Чайная беседка (страница 195)

Туся Тася
моя чашечка для кофе
Одуванчики

Всем доброго утра и хорошего дня!

Irgata
у нас же тоже собака большая,
ааа.. у вас еще и крупная собака есть.

Танюша
Irgata, Ирина, очень хочу ещё и мелкую собаку, но пока не знаю когда. Вот она наша Белка, 8 лет ей будет в октябре. Чайная беседка

Irgata
Танюша, ааа... ага.
Но так-то, если что. то к котенку бы брать мелочь, пока котёнка еще сама дитё. А то подросшая кошка может и в штыки принять щенульку.
Кошуня-то на вид такая настороженная, не расслабленная. Ну, скорее всего, еще не обжилась у вас, побаивается еще девчуха. ттт

Танюша
Irgata, Ирина, это её только привезли, поэтому настороженная, а так хулиганистая и игривая.

Зоя Гришина
Доброе утро. Хорошего дня.

tatabata
Танюша, я про собаку и кошку сына написала С твоих слов, они поделили этажи. Вот я и удивилась.
У нас опять очень тепло стало. Даже излишне

NatalyaB
С добрым утром!

Танюша
tatabata, Татьяна, да, кошка сына с собакой поделили этажи. Но эту кошку привозят только на лето, постоянна она тут не живёт.

OlgaGera
Всем доброго дня

Ща кофа с селёдкой, чтобы настрой поднять, потом помидоры... И обед готовить. Хлеб некогда поставить.

gawala
Хлеб некогда поставить.

Дык вся ночь впереди..

Irgata
Ща кофа с селёдкой
Оль, не дотягиваешь до полного Вот был давно у нас знаком, тот запивал чаем со сгущенкой селедку в масле и луке и с пряниками.

albina1966
Оль, не дотягиваешь до полного Вот был давно у нас знаком, тот запивал чаем со сгущенкой селедку в масле и луке и с пряниками.

Тю, подумаешь! Я солёный томатный сок люблю с заварными пироженками, шампанское с таранкой, а пиво с конфетами.
Всем привет! Солнечно. ☀️

Irgata
albina1966, Альбин, но не всё ж это одновременно!

OlgaGera
не дотягиваешь до полного
Молоко не ем

OlgaGera
Дык вся ночь впереди..
Чет эту неделю меня пришибает ок часа ночи.



Я солёный томатный сок люблю с
со сметаной

albina1966
albina1966, Альбин, но не всё ж это одновременно!
Нет, конечно. Пиво с шампанским мешать – это самоубийство.

gawala
Пиво с шампанским мешать – это самоубийство.
Не, ну помимо «ерша«и глубокого утреннего похмелья, не вижу причин не мешать



Чет эту неделю меня пришибает ок часа ночи.

Стареешь мать, стареешь. рано спать, рано вставать..

Anchic

Результаты УЗИ: воспаление нерва в локте

А я еду домой с узи. Описание ждать не стала, врач на словах сказал, что в сосудах шеи всё в порядке. А вот в локте нерв воспалён и выскакивает из своего ложа. Во вторник к неврологу, пока погуглила, но в целом не очень: если консервативное лечение не поможет, то надо резать, чтобы передвинуть нерв и зафиксировать его. Т. к. эти его выскакивания приводят к повреждениям. А выскакивает из-за анатомических особенностей: гипермобильность суставов вносит коррективы.
Я вам вчера забыла рассказать про то, какой стратег у меня ребёнок, как оказалось. Они неделю назад на физике делали какую-то работу и у него что-то там заклинило, он всё никак не мог нормально посчитать, пересчитывал несколько раз, у него каждый раз новое получалось, начёркал. Короче, он решил, что за эту работу ему поставят максимум 3. И исправить будет нельзя. А если работу не сдать, сказать, что забыл сдать листочек (учительница видела, что он решал, т. к. сидит впереди), то она сначала поставит 2, а потом принести ей листочек и она проверит и исправит оценку. А листочек уже можно будет сдать другой. Вот вчера она выставляла оценки, ему и ещё кому-то 2. Он к ней подошёл, сказал что принесёт, через пару уроков принёс новую чистую работу. Она исправила на 5. Но меня не предупредил. Я же как 2 увидела, меня чуть кондратий не хватил: у него в школе по физике и 4 редкость. А тут оказалось вон чего.

tatabata
Anchic, Анна, молодец сын! Сообразил

Anchic
tatabata, Татьяна, это да. Но папа сказал, что надо маму беречь и предупреждать о таком.

tatabata
Anchic, Анна, а такая передвижка нерва не опасна? Как-то стремно. Вдруг подвижность нарушится? Или это стандартная операция?

Anchic
tatabata, Татьяна, самопроизвольное движение точно плохо. Операция — думаю, что риски есть, как при любой операции, поэтому сначала лечение консервативное назначают, если оно возможно. Послушаю, что врач скажет. Может поищу потом другого врача для второго мнения. Подумаю. Сразу под «нож» не побегу конечно. Но тут важно и не запускать, т. к. к атрофии мышцы может привести. Короче, надеюсь, что у меня не сильно запущено всё.

tatabata
'Я стою у ресторана...'(с)

Чайная беседка

gawala
tatabata, Татьяна, куда дальше прилетите?

tatabata

Особенности аренды авто во Владивостоке

gawala, Галина, 20 возвращаемся во Владик. Хотим на о. Попова сплавать на пароме, потом возьмем опять машину и подумаем. Здесь машину не стали брать, муж не захотел, а меня за руль не пустил. Тут праворульное царство, хотя в Хабаровске машины приличнее, чем во Владике и леворулек больше. В прокате боль-мень нормальная машина 5 т. р. в день и больше. Хотя тоже, прости Господи, рухлядь японская, никто ж особенно за ними не следит. Далеко просто боязно на них ехать. В Тае в прокате машинки все новые были, со страховкой, а здесь прокат-полулегальный бизнес, только ОСАГО. Вообщем, только по острой необходимости берем. Так что, будем дальше придумывать, чем во Владике заняться. Куда-нибудь да смотаемся

gawala
потом возьмем опять
К обеду хоть вернешься? — Эх, что ты, Зинуля, раньше ужина и не жди!..
К зиме вернетесь хоть?

Туся Тася
какой стратег у меня ребёнок, как оказалось.
Хорошую лазеечку нашел.

albina1966
какой стратег у меня ребёнок

Как дедушка Ленин говорил – а мы пойдём другим путём.
Всем хорошего вечера, а дальневосточникам – хорошего утра вроде.

Иришк@
Всем добрый вечер. Погоду вроде обещают теплую, но слегка моросил дождь и как то не тепло. Вернее вроде бы тепло, но прохладно. Как то так. Осень одним словом. Но бегаю еще в басалапках, на голу ногу и в ветровке.

Туся Тася
Но бегаю еще в басалапках, на голу ногу и в ветровке.
И я тоже.

tatabata
Доброе утро
К зиме вернетесь хоть?

3 октября домой полетим

Светяшка
Доброго утра всем!

Зоя Гришина
Доброе утро.

Туся Тася
Всем доброго утра и хорошего дня!

Танюша
Доброго утра и хорошего настроения!

Anchic
Доброе утро.

tatabata

Обзор шопинга в Хабаровске: санкционные бренды

У нас жара-жара. Гуляли по паркам, потом пошли искать дендрарий. Оказалось, что идти далеко, зато нашли совершенно великолепный, огромный ТЦ. Москва отдыхает
Вся санкционная одежда, обувь, галантерея и, возможно, косметика представлена под своими брендами. Муж джинсы Левайс купил, я джинсы Мустанг и пару футболочек. Вроде через Казахстан везут. Потом усталые, но довольные пошли в ресторан и обмыли покупки, чтобы долго носились
Хороший город Хабаровск И накормит досыта, и оденет прилично

NatalyaB
Доброго дня всем!

Рыбёшка
У нас жара-жара.

tatabata, Татьяна, везёт вам там. Смотрю погоду в новостях, так и передают, что на Дальнем Востоке лето. У нас осенне-дождливо.
Всем привет! 👋 🍁☔

Anchic
tatabata, Татьяна, наслаждайтесь погодой. У нас сегодня +15 и сыро. Моросит временами.

gawala
Мохнатый шмель на душистый...

Чайная беседка


Чайная беседка

Таньча
Чайная беседка


Чайная беседка

Вчера ещё было лето 🏖

gawala
Чайная беседка

tatabata
А у нас ещё и сегодня лето

Чайная беседка

albina1966
нас ещё и сегодня лето
И у нас.
Всем привет! Купили сегодня генератор. Надоело того мужика ждать. Плюнули на него, поехали в магазин. Пусть деньги отдаст и баста. Надоело без света сидеть. Каждый день не надолго, но отключают.

NatalyaB
Купили сегодня генератор.
Ну и молодцы! Поздравляю! Одной проблемой будет меньше!

Танюша
albina1966, Альбина, поздравляю с приобретением. Я думала вы через интернет заказывали. На сколько кВт взяли.

albina1966
NatalyaB, Танюша, спасибо.
На сколько кВт взяли
На 5, с кнопкой для запуска, инверторный. У нас 2 магазина в городе, у них прямые поставки, цены адекватные по сравнению с другими.

Anchic
albina1966, Альбина, с покупкой. Пусть работает без сбоев.


Сырники, угощайтесь.

Чайная беседка

Ещё сегодня первый раз Дарницкий пекла в аэрогриле. Надо чуть корректировать время и может температуру, а то немного недопёкся, мякиш слипается. А верхняя корка сильно толстая при этом получилась. Буду подбирать.

Чайная беседка


Чайная беседка

Танюша
albina1966, Альбина, хорошая мощность.

albina1966
Anchic, Анна, спасибо за пожелание и а сырники.
albina1966, Альбина, хорошая мощность.
Нам бы и меньше хватило. Но этот с кнопкой, для меня это важно. Я бы с ручным запуском не смогла бы сама завести.

Туся Тася
Купили сегодня генератор
Жизнь себе облегчили.

Сырники, угощайтесь.
Какие аккуратненькие. Взяла один.
верхняя корка сильно толстая при этом получилась.
Разве это толстая?

Чайная беседка

Вот это толстая. Хлеб Дарницкий, местного производителя.

Anchic
Туся Тася, Наташа, мы с сыном её еле жевали, когда обедали. Я потом её водичкой сбрызнула и в пакет сунула. Чуть позже отрезала кусочке, чтобы со сливочным маслом и солью скушать, уже помягче была. А то прям дубовая.

Туся Тася
А то прям дубовая.
Может её в процессе выпечки сбрызгивать? Всё же дует на нее прямо в упор, высушивает.

albina1966
Хлеб Дарницкий, местного производителя.

У нас Дарницкий – круглый хлеб.

Anchic
Туся Тася, Наташа, да, я уже подумала, что надо сбрызнуть до посадки. И потом ещё разок в середине выпечки, наверное. Надо приноровиться. Всё-таки тут только с обдувом, объём другой (маленький) и получается чуть по-другому хлеб печётся.

Туся Тася
У нас Дарницкий – круглый хлеб.
Я помню. А вот здесь кирпич. По вкусу и виду совсем другой. Тесто светлее.

Антоновка
нас Дарницкий – круглый хлеб.

У нас всегда кирпич. А тетки в сельмаге (Липецкая область)- круглый и сколько там корочек было

Анна1957
Девочки, а вот скажите мне: Дарницкий чуть сладковатый на вкус? Кислинки ржаного в нём не предполагается?



Интересное в разделе «Чайный клуб»

Новое на сайте

Ссылка