Торт "Шоколадный (Кофейный) Тирамису"

Категория: Кулинарные рецепты
Торт «Шоколадный (Кофейный) Тирамису»

Ингредиенты

Печенье «Своярди» (делаю из
4 яиц)

Крем:

Сметана жирная!
150 г
Маскарпоне
250 г
Какао-порошок
10 г
Кофе растворимый
3 ч. л.
Сахар
100 г
Сливки для взбивания (33%)
300 г

Пропитка:

Кофе сваренный
100 мл
Сахар
1-2 ч. л.

Присыпка:

Какао
2 ст. л.

Способ приготовления

 Сметану смешать с маскарпоне, порошком какао, растворимым кофе и сахаром. Сливки взбить и подмешать к крему.
 «Своярди»(можно простой бисквит) уложить на дно формы Ø 15 см, пропитать кофе, сваренным с 1-2 ложками сахара. Слой крема, Слой пропитанного бисквата слой крема и т. д. в конце посыпать какао.

Время приготовления: 30 мин.
Порций: 5 порций

Примечание

Рецепт был взят из журнала "Лиза" и доработан.

Похожие рецепты

Торт «Шоколадный (Кофейный) Тирамису»

Хаска
Оля, облизнулась!! Вкууусно!! Спасибо за вкусняшку!! Ну прям хоть бери и делай.
Мне не совсем понятен рецепт.
Я правильно понимаю, что рецепта савоярди у тебя здесь нет? Начиная со сметаны это крем?

нинок
Интересный рецепт, я еще не встречала, что крем с какао смешивают... А взбитого белка сдесь нет? Его дают в крем для придания той«оригинальной» воздушности крема? Я только такие рецепты знаю...

Twist
Оля, как любитель кофе не могу пройти мимо!
А диаметр формы можно уточнить?

Oira
Своярди брала на нашем форуме. Правда последнее время часто делаю с обычным бисквитом «по Тортыжке»
Воздушность здесь придают взбитые сливки. Поэтому смешиваю их аккуратно чтобы не опали.
Рецепт на форму 15 см.
Кстати он прекрасно храниться в морозилке (пока туда не залезет муж)

нинок
Воздушность здесь придают взбитые сливки. Поэтому смешиваю их аккуратно чтобы не опали.
Спасибо -это что-то я пропустила сливки в рецепте...

Twist
Оля, спасибо!

Oira
Не за что, обращайтесь

Илона
Интересный рецепт, необычный, но я бы его назвала «Шоколадный Триамису», т. к. здесь в отличии от классического кофе гораздо меньше (в классическом он присыпается тертым шоколадом с тонко помолотым кофе), т. е. кофе здесь меньше уже. Плюс в пропитке кофе «не кофистый», а расстворимый. И в креме присутствует какао! Это уже разновидность Тирамису, но все же шоколадного, что должно быть весьма вкусно. Надо попробовать как-то. Рецептик для тех, кто хоть как-то бережет печень, которая не у всех справится с большим кол-вом маскарпоне, поэтому он здесь частично заменен на сметану Хороший рецепт, имеет полное право на жизнь! А с названием Оля ошиблась?

Oira
могу переименовать. Просто в первоисточнике (до моей переработки) он назывался кофейными завитками.

Илона
Ну, мне кажется, это было бы логичней, и подбирающему себе рецепт понятнее, что он получит в итоге.

Natulek
Сделала. Очень вкусно!

Oira
очень рада, что понравилось:D

Marina111
А дессерт этот в холодильнике стоит? Не потекут сливки? В некоторых рецептах тирамису встречала желатин, например, у А. Селезнева. Если сразу не съели торт, не страшно? Или лучше делать порцию на один раз? И сколько порций получается из данной нормы?

Marina111
Любимый десерт моего мужа Тирамису. В Италии в каждом кафе и ресторане мы заказывали Тирамису и чашечку кофе, эх... приятные воспоминания! Встречались и вкусные Тирамису и не очень, с сухим бисквитом. Давно мечтала приготовить для него этот торт, вспомнить наши многочисленные путешествия по Италии. Но в оригинальном рецепте вычитала про наличие сырых яиц в креме и на этом прекратила даже думать об этом. Пока не наткнулась на этот рецепт. Испекла савоярди из 2х яиц, половину пустила на торт, половину оставила. В рецепт крема внесла некоторые изменения: маскарпоне 200г, сливки 33% 200г, сахар 140г+6ст. л. Пропитка: чашка сваренного кофе с 1ст. л. сахара и 1ст. л. португальского портвейна. Сборка стандартная, только в один слой печенья, потому что торт небольшой задумала. Присыпала какао и в холодильник на ночь. В процессе приготовления пробовала крем и выраженный сливочный вкус меня очень смутил. Но после охлаждения крем полностью поменял свой вкус и утром нас ждал приятный сюрприз. Мужу очень понравилось! Спасибо большое за рецепт и за кусочек Италии в нашем доме))))



Рецепты в разделе «Тирамису»

Постные блюда

Новое