Мельницы ручные

Ручные мельницы хороши, если вы хотите погрузиться в процесс помола, проживать и переживать рождение муки, перерождение зерна.

Детям хороши такие мельницы. Не просто нажал кнопку и всё само делается, а нужно приложить усилия, труд, т. е., опять же, пережить!
А то некоторые дети, как в анекдоте думают, что мука берется из магазина
Еще такие мельницы живут в детских садах. Дети сами мелят зерно и вместе с воспитателями готовят из муки хлеб или печенье. Тут, из образовательных соображений, хороши такие мельницы, у которых видны жернова.


Мельницы ручные

В путешествии может пригодиться мельница компактная и легкая, созданная специально для этого. Также подойдет для небольших объемов помола.


Мельницы ручные

Отсутствие электричества или перебои с ним также хороший повод для покупки ручной мельницы.

Жернова у большинства ручных мельниц каменные. Это наксос-базальт, связующий материал - магнезит.


Мельницы ручные

Степень помола регулируется у всех мельниц плавно.
Это дает возможность получать не только самую мелкую цельнозерновую муку для хлеба, но и крупу грубого помола для каш.

Корпус большинства мельниц изготовлено из дерева и обработан твердым воском или натуральным маслом, служащих защитой на длительное время. Специального ухода при этом не требуется.

Производительность мельниц различна.
Выражается это в скорости помола зерна в граммах в минуту. Зависит от размера мельницы и жерновов, от установленной степени помола, от ваших усилий и от того, что именно вы мелите.

Ручные мельницы справятся с любым сухим зерном, кроме кукурузы (маиса).

И лишь две ручные мельницы способны переработать кукурузу: Diamant D 525 и Hawos Rotare

Маслосодержащие злаки и растения

Измельчать маслосодержащие культуры, такие как орехи, подсолнечные семечки, льняные семена, горчицу и т. д. могут только мельницы или зернодавилки с металлическими валиками или жерновами. В нашем магазине это мельница Jupiter, Messerschmidt, Diamant D 525 и зернодавилки.

Каменные жернова быстро забиваются такими культурами, однако любая из представленных здесь мельниц может измельчать небольшое количество таких злаков смешанных с зерном или рисом.

Комбинированные мельницы и зернодавилки - два в одном!


Мельницы ручные

Ручная Luba Duo и электрическая Waldner Biotech Combi-Star объединяют в себе функции домашней мельницы и зернодавилки.

Каменные жернова и стальные валики. Два входа для зерна и два выхода.

Сама я видела и пользовалась мельницей Kornkraft Farina. Такая стоит в детском садике, куда ходит мой сын. Дети в восторге! Думаю позже приобрести такую и себе, чтобы детям было интереснее участвовать в приготовлении праздничного пирога или утренней каши.

Похожие темы


Гну
Мельничка, я понимаю, вы открыли тему ручных мельниц для получения муки грубого помола. А я собралась купить ручную мельницу для кофе, т. к. узнала, что в электрических мельницах во время помола зерна кофе нагреваются и это ухудшает качество напитка. Рынок ручных мельниц для кофе очень велик, можете ли вы мне дать какой-нибудь совет по механическим кофемолкам? Например, на что обратить внимание.
Пока приглядела одну с чугунными жерновами и деревянным основанием для молотого кофе.

Мельничка
можете ли вы мне дать какой-нибудь совет по механическим кофемолкам?

Попробую ответить что знаю
Существуют мельницы для кофе с каменными жерновами. Дело в том, что обычные ручные мельницы для зерна, о которых я пишу, не подходят для кофе из-за формы и размера зерна. Для кофе нужна другая форма жерновов.
И такую специальную мельницу для кофе с каменными жерновами создали немецкие производители совсем недавно.

