Но у меня есть очень крупная тёрка, реально крупная, я одно время даже пользоваться ею не хотела - брёвна прям какие-то выдаёт, а не морковку. Но потом привыкла и теперь уже оченно её люблю.
а где Вы заказывали терку?
Свет, давай на «ты»? Тёрку заказывала в Озоне, там они, как ни странно, дешевле, чем в большинстве других интернет магазов.
Вот она, тута:

Елена Тим
А у меня тескомовская лента совсем кашицу выдала
Ну да, такой только на фарш для пельмешек подойдёт.
Я, признаться, чойто уже немножечко расхотела хотеть Ленту.

Olechka.s
Kubeba1, Наталья, да, на ленте очееень тоненькие-прозрачные ленточки. Можно на салатик такие ленточки натереть, и жувать почти не нада Но, я о покупке не жалею (надо, чтобы всякие были пусть и редко используемые)
Ленусь, буду ждать твои испытания. А потом подожду черную пятницу, и... вдруг опять на тёрки атракцион неслыханной щедрости будет

Kubeba1
Можно на салатик такие ленточки натереть, и жувать почти не нада
Я на рыбьи тушки этот лук намазала, пусть помаринуется. Вообще всю такую мелочь люблю на бернеровском бэбике тереть, заводила эту ленточную ради какой-то морковной красоты, ну, может, не настал ее звездный час еще...
Ну да, такой только на фарш для пельмешек подойдёт
О, кстати, а это мысль. Только наплачешься, пока сколько-то значимое количество натрешь...

 
Но, я о покупке не жалею (надо, чтобы всякие были пусть и редко используемые)
Да есть вещи, которые вроде и редко используемые, но такие приятные, не расстаться

Олёкма
как только получу, сразу чесночок натру и бегом сюда - отчитываться. Не сумлевайся, всё покажу.
Я тоже подожду, может мне тоже именно такую нужно

СоНика
Елена Тим, я бы купила последнюю, у мно есть попроще вариант, устраивает, только я не все 5 сторон использую...

Елена Тим
СоНика, да я уже решила по отдельности брать - уж больно они мне запали, по крайней мере, профессиональная серия - прям моё.
Блииин, я как представлю, какая крутышка я буду, когда у меня все пять появятся...

оптимистка
Елена Тим, я бы одну купила и не парилась, четырехгранную или какая она там...

Belka13
А я люблю много разных Каждый день праздник с новой теркой.

Елена Тим
я бы одну купила и не парилась, четырехгранную или какая она там...
Да так-то оно так... но пять тёрок - это пять покупок, а значит, в пять раз больше щастья!

оптимистка
Да так-то оно так... но пять тёрок - это пять покупок, а значит, в пять раз больше щастья!
классно сказано

Елена Тим
Девчонки, приветик!
Пока Озон резину тянет и никак не привезёт мне мой Майкроплейн, Утконос быра подсуетился и привез мне вона чё:
Прес-терка Fackelmann для чеснока с держателем Пока не знаю, на кой ляд она мне сдалась, но стоит такие копейки, что устоять было невозможно.

Тёрки и шинковки для овощей, кевларовые перчатки

Воть. Завтра чесноку наслайсююю!...

Fotina
Боземой, какая прелесть махонькая!

оптимистка
А у меня такая терка с али,40 рублевая, с чесноком справляется на ура)


Тёрки и шинковки для овощей, кевларовые перчатки

Елена Тим
Девчонки! Я чуть похвастаться не забыла!
Зацените, какие идеальные лепестки чеснока я нафакельманила:

Тёрки и шинковки для овощей, кевларовые перчатки

Целая головка чеснока - ррраз и готово! Теперь можно насушить, сколько угодно.

А вот и редиска. Она такая тонюсенькая получается, что вот эта кучка на фото - всего ОДНА редиска среднего размера, которая влезла в держатель:

Тёрки и шинковки для овощей, кевларовые перчатки

В общем, резюмирую: тёрочку смело могу рекомендовать к покупке. Чеснок - улёт. Редиску вряд ли буду так шинковать, разве что для украшения каких-нибудь блюд. Да тот же редисковый салат, нашинкованный тонюсенькой соломкой и украшенный такими вот лепестками - красота!
Сама шинковка - двусторонняя: с одной стороны - резак, с другой - колюченькая платформочка, которая сделает из чеснока пюре.
Ну и стоит всё это дело всего 117 руб (и это в Утконосе!) Думаю, где-нибудь в Метро она будет стоит рублей 50-60. В общем, для своих денег, тёрочка ооочень недурственно работает, даже странно, често говоря.

Belka13
Девочки, на Mamsy скидки на терки Microplane.

Елена Тим
Оль, там региться надо, а мне неохота.
Скажи, плиз, а из серии Профи сколько там тёрки стоят, к примеру, "крупная"?

Belka13
Елена Тим, крупная, мелкая и экстракрупная - по 2125, ленточная средняя - 1995, ленточная крупная - 2080 руб.

Елена Тим
Это ПРОФИ? Блин... А мне Озон везёт за 2 678,74 руб Плят!
Пойду зарегюсь на Mamsy - чёта мне уже не лень.
Оленька, спасибо!

Lerele
Елена Тим, сфотай коробочку от нее, плиз. Тоже такую хочу хочу.

Елена Тим
Не поняла, Ир... Коробочку от чего? От Microplane? Дык от первой я уже давно всё выбросила, а вторую ещё не получила - едет.

Belka13
Елена Тим, ну ручка же только у Профи такая?
Мне все их терки нравятся, прорезиненные ручки тоже люблю.

Елена Тим
Да, да, Оль, я уже зарегилась и посмотрела - оно!

Lerele
Елена Тим, вот эту чеснокорезалку. Хоть номер что ли скажи ее. Найти не могу у нас, а прям загорелась

Елена Тим
Lerele,
Лови, Ириш, в тырнете нашла. Свою-то коробку выбросила.

Тёрки и шинковки для овощей, кевларовые перчатки

Елена Тим
ну или вот такая... Другой не могу найти

Тёрки и шинковки для овощей, кевларовые перчатки

prubul
Крутая тёрочка!!!

Lerele
Щас умрете от смеха- у нас ее нету
Была на амазоне и кончилась, пока больше нигде не нашла. Нет немецкой фирмы в Германии

Елена Тим
Сочуйствую

Vesta
Не знаю в какой теме правильно спросить-нужна терка или овощерезка, бюджетная, но работоспособная (для школьной столовой) чтоб резала и кубиками и брусочками сырые овощи-это реально найти?

Жмурка
Милые девушки, помогите, пожалуйста, определиться с выбором. Хочу купить терку Microplane, выбираю между Профи и Гурмэ. Не могу понять, какая ручка все-таки будет удобнее. Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями, может, кто-то знаком с обеими сериями.

Елена Тим
чтоб резала и кубиками и брусочками сырые овощи
Светик, если найдешь сие чудо, свисти во всю мощь, я ДВЕ возьму!
Не могу понять, какая ручка все-таки будет удобнее.
Валентина, это не трудно проверить, возьмите из своего кухонного арсенала какой-нибудь черпак или поварскую ложку с современной трубчатой ручкой, лучше металлической, они, как правило, не бывают слишком толстыми - вот это и будет похоже на ручку "Профи", нууу... плюс минус "копейки". А вот ручка " Гурмэ" - прям толстенькая такая, ухватистая, мощненькая. Это видно на всех видео на ютубе, в которых участвуют "Гурмешки". Я когда-то, в одной из кулинарных передач, увидела "Гурмэ" в руках Джастин Скоффилд, так вот прям заболела этой теркой, но точно знала, что не хочу такую мощную ручку, то есть даже визуально отчётливо было видно, насколько ручка заполняет ладонь девушки. Ясное дело, что всё это дело сугубо индивидуальное, и кому-то удобнее именно такая ручка, но я предпочитаю что-нибудь поизящнее, и "Профи" подошла мне как нельзя лучше.

Vesta
Елена Тим, ну вот, сразу обломала, хорошо, тогда хотя бы кубиками чтоб хорошо резала, тоже не возможно

Жмурка
Елена Тим, Леночка, спасибо за мнение, я уже знаю, что ты сделала выбор в пользу Профи. Согласна с твоим определением для Гурмэ-ухватистая, мне кажется, что она должна плотнее лежать в руке и не скользить в отличии от металлической Профи. Но пока не могу понять, как ее размер соотносится с моей рукой. Если кто-то имеет Гурмэ, можно измерить длину и ширину ручки? Буду очень признательна.

Елена Тим
тогда хотя бы кубиками чтоб хорошо резала, тоже не возможно
Я думаю, что здесь нужно что-то промышленное, типа, для кафешек и ресторанов. Ведь даже мощный Аллигатор-Люкс не способен будет перемолотить столько продуктов, чтоб обеспечить кубиками целую школу. Вернее, он-то способен, а вот тот, кто будет фигачить по Аллигатору, очень быстро выйдет из строя.
Гурмэ-ухватистая, мне кажется, что она должна плотнее лежать в руке и не скользить в отличии от металлической Профи
Я на минуточку ещё квакну, просто, чтоб внести ясность и немного реабилитировать металлическую ручку, в глазах тех, кто вдруг заинтересуется. Профи имеет ручку овальную в сечении и не отполированный до зеркального блеска металл, что полностью исключает проворачивание в руке или скольжение, даже в мокром виде. Я только что специально это проверила. Да мне и не нужно было этого делать, ведь я уже давно ею пользуюсь. Эта серия не зря так называется, она придумана для профессиональных поваров, скорость работы которых - просто бешеная. Они обязаны пользоваться чистым металлом, без пластика или дерева, в гигиенических целях, но им совершенно некогда возиться с неудобным инструментом. Поэтому серии «Профи» делаются максимально удобными.
Всё. Можете расслабиться, я закончила.
Эт я на перекуре в мытье окон решила поораторствовать. Пять вымыла, осталось одно... тошнит уже от них...

Vesta
Я думаю, что здесь нужно что-то промышленное,
:(Лена, деньги не выделяют. подруга хочет за свой счет купить, там школа не вся, только началка, но все равно детей много.

Svetlenki
Девочки, настоятельно рекомендую именно серию профи. Вот посмотрите фото

Тёрки и шинковки для овощей, кевларовые перчатки

В профи ручка абсолютно герметична! В отличие от ручки зестера, куда во время мытья попадает вода! И фиг ты ее потом просушишь, даже вверх ногами!

В профи ничего не скользит! Ручка идеально лежит в руке.

У меня три терки именно серии профи - довольна. Только ленточной не прониклась, правда...

Очень удобная насадка-держатель для чеснока, имбиря, и т. д.

Елена Тим
Жмурка,
Видали, Валь? Об чём я и говорила.
Вы Светку слушайте - она дефка умная.

Svetlenki,
Светик, солнашка, а скажи, пожалста, вот эта насадка-держатель, ты гришь, удобная, а она не слишком много недорезанных остатков после себя оставляет? Чёт я видео смотрела, там парень чеснок тер, так по ползубка осталось. Я прям даже обрадовалась, что Озон мне так и не привёз эту насадку. А теперь, после твоих слов, чойта опять хочу, аж чешеца.

Жмурка
Svetlenki, Света, спасибо за аргументированный отзыв, мотаю на ус.
Елена Тим, Лена, спасибо, не обратила внимание, что сечение Профи не круглое, это плюс.

Елена Тим
Да незашта, хоспадя. Обрасчайтесь.

Чёт Светка молчит... тереть, чтоль, побежала?
Свееет, ты не заморачивайся, если что! Я тебе и на слово поверю, чесна-чесна!

Svetlenki
Svetlenki,
Светик, солнашка, а скажи, пожалста, вот эта насадка-держатель, ты гришь, удобная, а она не слишком много недорезанных остатков после себя оставляет?

Удалила фотку... Была же...

Во-первых, зубочек вертикально в ней не встанет - пробовала. Обязательно ляжет (ну если только плотненько они стоять не будут друг к другу в отверствии). Останется пластинка миллиметра 2 толщиной.

Но, Ленк, ты не работала еще видимо майкроплейном? Пальцы дороже. А с насадкой супер быстро. А без нее меееедленно трешь чеснок, чтобы пальцы не стесать.

И имбирь отлично тоже через контейнер

Пойду потру зубец. Ждите, девочки!


Тёрки и шинковки для овощей, кевларовые перчатки


Тёрки и шинковки для овощей, кевларовые перчатки


Тёрки и шинковки для овощей, кевларовые перчатки

Елена Тим
Но, Ленк, ты не работала еще видимо майкроплейном?
Здрасьте! А с чем, я тут, по-твоему, развлекаюсь и хвалю Профи?
Кстати, вот целый день сюда забегала - о чём угодно трепалась, а то, о чем приходила хвастануть, вылетало напрочь из головы!
Мне ж сегодня ещё одну Профичку доставили! Такую же, так называемую, "крупную", как у тебя на фотке. Такшта, я терь тоже деловая колбаса, с несколькими тёрками, поздравьте!

Svetlenki
Такшта, я терь тоже деловая колбаса, с несколькими тёрками, поздравьте!

От всей души поздравляю! Отличный выбор! Мне больше ничего и не надо... Кроме самой мелкой профи - она же fine...

И крупная (самая крупная с крупными отверстиями) отлично трет сыр! Овощи сырые плохо - летят во все стороны. А вот сыыыыыр - умница терочка!

Здрасьте! А с чем, я тут, по-твоему, развлекаюсь и хвалю Профи?

Ой, забрела случайно, предыдущие страницы не читала




Елена Тим, Лен, а Лен. А ты морковь по-корейски на бернере трешь?

Елена Тим
Мне больше ничего и не надо... Кроме самой мелкой профи - она же fine...
А у меня есь! Иди давай, завидуй.
А ты морковь по-корейски на бернере трешь?
Ага, на ём. На терке Роко.
Да и на 3,5 мм вставке тож терла - нормально получается, если не придираться..

Svetlenki
Иди давай, завидуй.

  Че, бежать заказывать? Нра тебе, да?

Ага, на ём. На терке Роко.

Пойду почитаю чего за зверь.

Asbest
Девочки у кого есть такая терка DEKOK? удобная или как?

Класс, а где такую можно купить?

Елена Тим
Че, бежать заказывать? Нра тебе, да?
Да мне-то нра. Но должна тебя предупредить, что она из овощей делает пюре, прям абсолютное пюре. Мне она очень пригодилась, когда собакам каждый день терла овощи (ну просто это для их же пользы). А ещё она незаменима при варке борщей и свекольников: чтобы цвет супа был насыщенно свекольным, нужно оставить половинку маленькой свёклы «на потом», то есть, когда у тебя суп уже готов, натираешь этот остаток на мелкой терке и уже в виде пюре забрасываешь в суп вместе с зеленью и чесноком. Даешь закипеть и сразу выключаешь. Можно и не давать закипать, а закинуть все и выключить. Дать настояться минут 10. Отпадный цвет получается!!!
Вот и смотри сама, если нужна тебе настолько мелкая тёрка - бери, не пожалеешь.
Ой, чуть не забыла! Светкааа, она из сыра делает тааакие хлопья! Прям чисто снег, а не сыр!
Представляешь, украсить таким какой-ньть салат! М-м-м! Красотень!

Svetlenki
Елена Тим, спасибо, дружок!!! Очень нужен был твой отзыв. Значит я правильно поняла, что мне она не нужна. Меня очень устраивает консистенция после coarse. Зестер отлично справляется с пармезаном (на зестере пармезан тереть удобнее - сравнивала - так как по дуге расположены чешуйки терки), корицей и мускатным орехом...

Пока не нужна... (Я пошла и бернеров поназаказывала - гулять так гулять )

Елена Тим
терка DEKOK
Класс, а где такую можно купить?
Купить можно, например, в Озоне:
Я пошла и бернеров поназаказывала - гулять так гулять
Аааааааааа! От молодец! Наш человек! Мы без Бёрнеров никуда.

Елена Тим
Svetlenki, Светулёчек, мне до зарезу!!! Ответь, плиз! У тя есь тёрка, которая широкими пластами нарезает? Не помню её название, но мне прям счас приспичило её купить.

Svetlenki
Svetlenki, Светулёчек, мне до зарезу!!! Ответь, плиз! У тя есь тёрка, которая широкими пластами нарезает? Не помню её название, но мне прям счас приспичило её купить.

Щас все фотну


Тёрки и шинковки для овощей, кевларовые перчатки

Елена Тим
Ой, у тебя, оказца, такой неть
Я вот такую имела в виду:

Тёрки и шинковки для овощей, кевларовые перчатки

Как думаешь, нать оно мне?

Svetlenki
Елена Тим, Ленок, видео тебе искала. Смотри с 2:10. Я не знаю, нать тебе или не нать... Я прошла мимо

Microplane Professional Grater Series • Тёрки и шинковки для овощей, кевларовые перчатки play thumbnailUrl Тёрки и шинковки для овощей, кевларовые перчатки
This video features Microplane's Professional Series which is the combination of unparalleled performance with exceptional durability and simple elegance. These are 5 paddle-style graters, all laser welded for enduring strength, made from gleaming 18/8…Тёрки и шинковки для овощей, кевларовые перчатки - 2913180
PT3M
True
2017-10-14T22:07:24+03:00
embedUrl

Елена Тим
Блин, мне все нужны... Свет, дай мне по башке
Свет, а от экстра-крупной, ты говоришь, овощи разлетаются, да? Не стоит пока хотеть? Я что-то на неё большие надежды возлагала.

time
Елена Тим, у меня есть такая терка. Кроме, как для сыра в салат никуда не использую. Крупные хлопья овощей никуда не приспособить, а вот твердый сыр в цезарь, самое то. Можно еще фрукты тонкими слайсами в фруктовый салат, но на любителя.
Вот и решайте...

Елена Тим
Ой, Викусечка, а как думаете, если чесночок на ней наслайсить, получатся тонюсенькие прозрачные кружочки или толстенькие?

Svetlenki
Свет, а от экстра-крупной, ты говоришь, овощи разлетаются, да? Не стоит пока хотеть?

Лена, я ее ОЧЕНЬ люблю. Она просто идеально трет сыр типа гауда, эдам... И не толсто, и не тонко, а идеально. С вареными овощами проблем не будет. И все эти терки (кроме риббон) супер легко мыть. Я именно ее рекомендую. Считаю что ее и корс надо брать в самом начале. А остальные потом, к коллекции



Интересное в разделе «Терки, мясорубки, измельчители, ломтерезки,…»

Постные блюда

Новое