Тесто для пельменей c уксусом (страница 6)

Альбина
Это тесто хорошо лежит в холодильнике с неделю.

Pchela Maja
спасибо за рецепт, сегодня на ужин сделала пельмешек.
Вкусные получились! раскатывала на кенвудовской раскатке, лепила на метал равиольнице.
Фото нет к сожалению, уже съели.

upd утром к сожалению, заболел желудок, видимо индивидуальная реакция на уксус, очень жаль, тесто в лепке очень понравилось.

Ольгуся
Pchela Maja, думаю вряд ли это у Вас на уксус, его там минимум.
Ищите причину в другом.

Антоновка
Ольгуся,
Тоже как и Вы думаю. Тем более потом идет тепловая обработка.

МартаХ
tascha, тесто для тестораскатки подходит абсолютно любое (дрожжевое, слоенное и т. д.), добавляя муку и складывая слои можно добиться нужного результата. Я раскатываю тесто в ленту и режу на квадратики и точно так формирую пельмешки и вареники как и из круга просто так быстрей.

Куся
Спасибо за рецепт! Пользуюсь только ЭТИМ тестом

celfh
Пользуюсь только ЭТИМ тестом
На здоровье!!! очень рада)))

Lisichkalal
Татьяна, спасибо. Тесто класс! Делала пельмени на пельменной машинке и сегодня хинкали. Ни разу не порвалось. Тянется и катается на эл раскатке замечательно.

celfh
Светлана, на здоровье!

Ксю-юха
celfh,
Танюша спасибо за рецепт. красота.
За всю жизнь делала раз вручную пельмени размером с вареник большой, не люблю вручную лепить края, все мне теста много и кажется разлезутся.
Сделала вчера тесто с рецепта, забыла о сахаре и положила молоко вместо воды.
И паралельно делала тесто на кефир +масло+олия и яйцо (рецепт с форума), взяла тестораскатку обычную и пельменницу идеа.
Ну что сказать, сначала тесто меня не впечатлило, все рвалоссь от моих усилий раскатать хоть скал кой, а на кефире до прозрачности, но оно и мягче было. кинула в холодильник. я люблю тесто день на третий где-то, оно как вскисает и лепешки жарю тоненькие, они такие слоистые и вкуснючие.
Зато сегодня это тесто идеальное. после прокатки, до прозрачности руками растягивается. такое классное ну одни эмоции положительные. и там где плохо склеялись пельмени, они все равно не разлетелись. Изумительно.
Даже если не вышло сразу, не спешите, может муки чуть надо иль просто время дойти ему.
И в холодильнике у меня классно лежит тесто до не недели, не плывут совсем. люблю жарить лепешки из пельменного теста, но дней чтоб 3 минимум.
Спасибо за рецепт теста.
Буду теперь делать из
 него пельмени.






Тесто для пельменей c уксусом





Да уж че-то фото вверх ногами
Странно. вкусно и спасибо.
Да ещё. Мои любят магазине пельмени, и читая где то тут, что там есть курица, то сделала курицы фарш и говядины и лук в пюре. очень вкусно нам было.





Тесто для пельменей c уксусом

А это типа чебуреки

celfh
Оксана, ой, спасибо! Так приятно читать твой отчет! На здоровье тебе и твоим близким!

Ксю-юха
celfh, Татьяна я очень рада, что могу сделать пельмени и для меня это победа. спасибо, что делилась таким классным рецептом.

Ксю-юха
Тесто для пельменей c уксусом.. а у меня ещё вареники из двух дневного теста из холодильника с творогом, на тройной вареничнице тапервеа сделала. с тестом никаких изменений. Спасибо

Ксю-юха
А ещё я это тесто морозила, в холодильнике оттаивало ночь, ну изумительно!!!
А тут на форуме нашла рецепт теста на пиве, и я вместо молока уже этого рецепта, положила пиво и дальше как написано, кажись только немного масла добавила.
Такое оно все пузырчатое было и нежное и я с него пожарила типа чебуреков с мясом и творогом в капле олии под крышкой





Спасибо за рецепт

Тесто для пельменей c уксусом

Это с творогом!!!
А ещё пельмени сделала немного, тоже очень хороши и вкусные

Тесто для пельменей c уксусом

Таник67
Девочки здравствуйте, хочу поделится с вами рецептами на пельмени по Госту, очень вкусное тесто не рвется сама искала и нашла в книге рецепты по госту 660 гр муки, 46 гр яиц, вода 230мл, соль, 12гр. Второй рецепт мука 520гр, яйца46гр, соль10гр, вода 180гр. Смотрите по муке еще если нужно ложечкой добавьте воды. Варка в кипящую подсоленую воду на 1кг пельмений 4 литра воды и 20 гр соли опускают подготовленные пельмени. Варят при слабом огне 5,7минут, как вспывут вытаскиваем. Простите, если что не так, пользуюсь моментов на ваших страничках написать, потому что не все понимаю в компютере. Спасибо Вам девочки, что делитесь с нами своими рецептами.

Ксю-юха
Делала я для мужа вареники на пару с содой и дрожжами на кефире, и осталась начинка -картошка с грибами и луком. У меня в холодильнике лежало тесто по этому рецепту, уж с неделю точно, быстренько 8 варенников на тройной вареничнице тапервеа и в мультиварке на пару 5 минут и готово!
Спасибо Татьяна за рецепт!!!






Тесто для пельменей c уксусом

Екатерина2
Тесто очень удачное, нежное, но упругое. Делала вареники с творогом-изюмом и с тыквой. Все хорошо раскатывалось, лепилось.
Но потом я решила сделать их на пару в микроволновке. И что-то пошло не так..... Тесто подсохло, стало грубоватым, а не нежно-мокрым.
Наверно, надо было просто сварить. Тесто однозначно буду делать ещё!

Marpl
Я ранее делала тесто за 21 сек, но оно не хранится в холодильнике, надо все сразу перерабатывать. А это тесто можно хранить в холодильнике и использовать по необходимости. Правда под тестораскатку надо больше муки добавлять. А так с этим тестом одни плюсы - раскатывается хорошо, можно долго хранить без потери качества, при жарке пельменей мне нравится, что тесто напоминает тесто для чебуреков, такое же тоненькое и пузырчатое. Уксус никто и не почувствовал. Спасибо автору за рецепт!

Svetlenki
Долго я шла к этому тесту. И совершенно зря! Оно великолепное! В работе - сказочное и очень вкусное.

celfh, Татьяна, огромное спасибо! В однозначные фавориты


Тесто для пельменей c уксусом

celfh
Марина, Света, на здоровье, девочки!

Gingi
Тесто очень удачное, нежное, но упругое. Делала вареники с творогом-изюмом и с тыквой. Все хорошо раскатывалось, лепилось.
Но потом я решила сделать их на пару в микроволновке. И что-то пошло не так..... Тесто подсохло, стало грубоватым, а не нежно-мокрым.
Тесто в работе очень понравилось. Легко раскатывается и лепится, пельмени и вареники все целые, швы не разошлись. В морозилке не потрескались.
Вареники делала на пару, тесто получилось не много жестковато. В следующий раз попробую сварить.

celfh
тесто получилось не много жестковато
Галина, думаю, это тесто вообще не годится для этих целей. Для паровых вареников хорошо тесто, приготовленное на кисломолочных продуктах- кефир, простокваша

Svetlenki
Это мое абсолютно любимое тесто.


Тесто для пельменей c уксусом

Я даже руками его катаю влегкую

celfh, Татьяна, низкий поклон тебе от всех моих мальчиков за рецепт!

Ольгуся
сделать их на пару в микроволновке
МВ сама по себе сушит.
Делаю манты из этого теста на пару, все супер!

Пирожуля
Я опять со спасибой
Вот заморозились только))

Тесто для пельменей c уксусом

Чудесное тесто!!

Каприз
Пирожуля, а какого размера получаются пельмешки? Или... даже не знаю как их назвать... вареники?

Пирожуля
Наташа, Наташа это топерваре форма тройная, 7х4 см. очень удобная
Вареник такой хооороший получается, ага

Каприз
7х4 см
ни че се, малипусечки. Это я таким одним наемся

Пирожуля
Это я таким одним наемся
Нееее один маловато... но три в самый раз

Wiki
Татьяна, спасибо за рецепт!
Тесто получилось очень хорошее, эластичное, легко катается, ни один пельмешек не разорвался.
Может кому пригодится. У меня муки ушло 475 граммов, из этого количества теста получилось 85 пельменей. Катаю большим кругом, потом вырезаю кружки круглой вырубкой для печенья диаметром 5,5.

Тесто для пельменей c уксусом


Тесто для пельменей c уксусом

celfh
Вики, очень красивые пельмени

Ларик13
[quote author=celfh думаю, это тесто вообще не годится для этих целей. Для паровых вареников хорошо тесто, приготовленное на кисломолочных продуктах- кефир, простокваша
Вот!А я не понимала почему у меня пельмени и вареники с тестом на кефире развариваются и рвутся, ну очень мягкое тесто, может его как-то покруче замешивать. А с уксусом то что надо!Уходила от него, рецептов то много, но всегда возвращаюсь потому что и раскатывать, и лепить и варить легко и удобно. Спасибо!

