Радость Знаешь, а ведь все зависит не только от времени и мощности., а еще и от напряжения подаваемого вашей электросетью. И здесь мы бессильны. А расчет дается на идеальные условия. Я поступила просто. К мощности своей печки время подбирала эмпирическим путем. Начни с 7 минут и добавляй по минуте, но не более Достала через 8 минут проверила, если недостаточно продолжай еще по минутке. Так ты определишь возможности своей микроволновки. И если у вас в сети необходимое напряжение, то, может, и добавлять много не придется.
Сыпучих продуктов набираю ровно посередине указанных тобою мерок-больше, чем под нож, но меньше, чем с полной горкой. Скажем так- с небольшой горкой.
Корж вынимала и так и так. Больше понравилось после 10 минутного отстоя в микроволновке. Бисквит окреп. Вынимался очень легко. Форму смазываю обильно маргарином.
Сливки использую такие, какие есть в доме в том числе и растительные. С рыночными крем несколько жирнее тяжелее, но вкусно в любом варианте.
Виталинка Ты не просто влезайв темку, а влезай активней!! Давай свои любимые рецепты в микроволновке! Я так увлеклась этой стремительной выпечкой. Да и вкус мне очень нравится. Но разнообразия ни рецептов, не полных тортов в интернете не наблюдается. А так жаль. Сколько времени экономится. А качество не просто не теряется, а наоборот приобретает новые нотки.
А еще я очень рада, что нас, любителей шоколадного вкуса, так много. Может, общими усилия, мы разработаем такой рецепт, который удовлетворит самых капризных гурманов. Соберем по крупицам наработки каждого и сделаем новый рецепт, чтобы был шоколадней шоколадного (думала, что только я так говорю, и вдруг увидела подобную фразу у
Валя! Я тоже любитель шоколадно-шоколадных тортов (одна из окружения!!!)! И пусть они его не едят!!! Я сама слопаю!!!
Я поняла ее с полуслова... И про «слопаю сама» тоже мне очень близко, но все приклеились именно к этому торту, хотя была Монастырская изба и Панчо тоже очень вкусные торты.