Измельчитель пищевых отходов

ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЬ ПИЩЕВЫХ ОТХОДОВ ISE M-75

Этот прибор установлен у меня на кухне, чему я очень рада.
Помощник на кухне работает на 5 +++++
Первоначально посчитала установку данного прибора «блажью и баловством», но теперь через 3 недели его эксплуатации думаю - и как я обходилась без него раньше.
Ведро для мусора теперь предназначено только для сухого мусора.
Фото прибора можно посмотреть на сайте (указан внизу страницы)


Измельчитель пищевых отходов

Сделано в США

Измельчитель пищевых отходов ISE M-75
Измельчитель пищевых отходов IN-SINK-ERATOR ISE M-75, представляет собой электрический прибор, который устанавливается непосредственно на кухонную мойку вместо штатной сливной арматуры и подсоединяется через сливное отверстие к системе канализации.
Вы включаете холодную воду, затем - измельчитель. Измельчитель перемалывает отходы в мельчайшие частицы за 10 -15 секунд! Это выполняется без применения ножей и лезвий. Отходы попадают на металлический диск, вращающийся со скоростью 1750 об/мин. Центробежная сила растирает отходы по стенкам измельчающей камеры, на которых закреплены самозатачивающиеся металлические «терки» (Grindchamber). Во время работы прибора (переработки отходов) желательно использовать ХОЛОДНУЮ воду. При использовании горячей воды, растопленный жир может налипать на внутренней поверхности диспозера и сливных труб, вместо того, чтобы смываться в канализацию.
Измельчитель пищевых отходов IN-SINK-ERATOR ISE M-75 устанавливается в любую кухонную мойку (новую или старую) с большим (89-90 мм) сливным отверстием. Прибор также возможно установить в кухонную мойку со сливным отверстием диаметром 50 мм, при условии, что мойка изготовлена из нержавеющей стали.
Существует мнение, что измельчители пищевых отходов IN-SINK-ERATOR ISE M-75 опасны для Ваших рук и особенно опасны для детей. Наши приборы абсолютно безопасны.

Информация
•   Напряжение питания: 220-240 В, 50Гц.
•   Мощность - 0.75 л. с.
•   Потребляемая мощность - не более 560 Вт;
•   Индукционный двигатель Dura-Drive®;
•   Предусмотрена автоматическая защита диспозера от перегрузок;
•   Габаритные размеры: высота-321 мм, диаметр: 210 мм, Вес: 8920гр.;
•   Тип загрузки пищевых отходов - непрерывная загрузка;
•   Перемалывающая камера: объем - 1405 мл. Материал камеры- нержавеющая сталь. Измельчающее кольцо из нержавеющей стали. Вращающийся измельчитель из нержавеющей стали с болтовым соединением для защиты от коррозии;
•   Литые вращающиеся кулачки из нержавеющей стали, с углом вращения 360 градусов, покрытые медью;
Авто-Реверс: позволяет двигателю при каждом включении вращаться в противоположном направлении, за счет чего достигается равномерный износ элементов системы, а также исключается возможность заклинивания диска. Шумопонижающая система - Ultra Quiet II®: Двойной шумозащитный экран. Увеличенный шумопоглощающий кожух. Лучшая система изоляции, включающая встроенные шумопоглащающий экран и акустическую пену;
•   Система пневматического управления диспозером (базовая комплектация);
•   Крепежная система Quick-Lock® для быстрой установки. Полированный фланец для впуска раковины из нержавеющей стали.
•   Пробка из нержавеющей стали, отлитая как единое целое, с защитой от коррозии;
•   Ключ Джема Бастера, для устранения засорений и заклинивания измельчающего диска с креплением к корпусу прибора;
•   Полная гарантия производителя: 5 лет с даты установки.

[/b]

Похожие темы


Лика
Рома, спасибо за ссылку. Вы меня прям озадачили, придется план кухни переделывать и ставить угловую мойку??? Вроде знаешь, что есть такой агрегат и живешь спокойно, пока кто-нибудь личным примером не поделится А посудомоечная машина тоже подключена на этот слив?

Рома
Рома, спасибо за ссылку. Вы меня прям озадачили, придется план кухни переделывать и ставить угловую мойку??? Вроде знаешь, что есть такой агрегат и живешь спокойно, пока кто-нибудь личным примером не поделится А посудомоечная машина тоже подключена на этот слив?

И она тоже, там есть спец. отвод. И даже многоступенчатый фильтр для воды тоже. Целая система приспособлений и отводов. Обратите внимание, что все эти приспособления еще подключаются к розеткам, + у ПММ есть механический фильтр.
Все это должен учесть ваш электрик, и навтыкать кучу розеток под мойкой.
Мне хватило продолговатой ниши-шкафа-мойки длиной 70 см. (все розетки в шкафу, ПММ 45см. рядом с мойкой).

Пример из кухонной жизни.
Вчера готовила рыбу. Куда деть свежие головы и хвосты, если в доме не котов, и которые имеют отвратительный запах когда полежат в ведре. С их утилизацией прекрасно справился Измельчитель за считанные секунды.

Jefry
Первая ассоциация после голливудских фильмов - классная весчь, чтобы от тела избавиться Только у них конструкция на вид помощнее, как промышленная мясорубка. А в целом одобряю и тоже уже хочу, но сначала посудомойку...

Фрекен Бок
Рома, скажите, пожалуйста, для измельчителя не нужна двойная мойка?

Рома
Рома, скажите, пожалуйста, для измельчителя не нужна двойная мойка?

Нет, достаточно одной мойки, и крана с горячей и холодной водой.

Jefry
Как-то уже начал забывать о существовании в природе подобного девайса, но вот наткнулись с женой в магазине на подобный. Интересно вот что: в наличии был красавец-агрегат с пневмоуправлением за 2400 грн. (ок. 500 уёв), но под заказ могут привезти немного меньшей мощности, с ручным выключателем всего за 800 грн. (130 уё). Мне интересно в чём подвох?

Mary_ufa
Заинтересовалась данным агрегатом, почитали в интернете о какой-то американской модели измельчителя, там было написано в частности, что нельзя перемалывать луковую шелуху. Интересно, почему? Получается, картошку отдельно надо чистить, лук отдельно.. :-(

Caprice
Видели в ИКЕА нечто подобное за 990 шекелей.

Рома
нельзя перемалывать луковую шелуху. Интересно, почему? Получается, картошку отдельно надо чистить, лук отдельно.. :-(

Можно чистить все вместе. Только следует снять коричневую луковую и чесночную оболочку и выбросить. Поскольку она твердая, гладкая и не перетирается «кулачками» измельчителя в пыль. Это как пленку твердую пластиковую от пакета перетирать. Такой же эффект от рыбной шелухи, мясных пленок (которые наматываются на ножи мясорубки). Хотя рыбьи головы, кости, куриные кости и прочее очень хорошо проходит.
Я уже приспособилась, мне очень нравится этот агрегат. Стараюсь твердые отходы, косточки ягод, скорлупу яиц и т. п. запускать после жидких и мягких, чтобы таким образом кулачки очищали емкость измельчителя, и отверстия не забивались, и потоком воды это все смывается.

dopleta
Рома, а он не слишком шумный? Когда я рассматривала этот вопрос, то отказалась от измельчителя, который мне демонстрировали (производителя, к сожалению, не помню), именно по этой причине.

Рома
Ну шумит, но не страшно. Но он же работает всего считанные минуты, пол ведра отходов смолотит за считанные минуты, затем отключаю и смываю все водой (работает он тоже при включенной воде). Правда у меня такого количества не набирается никогда, поэтому все происходит очень быстро - за 1-2 минуты. У меня американская модель.

Из-за нескольких минут шума я бы не стала отказывать себе в удовольствии удалять отходы, и не хранить их в ведре.

Кирьян
Этот дивайс пользую в хозяйстве уже четвёртый год! Чему рад безмерно!

marakunina
Заинтересовалась данным агрегатом, почитали в интернете о какой-то американской модели измельчителя, там было написано в частности, что нельзя перемалывать луковую шелуху. Интересно, почему? Получается, картошку отдельно надо чистить, лук отдельно.. :-(

У меня ISE-65. Тож написано, что нельзя шелуху от лука молоть и прочие волокнистые продукты. Но я, благополучно об этом забыв, на третий день просто наура перемолола шелуху от нескольких луковиц в компании с другими обрезками. Ничего не случилось! Всё ушло в сток! Потом уже поэкспериментировала с жилами от мяса. Если после них запустить что-то твердое, например те же обрезки овощей, то всё перемалывается и прочищается. Если же жилки «в одиночеситве» утилизовать, то действительно наматываются на ножи. А вообще - вещь невероятно нужная для любителей часто и много готовить и нелюбителей часто выносить дурно пахнущее мусорное ведро
Кстати, покупала именно этого производителя (In Sink Erator) после консультации знакомого англичанина - любителя домашней техники. Даже в Европе эта американская фирма считается чуть ли не самой лучшей. Вот...

БуБу
Мне сегодня установили. Места под раковиной вообще не осталось, теперь не знаю куда приткнуть помойное ведро. Меня муж об этом сразу предупреждал, но я так хотела измельчитель, тем более, что мне его бесплатно отдали.

aaschulz
Если у кого-то есть сомнения о том что он может измельчить, а чего не может. То за 12 лет использования IN-SINK-ERATOR ISE M-65, были проблемы только с косточками от фиников и говяжьими сухожилиями. Кости любого зверя он крошит, банановые шкурки хоть и находятся в не рекомендуемых к измельчению отходах - идут на ура. Да и чистить его не трудно. Если что-то не измельчил, рукой достал и выкинул, а вот с косточками от фиников беда - клинит ножи и приходится повозиться.

Мисс Малина
У меня есть измельчитель пищевых отходов IN-SINK-ERATOR № 65, купили и установили в 2006 году. Довольны до соплей
Такой помощник на кухне, что просто нет слов, не ломался ни разу, в инструкции было написано не бросать: нитки, от кукурузы обертки, бумагу, и железо. Мы эти предметы не бросали, а все остальное мелет как мельница и кости от рыбы и курицы, и даже пластмассовые полочки от чупа-чупсов, которые дети иногда бросают. И самое главное, перестало пахнуть из мусорного ведра.
Один недостаток: туда в дырку попадают чайные ложки, измельчитель не ломается, а ложки приходится выбрасывать, потому что становятся покочаные.
Без него не представляю жизни на кухне. Он очень очень классный. Всем советую!!!

Мисс Малина
были проблемы только с косточками от фиников и говяжьими сухожилиями. Кости любого зверя он крошит, банановые шкурки хоть и находятся в не рекомендуемых к измельчению отходах - идут на ура. Да и чистить его не трудно. Если что-то не измельчил, рукой достал и выкинул, а вот с косточками от фиников беда - клинит ножи и приходится повозиться.
Косточки фиников не бросали, а косточки от абрикосов, слив мелет на УРА! А с сухожилиями у нас тоже были проблемы.

Cvetaal
Вот и я очень хочу измельчитель пищевых отходов, остановилась на этих моделях: In Sink Erator Evolution 200 или In Sink Erator Evolution 100
Мойка у меня литая со столешницей, в магазине измельчителей советуют модель Evolution 100, тк она более легкая по весу. Почему нужна именно легкая? Потому что кухонщики предупреждали, что интегрированные в столешницу мойки могут не выдержать веса измельчителя...

Хотелось бы услышать мнение опытных пользователей, заранее благодарна за советы

Мисс Малина
Cvetaal, у нас мойка установлена следующим образом: в столешнице (толщиной 3-5 см) вырезали дырку, и в неё вставили мойку из нержавейки, довольно толстой, которая фланцем (тоже шириной от 2 до 5 см (неровная по дизайну)) лежит на столешнице. Такая конструкция выдержит без деформации килограмм 50 точно!! Вес измельчителя ну кг 5-7. Может у Вас как-то по другому «интегрировано»? По крайней мере наша мойка по объёму вмещает 30-40 литров это 30-40 кг + измельчитель висит снизу и при полностью заполненном водой объёме ничего не гнётся!

Cvetaal
Мисс Малина, спасибо, да, у меня по-другому, вот моя мойка:


Измельчитель пищевых отходов

Вес выбранных мною измельчителей 8 и 11 кг, кухонщики говорили, что при работе они могу вырвать
мою мойку, вот такая страшилка, продавец измельчителей мне предложил модель 100, как самый оптимальный вариант для такого вида моек

Мисс Малина
Cvetaal, да, как оно там крепиться к столешнице не видно. Кстати если можно фото снизу. Но очевидно: Ваша мойка по объёму такая же как у нас, т. е. теже 30-40 кг воды, соответственно + - 5 кг роли не сыграют, наверно?!. Я думаю подойдёт любой измельчитель. А что вот конкретно говорят «кухоньщики»?

Cvetaal
Мисс Малина,, что сказали кухоньщики, я написала в предыдущем отредактированном посте, а снизу тоже самое - искусственный камень, она литая со столешницей целиком, там нет ни швов, ни щелей

Мисс Малина
Cvetaal, ну тогда наверно да..., они правы. У Вас мойка не металлическая. Плюс будет вибрация....

Cvetaal
Мисс Малина, Мария, а вибрирует он сильно? Продавец сказал, что у моделей 100 и 200 есть какая-то штуковина в конструкции, которая вроде должна гасить вибрацию

Рома
Почему нужна именно легкая? Потому что кухонщики предупреждали, что интегрированные в столешницу мойки могут не выдержать веса измельчителя...


У меня эратор In Sink Erator стоит уже более пяти лет, присоединен к керамической мойке в столешнице, и вес не мешает ему добросовестно выполнять свои функции

Рома
Мисс Малина, Мария, а вибрирует он сильно? Продавец сказал, что у моделей 100 и 200 есть какая-то штуковина в конструкции, которая вроде должна гасить вибрацию

Никакой сильной вибрации нет, если только прислонить руку к столешнице. А вот звук от работы есть, но это не смертельно, поскольку работает эратор быстро и не долго

Cvetaal
У меня эратор In Sink Erator стоит уже более пяти лет, присоединен к керамической мойке в столешнице, и вес не мешает ему добросовестно выполнять свои функции

Рома, спасибо за ответ, у Вас мойка, наверное, лежит на столешнице, тогда никаких проблем нет, а у меня отлито все вместе, тут уже другая история

Cvetaal
Никакой сильной вибрации нет, если только прислонить руку к столешнице. А вот звук от работы есть, но это не смертельно, поскольку работает эратор быстро и не долго

Для меня главное, чтоб сильно не вибрировал, в общем, вся в раздумьях, мусоропровода нет, измельчитель позарез нужен, пожалуй, куплю сотую модель

Рома
Рома, спасибо за ответ, у Вас мойка, наверное, лежит на столешнице, тогда никаких проблем нет, а у меня отлито все вместе, тут уже другая история


Так эратор все-равно сидит на смывном отверстии мойки, крепится к нему. И тогда какая разница как устроена столешница с мойкой: литая или встроенная - может я чего не понимаю?

Еще нужно знать, что у эратора гораздо большее смывное/выпускное отверстие, чем у обычной мойки. Я когда покупала эратор, мне продавцы специально род него и мойку подбирали с широким выпускным отверстием
Проверьте этот момент! Иначе что потом будете менять, установленную литую мойку/столешницу? Или эратор сдавать в магазин?

Cvetaal
Так эратор все-равно сидит на смывном отверстии мойки, крепится к нему. И тогда какая разница как устроена столешница с мойкой: литая или встроенная - может я чего не понимаю?

У Вашей мойки есть опора - столешница, поэтому ей не страшны никакие нагрузки.

Еще нужно знать, что у эратора гораздо большее смывное/выпускное отверстие, чем у обычной мойки.

Выпускное отверстие у меня широкое, 90 мм

Девушки,Рома и Мисс Малина,

Мисс Малина
Cvetaal, как сказала Рома вибрация по ощущениям не сильная, а шум да.
Родился вам совет : берите Вашу вот эту «лёгкую» модель и не «заморачивайтесь» будут и «волки целы и овцы сыты». Мы когда наш покупали продавец говорил - берите мощнее (дороже), этот типа ничего не измельчает. Наш очень как измельчает. Когда варенье делаем целыми тарелками с горкой косточки от абрикосов бросали - в момент!! Только уши затыкай незабывай. Раньше даже кураж был " чё бы туда этакого засунуть??», он всё молол.

Niunia
Вот и я хочу.. и именно эту фирму, только не знаю какую модель взять. Нужен не очень большой и без пневмо кнопки, или с ней, не знаю (((в Штатах пользовалась различными и как-то не обратила внимания, как лучше. Просто кухня у меня уже стоит и МЧ при монтаже ПММ, для которой не было места и пришлось 2 тумбочки переделывать, был не в восторге, а как я скажу, чтобы в граните сверлить диру на пневмокнопку, боюсь, что МЧ бывшим станет... а я же не виновата, что он кроме СВЧ больше ничем пользоваться не умеет и так кухню заказал. а я технику люблю))))

Ананда
Добрый день. Первый раз услышала про измельчитель от дизайнеров, когда проектировали кухню. Нашему дизайнеру он очень нравится, но она рассказала, что один их знакомый мыл у них посуду, и не знал про измельчитель, у него начала уходить в него вилка, он начал ее доставать и поранил руку. Я конечно сразу же от него отказалась. Сейчас кухня еще в процессе подготовки и можно его запланировать. Прочитала в начале темы, что он безопасен, но в чем заключается безопасность? У меня дети в возрасте от 5 до 9 лет, если они будут мыть посуду, грозит ли им какая-нибудь опасность при неосторожном обращении?

Рома
Нет проблем вынуть из измельчителя любой предмет, достаточно руку протянуть внутрь. А как вы предполагаете внутри его мыть от налета и грязи? Так и будете мыть: ручками, губкой внутри

И потом, при работе с ним, он же находится в состоянии покоя, не вращается - поэтому можно смело внутрь влазить.

Дети, на то и дети - следить за ними нужно всегда. В отверстие слива вставляется мелкая специальная решетка, поэтому просто так вилка туда не попадет, если только с очистками продуктов.

Ананда
Рома, спасибо за ответ. Видимо я просто плохо представляю себе его в работе. То есть когда моешь посуду, он находится в состоянии покоя. А измельчение к мытью посуды отношение не имеет, просто когда надо что-то из измельчить, то включаешь его и кладешь отходы в отверстие слива?

Рома
Рома, спасибо за ответ. Видимо я просто плохо представляю себе его в работе. То есть когда моешь посуду, он находится в состоянии покоя. А измельчение к мытью посуды отношение не имеет, просто когда надо что-то из измельчить, то включаешь его и кладешь отходы в отверстие слива?

Да, в состоянии покоя, как обычная раковина. Но когда нужно смолоть отходы, снимаем крышку-сетку и пропускам отходы туда, при этом включаем кнопку работы, потом отключаем.

Ананда
Теперь я его уже хочу, позвонила в салон, где наша кухня стоит, сказали, что войдет, только если убрать мусорные ведра (их там вроде два, они к панели крепятся). Одно расстройство

tanya123
Рома
Спасибо что сюда меня направили, теперь вот сидим думаем какой именно брать....
Стоит ли брать такой большой и мощный...

Pchela Maja
У нас 75 модель, с 2008 года. очень к нему привыкла, но уже дважды ломался (((((

Honey
У меня измельчитель Bone Crusher проработал год и сломался. Очень удобный прибор для дома, правда шумноват.

tanya123
Измельчитель просто чудо вещь!!!
Что шумный это да!!!
А так ни разу не пожалела денег на его приобретение...

farfalla
Привет, нужна помощь, кто уже сталкивался, - измельчала очистки яблок, устроила засор. Вода стоит в измельчителе и не уходит. Завтра зайдет сантехник и разберет сливную арматуру, не там ли засор. Если нет, насколько я поняла из инструкции, нужно с помощью шестигранного ключа вручную провернуть измельчитель. У меня в комплекте ключа нет. Пожалуйста, посмотрите размер ключа 8, 10..? Модель InsinkErator Evolution 100, но этот ключ у всех одинаковый. Кто-нибудь уже с этим сталкивался, я сама проверну ключ?

Logopen
У меня тоже Bonecrusher, модель кажется 900. Отлично работает уже два года как часы. Нарадоваться не можем!!! Особенно радуюсь после готовки рыбы и морепродуктов))))

Никита Лозовой
тоже имеется Bone Crusher. как по мне измельчитель незаменимая вещь, с тех пор как установили, незнаю как жили до него. модель 910. мощная, шикарная. если честно не представляю как можно его сломать. а вообще там есть гарантия на 5 лет. установить можно самому

Татьяна Глущенко
Ну кому in sink erator, кому bone crusher, кому что-то третье. Как по мне они разные. Лично мне больше нравится bone crusher, раньше был in sink erator, модель 65. В итоге сломался. Потом был переезд в другую квартиру, установили bone crusher, который оказался подешевле. Модель BC 600. Осталась довольна, работает без перебоев уже 2,5 года.

Nathalte
По прошествии энного количества лет поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Загорелась и себе купить, наконец, но глаза, как обычно в начале выбора, разбегаются от разброса моделей и цен на них.

Рома
О своем я уже написала выше (первый пост):

Измельчитель пищевых отходов ISE M-75
Измельчитель пищевых отходов IN-SINK-ERATOR ISE M-75, представляет собой электрический прибор, который устанавливается непосредственно на кухонную мойку вместо штатной сливной арматуры и подсоединяется через сливное отверстие к системе канализации.

Устанавливался в конце 2007 года, работает безотказно по сей день
Ухаживать за ним очень просто. Изредка «заглядывать» внутрь и проверять нет ли внутри чего-то того, чего не должно быть, что не может быть смолото. И промывать систему чем-то мылким. Я это делаю каждый день, когда мою посуду средством для мытья посуды.

С появлением измельчителя исчезла проблема овощных, пищевых отходов на кухне, все уходит в «пасть» эратора, и в момент пожирается полностью И на кухне отсутствует тухлый запах гниющих продуктов, что очень актуально в дни большой переработки продуктов, овощных заготовок
Отдельные пищевые отходы, как-то мясные кости, чешуя рыбная и подобное, складываю в плотный пакет, туго перевязываю, и отправляю в уличные контейнеры. Мягкие, куриные косточки, или маленькие фруктовые косточки, эратор легко поедает сам.

Теперь в мусорное ведро уходит только сухой мусор
Что очень актуально, когда повсеместно начинают применять раздельный сбор мусора, в разные баки

Рома
Сегодня становится актуальным вопрос разделения отходов, в том числе отделение пищевых отходов.

Чтобы не относить в мусоропровод, либо на помойку в контейнеры, пищевые отходы (которые всегда создают массу проблем от вони-запаха-гниения, до домашней живности), нужно озаботиться решением задачи как этого избежать Особенно это актуально в пору летних заготовок, когда приходится перерабатывать гору овощей-фруктов, и куда-то нужно девать очистки. Или в дни подготовки к праздникам.

Как автор темы, я уже рассказала о своем способе решения проблемы - установила еще в 2007 году в мойку на кухне «измельчитель пищевых отходов», который служит мне до сих пор без проблем. Единственное, что пришлось заказать - пневмовыключатель, который начал шалить только в этом году.

Предлагаю вам обзор измельчителей отходов:

InSinkErator - измельчители пищевых отходов

InSinkErator - измельчители пищевых отходов • Измельчитель пищевых отходов play thumbnailUrl Измельчитель пищевых отходов
ООО Инталика 141009 МО, г. Мытищи, Ярославское шоссе, д.116 7(495)380-36-13; 7(499)340-73-65 URL: E-mail: info@int-magazin.ruИзмельчитель пищевых отходов - 3247538
PT5M
True
2018-12-30T00:30:16+03:00
embedUrl

Какой измельчитель отходов выбрать

Какой измельчитель отходов выбрать • Измельчитель пищевых отходов play thumbnailUrl Измельчитель пищевых отходов
В этом ролике вы узнаете: 1) Зачем нужен измельчитель отходов на кухне. 2) Принцип работы измельчителя пищевых отходов. 3) Как правильно пользоваться измельчителем отходов. 4) Почему измельчитель отходов избавляет от неприятных запахов на…Измельчитель пищевых отходов - 3247538
PT5M
True
2018-12-30T00:30:16+03:00
embedUrl

Обзор Измельчителя

Техника на Моей Кухне  Обзор моего Измельчителя и Посудомоечной Машины  Ольга Матвей • Измельчитель пищевых отходов play thumbnailUrl Измельчитель пищевых отходов
Посмотреть измельчитель Status, на этом сайте: Для жителей Украины тут - для подписчиков из России тут - Сайт компании производителя www.status-tools.com ******************************************* НА МОЕМ КАНАЛЕ ЕСТЬ ЕЩЕ МНОГО ВКУСНЫХ РЕЦЕПТОВ. …Измельчитель пищевых отходов - 3247538
PT14M
True
2018-12-30T00:30:16+03:00
embedUrl

Cvetaal
У меня Insinkerator Evolution 250, безумно рада, что имею такой агрегат у себя дома.

Рыбёшка
А у меня 5 лет стоит новенький в коробочке... уже и не знаю, злиться ли, плакать ли... самой ли установить. Девочки, как думаете, женским рукам это по силам?

Cvetaal
Ильмира, не уверена, что это для женских рук. Мой агрегат тяжелый, 11 кг весит, муж устанавливал сам, что-то из подводящей арматуры пришлось заменить, возился полдня. Я думаю, что любой сантехник справится. Если ПМ будет подключена к измельчителю, то надо обязательно проследить, чтобы выбили заглушку в месте соединения с ПМ. А то у нас сыну устанавливали сборщики кухни, заглушку не выбили, а мы не могли понять, почему не работает ПМ. Это я про свою модель говорю, у сына такой же изм. поставили. В инструкции, правда, все подробно описано.

Рома
Девочки, как думаете, женским рукам это по силам?

Здесь нужен специалист, поскольку нужна и механическая и электро работа по подсоединению к канализации, кнопка включения и прочие работы. У меня устанавливал сантехник.

Рыбёшка
Здесь нужен специалист, поскольку нужна и механическая и электро работа по подсоединению к канализации, кнопка включения и прочие работы. У меня устанавливал сантехник.

сын в этом соображает, сам установил, все подключил, всё работает

burunduchok
Муж сам установил и подключил и ПММ рядом работает



Интересное в разделе «Терки, мясорубки, измельчители, ломтерезки,…»

Постные блюда

Новое