Svetlenki
Подниму рецепт. Это по-прежнему мое самое любимое тесто. Сегодня катала руками (в смысле скалкой), пельмени вышли оооочень вкусными. Фотки нету Но я принесу - зима-холода же только начинаются

celfh, Танюша, спасибо за рецепт

celfh
Света, всегда пожалуйста

Натуська
Это по-прежнему мое самое любимое тесто
Я тоже делаю именно его для тестораскатки.
Но в этот раз вышла печалька- готовые пельмени при варке разваливаются!
В чем может быть причина? Единственное-тесто было заранее заморожено, перед приготовлением оттаяло. И еще- я всегда добавляю предыдущий остаток теста после пельменницы в следующую раскатку. Но я ведь так и раньше делала! Возможно, надо получше смачивать водой пласт теста? что посоветуете?

celfh
Но в этот раз вышла печалька-
Может дело в муке? Я купила какую-то дорогущую муку на манты. И такой фуфель получился, не рассказать. Даже лепить не стала, поставила замешивать из Макфы, и все нормально.

надо получше смачивать водой пласт теста
А что дает смачивание? Никогда так не делала

Натуська
Может дело в муке?
Возможно. Я всегда добавляла в тесто для пельменей муку дурум 50/50. В этот раз ее оказалось мало, наверное, одна четверть. Или замороженные остатки от предыдущих раскаток виноваты.

Каприз
celfh, Татьяна, а на варенники это тесто подойдёт? Или лучше тесто на кефире для них сделать?
А то собралась ваять и пельмени и варенники, вот не могу понять разное тесто готовить или из одного хорошо и то и то будет?
И ещё, под тестораскатку подойдёт?

gala10
Наташа, не меня спрашиваешь, но отвечу. Это тесто я использую и на пельмени, и на вареники. Всё отлично.

celfh
а на варенники это тесто подойдёт?
А почему нет? прекрасно подойдет тесто очень эластичное.

Каприз
celfh, Татьяна, gala10, Галина, спасибо! Уже замесила

SvetaI
Татьяна, большое спасибо за рецепт! Я нечасто делаю пельмени или вареники, но последнее время – всегда с этим тестом!
Немного статистики.
Тесто делала на смеси подсырной сыворотки и воды (150/100 г), мука – смесь семолины и в/с (250/250 г).
Тесто получилось мягкое, очень эластичное. Месила в х/п, но она справлялась с трудом. Немного домесила руками, чуть подсыпала муки.
Делала вареники на трио «Солнышко». Вареников вышло около 80 шт. Раскатывала на 7 (из 9 возможных). Можно было и на 6.
Начинки клала по 30 грамм в каждый вареник. Можно было и по 25. Масса вареника получилась 39-42 грамма.
Раскатывала по 200 грамм теста – на три закладки в «Солнышко». Как ни удивительно, на сами вареники уходило чуть больше половины теста, обрезков получалось более 90 грамм. А казалось, что почти все уходит на вареники...
Готовлю такие вареники на пару в сковороде по методике Наташи Чучелки. На мужскую порцию – по 6 штук, на женскую – по 5.
Еще раз выражу восторг по поводу теста. В морозилке не трескается, на сковороде – не рвется, хотя изделия крупные, а тесто тонко раскатано. Тесто вкусное и нежное.
Делала вареники с мясом (отварная говядина, пассерованный лук, бульон) и с творогом. С мясом всегда вкусно, но еще очень удачная получилась творожная начинка:
Творог – 400 грамм, сыр на крупной терке – 200 грамм, вяленые томаты в масле – 10 половинок (нарезать), орегано, соль. Получилось 25 вареников.
Фото делать не стала, уж простите – из «Солнышка» у всех одинаковые получаются.
Еще раз спасибо за прекрасный рецепт!

celfh
Светлана, большое спасибо за отзыв, за рекомендации, за интересную начинку для вареников!

celfh
Не знаю, куда пристроить, но такой метод отваривания пельменей действительно работает.

Замороженные пельмени не нужно размораживать. Наберите воду в большую кастрюлю, заполнив ее наполовину, поставьте на огонь и дождитесь, пока вода закипит. Добавьте соль, лавровый лист, пару горошин перца,. Аккуратно помешивая, дождитесь, пока пельмени всплывут, затем тонкой струйкой влейте стакан холодной воды, после повторного закипания варите еще 4–5 минут. Трюк с холодной водой позволяет раскрыться всем вкусовым качествам теста, оно отлично проварится, станет более мягким, воздушным, пельмени сочными.

Irgata
Замороженные пельмени не нужно размораживать.
а кто их размораживает перед варкой?
Всегда бросаем замороженные в кипящую воду.

celfh
Ирина, это не самое главное, главное – пельмени действительно вкуснее

Irgata
celfh, Татьяна, ага, почему бы и нет. Вкусные пельмешки если.



Рецепты в разделе «Пельмени, вареники, лапша»

Постные блюда

Новое