Запеканка с маринованным мясом

Запеканка с маринованным мясом.

Мясо (любое) нарезать лапшой. Одно яблоко, одну луковицу, небольшую морковь натереть на мелкой тёрке и перемешать с мясом. Добавить соль, перец, приправы по вкусу (у меня сухая паприка и карри). Ещё раз перемешать и поставить в холодильник мариноваться (я обычно оставляю до следующего дня).
Форму для запекания смазать маслом, выложить мясо. Сверху уложить нашинкованную тонкими колечками картошку. Полить её мясным маринадом. Посыпать сыром, смазать майонезом. Можно капнуть кетчупа. Запекать в духовке до готовности. Если корочка румянится слишком быстро, накрыть форму фольгой.

Похожие темы


tatulya
Сделали сегодня запеканку с маринованным мясом и вечером тортик «Зебра». Ням-ням. Это не выходные, а, возможно, 2 кг. лишнего веса за 2 дня.

А еще и завтра есть цельный день...

luchok
вчера забацала эту запеканку
вот за что я люблю твои рецепты - если у тебя есть кусок мяса, но тебе лень с ним возиться - возьми любой рецепт Stеrn, замаринуй, убери в холодильник и со спокойной совестью иди дальше лежать на диване
так я и поступила, вчера примчавшись с Москвы вечером (мясо на тот момент провело в маринаде уже двое суток) я по-быстрому все оформила,
сыра не оказалось, просто намазала сверху майонез+кетчуп, засунула прямо в форме в рукав и в духовку,
пока я по форумам прошлась, с новеньким ознакомилась, ужин сам собой и приготовился


Запеканка с маринованным мясом

сказать, что было вкусно - ничего не сказать, мы с мужем сожралискромно поужинали целой сковородкой
а муж мне даже..... первый раз в жизни сказал «спасибо за ужин»
спасибо тебе дорогая за быстрые, удобные вкуснющие рецепты

Кобейка
А вот и мой отчетик, вкусно и просто в приготовлении Обожаю такие рецепты


Запеканка с маринованным мясом


Запеканка с маринованным мясом

Спасибо за рецепт!

Туманчик
Огромное спасибо за рецепт! Очень вкусно, а готовить быстро и удобно
Пекла в пиццепечке в силиконовой форме. Разогрела до 195, через 20 минут приоткрыла крышку.

Запеканка с маринованным мясомЗапеканка с маринованным мясом


Запеканка с маринованным мясом


Запеканка с маринованным мясом



Интересное в разделе «Запеканки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте