Хлебопечь Kenwood BM350 (страница 4)

Сусля
Дааа, действительно странно. Рецепт здесь нашла, на форуме, написано было для новичков
Но что интересно, хлеб получился хороший... но с запахом (по крайней мере для меня)

wales
Может у вас очень тонкое обоняние? Разные хлеба пахнут по-разному)) Может, в этом активная дрожжевая нотка проявилась?

SergeyPA
Всем бодрого времени суток. Эксперементальным путем удалось выяснить что вал на ВМ 350 все таки должен крутиться в обе стороны. Если крутится в одну причина в неисправности одого из 3 реле на плате управления- залипает или вообще не работает. Стоит оно первым от края платы. Диагноз - в мастерскую или кто умеет держать паяльник - заменить.

Сусля
Сегодня пекла хлебушек по рецепту Пчелы. Корочку поставила темную, решили посмотреть, что получится.

Хлебопечь Kenwood BM350

Скажите, а как работает конвекция? Смотрела сегодня и не увидела, когда ж вентилятор закрутиться.

Пчела
Очень красивый хлебушек получился! Рада за вас. А как на вкус? Это не мой рецепт, его я нашла на этом форуме. У нас в семье главный едок хлеба - мой муж, ему такой хлеб больше всего нравится. На базе этого рецепта могу пофантазировать и поэкспериментировать. Последний раз во время последней обвалки достала тесто, раскатала в вытянутый овал, положила на поверхность теста смесь из яйца, порезанной колбасы пеперони, кусочков твердого сыра и укроп. Скрутила рулетом, защипнула и подвернула концы, положила снова в ХП на расстойку и выпечку. Красота и вкуснота!
Конвекция включается на недолго минут за 10 до конца выпечки. Может, и во премя подогрева хлеба после выпечки, т. к. неоднократно замечала, если оставить хлеб после бипа на 15 мин., то корочка сверху очень хрустящая получается.

Сусля
На вкус хлебушек намного лучше чем вчерашний, дрожжами не пахнет, но вот крошится сильно. Я сейчас тему прочитала " Почему крошится хлеб», там много чего советуют, и масла по-больше, и сливочное лучше, а я льняное использовала, и кислоты добавить..... А у вас крошится хлеб?
И в следующий раз оставлю постоять, хочется хрустящюю корочку

Пчела
Да, хлеб крошится. Но меня это не смущает. Читала на форуме, что кто-то даже собирает крошки на панировку. Причем, все испробованные хлеба крошатся больше, чем покупной белый кирпичик. Видимо, это особенность безопарного хлеба или особенность изготовления хлеба в ХП. Менять рецептуру не хочу увеличением кол-ва масла или добавлением уксуса или кислоты. Если после последней обвалки тесто перекладываю в форму, расстаиваю и пеку в духовке, то хлеб не крошится как в ХП.

Рита
suslja5004, я эмпирически, в процессе освоения печки пришла к выводу, что практически во всех рецептах можно смело уменьшать количество дрожжей почти в два раза. Там, где нужна 1 чайная ложка сухих дрожжей, я кладу чуть больше половины. В последнее время перешла на прессованные дрожжи. На них хлебушек мягче и пышнее, дрожжевого запаха тоже нет в готовой выпечке. Кладу 4-5 г прессованных дрожжей на 400 г муки.

Уменок
После выпечки и полного остывания, я сразу режу весь хлеб бо-ольшущим ножом, прячу в пакет и до полного поедания больше нет никаких крошек
А вообще-то, мне кажется, что главное это вкусный ароматный хлебушек и огромнейшее удовольствие в процессе приготовления А всякие там крошки - это такие мелочи...

Уменок
suslja5004, поздравляю с приобретением и первым опытом!
Попробуйте в рецепте, который Вам понравится поиграться с заменой жидкости: воду замените на молоко, потом сыворотку, потом кефир, потом пиво, потом еще что-нибудь придумаете сами, например, комбинацию вода+сливки, молоко+яйцо. Полет фантазии не ограничен. Только при этом не забывайте, что количество жидкости по рецепту изменять нельзя.
Таким образом, Вы найдете свой любимый рецепт
Кстати, и про дрожжи, если мешает запах можете смело уменьшать их количество, на четверть или пол-ложечки, пока не найдете оптимальное решение, чтобы и хлебушек поднялся и запаха не было. И дрожжи заменяют заквасками, на форуме их много, пробуйте. Вкусно, здорово и запаха нет

Сусля
Спасибо вам всем. Как хорошо, что можно с кем то посоветоваться!!
Свои два хлебушка я пекла на сыворотке, и обязательно попробую другую жидкость, идея с пивом мне очень понравилась
А вообще моя мечта испечь, вкусный, ржаной хлебушек. Я уже и муки прикупила, только наверно это не совсем та. Я вчера прочитала, что их 3 сорта, и судя по описанию я купила сеяную, а она не подходит.

Уменок
А вообще моя мечта испечь, вкусный, ржаной хлебушек. Я уже и муки прикупила, только наверно это не совсем та. Я вчера прочитала, что их 3 сорта, и судя по описанию я купила сеяную, а она не подходит.

Не бойтесь - пробуйте. От ошибок не застрахован никто, а для того, чтобы их было меньше и существует форум. Подсказок очень много.
Дорогу осилит идущий

Сусля
Скажите, а как пользоваться свежими дрожжами? Положить в жидкость и дать постоять? или так же как и с сухими?

wales
По-моему, в рецептах как раз ржаная сеяная используется
А обойная или обдирная встречается гораздо реже и специально указывается, какая из них.

wales
Скажите, а как пользоваться свежими дрожжами? Положить в жидкость и дать постоять? или так же как и с сухими?
Сходите сюда здесь все про дрожжи
hlebopechka.ru...

Дамочка
Здравствуйте, все.
Теперь у меня уже месяц Кенвуд450 и вал опять крутится в одну сторону.
Неужели все три мои машины неисправны? Но, даже если так, никаких неудобств я не испытываю.

Сусля
Испекла " Дарницкий» от фугаски, очень хороший хлебушек получился, но вот стук при замесе мне очень не нравится. Это точно не ведерко стучит, сидела смотрела как замешивает, ведерко жестко фиксировано, а стук откуда то снизу идет, то пропадает, то опять появляется... Сегодня сходила в сервисный центр, спросила у мастера, что это может быть, ответ один- надо разобрать и посмотреть. Печке всего 4 дня... может в магазин сдать... и жалко так, привыкла к ней. У кого еще стучит при замесе? и так все время было?

Уменок
Сегодня сходила в сервисный центр, спросила у мастера, что это может быть, ответ один- надо разобрать и посмотреть. Печке всего 4 дня... может в магазин сдать... и жалко так, привыкла к ней. У кого еще стучит при замесе? и так все время было?

У моей К-350 при замесе уровень шума достаточно высокий (хотелось бы потише), но равномерный. Никаких «лишних стуков» не замечала. Чем связываться с сервисным центром, я бы лучше сдала в магазин. 14 дней после покупки сдавать можно без объяснения причин, но только в первозданном виде, т. е. хорошенечко протереть все поверхности тряпочкой...
Если печку сдадите в магазин можно ведь купить другую и расставание не будет настолько болезненным
А может и с сервисом обойдется всё быстро и без проблем.

Сусля
Вчера пекла хлебушек и забыла вытащить лопатку.... Сегодня утром муж конечно резанул ее от всей души, лопатка теперь надрезанная, ну а мне попало, что не придупредила
Скажите, такой лопаткой можно пользоваться? все-таки тефлоновое покрытие испорчено...

Уменок
Вчера пекла хлебушек и забыла вытащить лопатку.... Сегодня утром муж конечно резанул ее от всей души, лопатка теперь надрезанная, ну а мне попало, что не придупредила
Скажите, такой лопаткой можно пользоваться? все-таки тефлоновое покрытие испорчено...

Ох уж эти мужья они никогда ничего не забывают? а как на жену - так сразу шум? он же не малый ребенок что за ним глаз да глаз нужен

Не расстраивайтесь. Не думаю, что покрытие не настолько повреждено, что уже нельзя пользоваться лопаткой. А когда на ведерке царапины, например от соли, тоже не стОит пользоваться?

А что решили с печкой: в сервис, в магазин или так пользуетесь?

Сусля
В четверг при выпечке присутсвовал муж (вредина такая), посмотрел, послушал, и подсунул под ножку бумажку, и печка перестала стучать, в пятницу пекла сама и она опять начала стучать (зараза такая), уж я совала эту бумажку и так и сяк. Вчера опять пекли вместе и опять бумажка не помогла. Вечером пока малышку укладывала, муж печку разобрал... я как увидела, что он там делал не знаю, сказал " пеки, потом расскажешь», вот такая эпопея.

Уменок
Вечером пока малышку укладывала, муж печку разобрал... я как увидела, что он там делал не знаю, сказал " пеки, потом расскажешь», вот такая эпопея.

Ну что ж, теперь «пеки, потом расскажешь» Умелец в доме - это чудесно!
Моя К-350 пыталась некоторое время вредничать (кнопки западали), но ничего одумалась и работает Т-Т-Т, так что и у Вас будет все ок, тем более мастер свой есть

Сусля
Поставила хлебушек... ну что сказать, стучит как и раньше. Да может, ну ее.... пусть стучит, характер у нее такой. Хлебушек хороший получается, это главное :DСейчас поставила Крестьянский, на прессованых дрожжах, посмотрим, что получится

angeltory
вот это правильно :Dмоя тоже постукивает, но я и не задумывалась никогда. думала, что ведерко немножко покачивается на креплениях. все таки механизмы
Я один раз пробоваларжаной испечь- у меня не получился
И муку то очень трудно купить. Везде пшеничная, ржаная только в одном месте (в нашем районе)
Так что если у вас получится, дайте подробный рецепт

Horn74
Расскажите про круглое ведерко для кенвуда. У меня модель ВМ-350. Кому-нибудь удалось приобрести ведерко и попробовать замесить хлеб? Судя по ветке форума - информация о том где можно купить круглое ведерко является строго засекреченной. Может в каком интернет-магазине заказать можно?
С хлебепечкой вроде разобрался. Однако заметил - что если сначала замешивать тесто - а потом на его основе печь - хлеб становится немного вкуснее. Единственное - тратится дополнительно время на замес теста.

angeltory
ой, что еще отдельно ведерко можно купить? круглое? это что бы куличи печь? я тоже хочу. Кто знает раскройте тайну

Qween
Ведерко не удалось купить никому. Кенвуд поклялся до Пасхи, но я уже надежду потеряла.

Сусля
angeltory давайте " стучать» вместе, а ржаной я пекла, на закваске, совсем без дрожжей. Получился просто обалденный хлебушек

Хлебопечь Kenwood BM350

angeltory
suslja5004 если время будет, напишите рецептик. а то у меня никак не выходит.

Сусля
За основу взяла " Мишкин ржаной хлеб»

Вода теплая - 150 мл
Кефир 3,2 % - 100 мл
Оливковое масло - 2 ст. л.
сахар - 2 ст. л
соль - 1,5 ч. л.
дрожжи 1,5 ч. л.
мука ржаная - 400 гр

кефир заменила на " Вечную закваску», дрожжи убрала, когда замес шел, чего то мне показалось что воды мало, добавила, ну а потом пришлось докидывать муки, так что поторопилась маненько. Думаю ошибки простительны, т. к это был мой первый ржаной на закваске. Да, еще солода пол столовой ложечки кинула.

Qween
Несу новость.
Сейчас началась акция от Кенвуд. При покупке ВМ-350 - круглое ведерко в подарок!!! Кстати, это ведерко идеально подходит для ВМ-450. Это я так, на будущее примеряла.
Вывод такой: Скоро ведра эти будут свободно, но до Пасхи не успеем их заполучить.

fugaska
хочу круглое ведерко!!!
но у меня же уже есть кенвуд.... правда 256-й....

Сусля
Ну елки-палки!! Я свою печечку купила 28 марта, чуток до акции не дотянула. Тоже хочу круглое!!

Qween
fugaska, и Вам тоже будет ведерко.

suslja5004, хотите еще круче? Моя знакомая позавчера купила такую ХП без акции!

fugaska
Qween, вы можете помочь в приобретении круглого ведерка?
я была бы ну оооооооооооооооооооооооооооооооооооочень рада!

angeltory
а у меня печка BM250, ведерко значит не подойдет?

Qween
fugaska, как только будут ведерки, то обещаю как минимум сообщить, где будет в Одессе, а если получится, то и организовать покупку.

angeltory , я раньше писала, что в каталоге Кенвуд, для 250 и 256 одна маркировка ведерок, а для 350 другая. С виду - все одинаковые. Ведь и обычные ведерки одинаковые у всех. А тут и контрольное «вставление» 350 ведерка в 450 прошло отлично.

suslja5004, ничего! Мы тоже разживемся кругленькими ведерками!

Короче, ситуацию держу под контролем!

angeltory
т. е. ведерки дополнительные будут под конкретные модели? эх хотела же купить 350, а взяла 250.
Кстати, мне тут один хлебопек со стажем рассказал, что куличи печет в х/печке в селиконовой форме. просто вместо ведра, или в ведро (надо уточнить) ставят и выпекают. Правда я так поняла, что тесто в миксере месят, а не в печке. Возникает вопрос: почему в духовке не выпечь.........

Сусля
Во-во, я тоже купила форму для кулича, вытащила ведерко. поставила формочку и думаю, замес сделаю в ведерке, потом вытащу его, перелью в форму и на выпечку. Сижу лопаюсь от гордости, что такая умная, а потом думаю... а смысл, с таким же успехом можно и в духовке сделать. Вообщем, не удалось себя перехитрить. Буду ждать нормального ведерка, что бы замесить, испечь и не париться.

angeltory
ну все-таки в х/п наверное лучше, чем в духовке. контролировать не нужно, она же сама все знает

Уменок
Qween, вы можете помочь в приобретении круглого ведерка?
я была бы ну оооооооооооооооооооооооооооооооооооочень рада!

А если ни Qween?
Сервисный центр Кенвуда: Осипова, 19. Если нужен телефон, то скину вечером. Но я вчера звонила сказали, что доставка минимум дней 10 (это если есть на базе), а то и месяц-два ждать. Стоимость около 360-380 грн.
Вчера видела живьем 450 модель, ну очень впечатлила! уже и диспенсер пристроили
И еще стояла печка, кажется Тефаль (но не уверена) сразу с двумя ведерками: обычное и круглое, магазин Эльдорадо

fugaska
Умка, а телефончик их можно?
и случайно нет ли адреса и телефончика панасоника - хочу вторую кастрюльку заказать

Уменок
Умка, а телефончик их можно?
и случайно нет ли адреса и телефончика панасоника - хочу вторую кастрюльку заказать

Конечно же можно, только вечером, мне в Эльдорадо дали визитку сервиса вот я быстренько и расспросила их, а на визитке было много других фирм, кроме Кенвуда, но я их не запомнила
А Панасоник попробую по справочнику глянуть

Qween
Но я вчера звонила сказали, что доставка минимум дней 10 (это если есть на базе), а то и месяц-два ждать. Стоимость около 360-380 грн.
А мне дали ориентир на 200 грн.

И еще стояла печка, кажется Тефаль (но не уверена) сразу с двумя ведерками: обычное и круглое

Муля

fugaska
я вчера покопалась в интернете в поисках мороженниц - тефаль и муля немножко отличаются дизайном, но практически одинаковые, с двумя ведерками хотя в инструкции написано про какие-то 4 стакана
панасоник мне понравился, но у нас его не продают, в киеве нет в наличии, да и работа от батареек меня малость смущает...

Сусля
У меня вопрос, что за программа такая Деревенское тесто? Кто -нибудь пользовался ей? Я просто посмотрела, там замес 45мин, да и на подъем теста уходит куча времени.

angeltory
люди, плиз. кто-нибудь покупал свою печку в инет магазе kupikenwood? ну или что-нить другое? хочу там пылесос заказать, боюсь не наколо ли бы

Yulya.Yalta
люди, плиз. кто-нибудь покупал свою печку в инет магазе kupikenwood? ну или что-нить другое? хочу там пылесос заказать, боюсь не наколо ли бы

По виду-приличный магазинчик... Вы сделайте заявку-и посмотрите, насколько быстро они Вам перезвонят Если серьёзные товарищи-то не позднее следующего дня. А если тянут-то, как правило, во всём будут тянуть. Проверенно

Ниашка
Купили Kenwood BM350 в подарок маме...... вчера она попробовала печь кекс...... на функции выпечка... пекла час... после того как таймер отпикал решили ещё на 10 мин поставить выпикать..... но увы перестало греть..... мы и выключали и ставили заново...... вроде всё устанавливается но не печет..... что случилось не понятно..... бум вести в сервисный....... Может кто-то с таким сталкивался?

bearer
Купили Kenwood BM350 в подарок маме...... вчера она попробовала печь кекс...... на функции выпечка... пекла час... после того как таймер отпикал решили ещё на 10 мин поставить выпикать..... но увы перестало греть..... мы и выключали и ставили заново...... вроде всё устанавливается но не печет..... что случилось не понятно..... бум вести в сервисный....... Может кто-то с таким сталкивался?

Новая программа может не запуститься до полного остывания хлебопечки по окончании предыдущей программы. Где-то здесь на форумах встречал такой выход из этого положения: обманывали программу - делали локальное охлаждение термодатчика влажной тряпочкой (увлажненной холодной водой).

fugaska
а можно было оставить на часок на поддержании теплым - этого в принципе вполне достаточно, чтобы допеклось

zoya546
да мы уже сегодня снова на выпечку устанавливаем..... а она не греет вообще.... видимо придется в сервисный центр тащить..... У меня дома такая у же 2 года..... и всё хорошо... таких приколов не выдавала..... эх обидно

Уменок
да мы уже сегодня снова на выпечку устанавливаем..... а она не греет вообще.... видимо придется в сервисный центр тащить..... У меня дома такая у же 2 года..... и всё хорошо... таких приколов не выдавала..... эх обидно

А почему в сервисный центр? Зачем же сразу разбирать-собирать прибор? Еще не прошло две недели, сдавайте в магазин и берите другую НОВУЮ.
Удачи

Ниашка
Не хотят принимать.. мол была в эксплуатации.........

Yulya.Yalta
Не хотят принимать.. мол была в эксплуатации.........


Так Вы её почистите хорошенько, отполируйте-и пусть докажут, что она была в эксплуатации Если будут стоять на своём-заявление, от них ответ о причине отказа-и в отдел по защите прав потребителей. Из отдела им позвонят и скажут, что лучше поменять, чем судиться. Если сейчас почините-потом постоянно чинить будете
У меня сестра так стиралку меняла. Купили, установили, постирали-а она воду не греет... Тоже предлагали починить-типа не новая уже В итоге-через пару дней сами домой новую привезли.

wales
Статья 20. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

20.1. Потребитель имеет право обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный у продавца, у которого он был приобретен, если товар не подошел по форме, габаритам, фасону, цвету, размеру или по другим причинам не может быть им использован по назначению.

Потребитель имеет право на обмен товара надлежащего качества в течение 14 дней, не считая дня покупки.

Обмен товара надлежащего качества проводится, если он не был в употреблении и если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также товарный либо кассовый чек или иные документы, выданные потребителю вместе с проданным товаром.

Перечень товаров, не подлежащих обмену (возврату) на основаниях, указанных в настоящей статье, утверждается Кабинетом Министров Украины.

20.2. Если на момент обмена аналогичного товара нет в продаже, потребитель вправе или приобрести любые другие товары из имеющегося ассортимента с соответствующим перерасчетом стоимости, или получить обратно деньги в размере стоимости возвращенного товара, или осуществить обмен товара на аналогичный при первом же поступлении соответствующего товара в продажу. Продавец обязан в день поступления товара в продажу сообщить об этом потребителя, который требует обмена товара.


Евгения Невмержицкая
Здрасьте! Не смогла найти ответ на свой вопрос ручками, так что озвучу его.
У меня хлебопечка Кенвуд 350. Всё было хорошо, работала месяц - никаких проблем. Но вот случилось что-то не понятное. Она отказывается включаться. В розетке напряжение есть, повреждений на кабеле нет.
Подскажите, если у кого такое было. В сервис центр - не оч хочется.
Надеюсь на ответ.
С уважением, Я.

wales
Мне кажется, что кратковременный скачок напряжения во время включения мог повредить машине. На сколько я помню, хлебопечки чувствительны к этому. Поскольку вашей печке месяц - не тяните и везите в сервис. И не пытайтесь ее открывать - потеряете гарантию.

wales
Не расстраивайтесь, все починится. Лучше заведите в хозяйстве удлинители с легколпавкими предохранителями. Наши электрические сети оставляют желать лучшего.

us4qq
Коллеги, добрый день!
Сегодня жена =посеяла= венчик для перемешивания теста из хлебопечки Кенвуд-ВМ350. Если у кого есть лишний, или знаете где можно приобрести данный продукт - напишите. Заранее благодарен!



Интересное в разделе «Хлебопечка Kenwood»

Постные блюда

Новое