Насчет чугунных жерновов не могу сказать. А сама бы выбрала с каменными - не хочу, чтобы зёрна соприкасались с металлом.
Но я пью зеленый чай

Мельничка

Мельничка
Мельница ручная домашняя для зерна Kornkraft Toscana


Kornkraft Toscana - мельница домашняя ручная

Каменные жернова, корпус из лиственницы, обработанной воском.

«Турбо» среди ручных мельниц - средняя скорость помола 75 г/мин

Для всех видов зерна, кроме кукурузы.

Бесступенчатая регулировка степени помола.

Незаменима при отсутствии электричества или перебоях с ним.



Купить в интернет-магазине ХЛЕБомолы

Мельничка
Jupiter - домашняя ручная мельница

Для размола мака, льна, кунжута, подсолнечного и других масленичных семян.
Сталь, чугун.


Мельницы РУЧНЫЕ

В небольших количествах можно смолоть зерно в грубую или тонкую муку.
Бесступенчатое регулирование помола пружиной.

Jupiter - домашняя ручная мельница • Мельницы РУЧНЫЕ play thumbnailUrl Мельницы РУЧНЫЕ
Для размола мака, льна, кунжута, подсолнечного и других масленичных семян. Сталь, чугун.Мельницы РУЧНЫЕ - 526332
PT2M
True
2011-09-02T20:36:38+04:00
embedUrl

alexthunder
Цены конечно в вашем магазине впечатляют.... Можно было конечно взять на прибалтийской (судя по всему, одни и те же лица, только доставка из-за рубежа).

Пришлось заказывать в Германии, где, например, Kornkraft Mulino стоит на 20 евро дешевле, чем на мукомолке.

Mikhail
Я в Марте этого года тоже заказывал из Германии мельницу Kornkraft farina. Цена с доставкой почти в 2 раза дешевле!

А магазину спасибо за ролики. ЦЕНЫ, конечно, надо снижать. Не каждый живёт в Москве и не каждый может купить простенькую мельничку за 10 тыс. рублей)))

miklef
Цены конечно на мельницы просто офигенные (это самый культурный комментарий). Может кто знает что есть попроще и дешевле?
Например те же жерновные кофемолки или обычные кофемолки. Степень помола они конечно не сильно дают правильную, но все же 1-3 тыс. руб. это не 75 евро.

ЮрийЮВ
Прошло 9 лет, и тему никто не освежал. Сделаю-ка это я.
Всё началось с того, что я обновил знания по технологии получения муки. Обратил внимание на то, как и чем мука осветляется-отбеливается, прочитал созвучное моим мыслям мнение о патологическом (к. м. к.) стремлении к поеданию белого хлеба (идущем, как указал автор, от наших дальних предков, не имевших возможности есть белый хлеб, и мечтавших о нём)(а сейчас дорвались!), и подумал: а ведь верно же я предпочитаю цельнозерновой и ржаной всем остальным! А дай-ка я озабочусь помолом!
Полез в тему. «Восхитился«ценами на электрические мельницы разного строения и цены, и, не найдя дешевле 28-29 т. р. (а б\ушную брать-лотерея), посмотрел в сторону ручных (а что? Мужчиной я буду до последней минуты, и покрутить рукоять 10 минут-не проблема! Это дамочкам «кривой стартер» в авто-это фу-фу, а нам-очередная ступенька. Просто шагнуть.) и нашёл Алексея в Барнауле, который на заводских жерновах из керамо-корундового спёка ваяет мельнички из толстенной фанеры собственной конструкции. О конструкции: грамотно и продумано. И уж получше конкурентов, у которых что ни угол, то «косяк»! Низкая, в плане плоская, плечо поворота (рычаг), на вид, достаточное, чтобы силы быстро не терять. Жернова закрыты, мука наружу не валится. Фанера пропитана.
Если интерес есть, то я выложу впечатления после получения.

ЮрийЮВ
Получил мельницу. Вот такая



Интересное в разделе «Терки, мясорубки, измельчители, ломтерезки,…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте